Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.01.2004, 18:33
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
Если цепи не понадобились, то и распаковывать их ни к чему, а в таком случае большинство магазинов берёт товар обратно в течение 8 дней. Да шут с ними, это всё равно мелочь по сравнению с ценой подъёмников и прочим.
Клуб мед у меня прочно ассоциируется с массажистами и зубными техниками, здоровый такой амбьянс. Всё это можно организовать в 2 раза дешевле (если собраться группой 20 чел) в каком-нибудь centre de vacances. В первые пост-студенческие годы я так ездил за 2000 франков с транспортом, едой, инструктором и подъёмниками.
Cime, на Брессе как раз цепи могут понадобиться, там дорога гораздо менее раскатанная. Оно и понятно, там всех трасс на 2 часа.
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.01.2004, 18:42     Последний раз редактировалось marykar; 26.01.2004 в 18:46..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Drug пишет:
Всё это можно организовать в 2 раза дешевле (если собраться группой 20 чел)
А я вот, например, совершенно не люблю такой бордельный отдых. В студенчестве да, бывало. А сейчас хочется провести неделю спокойно вдвоем с мужем. Мы тоже могли в Пиренеи поехать с двумя семьями друзей. Но я не хочу никого видеть, от кого-то зависеть, с кем-то согласовывать, что делать. Мне хотелось нормального отдыха со своей собственной семьей.

Конечно, и сейчас молодежь дешево ездит. Живут в пансионах типа общежития с общим душем на этаже, едят сэндвичи и привезенное с собой пиво. Это ни плохо ни хорошо, просто это другой тип отдыха, не тот, который нужен мне.

Drug пишет:
массажистами и зубными техниками, здоровый такой амбьянс
Это в четырех трезубцах. Там крутые люди отдыхают. На Новый Год подают черную икру в неограниченном количестве (нам рассказывали другие отдыхающие). (Нам же только фуа гру и лангустов ) А у нас такая классная атмосфера была! Очень много молодых итальянцев, они такие заразительно веселые! Русская семья была из Израиля. Французы семейные. "Стариков" почти не было. В основном от 27 до 40 лет.  

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 26.01.2004, 18:43
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
marykar, Мерибель - приятная станция, хотя довольно стандартная (в смысле трасс). Удобно то, что она центральная среди 3 валле и можно хоть направо, хоть налево.
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.01.2004, 18:50
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
marykar, сейчас я тоже езжу сам, хотя жили мы с женой и ребёнком в отдельной комнате с душем, да и публика была вполне сносная. Но это были мои первые поездки в горы, восторг и прочее, может, сейчас бы я так уже не смог.
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.01.2004, 18:51
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
marykar пишет:
Maxou, каковы ваши впечатления от станции Мерибель? Стоит туда ездить?
мне очень Мерибель нравится... там красиво и вообше очень приятно. Огромное количество спусков, считается что 3 долины самые большие в мире, хотя мне казалось, что "Порт де Солеи" (Морзин-Авориаз) больше, очень красивая природа, станция сама очень красивая (все из дерева, маленькие домики). Из остальных мест в 3х долинах, в Куршевеле очень уж пафосно, в Менюире почти стоят, что несколько досадно. В Валь Торансе был в прошлом году - очень сервис не понравился, все злые какие-то. Я туда каждыи год езжу, но единственная проблема, это наити жилье так что бы и выходить из дома можно было бы сразу в лыжах и что бы до центра Мерибеля было рядом. Есть несколько домов всего в которых выход с первого этажа в город, а с 2-3-4 на лыжню.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 26.01.2004, 18:59
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Maxou пишет:
только вот шипованная резина во Франции запрешена уже как много лет (их запрешено изготавливать, покупать и продавать, можно только ездить на старых)...
Сами только что выдумали или "знакомый водитель рассказывал" ? Это совсем не так, смотрите вот официальные правила использования спецоборудования во Франции.
Maxou пишет:
Зимняя резина вроде как размягчается при низких температурах
Только она не размегчается, а просто не затвердевает. В горах на снежных заносах не спасает абсолютно, поэтому при появлениии на дороге знака об обязательном использовании спецоборудования, цепи придется надеть.
P.S.: Maxou, "nothing personnal, only business"
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 26.01.2004, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
ALX, вы бы не могли мне поточнее показать, чем, то что я писал отличаестя от официальных правил? А то я никак не могу наити.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 26.01.2004, 21:57
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Сегодня я взяла несколько уроков размещения фото на форуме. Посмотрим, что выйдет.

Итак, начнем с вида из окна нашего номера на деревню.



Мой первый день... Путь от отеля до первой маленькой горки занял минут сорок, хоть там без лыж пешим шагом минут пять...



И даже вот такое бывало



Но потом все пошло намного лучше. Вот я уже наверху.



Уверенно стою на лыжах



и любуюсь красотами

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 26.01.2004, 22:01
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
В минуты отдыха мы пили кофе



обедали на терассе



пили коктейли в баре

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 26.01.2004, 22:14
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
marykar, с дебютом вас, горнолыжным и фотографическим. Меня цвет вашего коктейля развеселил! Кстати, в 2х альпах, говорят, трассы довольно сложные для начинающих. Не трудно вам было?
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 26.01.2004, 22:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Насчет коктейля. Это был в баре организован вечер коктейлей, сервировалось 4 алкогольных коктейля и один безалгогольный. каждый из алкогольных соответствовал одному из времен года. Бар был разделен на четыре зоны и каждая зона была украшена соответственно. Этот коктейль, по-моему, соответствовал лету. В нем голубой кюрасо и что-то еще. Самый классный был коктейль на базе водки и лайма. Много льда, толченый лайм и водка. Название коктейлю дали какое-то замысловатое, типа русское. Коктель был класс! Второй по вкусности был джин-физ, он соответствовал зиме. Был еще какой-то оранжевый сладкий. Самое приятное было в этом вечере то, что мы не платили за коктейли. А уж попробовали все, можете поверить!

Насчет трасс. Честно говоря, мне сравнивать не с чем! Какие были, на таких и каталась. Муж мне трассы выбирал. Он же определял, когда уже можно переходить на более сложные. Сначала страшновато было, но пару раз съедешь и уже нормально. Вообще я закончила на синих. Муж мной очень гордится. Говорит, для первого раза результаты прекрасные. Сам он катается с трех лет. Очень хочет, чтоб я его поскорее догнала.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 27.01.2004, 23:12     Последний раз редактировалось Stroka; 30.01.2004 в 01:00..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Какая тема хорошая,я тоже лыжами заболела в прошлом году! Я больше разделяю точку зрения Максу, по мне гораздо приятнее апартаменты снимать, чем в гостинице, так душевно...Ни от кого не зависишь, спокойно все и камерно, а для "тусовок" можно в ресторанчики местные выбираться, причем каждый раз в новый,а не быть привязанным к одному.
Нам очень повезло,мы попали в Тинь, я там нашла супер-дешевую студию (гостиницы по таким ценам и не снились) - всего 205 евро за неделю!!! Внутри все есть - комната,кухня,ванная настоящая (а не душ),балкон. А расположение - прямо под нашими окнами подъемники, это была сказка. Щас попробую картинку вставить, это я прям под нашим балконом :


А это Тинь с высоты птичьего полета:


Поездка нам вся обошлась в 950евро (билеты на поезд,аренда студии,аренда лыж-ботинок мне, лыж мужу,ски пасы). Завтракали дома (покупки делали в супермаркете,тоже напротив дома с другой стороны),цены совсем недорогие,как в обычном парижском, обедали-ужинали в ресторанах. С едой у нас ушло 1500евро на двоих. Правда это был низкий сезон - первая неделя января сразу после новогодней.

Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 27.01.2004, 23:36
Бывалый
 
Аватара для Drug
 
Дата рег-ции: 06.11.2002
Откуда: France
Сообщения: 161
Что-то птицы в Тинях низко летают..
Drug вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 27.01.2004, 23:38     Последний раз редактировалось Stroka; 27.01.2004 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Друг,да это у меня что-то вторая фотка не хочет вставляться )) Пытаюсь исправить
Все,полетели птички высоко
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 27.01.2004, 23:43     Последний раз редактировалось Cime; 27.01.2004 в 23:45..
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Stroka пишет:
Правда это был низкий сезон - первая неделя января сразу после новогодней
А-а-а...понятно. А мы можем только во время "вакансов сколер".

А где это находится-Тинь? В Альпах?

Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 27.01.2004, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Да,в Альпах, он через горные трассы связан с одним из самых престижных и красивых курортов - Валь Д'Изер. На самом деле цены в высокий и низкий сезон отличаются только на жилье. Наша студия на Новый год вместо 205 стоила 475.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 28.01.2004, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Stroka, на следующий год будем иметь ввиду(если понравится в горах в этом).
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 28.01.2004, 00:34
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Вам очень повезло найти так дешево такую хоршую студию. Мы на Новый Год нашли самую дешевую за 700 (отвечающую нашим требованиям). Решили, что это очень дорого и выбрали Клаб Мед в итоге (о чем не пожалели, как все уже поняли )

Насчет цен в местных магазинах продуктов. Толи вы ездили на какую-то недорогую станцию, толи есть еще какой-то секрет, но все вокруг подтверждают мое мнение о том, что в Альпах все сильно дороже. Я знаю компании и семьи, которые везут с собой все продукты на неделю! Я заходила и бегло смотрела, так вот то, что мне попадалось, стоило на 40% как минимум дороже, чем внизу. Может, в Париже все дороже, чем на Юге, но не 40% процентов же! У кого какие будут на этот счет мнения?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 28.01.2004, 00:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Кстати, Строка, в прошлом году - это когда? В январе 2003? Может, в этом секрет? (Цены подросли за год)?
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 28.01.2004, 10:29     Последний раз редактировалось Stroka; 28.01.2004 в 10:47..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Марикар, да, в январе 2003, с 4 по 11. Но поскольку я и в этом году хотела ехать, то проверяла цены, на ту же неделю посленовогоднюю у этого агенства подобная студия стоила 210 евро,так что не подросли цены можно сказать. В супермаркете цены были нормальные, еще раз подтверждаю Там каждый день куча народу отоваривалась. Но опять же не могу сравнить с вашим Югом

Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 28.01.2004, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Езжу кататься в Тинь уже 4 года подряд и всегда очень довольна, в смысле катания, колличества ,качества, разнообразия по уровню трасс, наличие снега вплоть до мая, считаю это одним из лучших мест, по красоте конечно Тинь уступает признанным курортам, так как особо нет растительности, а в общем курорт молодой и перспективный.Рядом Валь Д Изер можно спустьться туда.Прекрасные инструктора ESF, мой сын за три дня освоил сноуборд.Кстати, Строка, в этом году я тоже там была в первую неделю января, и очень приятно было увидеть фотографии родных сердцу мест.В общем очень рекомендую этот курорт.
Manu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 28.01.2004, 10:38
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Ману, а у меня это вообще как первая любовь, прям больше не хочется никуда Насчет школ подверждаю: там аж три школы, все инструкторы очень профессиональны. Меня кататься начал учить муж, начал с шоковой терапии - а именно взял сразу на синюю трассу на верхотуру (откуда вторая фотка), как я там только не летала кубырем! Закончили мы день на красной ))) Ничему я толком не научилась, как падать, ходить пешком и лететь с бешенной скоростью, не контролируя ее. Естественно такой день ужасов на меня страха навел и на следующий я взяла урок в группе с инструктором. Так тот меня за полчаса кататься научил! После этого можно сказать не падала ни разу.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 28.01.2004, 10:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Кстати в Тине есть очень хороший Клаб Мед, 4 трезубца, была там 3 раза, все очень нравится, особенно туда хорошо ездить с детьми, даже маленькими, их ставят на лыжи и все время с ними занимаются.единственный недостаток, что Клуб дорогой.
Manu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 28.01.2004, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
А еще...а еще...Тинь делится на две части: одна пониже расположена, на озере Tignes le Lac, другая на высоте 2100метров, если не ошибаюсь Тинь Валь Кларэ. У озера очень много развлечений: какие-то комнаты игровые, боулинг, дискотеки, бассейн и SPA процедуры. А в Валь Кларэ есть отличный кинотеатр. Вот, разрекламировала
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 28.01.2004, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Ой, Строка, как у нас с Вами совпадают мысли, мне ведь тоже после Тиня никуда ехать больше не хочется и точно так же он для меня первая любовь, которая длится уже четыре года и усиливается из года в год, езжу туда по 2 раза в год вот и сейчас опять собираюсь в марте только туда!!!
Manu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 28.01.2004, 11:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 31
....А еще каток, собачьи упряжки, по вечерам лыжные шоу и т.д. и вообще там все время солнце и голубое небо, а может быть мне просто все время везло с погодой!!!!

Manu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 28.01.2004, 12:12
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А мне не хочется все время в одно и то же место. Хочется каждый раз в новое. Поэтому так здорово услышать мнение других лыжников о станциях, где они побывали.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 28.01.2004, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Lokidor
 
Дата рег-ции: 01.07.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.496
Мне в этом топике делать нечего, так как я с зелёных трасс ещё долго не сойду. Просто хотела сказать, что мы ежегодно ездим в горы и каждый раз в другое место. Не потому, что не понравилось, а чтобы открывать "новые горизонты". Предпочтение отдаётся маленьким станциям, и по возможности, не столько станциям, сколько сёлам. Понятно, что там подъёмников поменьше, но соответственно и народу тоже. Никто, наверное, и не слыхивал о Сен-Коломбан-ле-Вилляр, а я до сих пор вспоминаю эту сказку (под Новый год, кстати). Но всё равно: не вернусь туда, потому что ещё столько необъезженного!

Никогда не пробовали полный пансион. Иной раз уходишь на день, взяв с собой сухой паёк - свободен, как птица, столько всего интересного увидеть можно, верх восторга - сурок или серна. От заповедника Вануаз самые приятные впечатления. Впрочем, это было летом, а это не в тему.
__________________
Une Marseillaise
Lokidor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 28.01.2004, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Lokidor пишет:
Иной раз уходишь на день, взяв с собой сухой паёк - свободен, как птица,
Это хорошо, когда нет маленьких детей, которых надо бы регулярно кормить. И лучше не сухим пайком.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 28.01.2004, 16:23
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Моего мужа, например, сухим пайком тоже не прокормишь. Максимум один раз да и то лишь для экзотических ощущений. Кстати, полный пансион не обязывает являться строго вовремя к столу. Можно и пропустить прием пищи.

Я наоборот предпочитаю большие станции. Мне нравится этот особый дух горнолыжных курортов, движение, люди из разных стран... Я была в прошлом году на маленькой станции в Альпах где-то в районе Альбервиля (Савуа). Друзья снимали шале. Муж катался, а я еще не умела. Один подъемник, одно кафе... В магазин надо спускаться вниз. Ужасно показалось. Деревня. Дыра. В этом году специально выбирала только из крупных станций.

На мой взгляд, такие глухие места хороши именно летом для пеших прогулок. Это, действительно, сказка! Чтоб идти часами и никого не встретить.

Cime пишет:
Мне в этом топике делать нечего
Ничего подобного! Всем рады! Интересует любое мнение!

Lokidor пишет:
так как я с зелёных трасс ещё долго не сойду
Зеленые или ор пист... Главное, что вы ЛЫЖНИК!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ENA и Sciences-Po. Поделитесь впечатлениями Katerina_nn Учеба во Франции 609 13.06.2015 01:35
Продажа Лыжники! Передам таймшер на 2комнатную квартиру на 2 недели в год Duna Аренда и продажа жилья 2 30.01.2012 22:03
Dut или Licence Pro, поделитесь впечатлениями Siberienne Учеба во Франции 8 25.08.2009 19:50
Мамы, обменяемся опытом в реале?! anna_1100 Встречи-тусовки во Франции и России 65 17.07.2009 18:11
Обмен Обменяемся жильем! Студия в Париже меняется на студию или комнату в Лионе Diffe Аренда и продажа жилья 1 09.05.2008 03:12


Часовой пояс GMT +2, время: 19:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX