Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 31.03.2020, 18:18
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Rucya, якобы "нам всё врут, и нет никакой эпидемии". Только я таких постов практически не вижу больше (не так давно ещё было очень много, да), Вы немного опаздываете, Small_birdie.
Nathaniel вне форумов  
  #692
Старое 31.03.2020, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.135
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
lenegre, Конечно посмотрим.А чего же так начинают с первого апреля.Они же там давно ,сколько могли бы спасти .
Странно как-то все это , мне вообще-то безразлично и спорить желания нет.
Вы думаете вам скажут прямь всю правду, что и как там со стороны русских медиков для лечения?
Да, итальяские политики и члены правительства могут соврать.
Траута сейчас на форумах  
  #693
Старое 31.03.2020, 18:22     Последний раз редактировалось Траута; 31.03.2020 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.135
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
А факты такие, что Россия и Беларусь (особенно) хорохорятся, что вся эта напасть только в Европе и где-то там далеко.
Нет, это только в Беларуси хорохорятся. И тихо делают пробы на короновирус.
Жду как раз новостей из Беларуси о результатах у заболевших гриппом. Родственник в контакте был

А в России карантин, срочно новые инфекционные больницы строятся и сейчас перепрофилируются в инфекционные другие больницы.
Причем в России с первых двух заболевших быстро реагировать начали. Никаких рассказов, что нас не коснется не было.
Или Вы о соцсетях?
Траута сейчас на форумах  
  #694
Старое 31.03.2020, 18:24     Последний раз редактировалось lenegre; 31.03.2020 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
lenegre, вы выдаете какие-то частные случаи со счастливым иcxодом за статистику. Это подтасовка фактов.
А факты такие, что Россия и Беларусь (особенно) хорохорятся, что вся эта напасть только в Европе и где-то там далеко.
На авось нельзя надеяться!
Мы говорим о российской помощи Италии. О частном случае - помощи российскими военными медиками. Если Вы хотите сказать, что помогать им не надо, и тем более русские без европейского диплома там не нужны, и ивл без сертификатов там не нужны, то я только ЗА то, чтобы наши собрали манатки и домой. Дома они у нас на вес золота. 16 огромных госпиталей строится, до конца месяца должны открыться.

Но все так и есть - сами европейские страны не помогают своим бедолагам, маски китайские друг у друга тырят, а еще и плюют в сторону тех, кто помогает. Типа пусть итальянцы сами выкручиваются, раз запустили ситуацию. Не вопрос. Как скажете.
Хотя казалось бы. Россия пусть поможет Италии, Франция пусть поможет Испании. Нет? Поляки есть, у которых еще ничего не полыхает. Они пусть помогут. Но вместо спасибо - да нафига там русские, что они вообще могут без европейских дипломов.
Надо еще заслужить право помогать великой Европе, верно?
Неет. Надо наших забирать. Может, петицию какую-то организовать. На Вас сошлюсь с Эсфирь. Вы ведь против!
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #695
Старое 31.03.2020, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Но вместо спасибо - да нафига там русские.
Я в теме о фейках постила мнение итальянцев о таких кликушах. Они их просто называют шакалами, по итальянски звучит так же, и бесконечно благодарны России и Китаю.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #696
Старое 31.03.2020, 18:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я вас понимаю, сама так с первыми покупками психовала, сейчас как то отпустило...
открыл пакет, высыпал содежимое на сковородку или куда там, выкинул пакет в мусорку, помыл руки

мне тоже хотелось все вымыть с мылом или холоркой ))) но невозможно это
Оksy, я как-то за себя особо и не психую... и потом, я в состоянии как-то все gerer . А вот за них - да...
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #697
Старое 31.03.2020, 18:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Сейчас в новостях показали Китай, там везде идёт сканирование по мобильным телефонам, код показывает здоров ли человек, имел ли контакты с больными. Надеюсь, что и в России скоро применят такую систему, к тому же мобильные сейчас есть у всех практически. Заметила, что некоторые китайцы носят сразу по две медицинские маски, видимо, для большей надёжности.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #698
Старое 31.03.2020, 18:31     Последний раз редактировалось эсфирь; 31.03.2020 в 18:35..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lenegre, Ну что вы так на Small_birdie накинулись, она тут причем?
Вот будет репортаж прямой в котором мы с вами увидим русских врачей с русской техникой в госпиталях тогда и будите счастливы.
А сейчас-то чего хорохориться ,делить шкуру неубитого медведя?
Правду вам никто не скажет все равно.
Я лично ,визитом русских медиков в Италию не горжусь и не хорохорусь.
Что тут такого особенного .
эсфирь вне форумов  
  #699
Старое 31.03.2020, 18:32
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Я не верю, что могли отправить в Италию непригодное оборудование.
Да, возможно, оно отличается. Но это не значит, что оно не может использоваться автономно.
Прекрасно допускали для работы наших врачей, когда возникали черезвычайные
ситуации.
И не нужно принижать уровень компетенции наших врачей.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #700
Старое 31.03.2020, 18:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Вот будет репортаж прямой в котором мы с вами увидим русских врачей с русской техникой в госпиталях тогда и будите счастливы.
Вас уже и в ГУГЛе забанили ? Я лично видела много репортажей, а вам, видимо, некогда смотреть новости, вы заняты поиском чернухи.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #701
Старое 31.03.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Они их просто называют шакалами, по итальянски звучит так же, и бесконечно благодарны России и Китаю.
Да сам факт, что приехали. Даже морально должно быть легче, когда захлебываешься.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #702
Старое 31.03.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Сейчас в новостях показали Китай, там везде идёт сканирование по мобильным телефонам, код показывает здоров ли человек, имел ли контакты с больными. Надеюсь, что и в России скоро применят такую систему, к тому же мобильные сейчас есть у всех практически. Заметила, что некоторые китайцы носят сразу по две медицинские маски, видимо, для большей надёжности.
Система хорошая, но работать она может только при поголовном обязательном тестировании . Иначе смысла нет
mouette 2 вне форумов  
  #703
Старое 31.03.2020, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
lenegrе, где я против? Не перекручивайте наизнанку. Я написала о том, что не простые люди решают такие вопросы. Я себя отношу к простым людям, которые ниичего не решают, кроме как через выборы. Я лишь написала, что было в новостях. Я - обычный человек.
Small_birdie вне форумов  
  #704
Старое 31.03.2020, 18:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Возможно кому-то понадобится, информация от мэрии Москвы.
Пожилые москвичи, которые остались на карантине, могут обратиться на горячую линию, если им нужны лекарства или продукты. Им также помогут решить другие бытовые проблемы. Операторы принимают звонки ежедневно с 08:00 до 21:00 по номеру телефона: +7 (495) 870-45-09.
Ксения_wanderer вне форумов  
  #705
Старое 31.03.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я написала о Том, что не простые люди решают такие вопросы. Цитату давать не буду. Я себя отношу к простым людям, которые ниичего не решают, кроме как через выборы.
Вот еще раз - не дай бог кому-то упасть на улице и чтобы не было рядом медика, который не побоится помочь, потому что у него нужного диплома нет. Сейчас ровно такая ситуация - земля под ногами горит, а тут дипломами озаботились правильного образца. Да там люди поехали, которым большинство ваших (да и наших тоже) с любыми дипломами в подметки не годятся. Они пережили и погасили не одну эпидемию - и сибирскую язву, и эболлу и кучу всего еще.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #706
Старое 31.03.2020, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеКсения_wanderer пишет:
Возможно кому-то понадобится, информация от мэрии Москвы.
Сейчас сайт Госуслуги распространяет номера телефонов для оказания помощи пожилым и одиноким. Просят сообщать о таких нуждающихся, если знаете.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #707
Старое 31.03.2020, 18:53
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lenegre, Аппараты Ивл выпускает Уральский приборостроительный завод.
Они вентилируют легкие природным воздухом.
При короновирусной пневмонии нужен именно кислород.
эсфирь вне форумов  
  #708
Старое 31.03.2020, 18:55     Последний раз редактировалось lenegre; 31.03.2020 в 19:01..
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
эсфирь, не выдумывайте. Или дайте, плз, ссылку.
В наших больницах столько ИВЛ, потому что у нас вообще-то страна с традиционными легочными болезнями.
Уж, наверное, знают, что везти.

В Москве больше ИВЛ, чем во всей Великобритании. А никто ни в Питере, ни в Казани, ни в Иркутске или Владивостоке никогда не жаловался, что им ивл не хватило. Везде есть, может, без запаса, но в достаточном рабочем количестве.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #709
Старое 31.03.2020, 19:01     Последний раз редактировалось Ludmilka; 31.03.2020 в 19:05..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
эсфирь, вы шикарны. Наконец-то вы ссылку тиснули... но уже не актуальную. Патриарх с тех пор уже выступил с проповедью, главный смысл которой был "Оставайтесь дома" и упоминанием святой Марии Египетской.
https://www.youtube.com/watch?v=sYmg59f6mG8
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
  #710
Старое 31.03.2020, 19:02
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lenegre, Про ссылку сами ищите .
А еще есть гипертензия малого круга кровообращения ,тогда пожизненное спасение такого человека это присутствие постоянного пользования кислородного балона день и ночь он всегда на человеке с человеком ,такой же аппрат нужен при короновирусной пневмонии в некоторых формах ,им пользуются в стационаре и дома.
Это такие балончики на колесиках и трубочки в носу ,которые мы видим здесь в Европе с которыми люди всегда вместе.
Дак вот этих аппаратов сообще никогда не было в России.
И не дай Бог они понадобятся больным после короны ,то их то же нет.
Они конечно появляются в России ,стоят огромные деньги и купить их могут только багатые ,у меня подруга кардиолог ,зав отеделния в России и в курсе всей ситуации.
эсфирь вне форумов  
  #711
Старое 31.03.2020, 19:03
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Ludmilka, Не переживайте ,про Марию Египетскую несколько раз в день трансляция с Кириллом.
Все прекрасно ,не беспокойтесь.
эсфирь вне форумов  
  #712
Старое 31.03.2020, 19:04
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
эсфирь, короче нет у вас ничего. Понятно.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #713
Старое 31.03.2020, 19:07
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lenegre, Почему нет ? Есть ,дистанция 1,5 метра.
эсфирь вне форумов  
  #714
Старое 31.03.2020, 19:11
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lenegre, Ну вы то же хохмач ,сравнили Москву с Великобританией ,что в слудующий раз будет ?
Заячем опять Москву упоминать.
Мы с вами совершенно не можем знать хватает ли их в регионах или нет.
Медицина вся сокращена и оптимизирована .
эсфирь вне форумов  
  #715
Старое 31.03.2020, 19:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ксения_wanderer
 
Дата рег-ции: 20.04.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 375
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Сейчас сайт Госуслуги распространяет номера телефонов для оказания помощи пожилым и одиноким. Просят сообщать о таких нуждающихся, если знаете.
А как они распространяют? У нас на почте от них ничего нет, в новостных лентах не вижу.
Ксения_wanderer вне форумов  
  #716
Старое 31.03.2020, 19:15
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
эсфирь, Лондон чуть меньше Москвы по населению. Почему бы не сравнить. Там за пределами Лондона еще 60 млн живет. А у них на все про все столько же, сколько в одной Москве. Не сомневайтесь, в Питере еще больше. Там еще хуже ситуация с легочными болезнями. А хватит ли этого на эпидемию. Не хватит, потому что эпидемия. Но посмотрим, как все организуют.
Пока настойчиво просят сидеть дома. Все лучше, чем запустить неконтролируемый процесс, когда людям в принципе помочь нельзя.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #717
Старое 31.03.2020, 19:17
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
lenegre, Если честно ,мне по барабану.Легочные болезни здесь ни при чем.
Кислородная недостаточность возникает от сердечных болезней в большинстве ,ну и от легочных то же.
эсфирь вне форумов  
  #718
Старое 31.03.2020, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Ксения_wanderer, А вы там зарегистрированы ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #719
Старое 31.03.2020, 19:18
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
эсфирь, это первая замечательная новость от Вас - Вам по барабану. Как бы это закрепить во времени?
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #720
Старое 31.03.2020, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
эсфирь, эти аппараты в России называются концентраторы. Ещё в прошлом году в магазинах медтехники стояли, это у нас в провинции. Про этот год не знаю, мне магазины медтехники уже не актуальны. Но у двоих моих знакомых они дома имелись. Мамы их болели .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус COVID-2019, часть 4 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2664 27.03.2020 07:58
Выезд без регистрации OFII в Россию и другие страны milana2010 Административные и юридические вопросы 265 12.12.2018 23:04
Из Эльзаса в другие страны Европы с русскоговорящим гидом Michael Persil Вопросы и ответы туристов 11 25.04.2013 17:35
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
Поездки в другие страны с годовой карт де сежур irinad Административные и юридические вопросы 16 25.07.2003 09:30


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX