Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.05.2012, 01:24     Последний раз редактировалось Nancy; 25.05.2012 в 11:02.. Причина: на форуме не только Девочки
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
нужен совет. Пользуюсь для приготовления чая водой "Эвиан", но очень быстро в электрочайнике появляется налет, да и и вкус чай с повторного кипячения не тот- в кипятке взвесь солей на мой взгляд. Приходится выливать остатки воды после первого кипячения и заливать свежую воду. Раз в три кипячения промываю чайник от налета. В итоге купленная и вскипяченная вода выливается в раковину. Как сэкономить на этом? До этого перепробовала все остальные марки воды- эффект тот же :-( честно, в России чайник так не грязнился, там вода была покупная, но местного розлива.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.05.2012, 01:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Kamilla, фильтр убирает накипь, в смысле, фильтрованную воду потом пить, но картриджи тоже денег стоят...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.05.2012, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Fellici, картриджи для чайника или воду отдельно фильтровать? Где фильтры искать? Пардон, но не знаю сама, что и как. Спасибо!
Честно, думала раз уж французская вода из горных Альп, то что-то явно лучше, что я когда либо пила.
Да и забыла, в кофе машине в резервуаре для воды налет раз в пару недель отмываю.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.05.2012, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.238
Kamilla, ну вы же кипятите МИНЕРАЛЬНУЮ воду. конечно взвесь солей будет образовываться. Покупайте для чая и кофе просто воду из источника, если не хотите водопровод ной пользоваться.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.05.2012, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Roupy, Если она минеральная , тогда почему пригодна для детского питания, как указано на бутылке? Я так поняла здесь любую воду назывпют минеральной, если в ней хоть сколько-то есть солей. Что в принципе и должно быть в любой природной воде.Сравнивала показатели минерализации с другой водой, примерно то же самое.
Из под крана никак, трубы не заменены, много Известкового налета выходит..
Какую воду стоит покупать?
Вообще подозреваю, что здесь вода более минерализована.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.05.2012, 08:19
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Kamilla, мне как-то один химик объяснял, что ничего страшного в этом налете нет.
Например, кувшин Брита простейший, картриджи около 6 евро в месц обходятся.
Продают в магазинах рядом с чайниками и пр.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.05.2012, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Fellici, MEDEЯ, paulina77, Droopy, спасибо за советы. Накупили Эвиан по акции- 4 упаковки покупаешь,и 4 еще идут бесплатно. Получилось 2 бутылки по цене 1.
paulina77, Поищу эту воду для кофе машины. Да, дистиллированная вода у меня есть, но для утюга на вкус да, та еще водичка
Но и другой стороны, если Эвиан более минерализована, тогда почему для детского питания подходит ... Видимо, рекламный трюк, ну я и купилась...
Буду искать родниковую воду, так как из под крана вода не очень из-за старых труб..
Еще раз всем спасибо!
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.05.2012, 10:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
Пользуюсь для приготовления чая водой "Эвиан", но очень быстро в электрочайнике появляется налет, да и и вкус чай с повторного кипячения не тот-
Вообще-то воду рекомендуется кипятить только один раз, любую воду. А уж тем более для чая.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.05.2012, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.332
Kamilla, очень низкоминерализированная вода - Mont Roucous. Уже ниже, по-моему, показателя сухого остатка ни у какой нет . Ну или тогда уже дистиллированная, но вряд ли Вам из нее понравится чай .
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.05.2012, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
Kamilla, очень низкоминерализированная вода - Mont Roucous. Уже ниже, по-моему, показателя сухого остатка ни у какой нет .
Какой у нее показатель TDS, не в курсе? Я поняла, что обычные фильтры не убирают соли, поэтому было бы неплохо найти более чистую воду для питья.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.05.2012, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.796
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Какой у нее показатель TDS, не в курсе? Я поняла, что обычные фильтры не убирают соли, поэтому было бы неплохо найти более чистую воду для питья.
Mont Roucous, l’Eau Minérale Naturelle des futures et jeunes Mamans et de leurs Bébés :
légère (résidu sec : 25mg/L) et digeste (pH : 5,85).
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.05.2012, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Mont Roucous, l’Eau Minérale Naturelle des futures et jeunes Mamans et de leurs Bébés :
légère (résidu sec : 25mg/L)
Неплохо. Можно пить .

Цитата:
et digeste (pH : 5,85).
Это, конечно, плохо, но у меня есть чем исправлять pH, так что не проблема.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.05.2012, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Kamilla, самое простое и дешёвое - кипятить воду из-под крана. Вода тут для питья пригодна даже в сыром виде, а в кипячёном тем более.
А Эвиан я вообще не покупаю - дорогой, да и есть вода получше и дешевле. ИМХО, конечно. Вам решать.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.06.2012, 20:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
У нас тоже Брита.Действительно,вода на вкус намного лучше,чем из-под крана.Но,почему-то, на дно постоянно черный осадок выпадает.Из-за чего это и не вредно ли оно?
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.06.2012, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAМАЛЯ пишет:
Но,почему-то, на дно постоянно черный осадок выпадает.Из-за чего это и не вредно ли оно?
Это, наверное, уголь из фильтра, через который вода проходит. Может быть, фильтр пора менять

По теме: я ездила на очистительные сооружения GDF SUEZ и видела как очищают воду. Впечатляет В конце дня экскурсовод спросила, кто пьет воду из-под крана. Положительно ответили 70 процентов присутствующих. На что он посоветовала воду все-таки покупать бутилированную или пропускать через фильтр, так как для питья сырой она непригодна.
Теперь у меня кувшин-фильтр. Заметила, что при заварке чай совершенно другого цвета, гораздо светлее, чем с нефильтрованной водой. С чем связан этот феномен - мне неизвестно
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.06.2012, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Теперь у меня кувшин-фильтр. Заметила, что при заварке чай совершенно другого цвета, гораздо светлее, чем с нефильтрованной водой. С чем связан этот феномен - мне неизвестно
Этот феномен хорошо известен из школьного урока химии. Помните, там объясняли, что такое индикатор. И приводили пример свеклу и чай. Свекла в кислой среде краснеет (в борщь кислоту добавляете?) а в щелочной сереет.
А чай в кислой среде обесцвечивается (лимончик кидали? ) а в щелочной среде становится очень насыщенным ( вот соду и кладут в чай некоторые российские производители.. )
Если вы очистили воду от излишней щелочи ( соли жесткости дают легкий щелочной эффект), то чай будет менее насыщенного цвета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.06.2012, 23:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AМАЛЯ
 
Дата рег-ции: 17.03.2012
Откуда: 77
Сообщения: 263
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Может быть, фильтр пора менять
Обижаете,естественно,я меняю каждые 4 недели.И потом,как положено,выливаю первые 3 кувшина отфильтрованной воды.Но в том-то и дело,что с самого начала нового картриджа начинается этот осадок.Я тоже думаю,что это уголь,но все равно неприятно пить.
AМАЛЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.08.2021, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.641
https://rolfis.com.ua/shop/filtry-dl...ic---3166.html

DAFI Crystal - стильный стеклянный фильтр-кувшин для питьевой воды объемом 2 л.

Емкость для отфильтрованной воды в кувшине составляет 1 л. Данный кувшин можно использовать как графин.

Кувшин изготовлен из высококачественного стекла, в крышке есть специальное функциональное отверстие для набора воды в кувшин, поэтому нет необходимости каждый раз снимать крышку.

На крышке также расположен LED-индикатор для своевременной замены фильтрующего картриджа.

Вот на еbay есть

https://www.ebay.fr/itm/393442003471
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.05.2012, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.238
Да такая воде , как Evian и подобные более минерализированы и полезные соли из нее при кипячении уходят в осадок. для чая- кофе лучше покупать воду родниковую, которая eau de source
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 24.05.2012, 22:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Для чая, кофе, супа и пр. кухонных нужд покупаем бутилированную воду из Пиренеев, источник Montcalm. Содержание кальция всего 3 мг/л, никакой накипи нет вообще, и вкус нас вполне устраивает. И не надо следить и менять картриджи в очистителях воды.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 24.05.2012, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Следить не так сложно - индикатор сам показывает, когда его менять.
Бутилированную воду можно конечно покупать, но таскать ее в том количестве, что она потребляется в пищевых целях - это не для наших спин.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.06.2012, 21:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
За 13 лет проживания воду пил только из под крана, без всяких фильтров (которые служат рассадниками бактерий). Это не сравнивая ее с московской водичкой. Если же придет кому-то в голову сравнить эти две большие разницы, то, думаю, московская, очищенная десятью фильтрами, все равно будет по вкусу гаже парижской из-под крана.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.06.2012, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
я вот совсем недавно видела репортаж про воду из под крана и фильтры, и вот как раз фильтрами там совсем не рекомендовали пользоваться, т.к. в этих фильтрах бактерии плодятся и размножаются в волю, им там хорошо - сыро, темно и тепло, в т время как вода из под крана хоть и с хлоркой, но именно хлорка убивает бактерии и к тому же она довольно быстро выветриается даже просто на открытом воздухе.
А то что кальция много - так это наоборот сплошная польза, особенно для тех кто не страдает любоью к молочке
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.06.2012, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Flori, чтобы кальций усваивался, нужно его витамином Д сопровождать
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.06.2012, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Flori, просто картриджи в фильтре надо регулярно менять, не забывать. И сам кувшин тщательно мыть, можно с содой - бактерий не будет. Вообще, фильтры разные бывают. Те очистительные системы, которые дают совершенно чистую по TDS воду, стоят дорого и в магазинах не продаются.
Насчет примесей - было бы здорово, если бы там был только кальций. Лишний кальций дает "всего лишь" камни в почках, и все. Но, к сожалению, примеси состоят не только из кальция.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.03.2017, 14:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nurseda
 
Дата рег-ции: 21.12.2016
Сообщения: 295
Очищение воды

Расскажите какую воду вы пьете.Может кто пользуется витастиком ?
Nurseda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 25.08.2021, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.134
Дамы , не знаю в этой теме или в теме о Зож надо задать вопрос . Вопрос о питьевой воде. Вот как возвращаюсь в Париж из других стран, так у меня на питьевую воду парижскую просто рвотный рефлекс …. простите мой французский ((. У нас фильтр обычный в графине или как он там называется . Кофе/ чай мне первые дни кажутся тся просто отвратными . Какую воду вы используете на чай/ кофе ? Пьёте фильтрованную или все из бутылок? И каких бутылок? Мне казалось раньше, что пластиковые бутылки тоже отрава . Прям вот задумалась о питьевой воде .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 25.08.2021, 22:14
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Azzaz, воду фильтрую обычным фильтром Брита для кофе-чая-готовки. Пью бутылочку минеральную: контрекс, курмаер, эпар , сан йор, виши. Из-под краеа не люблю из-за запаха хлора (((((
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.08.2021, 22:29     Последний раз редактировалось Azzaz; 25.08.2021 в 22:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.134
pupusha, ясно, спасибо за ответ.у нас тоже Брита . Когда - то я слышала от одного натюропата, что все эти бутылки пить не есть гуд из- за химического состава, который выводит из строя наш баланс . Китайская врач - иглоукалыватель мне с выпученными глазами доказывала, что вода с газом - яд для организма, что бутылки пластиковые - это ужас ужасный, что некоторую воду пить нельзя из- за тяжелых металлов и большого кол- ва каких - то минералов и солей, которые гробят почки .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.08.2021, 11:04
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.818
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Какую воду вы используете на чай/ кофе ? Пьёте фильтрованную или все из бутылок?
Только из бутылок, eau de source.Много лет пользовалась Бритой, но поняла, что все равно вкус не тот и попахивает вода. Для меня лучше бутылочная вода.
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с оплатой за воду shivaree Жилье во Франции 59 24.01.2015 18:44
Тарифы на воду Ирис Жилье во Франции 7 29.01.2013 11:28
Подскажите тарифы на электричество, газ, воду rinochka Жилье во Франции 1 06.09.2009 00:10
Прыжки в воду. Где в IDF? Veronique Спортивный клуб 8 28.08.2008 17:34
Продам мужскую туалетную воду redannie Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 28.01.2008 04:00


Часовой пояс GMT +2, время: 08:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX