Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 05.10.2010, 22:24
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Подскажите пожалуста, как поступить. Я подала документы на французкое удостоверение личности с моим казахстанским свидетельством. Т.о в удостоверение у меня будет написано мое имя и отчество. И в то же время из Нанта я получила свидетельство о рождении без отчества. Теперь думаю, как мне сделать, чтобы в удостоверении и свидетельстве данные были одинаковы (т.е без отчества). Или теперь все вопросы надо решать через прокурора?
Спасибо заранее за ответ
vendredi, попросите переделать Ваше удостоверение в соответствии с французским свидетельством о рождении.
berezka вне форумов  
  #242
Старое 06.10.2010, 11:39
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Спасибо berezka попробую связатся с префеkтурой и попросить их.
vendredi вне форумов  
  #243
Старое 06.10.2010, 12:59
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Подскажите пожалуста, как поступить. Я подала документы на французкое удостоверение личности с моим казахстанским свидетельством.
И у Вас приняли это свидетельство о рождении ?! В мерии по меству жительства? Впервые слышу о подобном, но особо не удивлена, потому что во Франции всё может быть.

Цитата:
Или теперь все вопросы надо решать через прокурора?
Подобные вопросы решаются через префектуру.
La Martinière вне форумов  
  #244
Старое 06.10.2010, 18:20
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Да La Martinière приняли, причем мне в префектуре сказали, что я могу подать документы с моим казахстанским свидетельством о рождении. Пыталась сегодня дозвонится до префектуры, но человек занимающийся данным вопросом в отпуске. Так, что придется подождать
vendredi вне форумов  
  #245
Старое 10.10.2010, 14:46
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
А когда ыв подали документы? Может они еще не ушли? или Префектура заблокировала досье?
У меня так на паспорт взяли. А потом попросили принести французское свидетельство все-таки. А досье в это время спокойнеенько лежало в Префектуре. Может и у вас так? И все еще поправимо.
leonarda вне форумов  
  #246
Старое 10.10.2010, 14:50
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Annesyl, вы там в соседней теме что-то про какую то мятнадцатидневную блокировку свидетельств о рождении писали. Совсем не поняла смысла этого.
Мой пример: декларация получена, через 10 дней проект, через 4 дня оригинал, через неделю паспорт и вот жду карту.
Все без малейшей задержки! (но у меня по браку)
leonarda вне форумов  
  #247
Старое 10.10.2010, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Аннесыл, вы там в соседней теме что-то про какую то мятнадцатидневную блокировку свидетельств о рождении писали. Совсем не поняла смысла этого.
Мой пример: декларация получена, через 10 дней проект, через 4 дня оригинал, через неделю паспорт и вот жду карту.
Все без малейшей задержки! (но у меня по браку)
У меня натурализация, там, наверное, по-другому. Декрет вышел 2 недели назад, проекта пока не прислали. Мне объяснили, что нужно 21 день на обработку свидетельства, а потом еще 15 дней его блокируют (зачем? не понятно). А потом можно запрашивать свидетельство по интернету.
В любом случае, в нашей префектуре без выписки декрета (полного досье с подписью министра) на карту не принимают заявки. Придется ждать.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #248
Старое 12.10.2010, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ninok
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: 06
Сообщения: 622
Посмотреть сообщениеКатерина пишет:
Я решила оставить так как есть. Это меня муж убедил, у французов в поспорте стоит "Город, регион". Хотя во всех моих здешних документах написано "Уфа, Россия".
Да к тому же в проекте свид. о рождении была приписка что если что то хочу изменить нужны документы подтверждающие легальность изменения. Да ну их, сейчас на вопрос "откуда родом" буду отвечать Башкортостан, пусть думают что это за страна такая .
Катерина , я все-таки написала письмо , с разными ссылками ( документы не прилагала , просто объяснила в письме подробно)
Мне исправили недочет в свид о рождении и прислали уже новый вариант без подтверждения, но окончательный.

Так что теперь побегу в мэрию... оформляться дальше ))
Ninok вне форумов  
  #249
Старое 17.10.2010, 13:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто знает:
Я получила французское гражданство, в трибунале мне выдали подписанную Министром "Déclaration de nationalité française". Теперь предстоит сделать "transcription de l'acte de naissance". Для этого мне нужно отправить по почте в "service central de l'état civil" (в Нантах) несколько документов, включая мое русское свидетельство о рождении. Скажите, пожалуйста, примут ли ксерокопию свидетельства о рождении? Если нет, то как можно избежать отправки оригинала? Сразу оговорюсь, что доставить лично им документы у меня не получится, так как этот сервис находится очень далеко от меня.
В списке по требованию документов указан: "l'acte de naissance de votre pays d'origine et sa traduction", не оговаривается конкретно, должен ли быть это оригинал или ксерокопия.
И еще: как долго делается "transcription de l'acte de naissance"? Могу ли я, имея на руках декларацию по гражданству, одновременно сделать запрос в мэрию на оформление "carte nationale d'identité" и французский паспорт?Заранее благодарна за ответ!
noisette вне форумов  
  #250
Старое 17.10.2010, 13:54
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
И еще: как долго делается "transcription de l'acte de naissance"? Могу ли я, имея на руках декларацию по гражданству, одновременно сделать запрос в мэрию на оформление "carte nationale d'identité" и французский паспорт?Заранее благодарна за ответ!
Если вы не запрашивали франсизацию имени, то французское св-во о рождении делается быстро. Вы можете записаться на RDV в мерию, у нас нужно записыватся за 2 месяца.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #251
Старое 17.10.2010, 13:56
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
Для этого мне нужно отправить по почте в "service central de l'état civil" (в Нантах) несколько документов, включая мое русское свидетельство о рождении.
Если вы спешите, то лучше отправьте им оригинал русского св-ва о рождении и письмо , к котором попросите вернуть все оригиналы после окончания процедуры. Удачи.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #252
Старое 17.10.2010, 15:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Если вы спешите, то лучше отправьте им оригинал русского св-ва о рождении и письмо , к котором попросите вернуть все оригиналы после окончания процедуры. Удачи.
Спасибо за ответ! Францизацию имени я не запрашивала. В трибунале мне выдали список документов, которые я должна отправить в Нанты, причем, сказали, чтобы я как можно быстрее это сделала; про мэрию мне ничего не сказали... А примут ли заверенную копию русского свидетельства о рождении или только обязательно оригинал? С отправкой оригинала нужно ли отправлять чистый конверт с маркой для его возврата? Не хотелось бы, чтобы они сгибали пополам этот документ (у меня не книжечка, а дубликат на листе).
noisette вне форумов  
  #253
Старое 17.10.2010, 15:21
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
А примут ли заверенную копию русского свидетельства о рождении или только обязательно оригинал? С отправкой оригинала нужно ли отправлять чистый конверт с маркой для его возврата? Не хотелось бы, чтобы они сгибали пополам этот документ (у меня не книжечка, а дубликат на листе).

Noisette
, если про оригинал документа ни слова не сказано, то попробуйте предоставить копию. Попробуйте !

А почему Вы не хотите самостоятельно позвонить в МИД, в Service central de l'état civil ? Там вежливо отвечают и терпеливо всё объясняют.

Tél.: 08 26 08 06 04 (затем 4)
Courriel : br2.scec () diplomatie.gouv.fr
La Martinière вне форумов  
  #254
Старое 17.10.2010, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:

Noisette
, если про оригинал документа ни слова не сказано, то попробуйте предоставить копию. Попробуйте !

А почему Вы не хотите самостоятельно позвонить в МИД, в Service central de l'état civil ? Там вежливо отвечают и терпеливо всё объясняют.

Tél.: 08 26 08 06 04 (затем 4)
Courriel : br2.scec () diplomatie.gouv.fr
Спасибо за информацию! Обязательно позвоню туда! А телефон там платный?
noisette вне форумов  
  #255
Старое 17.10.2010, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
noisette, а Вы разве не отдали оригинал св-ва о рождении, когда только запрашивали гражданство ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #256
Старое 17.10.2010, 20:03
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
Обязательно позвоню туда! А телефон там платный?
Насколько я знаю, номера, начинающиеся на 08 00, 08 20 и т.д. - это numeros surtaxés.

Может, ответит кто-нибудь из тех, кто уже обращался туда. Сколько может стоить такой звонок в МИД ?
La Martinière вне форумов  
  #257
Старое 17.10.2010, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
noisette, а Вы разве не отдали оригинал св-ва о рождении, когда только запрашивали гражданство ?
Нет, у меня оригинал свидетельства о рождении не взяли, а только взяли ксерокопию с переводом. Но помню, что тщательно сверяли оригинал с переводом, особенно апостиль, чтобы все совпадало по датам.
noisette вне форумов  
  #258
Старое 18.10.2010, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:

Noisette
, если про оригинал документа ни слова не сказано, то попробуйте предоставить копию. Попробуйте !

А почему Вы не хотите самостоятельно позвонить в МИД, в Service central de l'état civil ? Там вежливо отвечают и терпеливо всё объясняют.

Tél.: 08 26 08 06 04 (затем 4)
Courriel : br2.scec () diplomatie.gouv.fr
По телефону позвонила, автоответчик ответил, что нужно предоставить копию свидетельства о рождении с переводом, а также доказательство о принятии гражданства. Решила высылать копию. В мэрии мне сегодня посоветовали на копии подписать: j'atteste sur l'honneur que cette copie conforme à l'original", что я и сделаю.
noisette вне форумов  
  #259
Старое 18.10.2010, 17:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Подскажите, пожалуйста: не имея еще на руках французского свидетельства о рождении, можно ли начать оформление других документов: "carte d'identité" и паспорт? В мэрии мне сказали, что якобы нельзя, но, придя домой, я ознакомилась со списками документов по оформлению, что мне они дали: на одном стоит обязательное предоставление французского свидетельства о рождении, а на другом написано так: "si vous êtes dans l'impossibilité de produire une copie intégrale de votre acte de naissance, vous pouvez également joindre une copie intégrale de votre acte de mariage". Мой муж может сделать такой запрос в Нанты. Пройдет ли такой вариант, или придется ждать, пока не получу французского свидетельства о рождении?
noisette вне форумов  
  #260
Старое 18.10.2010, 18:18
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
noisette, мне кажется, что Вам откажут.
Для того, чтобы заменить фр.св-во о рождении другой бумагой, нужна веская причина, по которой Вы не можете его предоставить.
Насколько я поняла, у Вас такой причины нет.
В моей Мэрии категорично заявили, что без св-о рождении не будут делать паспорт и удостов-ние личности.
M I K A вне форумов  
  #261
Старое 18.10.2010, 18:37
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
не имея еще на руках французского свидетельства о рождении, можно ли начать оформление других документов: "carte d'identité" и паспорт? В мэрии мне сказали, что якобы нельзя ...
В этой ситуации всё зависит от мэрии. На форуме неоднократно говорилось о том, что многие заказывают CNI и паспорт ДО получения французского свидетельства о рождении, предоставив вместо него Déclaration de nationalité française.
La Martinière вне форумов  
  #262
Старое 18.10.2010, 20:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеLa Martinière пишет:
В этой ситуации всё зависит от мэрии. На форуме неоднократно говорилось о том, что многие заказывают CNI и паспорт ДО получения французского свидетельства о рождении, предоставив вместо него Déclaration de nationalité française.
В мэрии мне сказали предоставить помимо "Déclaration de nationalité" кучу других документов: une copie intégrale de l'acte de naissance, livret de famille, 1 justificatif de domicile. В общем, я поняла, что в нашей мэрии без свидетельства о рождении не получится заранее сделать carte d'identité и паспорт. Надеюсь, что до лета я успею
noisette вне форумов  
  #263
Старое 18.10.2010, 21:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
noisette, мне кажется, что Вам откажут.
Для того, чтобы заменить фр.св-во о рождении другой бумагой, нужна веская причина, по которой Вы не можете его предоставить.
Насколько я поняла, у Вас такой причины нет.
В моей Мэрии категорично заявили, что без св-о рождении не будут делать паспорт и удостов-ние личности.
Я считаю, что это довольно веская причина, что я еще не записана в их французских регистрах как француженка, а доказательство этого имеется только у меня. Даже в трибунале мне сказали, что при утере декларации мне никто ее не восстановит... Ладно, еще завтра в мэрию забегу, попытаю счастья
Спасибо всем за помощь!
noisette вне форумов  
  #264
Старое 19.10.2010, 11:09
Мэтр
 
Аватара для La Martinière
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 1.083
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
В мэрии мне сказали предоставить помимо "Déclaration de nationalité" кучу других документов ...
Это их полное право. Вы посмотрите в этой же теме пост n 240 : у человека приняли свидетельство о рождении, выданное в Казахстане !
La Martinière вне форумов  
  #265
Старое 19.10.2010, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Мои новости: ходила снова сегодня в мэрию, моему приходу были не очень обрадованы, сказали, что не надо сюда ходить, так как все уже разъяснили еще вчера. В общем, я им показала ту бумагу, на которой написано, что за недостатком "copie intégrale de l'acte de naissance" можно предоставить "copie intégrale de l'acte de mariage". Кому интересно, зайдите сюда, здесь все написано: http://www.interieur.gouv.fr/section...emiere-demande
В общем, они согласны мне начать делать французское удостоверение личности при наличии одного из этих документов. Попрошу мужа, чтобы он запросил по интернету "copie intégrale de l'acte de mariage". Только теперь стоим перед вопросом, какую указать причину запроса, так как там спрашивают.
noisette вне форумов  
  #266
Старое 20.10.2010, 17:18     Последний раз редактировалось Annesyl; 20.10.2010 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Звонила в Министерство. Мое свидетельство было выписано 7 октября, а с 22 октября можно будет его заказать по интернету. А по почте получила вызов в префектуру, завтра пойду, чтоб забрать папку с доками. В нашей мэрии без официального декрета на карту досье не принимают. Нужно обязательно не только фр. свидетельство о рождении, но и ampliation.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #267
Старое 20.10.2010, 23:11
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
Попрошу мужа, чтобы он запросил по интернету "copie intégrale de l'acte de mariage".
Вы и сами можете его запросить.


Посмотреть сообщениеnoisette пишет:
Только теперь стоим перед вопросом, какую указать причину запроса, так как там спрашивают.
Напишите, что для оформления паспорта. Не думаю, что это принципиально!
piumosa вне форумов  
  #268
Старое 21.10.2010, 00:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
Вы и сами можете его запросить.

Напишите, что для оформления паспорта. Не думаю, что это принципиально!
В мэрии мне сказали причину указать так как есть: оформление carte d'identité для супруги. Но думаю, что этот вариант не пройдет. Лучше последую вашему совету, только лишь-бы не было сверки: у моего мужа срок годности паспорта еще не истек; кажется, еще 5 лет до истечения.
noisette вне форумов  
  #269
Старое 21.10.2010, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Я в прошлый раз вообще написала "pour des démarches administratives" и все прошло на ура.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
  #270
Старое 21.10.2010, 01:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.10.2010
Откуда: Свердловская обл. - Maine et Loire (49)
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Я в прошлый раз вообще написала "pour des démarches administratives" и все прошло на ура.
Я тогда тоже так сделаю! Спасибо большое за подсказку!
noisette вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свидетельство о рождении отца и подача документов на гражданство- документы родителей smpa Административные и юридические вопросы 174 07.10.2019 14:33
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Получено еще одно письмо с угрозами Boris Новости из Франции 0 08.08.2009 12:11
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 08:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX