Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Биржа труда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.11.2004, 13:17
Новосёл
 
Аватара для Glorio
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Moscow
Сообщения: 1
Требуется переводчик на Праздник Света в Лионе [переводчик с французским или английским языком]

[b]Требуется переводчик 8 и 9 декабря для работы в  Лионе на Фестиваля Света. Состоять при российской делегации на конференции. Пожалуйста свяжитесь со мной по всем условиям +7 095 783 84 54. Юля
__________________
Julia Glorio
Glorio вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.11.2004, 13:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Что уже в Москве переводчики кончились?
Если не нужен профессионал-переводчик и хочется сэкономить, то свяжитесь с иностранным отделом лионского университета и вам кого-нибудь подкинут (у них тесные связи, например, с Бауманкой в Москве по нанотехнологиям и должны быть визитеры). При возможности платить нормально можно ткнутсся в фирму, занимающуюся переводами - тоже элементарно ищется. Форум же этот они могут до нужной даты и не прочитать.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.11.2004, 13:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
solid пишет:
Что уже в Москве переводчики кончились?
А вы с собой бы человека из Москвы потащили специально для перевода на эти дни??? Вопрос несколько странный, я бы сказала.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.11.2004, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
nel --- 12:53 - 19 Ноября, 2004 пишет:
А вы с собой бы человека из Москвы потащили специально для перевода на эти дни??? Вопрос несколько странный, я бы сказала.
А почему бы и нет? Так солидно звучит: "российской делегации на конференции", поэтому и странно, что нет переводчика с ними, весь все-таки делегация!
Хотя Вам, nel, конечно, виднее, когда тащат переводчиков из Москвы, а когда нет.

Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.11.2004, 17:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Stepanna пишет:
Хотя Вам, nel, конечно, виднее, когда тащат переводчиков из Москвы, а когда нет.
Просто посчитайте сколько стоит день работы переводчика из России (профи), добавьте к этому стоимость перелета, проживания, питания, командировочных и вспомните о том, как сложно и долго получать визу для него в консульстве и вам сразу все станет ясно. Мы пытались как-то для выставки в Кельне привезти профессионального переводчика на стенд из России. Посчитали - прослезились. На три дня затраты составили более 1000 евро, решили оплатить и тут консульство отказало в визе поскольку она у нас не работала официально, а документы от переводческого бюро признали чуть ли не недействительными. В итоге на месте мы заплатили за два дня работы ровно в два раза меньше, причем качество перевода было отменным.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.11.2004, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Stepanna
 
Дата рег-ции: 20.04.2002
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 3.721
Ого, теперь-то понятно. Вот это да.
То-то я вижу огромную массу объявлений о найме переводчика "на месте". Теперь понятно, в чем дело.
Stepanna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.11.2004, 20:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
nel, ну конечно официального переводчика из Москвы тащить дороже во много раз, хотя свозить во францию студентку с филфака может было бы и проще. Это я так, просьба была нечеткая. Я собственно и советовал как скорее достучаться до кого-нибудь недорогого на месте. А то еще все равно отель добавить и т.д. Да видно интерес с той стороны пропал. Жаль что в Лион я лечу завтра, а не на праздник...
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.11.2004, 22:43
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
solid, кстати, вы можете посоветовать своим друзьмя, хорошо владеющим французским языком, обязательно дать у нас объявления об услугах перевода на форуме в Бирже труда. Спрос действительно очень большой.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.11.2004, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
solid пишет:
свяжитесь с иностранным отделом лионского университета и вам кого-нибудь подкинут
мне кажется это не очень надежно. Мы однажды, наняв вот так студентку, живущую и работающую в Париже уже несколько лет, очень сильно опозорились. И всего-то нужно было выступить сопровождающим лицом на 2 дня для делегации из Москвы. А она покраснела-побледнела на месте и сказала, что чувствует, что не сможет переводить. А у нас еще переговоров вагон намечалось! Вот уж побегали мы тогда!
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.11.2004, 17:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Destin пишет:
А она покраснела-побледнела на месте и сказала, что чувствует, что не сможет переводить. А у нас еще переговоров вагон намечалось! Вот уж побегали мы тогда!
Ну тут единственное что могу желающим взять переводчика посоветовать - попросить заранее профессионала из России перезвонить и хотя бы по телефону проверить уровень знаний.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 22.11.2004, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Destin
 
Дата рег-ции: 25.04.2003
Откуда: Herblay (95), Paris
Сообщения: 781
Отправить сообщение для  Destin с помощью ICQ
nel пишет:
попросить заранее профессионала из России перезвонить и хотя бы по телефону проверить уровень знаний.
Ну это тоже не всегда может спасти. В моем случае уж по телефону бы она поговорила я думаю: все-тки она же жила там! А при виде взрослых серьезных, а подчас и распонтованных дядечек, некоторые могут и растеряться.
Destin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.11.2004, 00:32
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Destin пишет:
А при виде взрослых серьезных, а подчас и распонтованных дядечек, некоторые могут и растеряться.
Это правда. Тем более что иногда дядечки из СНГ ведут себя не лучшим образом.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.12.2004, 16:32
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Откуда: lyon
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  katy1203 с помощью ICQ

милая девушка с которй мы договаривались о сотрудничестве на 2 дня чтоб сопровождать русскую делегацию- была просто в шоке от того что произошло когда я ей написала свой отзыв! прекрасно понимая что ее вины в этом нет никакой!

спасибо вашему форуму- я переводчик и за последние полгода с помощью вас было у меня пара достойных предложений по работе и я работала на выставках эвроэкспо! это были в основном люди из москвы-бизнесмены и туристы!
я была рада увидеть очередной анонс- тем более на праздник света- это одино из самых красивых и интересных мероприятий проводимых в лионе!
за две недели до этого мне позвонили и после переговоров со мной согласились принять мои услуги в сопровождении группы из москвы из 5 человек! была выслана мне программа мероприятий- в том числе в программу входили конференции и встреча с мером Лиона! оплата была назначена 150 евро за день!
назначили встречу на 8 декабря в холле одного из отелей лиона!
7 декабря мне звонит девушка с которй мы вели переговоры и попросила их встретить в 12 ночи на вокзале в лионе- поезд париж-лион- поехали на двух машинах с мужем их встречать!
первый шок- когда они просто выпали от спиртного опьянения из вагона поезда!
3 мужчин и 2 женщины! приехав в отель- женщина стала приставать к моему мужу
и сувать деньги в его карман и приглашать его в номер к ней! причем при этом видя меня- пуская в мой адрес нецензурную брань...
главный этой группы- 65 летний мужчина с большим списком ригалий и званий! кандидат технических наук и занимаемый солидный пост в москве!
договорились на встречу на утро в 10 утра!
на утро он заявляет что будет нуждаться в моих услугах после обеда и позвонит мне!
звонка не было,я ему перезвонила-на что он сказал давайте завтра в 10 утра я вам позвоню...
но на следующий день только в 13.00 часам дня- это после того как я ему звонила утром и он босил трубку, он мне звонит и как быдло- простите за выражение- начинает со мной разговаривать после того как я ему сказала что так не делается и просто не культурно!
на 19 часов он мне назначил встречу в отеле чтоб возместить мне моральный ущерб!
я поехала с мужем! спустившись в холл отеля вся его группа даже демонстративно не поздоровалась с нами а смотрела с таким презрением! он мне протягивает 20 евро ...
на мои слова- дай те мне плиз сказать пару слов и мое мнение о том что так не поступают- полилась такая грязь в мой адрес!!!!!!!!
муж вступив с ним в беседу защищая меня- этот мужчина немного говорил по французски- на что на глазах всего 5-звездночного отеля нам была брошена купюра в 100 евро!
за что? вот так просто взяли и вытерли ноги!
это люди- государевы люди!
какой моральный стресс я получила- это что то!
обидно за россию.....
стыдно перед мужем который все это видел...
можно еще много написать о том какой моральный стреесс и унижения я пережила и как меня оскарбляли - вот так просто....
просто крик души у меня...
спасибо что прочитали мое сообщение
вот такая вот история с жизненным уроком на будущее...
с уважением,
katy1203




katy1203 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.12.2004, 16:39
Бывалый
 
Аватара для SoleIrene
 
Дата рег-ции: 06.09.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 140
М-да. Круто. katy1203, искренне Вам сочувствую.
SoleIrene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.12.2004, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
katy1203, я Вам искренне сочувствую, такое может случиться, пожалуй, с каждым. Не отчаивайтесь, пусть это будет первый и единственный горький опыт в Вашей практике!
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.12.2004, 17:43
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
katy1203, да, крайне мерзкая история. сочувствую!
..напомнило свою историю про двух русских сисадминов Иванов, пытавшихся долететь в Париж с Москвы и при этом не протрезветь..
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.12.2004, 18:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Искренне вам сочувствую. И самое ужасное то, что действительно такое (правда в Вашем случае хамство достигло, судя по всему, апогея) может случиться с каждым, Маруша права.
Вы правильно сделали, что написали отзыв девушке, с которой договапивались. Постарайтесь всё это забыть, как страшный сон, только пусть самая капелька в памяти останется: чтобы ко всему быть готовой на будущее.
Нечего Вам за них стыдиться перед мужем, я думаю, Ваш муж переживал за Вас, и никаких обобщений про 2русскость" не сделал.
Хам - это, увы, интернациональное, хотя, конечно, посмотришь на некотрые национальные типажи... Вздохните глубоко и всё же забудьте!
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 10.12.2004, 19:02
 
Дата рег-ции: 19.07.2004
Откуда: lyon
Сообщения: 20
Отправить сообщение для  katy1203 с помощью ICQ
Ребята! спасибо что откликнулись !
да! и муж меня поддержал! спасибо ему-а то вчера я была просто в шоковом состоянии!
то что это безобразие и полный беспредел - это да!
вот написала сейчас об этом письмо на адресс мерии москвы- так как именно из тех подразделений была эта команда! как вам? + главный художник москвы! лица москвы! и еще в аргументы и факты! может там кто и прочитает!
может еще и меру Лиона- так как по их приглашению они ехали, обмену опытом!
хорошо обменялись, наверно...
katy1203 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fête des Lumières à Lyon. Праздник Света в Лионе svetikfr Рассказы и фотографии путешественников 24 28.12.2023 11:25
Праздник света в Лионе, 8 декабря l_a_s Вопросы и ответы туристов 68 16.12.2012 20:17
Из Парижа в Лион на Праздник Света vlad virin Вопросы и ответы туристов 42 05.12.2011 13:42
Требуется ПЕРЕВОДЧИК в ЛИОНЕ или ВАЛАНСЕ! XpressLS Биржа труда 1 23.03.2005 09:04
Фотографии с праздника света в Лионе Stepanna Рассказы и фотографии путешественников 3 15.12.2004 10:18


Часовой пояс GMT +2, время: 04:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX