Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 25.07.2018, 21:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А Вы своим поделитесь. Я написала о том, если ты в этом не очень разбираешься, то ничего не заработаешь, сидя перед компом и изучая прямые или кривые. Ничего более.
Кто-то что-то конкретное тут написал? Что кроме бла-бла. Уже 5 страниц и ничего. И не будет ничего.
MEDEЯ, а что конкретнее вы хотите? Адрес поля чудес, в середине которого нужно зарыть 100 евро, чтобы выросло к весне денежное дерево? я конкретно написала, что у нас прокачан ресурс в Люксе , написала с какого года, написала, что там должен быть минимум , который интересен для работы пакета, иначе вами просто не будут заниматься. Вы хотите, чтобы я озвучила этот минимум? Я конкретно написала вам, что " живые реальные люди", к которым вы советуете обратиться за советом вам им не помогут. Я могу конкретно описать вам , как происходит дело в банке в швейцарии, : там начинают вами заниматься только если у вас на счету 350 тысяч, вот тогда за вашим вкладом следят как за родным. До этой суммы вам предлагают продукты такого же типа как во Франции, но иностранцу с меньшим первым взносом счет не открыть. Скрыть счета теперь в связи с передачей данных нельзя, поэтому мы все декларируем во всех странах и платим налог. В швейцарии налог платить выгоднее , чем во франции . Если банк грохнется с вашими денюжками, то федерация гарантирует всего только по 100 тысяч франков на рыло, поэтому нужно шевелить мозгами, когда делаешь телодвижения с деньгами.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 25.07.2018, 21:16
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А чем привлекательнее? Разве что сроком - год против трех.
Не только сроком, хотя срок. конечно. основное преимущество.
Залог в два раза больше, цена выше, а налоги меньше.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну пытались мои хозяева меня сселить как то: четыре года об меня зубы ломали, в результате сломали (зубы), плюнули и продали дом.
Вот этого я не понимаю, как это получается? В законе написано, достаточно известить в опр.срок, что собираешься сам там жить или член семьи и все.Договор больше не продлевается.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 25.07.2018, 21:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
7 процентов в валюте в Сбере уже давно нет. Халява кончилась...
спасибо , Печкин! Побоялась написать, а то опять обвинят в чем - нибудь, типа "вы же туда не ездите"
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 25.07.2018, 21:26     Последний раз редактировалось blanca94; 25.07.2018 в 21:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
наофтопила
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 25.07.2018, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Не только сроком, хотя срок. конечно. основное преимущество.
Залог в два раза больше, цена выше, а налоги меньше.
Ну, то что цена выше это не преимущество, потому что там и затраты больше - надо же мебеля покупать! Залог - незнаю, наверное сейчас больше - я в свое время 1 месяц квартплаты оставляла. Ну а какая выгода с залога? Это же не ваши деньги, и в вашем кармане они не останутся - вам их просто подержать дали. Про налоги ничего не знаю.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.07.2018, 21:45
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну они подумали, взвесили вероятные последствия и сдулись.
Так Вы их просто на понт взяли, а они испугались непонятно чего. А если бы они сделали все по закону, выселили бы Вас из квартиры без проблем.

Залог не просто подержать. Если квартиранты что-то испортили, двойная сумма залога в два раза больше покрывает.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 25.07.2018, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
blanca94, не давайте себя уводить в оффтоп!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.07.2018, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Так Вы их просто на понт взяли, а они испугались непонятно чего. А если бы они сделали все по закону, выселили бы Вас из квартиры без проблем.
Ошибаетесь. Но это не важно. На эти вопросы я больше не отвечаю.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 25.07.2018, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Вот я например, если уж покупать ценные бумали, то скорее всего купила бы облигации госдолга. Я как то давно уже покупала - хорошая вещь! И обеспечение надежное (надежнее не бывает!). Но они не всегда бывают в продаже.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.07.2018, 22:18
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.222
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ошибаетесь. Но это не важно. На эти вопросы я больше не отвечаю.
Да я больше ничего и не собиралась спрашивать. Ситуация понятна. Спасибо.
libellule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 26.07.2018, 08:52
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.123
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
7 процентов в валюте в Сбере уже давно нет. Халява кончилась...
Если речь идет о моем посте, то там рублевые счета. И эти 7 процентов действуют начиная с середины 90 годов, когда алтайские немцы переселялись в Германию а свою заработанную пенсию ежемесячно оставляли на счете в сбербанке. Там у них была возможность делать переводы через Москву, но эта опция благополучно сдохла и поэтому кто каждый год, кто раз в 3 года посещает Алтай и снимают свою пенсию за все время с процентами. Кстати они могут снимать в любое время.
Подтверждаю что эти 7 процентов на остаток у них работает и сегодня. Естественно в рублях. Пенсию в валюте в России почему то не начисляют. Бардак
timofeev сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 26.07.2018, 09:10     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 26.07.2018 в 09:36..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
MEDEЯ, а что конкретнее вы хотите?
Я? А где я написала, что я чего-то хочу? Я на форуме задаю вопросы в детских темах, какой марки лучше купить ребенку самокат, но я не спрашиваю как вложить 100 тысяч, чтобы иметь стабильный доход на старости. С такими вопросами идут не на форум. Ответила я на Ваш вопрос?

Я опытом поделилась. И плохим, как не надо делать. И хорошим, каким можно. Именно можно, а не нужно. Я тоже не буду вам тут рассказывать сколько у нас денег и какие дивиденды. Скажу только, что вложения дают 7% в год.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 26.07.2018, 09:20     Последний раз редактировалось MEDEЯ; 26.07.2018 в 09:30..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Я конкретно написала вам, что " живые реальные люди", к которым вы советуете обратиться за советом вам им не помогут. Я могу конкретно описать вам , как происходит дело в банке в швейцарии, : там начинают вами заниматься только если у вас на счету 350 тысяч, вот тогда за вашим вкладом следят как за родным. До этой суммы вам предлагают продукты такого же типа как во Франции, но иностранцу с меньшим первым взносом счет не открыть
А зачем мне? Я повторюсь, что вопросов таких не задавала. И озвученное Вами мне известно. Муж уже наводил справки и в Л. и в Ш.
Вопросы задавала топикстартер, но таких сумм, о которых Вы пишете у нее нет.
А говорить с живыми людьми... имелось в виду общаться с такими же как сам искателями приключений, которые что-то покупают/продают по мелочи. Я тоже пробовала. Вложила 5 000 и сидела отслеживала . Ну если уж совсем нечем заняться, то можно сидеть сутками и следить за кривыми , как пишет Алена, можно заработать на трусы . А когда речь идет о больших суммах, то лучше делать то, что Вы написали.
Тогда изначально надо знать предмет обсуждения, вернее сумму накоплений, чтобы советы были правильными. И к чему мы приходим - это не для форума, потому что эту информацию на форуме не выкладывают.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 26.07.2018, 09:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
надо знать предмет обсуждения, вернее сумму накоплений, чтобы советы были правильными
Мне такая мысль пришла в начале темы, но я не стала озвучивать её по многим причинам.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 26.07.2018, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Почему все так боятся "денежной темы"?
"Это не для форума", "Я вам не скажу, сколько у меня денег", "Я знаю куда вложить, но не скажу".
Что тут такого-то? Чего вы боитесь? Что если другие вложат туда же куда и вы, то у вас доход уменьшится? Не уменьшится. Нормальные фонды наоборот, ищут инвесторов, и чем больше у них денег в управлении, тем им выгоднее.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 26.07.2018, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Печкин, мне легко, так как у меня нет денег :-).

Но тема о коне в сферическом вакууме, так как спрашивающий никогда не скажет, сколько. И советы будут от купить замок в Дордони до проиграть в Лас-Вегасе.
Но я читаю, вдруг в лото выиграю.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 26.07.2018, 09:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Почему все так боятся "денежной темы"?
"Это не для форума", "Я вам не скажу, сколько у меня денег", "Я знаю куда вложить, но не скажу".
Что тут такого-то? Чего вы боитесь? Что если другие вложат туда же куда и вы, то у вас доход уменьшится? Не уменьшится. Нормальные фонды наоборот, ищут инвесторов, и чем больше у них денег в управлении, тем им выгоднее.
Да тут бабы понтуются, ищут идеи для мужниных денег.
И никому ничего не скажут..


Медея> колись куда бабасы девала под проценты.. ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 26.07.2018, 09:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Медея> колись куда бабасы девала под проценты.. ?
Хитола, читайте мое сообщение в теме под № 2. , которое тут раскритиковали в пух и прах.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 26.07.2018, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Если у Медеи 7% в год в валюте, то это в принципе нормально. 8-10% - это очень хорошо, и не каждый фонд такое может обеспечить, не каждый год, во всяком случае.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 26.07.2018, 09:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Хитола, читайте мое сообщение в теме под № 2. , которое тут раскритиковали в пух и прах.
Прочитал.. конкретики мало.
Либо муж вас за нос водит.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 26.07.2018, 10:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Вопросы задавала топикстартер, но таких сумм, о которых Вы пишете у нее нет.
Медея, а откуда вы знаете, что у меня есть, а что отсутствует? Я где то озвучила данный вопрос?
ПОВТОРЯЮ ЕЩЕ раз. Тема была создана, как информативная со сбором информации в одной, а не там что то написали, здесь мимолетом что то сообщили, и не для меня одной любимой.
В следующий раз, по каждому оффтопу буду нажимать на кнопку модераторам. Флудить в данной теме и устраивать склоки не буду.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 26.07.2018, 10:11     Последний раз редактировалось Alena77; 26.07.2018 в 10:15..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Печкин, мне легко, так как у меня нет денег :-).

Но тема о коне в сферическом вакууме, так как спрашивающий никогда не скажет, сколько. И советы будут от купить замок в Дордони до проиграть в Лас-Вегасе.
Но я читаю, вдруг в лото выиграю.
Конечно не скажу, так как считаю данную информацию конфиденциальной и неуместной вообще задавать такие вопросы. Вы не считаете это некорректным? А я считаю! Я же не спрашиваю, какие у кого лежат суммы на счетах? Странно, что взрослые люди об этом даже думают.
В чем проблема написать, что для этого нужно столько то? Как это сделали некоторые, кто участвуют в обсуждении. Нет, обязательно нужно все рассказать на виртуальном форуме, а заодно показать выписки со всех счетов...
Ни замок, ни игры в Лас Вегасе мне лично не подходят. Если другим, этот совет поможет, я только порадуюсь за них.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 26.07.2018, 10:15     Последний раз редактировалось Small_birdie; 26.07.2018 в 10:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Конечно не скажу
Так я и не спрашивала, заметьте. И не собиралась даже.
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Нет, обязательно нужно все рассказать на виртуальном форуме, а заодно показать выписки со всех счетов...
Боже, упаси....


И тему вы завели общую, так что абстрагируйтесь, пожалуйста, насколько возможно, от язвительного "я за них порадуюсь". Я за вас всех рада, что вам есть, что вкладывать. Без подначек. Но вы ведь всё равно не поверите и будете показывать ваши зубы .

Просто, как бывший математик, знаю, что решение задачи состоит наполовину из грамотной постановки задачи. Что на форумах исключается практически. Так как нельзя рассказывать...
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 26.07.2018, 10:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Так я и не спрашивала, заметьте. И не собиралась даже.

И тему вы завели общую, так что абстрагируйтесь, пожалуйста, насколько возможно, от язвительного "я за них порадуюсь". Я за вас всех рада, что вам есть, что вкладывать. Без подначек.
Замучили уже, кому сказать нечего. Или пишут лишь бы что написать. не по делу. Но, в тему, как пчелы на мед.
А как же, ну вот интересно же?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 26.07.2018, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Но, в тему, как пчелы на мед.
Ну, я могла бы что-то написать на тему, но с таким отношением - нини.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 26.07.2018, 10:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ну, я могла бы что-то написать на тему, но с таким отношением - нини.
Кому есть что написать, они пишут по делу, а не про коней.
На этом оффтоп прекращаем.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.07.2018, 10:42
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Конретно по теме "фининсовые вложение" , как я это вижу с моей точки зрения , проработав уже 10 лет во Франции на одном месте и встречаясь и общаясь по месту работы с разными людьми.
Многие дамы вклыдываются в свою красоту, чтобы потом заполучить состоят.мужа ( мплошь и рядом)
Люди вклыдывают финансы в себя -в получение хорошей профессии, которая может кормить до старости .
Вложение финансов в создание собственного бренда, изобретение.книг .профессион.курсов вашего имени . ..или создание сети магазинов в инете.Все это обеспечивает вам хорошую прибыль и дивиденты в будущем и обеспечение спокойной старости.
Сразу оговорюсь, все что я предлагаю по теме проверено на тех людей.которых я знаю в жизни.
Получение очень хороших дивидентов ( 2000 евро минимум в месяц) после 65 лет без
каждодневной работы сейчас не получится на мой взгляд.Это получится при наличии 1000.000 евро и распределение его в хорошо работающие бизнесы.
На ответы ваши к сожалению отвечать не смогу.
Нет возможности сидеть на форуме.
Спасибо.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 26.07.2018, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Конечно не скажу, так как считаю данную информацию конфиденциальной и неуместной вообще задавать такие вопросы. Вы не считаете это некорректным? А я считаю!
А я не считаю. И американцы не считают. У них в порядке вещей считается рассказывать и показывать, сколько у них денег. И если они честно заработаны, то никаких вопросов не будет. Заработал сам? Молодец! расскажи всем, как ты смог, куда вложил, сколько получил, и т.п.
А если никому ничего не говорить, так и отношение будет соответствующее. Ты ничего не говоришь, ну так с какой стати тебе что-то советовать?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 26.07.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
manuny, да, все так и есть. Миф о « французских рантье» в прошлом. Вкладывать надо в то, что « работает» и приносит небольшие отчисления,даже когда сам уже работать не можешь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 26.07.2018, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
А я не считаю
Печкин - молодец! Давайте тогда с Вас начнем открыто говорить о количестве денег на счетах Вот у Вас какие накопления и во что вложили/собираетесь вложить?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скачать вложения из писем Aleksandr3891 Клуб технической взаимопомощи 5 11.06.2015 16:45
Финансовые средства для студенческой визы moyan Учеба во Франции 1 05.08.2011 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX