Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 24.07.2018, 21:51     Последний раз редактировалось blanca94; 24.07.2018 в 21:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Инфляция во Франции не такая уж и большая, так что я думаю, что до луны дотопали..
Недотопали, не надейтесь. Я вам не про официальную инфляцию (то что наглое вранье) а про реальную. Сколько стоила ваша продуктовая корзина 7 лет назад? И сколько вы за нее же родимую сейчас платите? Так вот, как миримум 30% за 7 лет точно натикало. Как минимум! Еще года 3-4 назад самый дорогой сыр у меня в аарфуре был в пределах 20€. Выше не было. А сейчас он же только уже по 25-27. И все остальное также, медленно но верно
Просто здесь это намного более гладко проходит, в том смысле что нет бабок у подьезда которые вам каждый день трындят на сколько поросла гречка и насколько сахар. Ну и цифры не многозначные как в России. Поэтому психолооически как то не замечаешь - ну что там пара копеек, ерунда! Ага, сегодня пара копеек, завтра пара копеек а после завтра - незаметный банкрот.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 24.07.2018, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Недотопали, не надейтесь. Я вам не про официальную инфляцию (то что наглое вранье) а про реальную. Сколько стоила ваша продуктовая корзина 7 лет назад? И сколько вы за нее же родимую сейчас платите? Так вот, как миримум 30% за 7 лет точно натикало. Как минимум!
О да, я по своей продуктовой корзине отчетливо вижу!
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 24.07.2018, 22:09     Последний раз редактировалось Nancy; 24.07.2018 в 22:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
7 лет назад мой муж потерял 50 000. Поэтому доверился банку. Банк уже эту сумму отбил и пошел в рост. Я в этих делах не много понимаю, но я думаю, что банк не может позволить себе профукать деньги клиента. Они покупают и продают там, где нет много рисков.
ваш муж потерять их же может и в этом году. Это зависит от состояния рынка. Банк за него покупает и продает в зависимости от условий продукта, т.е ваш муж выбрал с наименьшим рискои, но тогда и сумма меняется медленнее. Поэтому только 50 тысяч за 7 лет. И все равно Надежности 100 процентной тоже нет. Банк может и профукать . Знаете , что в швейцарии среди банкиров( которые подкалываю ***) есть общеизвестная шутка: как можно быстро стать миллионером в Женеве? Нужно приехать в нее миллиордером.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 24.07.2018, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
ваш муж потерять их же может и в этом году. Это зависит от состояния рынка. Банк за него покупает и продает в зависимости от условий продукта, т.е ваш муж выбрал с наименьшим рискои
Доверить банку управлять портфелем это как раз максимизировать риск К рыночному риску автоматом добавятся риски банка и стоимость транзакций - ведь банку выгодно проводить транзакции с портфелем и брать за это деньги. Перемножаем риски и вуаля.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 24.07.2018, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.955
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Недотопали, не надейтесь. Я вам не про официальную инфляцию (то что наглое вранье) а про реальную. Сколько стоила ваша продуктовая корзина 7 лет назад? И сколько вы за нее же родимую сейчас платите? Так вот, как миримум 30% за 7 лет точно натикало. Как минимум! Еще года 3-4 назад самый дорогой сыр у меня в аарфуре был в пределах 20€. Выше не было. А сейчас он же только уже по 25-27. И все остальное также, медленно но верно
Просто здесь это намного более гладко проходит, в том смысле что нет бабок у подьезда которые вам каждый день трындят на сколько поросла гречка и насколько сахар. Ну и цифры не многозначные как в России. Поэтому психолооически как то не замечаешь - ну что там пара копеек, ерунда! Ага, сегодня пара копеек, завтра пара копеек а после завтра - незаметный банкрот.
+1
Особенно заметно когда приезжаешь через год а ценники уже другие. Мясо вон уже граммами мерять стали и резать по паре миллиметров толщиной чтоб больше казались, а лет хх назад большинство упаковок были больше кг.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 24.07.2018, 22:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Люди, давайте не будем здесь про продуктовые корзины. Мне не особо хоТся флудить эту тему.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 24.07.2018, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Alena77, короче , банку есть смысл доверить ваш пакет только в одном случае, если вы готовы эти деньги просто положить. В смысле они вам не понадобятся срочно, т к в один год их может стать меньше, в течение последующих лет колличество денег будет увеличиваться. Это не есть постоянный доход на старости лет
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 25.07.2018, 09:13
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.119
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Но очень сложно найти сейчас что-нибудь стоящее с работами, чтобы потом был хороший прирост.
Одна из моих дочерей начала заниматься операциями по покупке-продаже недвижимости лет 10 назад, в Париже в сегменте покупка 50-70 000 евро с последующим ремонтом и мебелировкой. Это при том что она еще и работала CDI. Что позволяло ей брать кредиты. Эти декорированные маленькие квартирки продавались как жареные пирожки. Потом она несколько лет занималась в сегменте 200-400 000 но уже на Лазурном берегу, работая при этом в Монако на какой то оффшор. В настоящее время живет в Бордо занимаетс недвигой в сегменте до 600 000 евро. Это в основном maison de ville c внутренним двориком. которые полностью перестраивает снося все перегородки и межэтажные перекрытия и на выходе получая maison-loft c огромным залом, огромными окнами и полностью декорированые и мебелированные. И вся эта авантюра продается очень быстро и очень дорого при полном соблюдении французского законодательства.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 25.07.2018, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
А я вернусь про налоги с акций. Вспомнила, у мамы были акции гаспрома. Потом она их продала. Когда с неё налог за дивиденды удерживали? Тоже автоматически? Увы, у неё мне уже расспросить не удалось, она не помнит.
А как этот налог от дохода с акций в России платить человеку на пенсии, постоянно живущему за границей, Российской регистрации не имеющему? Вот в старости точно знаю- в Россию ездить не будем от слова совсем, выпишимся и продадим квартиру.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 25.07.2018, 09:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Roupy, писали выше, что этот налог автоматически удерживает организация при начислении. Вы читали? Организация и платит за вас. А не вы сами, ножками, ходите в налоговую.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 25.07.2018, 09:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я вчера думала по поводу квартир. Например, покупка и сдача в аренду. Мало того, что геморой, выселить, если сильно захочется. Так чем старше, тем сложнее будет контролировать и заниматься отделкой и ремонтом + определенные финансовые вложения для поддержания.
А в другой стране находится и контролировать процесс, на мой взгляд вообще самоубийство.
Это все здорово по молодости. Собрал сумку и рванул решать любые проблемы.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 25.07.2018, 09:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Доверить банку управлять портфелем это как раз максимизировать риск К рыночному риску автоматом добавятся риски банка и стоимость транзакций - ведь банку выгодно проводить транзакции с портфелем и брать за это деньги. Перемножаем риски и вуаля.
Дюде, реалии таковы, что за 7 лет не было потерь. Каждый должен заниматься своим делом. Мой муж не может быть постоянно привязанным к компьютеру, все отслеживать + надо чутье иметь где когда и что сбыть или купить, наверное это напряжно. Особенно когда ты работаешь не в офисе, когда зарплата капает а ты шаришься на бирже. Сейчас у него есть синица в руках, вместо журавля в небе.
Зная своего мужа, я точно могу сказать, если он доверил банку эти операции, значит у него есть какие-то гарантии, страховки, а рисков как раз минимум.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 25.07.2018, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я вчера думала по поводу квартир. Например, покупка и сдача в аренду. Мало того, что геморой, выселить, если сильно захочется. Так чем старше, тем сложнее будет контролировать и заниматься отделкой и ремонтом + определенные финансовые вложения для поддержания.
А в другой стране находится и контролировать процесс, на мой взгляд вообще самоубийство.
Это все здорово по молодости. Собрал сумку и рванул решать любые проблемы.
Для этого всего есть агенства. И неплательщиков во Франции всего 2%. Никуда срываться не надо. Я так сдаю во Франции живя в другой стране.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 25.07.2018, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Наш друг много ест назад ( больше 10) купил на Лазурке не квартиру а парковочное место. И его сдавал. Потом подкупил ещё несколько. Живет в России и приезжая ну очень изредка. Деньги откладывал на учебу дочке. Говорит- скопил. Мне кажется это очень хороший вариант для вложени, но вот так и не поняла, как именно сейчас обстоят дела с покупкой таких парковочных мест во Франции. ( он покупал в своё время через русскоязычных агентов и опять таки, у знакомого русского . Тот покупал квартиру, а парковка ему была ненужна.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 25.07.2018, 11:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Roupy, такие операции просчитываются с калькулятором за 10 минут. Это все взбивание воздуха.Я не знаю, сколько стоит парковочное место на Лазурке, но знаю, сколько стоит гараж в Париже. И знаю за сколько его можно сдавать в месяц и какие телодвижения нужно производить для этого И будет ли выгода от этого всего или просто навар от вареных яиц , как в старом советском анекдоте Алена ищет халяву Она ищет куда вложить накопленную денюжку и снимать сливки
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 25.07.2018, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Stroka, ну да, по дивидендам. Да, я это знаю
Дивиденды - это величина непостоянная. Мало того, что в акционерных компаниях их могут не платить по решению акционеров (т.е. не будет никаких поступлений в какой-то год, когда планируете), их размер еще зависит (если все-таки примут решение их выплачивать) от размера чистой прибыли. Нет прибыли - нет дивидендов. Прибыль маленькая - дивиденды маленькие. Поэтому говорить, что "процент" от акций всяко выше, чем процент в банке, неправильно.

Если брать отдельно Роснефть, то они вроде взяли обязательство на себя платить не менее 50% прибыли ежегодно, вопрос только в отслеживании размера прибыли, насколько она интересна, ибо цены на нефть в мире тоже колеблются (не говоря уже не только о продаже нефти, что является прямым бизнесом компании, но и об управлении расходами типа зарплат топ-менеджмента, а до то акционеров, ждущих дивиденды, дойти смогут уже крошки с барского стола).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 25.07.2018, 11:26     Последний раз редактировалось Stroka; 25.07.2018 в 11:31..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А как этот налог от дохода с акций в России платить человеку на пенсии, постоянно живущему за границей, Российской регистрации не имеющему?
бедненький пенсионер, как же ему быть!
Тут действует следующий принцип: "незнание" закона не освобождает от ответственности Проживание в другой стране, статус пенсионера, болезнь и проч. тоже не освобождают от ответственности платить налог, если его ПОЛОЖЕНО платить при налогооблагающемся доходе.
Как - читайте справочники, обращайтесь к консультантам. Способ оплаты зависит от источника, через который получаете деньги. Иногда источник облегчает Вам жизнь, сам удерживая налог, иногда самим придётся декларацию в налоговую сдавать.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Мне кажется это очень хороший вариант для вложени
когда кажется, лучше на цифрах всё прикинуть. Мне тоже когда-то так казалось, т.к. у нас есть парковка, а машины нет. Итак: крытое парковочное место в нашей отличной резиденции сейчас сдают примерно за 150 евро в мес. В год это 1800 евро. Продают его минимум за 60 тыс. (на самом деле, бывший хозяин его продавал за 90 тыс.). Рентабельность в год - 3%, вот и считайте насколько выгодно. По-моему, нинасколько.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 25.07.2018, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lotus
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: Москва-Ницца-Хайфа
Сообщения: 277
Алена ищет халяву Она ищет куда вложить накопленную денюжку и снимать сливки[/QUOTE]

Я вижу единственную халяву, это просто держать деньги на депозитах под небольшие %. Лежат и лежат и никагого напряга.
С акциями у меня муж балуется, доверил банку. Год прибыль, год потери. Не надежно.
__________________
У каждого человека свои звезды (Сент-Экзюпери "Маленький Принц", 1943)
Lotus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 25.07.2018, 11:29
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Попробуйте форекс. Там, конечно, большой риск и можно потерять вообще все, но можно и 50% в год сделать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.07.2018, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеLotus пишет:
Я вижу единственную халяву, это просто держать деньги на депозитах под небольшие %. Лежат и лежат и никагого напряга.
вот именно к этому я и подводила Чел, который никогда не занимался "крутить" деньгами, вдруг под старость лет (Алена, это просто фигура речи, а не указание на возраст, если что) не придумает другой "халявы" даже при помощи коллективного разума тем более, если речь идет о небольшой сумме (я понимаю, что большая или нет для всех разная) объективно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.07.2018, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Печкин, вы издеваетесь, конечно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.07.2018, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
когда кажется, лучше на цифрах всё прикинуть.
Строка, мы с вами одновременно
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.07.2018, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Печкин, вы издеваетесь, конечно
Абсолютно нет. Конечно, это не самому надо делать, а с помощью фондов. Но прецеденты были. Главное, как можно быстрее вытащить прибыль, равную начальному вложению, а потом можно спать спокойно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.07.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Stroka, про « неосвобождение от ответственности» и чтение законов все понятно. Интересует- как на практике. ( ну очень по разному бывает и в России и во Франции). Про рентабельность. Я его не спрашивала. Но даже по высшим подсчетам за больше чем 10 лет за три места набежит около 60 тысяч ( примерно, его я не спрашивала) ) , да и цены самого места возрастут. Через два года дочка уезжает на стажировку в Италию, если зацепится там- он все ликвидирует и у ребёнка будет начальный стартовый капитал. Не- он умно поступил. Вряд ли в России со всеми кризисами смог так накопить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 25.07.2018, 12:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конечно, это не самому надо делать, а с помощью фондов
может вы еще и назовете их? и все тут же кинутся нести им в потном кулачке накопленные несчастные 20-30 тысяч
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 25.07.2018, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
может вы еще и назовете их? и все тут же кинутся нести им в потном кулачке накопленные несчастные 20-30 тысяч
Мое дело назвать, а кинутся или не кинутся, мне без разницы, я с этого ничего не имею.
Вот один, который с начала года уже сделал 120%: www.fxsyndicate.org
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 25.07.2018, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.085
Azzaz, ну у меня « думы» не о 20 накопленных денег, а о вложении за проданную в будущем квартиру в России. Это все же поболее будет. С меньшими сумами вполне определились. И вложили и помаленьку « капает .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 25.07.2018, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так чем старше, тем сложнее будет контролировать
увы, но реальность такова, что бесконтрольно (т.е. вложить в надежный и безрисковый источник) можно иметь только крохи.
Всё остальное (чтобы был доход, позволяющий на него жить) требует постоянного участия: следить за арендаторами, обслуживающим персоналом, состоянием имущества (если сдаете недвижимость), следить за рынком на предмет цены акций или валюты, контролировать то и это.

Спокойно отдать на откуп свои деньги посредникам или получать достойный куш на старость с минимумом телодвижений/контроля от квартир как рантье (тоже, как правило, через посредников-помощников-агентов) может только тот, кто способен вложить реально большие, уже имеющиеся, средства или очень ликвидный актив.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 25.07.2018, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Stroka, про « неосвобождение от ответственности» и чтение законов все понятно. Интересует- как на практике. ( ну очень по разному бывает и в России и во Франции).
На практике никто ничего не смотрит во Франции, если ваши дивиденды зарабатываются за границей и там же хранятся в банке.
Разумеется, не надо светить этот банковский счет во Франции.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.07.2018, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Печкин, я к Вам очень хорошо отношусь,но Алена никогда не сможет воспользовасться Вашим советом. Даже если бы написали, что это именно Вы заработали 120 процентов лично
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скачать вложения из писем Aleksandr3891 Клуб технической взаимопомощи 5 11.06.2015 16:45
Финансовые средства для студенческой визы moyan Учеба во Франции 1 05.08.2011 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 13:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX