Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.08.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Мошенничество recouvrement de dettes ?

Добрый день,
в течение последнего месяца получала на телефон непонятные смс -
"мы получили ваше досье, перезвоните по телефон (тел начинается на 0320..)подпись М Мартэн", "перезвоните, у нас интересное предложение по вашему досье" и тп

Смс приходили с короткого номера, в перемешку с уведомлениями о пришедших посылках. Я естественно не реагировала, тк вообще не понятно о чем речь и от кого.

Вчера получила голосовое сообщение на телефон, наговорено роботом - "Перезвоните по номеру (все тот же 03,,) Мы не получили вашу оплату за досье Cofidis".

Я никогда не брала кредит Cofidis, никогда не покупала вещи с оплатой в 4 раза и тп, никогда не получала никаких писем о данном досье. Что это такое, я без понятия. Мое имя также не упоминается.

Звонить стала сначала, но, пока слушала музыку, поняла, что никакого письменного уведомления о каком-либо долге у меня нет, а у них нет скорее всего моих данных. То бишь позвонив, я сообщу свои данные и потом они будут доставать меня звонками-письмами ...

В интернете отзывы смешанные, есть те, что просрочил оплату кредита и получают подобные relances, есть такие же как я не понимающие о чем речь.
Может кто знает, мошенничество ли это?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.08.2018, 16:27     Последний раз редактировалось Nancy; 31.08.2018 в 16:53..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Добрый день,
в течение последнего месяца получала на телефон непонятные смс -
"мы получили ваше досье, перезвоните по телефон (тел начинается на 0320..)подпись М Мартэн", "перезвоните, у нас интересное предложение по вашему досье" и тп

Смс приходили с короткого номера, в перемешку с уведомлениями о пришедших посылках. Я естественно не реагировала, тк вообще не понятно о чем речь и от кого.

Вчера получила голосовое сообщение на телефон, наговорено роботом - "Перезвоните по номеру (все тот же 03,,) Мы не получили вашу оплату за досье Цофидис".

Я никогда не брала кредит Цофидис, никогда не покупала вещи с оплатой в 4 раза и тп, никогда не получала никаких писем о данном досье. Что это такое, я без понятия. Мое имя также не упоминается.

Звонить стала сначала, но, пока слушала музыку, поняла, что никакого письменного уведомления о каком-либо долге у меня нет, а у них нет скорее всего моих данных. То бишь позвонив, я сообщу свои данные и потом они будут доставать меня звонками-письмами ...:роллеыес:

В интернете отзывы смешанные, есть те, что просрочил оплату кредита и получают подобные реланцес, есть такие же как я не понимающие о чем речь.
Может кто знает, мошенничество ли это?
У вас в семье никто не брал кредитов <Cofidis> с вашим "участием", в плане какой-нибудь экс или бывший *** ?

Странно, никогда не слышал о таком методе вымогания..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.08.2018, 16:30
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
hiitola, нет
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.08.2018, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
tigrena, у вас нет карты Galeries Lafayette?
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.08.2018, 16:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
хиитола, нет
Если точно нет, тогда забейте и не отвечайте.
Правда я не вижу где там профит для мoшенников.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.08.2018, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
tigrena, мне тоже звонили настойчиво, утверждали, что я некая мадам ХХХ и задолжала чего-то там. Пару раз я объяснила вежливо, на третий раз послала и заблокировала номер.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.08.2018, 16:41
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Вешалка, была карта (не платежная, а для накопления скидок) но я уже лет 5-6 ей не пользовалась


Malabah, то есть мадам ХХХ - не ваше имя?


Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Правда я не вижу где там профит для мoшенников.
наверное, в том, что я запаникую и заплачу все что требуют
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.08.2018, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.01.2007
Откуда: Ницца
Сообщения: 3.104
tigrena, позвоните им и спросите, откуда дровишки. У нас была такая история с картой Galeries, потому что они без предупреждения перестали присылать фактуры в бумажном формате, присылали мейлы, которые сервер выбрасывал в спам. После звонка все уладилось, дело закрыто, фактуры приходят, как раньше. Не сдавайтесь так быстро. Еще можно проверить номер на надежность в гугле.
Вешалка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.08.2018, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Malabah, то есть мадам ХХХ - не ваше имя?
Нет, какая-то немецкая фамилия, что странно, потому что я точно знаю, что мой номер раньше принадлежал какому-то арабу, (часто звонят именно они и смс-ки приходят на арабском.)

А тут стали эти коллекторы названивать, смс-ки слать, сообщения оставлять на автоответчик.
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.08.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Не сдавайтесь так быстро.
а я как раз не сдаюсь , я не собираюсь оставлять свои данные непонятной конторе, пока мне не придет бумажка почтой

Посмотреть сообщениеВешалка пишет:
Еще можно проверить номер на надежность в гугле.
в интернете есть отзывы подобно моему случаю, в связи с этой же конторой Contentia - тоже люди в непонятках что происходит..
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.09.2018, 01:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
tigrena, у меня была похожая ситуация, всё требовали какую-то задолженность за мобильный. Слали смски на него же, я сначала думала - спам, фамилия была не моя и вообще Оранж, но после очередного сообщения перезвонила - оказалось, кто-то кинул Оранж, к тому моменту на несколько сотен евро уже, а контактный телефон в досье оказался мой. Очень мило пообщались, выяснили, что я отношения к тому человеку не имею и больше не писали.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.09.2018, 07:15
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
а найти официальный телефон кофидис и им позвонить? еще кофидис раздает кредиты в картах касторамы,конфорамы
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.09.2018, 17:53
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Boulogne, спасибо!

Miss_Nadine, у меня никогда не было таких карт
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.09.2018, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
tigrena, не перезванивайте и не отвечайте на звонки. Вот когда получите заказное письмо ( если получите вообще), тогда и будете думать. А сейчас забудьте.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 03.09.2018, 10:18
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Azzaz, спасибо. пока так и решила
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мошенничество diseven Цены, покупки, банки, налоги 11 24.09.2014 11:21
Мошенничество или нет? marykar Автомобилистам и автолюбителям 181 24.04.2014 15:48
Société de recouvrement sonnisse Цены, покупки, банки, налоги 30 16.03.2014 23:50
Мошенничество? dion Цены, покупки, банки, налоги 3 07.04.2012 12:16
Вопрос к знатокам Comptabilité (Perte en recouvrement des clients par banque) Petite Grenouille Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 17.07.2003 23:58


Часовой пояс GMT +2, время: 22:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX