Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.08.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Price match

Есть ли во Франции такое?
В одном магазе цена на товар например 1500 а в другом 1000. Я прихожу в первый и они не только снижают до 1000 но и дают доп скидку на 10-20%.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.08.2018, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Есть ли во Франции такое?
В одном магазе цена на товар например 1500 а в другом 1000. Я прихожу в первый и они не только снижают до 1000 но и дают доп скидку на 10-20%.
Нет, такого нету. Есть вариант «если найдёте дешевле - вернём вам разницу, и ещё доплатим», НО там, как правило, дьявол в деталях, т.к. дешевле должен быть не только сам продукт, но и сопутствующий пакет услуг (доставка на дом/на этаж, гарантии и т.п.)
Знаю случаи, когда люди приходили в магазин, показывали распечатку из интернета с более низкой ценой на тот же товар (с чужого сайта), и скидывали цену до уровня интернетовской. Но это должна быть частная лавочка, не Дарти...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.08.2018, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Нет, такого нету.
Странно. По поиску выдается список магазов где есть этот товар. И очевидно что товар покупается там где дешевле. Если не снизить цену до минимально доступной то ведь не продашь. В чем же логика?
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.08.2018, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Нет, такого нету. Есть вариант «если найдёте дешевле - вернём вам разницу, и ещё доплатим», НО там, как правило, дьявол в деталях, т.к. дешевле должен быть не только сам продукт, но и сопутствующий пакет услуг (доставка на дом/на этаж, гарантии и т.п.)...
Плюс ко всему должны быть те же условия продажи (реальный магазин а не интернет) и географический радиус: обычно пишут 20-50 км. То есть если вы купили в Париже а потому нашли абсолютно все то же самое но в Мухосранске то вам никто ничего не вернет. Понятное дело почему. Потрму что эта опция нацелена не на то чтоб сделать вам "красиво" а тооько для того чтобы создать рекламу магазину типа у него самые выгодные цены.
Но я однажды такой опцией попользовалась. Мне вернули двойную разницу в цене. Самое смешное что как потом уже при ближайшем рассмотрении выяснилось возвращать то были не должны: я покупала ноутбук в сюркуфе а пттом нашла "такой же" в дарти. С большой разницей гдето 200-300€ (сейчас точно уже не помню). Сюркуф мне все вернул. Но потом уже ктото из знакомых, кто хорошо разбирался в компьютерах посмотрел параметры и мне сказал что в моем стоит какая то крутая плата и в моем в 2 раза больше памяти чем в том в дарти. Но это было почти 15 лет назад, тогда такие возвраты еще не очень практиковались и видимо тот сотрудник кто мне его оформлял не обратил на это внимания. И вишенка на торте: я на этот ноутбук делала детакс так вот детакс мне сделали с полной цены до этих возмещений (то есть сначала я оформила все детаксы а потом попросила возместить двойную разницу). Так что я тогда оказалась в шоколаде.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.08.2018, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Странно. По поиску выдается список магазов где есть этот товар. И очевидно что товар покупается там где дешевле. Если не снизить цену до минимально доступной то ведь не продашь. В чем же логика?
Логика простая. Есть два магазина. Один известный и надежный а другой какаято непонятная контора. Вам надо купить допустим телевизор. В первом магазине на 10% дороже. Где купите? Я лично куплю в первом, пусть дороже но с гарантиями.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.08.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Если не снизить цену до минимально доступной то ведь не продашь. В чем же логика?
Есть группа покупателей,которая никогда не будет искать где можно купить тот же товар дешевле. Покупают по принципу:зашел-увидел-купил.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.08.2018, 14:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Логика простая. Есть два магазина. Один известный и надежный а другой какаято непонятная контора. Вам надо купить допустим телевизор. В первом магазине на 10% дороже. Где купите? Я лично куплю в первом, пусть дороже но с гарантиями.
Совсем нет. Я почему задумался насчёт прайс матч потому что в двух соседних магазинах в Ашане и Канфораме на одинаковые модели, вот в моем случае Холодильников, разница в цене в 100 € ну вроде бы как бы это по миру не пустит но зачем же дарить магазину лишних 100 €. С точки зрения гарантий и прочего магазины совершенно одинаковые
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.08.2018, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Есть группа покупателей,которая никогда не будет искать где можно купить тот же товар дешевле. Покупают по принципу:зашел-увидел-купил.
Эта группа покупателей не из анекдота ли про новорусских? Французы славятся своей экономичностью прижимистостью поэтому трудно представить что французы зашли в магазин и что-то там такое крупное купили. Да можно зайти что-то увидеть интересное а потом на стадии купить или не купить можно набрать в поиске посмотреть сколько это стоит в соседних магазинах.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.08.2018, 15:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Да можно зайти что-то увидеть интересное а потом на стадии купить или не купить можно набрать в поиске посмотреть сколько это стоит в соседних магазинах.
Кроме, собственно, цены, есть другие аргументы, вроде бесплатной доставки, забирания старого объекта бесплатно, страны происхождения, ....

Некоторые товары вообще в каталогах магазинов присутствуют, а в реальных магазинах их нет, поэтому покупка только online.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.08.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDude пишет:
двух соседних магазинах в Ашане и Канфораме на одинаковые модели, вот в моем случае Холодильников, разница в цене в 100 € ну вроде бы как бы это по миру не пустит но зачем же дарить магазину лишних 100 €. С точки зрения гарантий и прочего магазины совершенно одинаковые
Я никак не могу понять в чем проблема... если в Конфораме дешевле, чем в Ошане, так покупайте в Kонфораме.
Зачем Вы хотите купить в Ошане, но по цене Конфорамы?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.08.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Эта группа покупателей не из анекдота ли про новорусских?
нет, зря смеетесь. В такой науке,как маркетинг, есть очень подробное деление на группы покупателей и описание их поребностй, ожиданий и мотивации.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.08.2018, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Я никак не могу понять в чем проблема... если в Конфораме дешевле, чем в Ошане, так покупайте в Kонфораме.
Зачем Вы хотите купить в Ошане, но по цене Конфорамы?
Объясняю. Прайс матч работает так: в Ашане цена на сотню ниже чем в Конфораме поэтому я иду в Конфораму и предлагаю им прайс матч Ашан плюс они мне дают дополнительную скидку в 10 % например. Это если они заинтересованы продать если нет то могут оставить товар себе на складе. Похоже что Фр магазины процветают если не борются за покупателей как в Сев Америке где прайсматч минус 10% официальная политика всех магазинов.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.08.2018, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Объясняю. Прайс матч работает так: в Ашане цена на сотню ниже чем в Конфораме поэтому я иду в Конфораму и предлагаю им прайс матч Ашан плюс они мне дают дополнительную скидку в 10 % например.
Губозакатывающую машинку они вам дадут а не скидку в 10% и цену ашана. Такие скидки и коммерческие десты можно выговорить в какойнить частной лавочке где хозяин барин, а в крупных сетевых цены устанавливает не конкретный магазин а централизованно.
Кстати имейте ввиду что тот что на 100€ дешевле запросто может быть "модель экспо" то есть последний экземпляр который лет пять стоял в торговом зале, его все лапали и вытирали об него сопли. Зато на 100€ дешевле
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.08.2018, 20:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.509
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Такие скидки и коммерческие десты можно выговорить в какойнить частной лавочке где хозяин барин, а в крупных сетевых цены устанавливает не конкретный магазин а централизованно.
Не всегда так. Я тоже думала, что в больших магазинах нельзя торговаться. оказывается, можно. Мой кузен всегда выторговывает скидку в Leroy Merlin. Когда он покупает на крупную сумму, 500е и больше.
Когда я покупала свой MACBook в Apple Store на La Defence, то сказала продавцу, что видела такой же сайте другого магазина (уже не помню на каком), он тут же проверил и сказал, что продаст по такой же цене (на 200 е. меньше). Я очень удивилась, т.к. совсем не ожидала, сказала это просто так.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.08.2018, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Dude, французы, старшее поколение, очень консервативны. Абсолютное большинство предпочтёт купить плиту в Дарти, потому что всю жизнь все там покупали, к тому же там консультант всё расскажет подробно (и они не будут вникать, что он им наговорил с три короба арестантов, а сам ни в зуб ногой в теме), чем заказать на Амазоне, с той же доставкой и гарантией, на 25% дешевле. И не пойдут с другими магазинами сравнивать, потому что те магазины им могут не нравится по каким-то субъективным причинам.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.08.2018, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Абсолютное большинство предпочтёт купить плиту в Дарти, потому что всю жизнь все там покупали, к тому же там консультант всё расскажет подробно (и они не будут вникать, что он им наговорил с три короба арестантов, а сам ни в зуб ногой в теме), чем заказать на Амазоне
Я можно сказать непосредственно в теме ибо в процессе покупке крупной техники. Если речь идет например о плите, то выбор Дарти и иже с ним оправданный, ибо там где дешевле доставляют по адресу и оставляют там же в низу т.е. Вообщем самому нужно поднимать, устанавливать и куда-то девать старую плиту и т.д. Кстати эта новая мода с доставкой к подъезду и к мебели тоже относится
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.08.2018, 09:47     Последний раз редактировалось Maury; 27.08.2018 в 12:35..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Прайс матч работает так: в Ашане цена на сотню ниже чем в Конфораме поэтому я иду в Конфораму и предлагаю им прайс матч Ашан плюс они мне дают дополнительную скидку в 10 % например.
Я понял, как это работает в Америке.
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Похоже что Фр магазины процветают если не борются за покупателей как в Сев Америке
Возможно, они борются другими методами.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.08.2018, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:
Если речь идет например о плите, то выбор Дарти и иже с ним оправданный, ибо там где дешевле доставляют по адресу и оставляют там же в низу т.е. Вообщем самому нужно поднимать, устанавливать и куда-то девать старую плиту и т.д.
Мы именно по этой причине в Darty покупаем такие вещи.
Даже в последний раз доставка была с небольшой задержкой, они предложили небольшой денежный бонус, лишь бы не было плохого комментария :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.08.2018, 12:03
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.108
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
почему Вы думаете, что так же должно быть и во Франции?
По-моему, Dude просто интересуется.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.08.2018, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
По-моему, Дуде просто интересуется
Да, конечно. Я не в упрек.
Я исправил, что бы убрать "неоднозначность".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю качельки Fisher Price Jamaica Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 14.12.2013 16:32
Ищу журнал Paris Match №885, 1966 год Stanislaus Литературный салон 7 27.09.2013 21:01
Продаю Fisher-Price/Zebrabascul' ksuxa67 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 16.05.2009 10:59
немецкий сайт типа price minister kri-kri Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 2 17.07.2005 01:26


Часовой пояс GMT +2, время: 19:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX