Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.10.2012, 15:05     Последний раз редактировалось Nancy; 23.01.2015 в 23:39..
Новосёл
 
Аватара для poa_trivialis
 
Дата рег-ции: 01.10.2012
Сообщения: 5
Thumbs down Magellanbus: поездка из Украины во Францию

Добрый день!

Хотелось бы донести опыт поездки из Украины во Францию, который был получен совсем недавно. Надеюсь, что этот опыт кому-то поможет избежать моих ошибок.

Во Франции я уже давно. Обычно езжу либо AirFrance, либо Eurolines или Бодарт (когда они еще были). Всегда все было отлично.

Добираться мне нужно в город По. Нашла magellanbus - по созвону за три недели до рейса они обещали доставить меня в По. Переспросила несколько раз, так как рейс не был объявлен через этот город и иначе я бы выбрала другой маршрут поездки.

27 сентября 2012 года мы выехали. Уже после того, как мы пересекли границу я узнала, что в По меня никто не повезет. Меня никто не предупредил!!! Водители начали увиливать, предложили высадить в любом городе, добираться чем Бог пошлет.

Ругаться не хотелось, тем более что могу сделать я, одна, перед двумя абсолютно пофигистичными водителями?

Согласилась ехать до Тулузы. И вот уже в сотый раз жалею об этом решении.

В автобусе действует принцип панибратства. Двое пассажиров ехали из "своих" и их автобус доставлял под дом. Мы сделали круг в 200 км ради одного пассажира, а из-за второго пассажира маршрут проложили не через По, а через Albi.
Ночью мы два часа катались по заправкам - "на какой заправке лучше миньет".

Автобус едет по национальным дорогам, избегая autoroutes. Никакой речи о скорости передвижения не идет.

Кратко о поездке и комфорте:
- Водители курят в салоне во время езды.
- В салоне 7 мест, задние 4 места не откидываются. Как спать - неизвестно. Хорошие места резервируются для своих.
- Посылки падают на головы.
- Будучи еще в Ниме (визит к знакомым водителя, где неспеша шел обмен сплетнями) водитель врал ожидающим посылок в Монпелье, что он уже в 20 км от Монпелье.

Плюсы :
- Водители останавливаются по просьбе пассажира.
- Сомнительным плюсом можно назвать то, что с меня взяли меньше, чем я бы заплатила до По. Но это абсолютно не компенсирует все остальное.

Лучше ехать другим перевозчиком, по графику, с четким временем прибытия.
Посылки эта компания доставляет более менее без проблем - посылкам не нужно никуда спешить, посылки не болеют, не дышат и им, в принципе, не нужно таскать багаж по вокзалам и переходам.

Описывая все это я стараюсь быть по максимуму непредвзятой. Потому что мне хочется наговорить очень много гадостей в сторону Александра (якобы начальник Магеллана), из-за которого я пережила всю эту гадкую историю, с горем пополам доехала домой и заболела в придачу.

С отсутствием уважения к Магеллану, но с уважением к форумчанам,
Александра.
poa_trivialis вне форумов  
  #2
Старое 01.10.2012, 15:46
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Магеланом должны путешествовать только посылки, надо же Вам было решиться на такой экстрим в таких "багажных" условиях. Часто пересылаю с ними посылки, все доходит отлично.
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #3
Старое 01.10.2012, 18:35
Новосёл
 
Аватара для poa_trivialis
 
Дата рег-ции: 01.10.2012
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Магеланом должны путешествовать только посылки, надо же Вам было решиться на такой экстрим в таких "багажных" условиях. Часто пересылаю с ними посылки, все доходит отлично.
Компания позиционирует себя и в области перевозок пассажиров в "комфортабельных" условиях. Кто ж знал, кто ж знал...

Да, с посылками у них нормально все. Более менее, так как при мне посылка в Бордо уехала на 3 дополнительные недели кататься в автобусе, так как они не захотели ехать туда.
poa_trivialis вне форумов  
  #4
Старое 03.10.2012, 08:43     Последний раз редактировалось Nathaniel; 03.10.2012 в 11:28.. Причина: избыточное цитирование
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеpoa_trivialis пишет:
Хотелось бы донести опыт поездки из Украины во Францию, который был получен совсем недавно. Надеюсь, что этот опыт кому-то поможет избежать моих ошибок.
Уважаемые Форумчане, не могу не ответить на гадости (не отзыв, а именно гадости) которые написала Александра. Дело в том, что маршрут наш в этот рейс действительно не проходил через город По, но мы планировали ехать в Бордо, и тогда была бы возможность завезти и Александру под дом, как и всех остальных пассажиров, но так как люди в последний момент отказались ехать из Бордо, смысла ехать лишние 500 км не было,и поэтому Александре было предложено доехать из Тулузы до По (200 км) на поезде, за билет на который заплатили мы, и это мы сказали сразу, но сразу началась паника, и сразу начал звонить муж, который сказал, что Александру высаживают в Стразбурге (это 1300 км. до По), и она в панике как ей добираться дальше. Я всё объяснил мужу Александры, он с пониманием отнёсся к ситуации и сказал что рас мы платим за билет, то проблемы нет.
Magellan вне форумов  
  #5
Старое 03.10.2012, 08:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 24
Теперь подробно на счёт всего остального: спасибо Вам за то, что всё таки написали что с вами ехали также довольные пассажиры, которых доставили прямо под двери дома. Никакого панибратства у нас нет, просто Александре не совсем понравились пассажиры из западной части Украины, поэтому и начались такие сплетни. Едем мы 90% дороги по авторутам и автобанам во всех странах по маршруту следования, и съехали только завезти пассажиров или забрать посылки. На счёт того, что кому то падают посылки на голову- враньё, так как в этот рейс ни одной посылки на полках не было, их было настолько мало, что всё успешно разместилось в багажнике. на полках были только подушки, и вещи пассажиров. За курение в салоне - спасибо за сигнал, с водителями проведена такая беседа, после которой они наверное вообще бросят курить, ну а за глупости на заправке - то думаю это уже ваша буйная фантазия, так как нигде никто ничего не ищет, на бусах установлено GPS слежение, и никаких отклонений от маршрута не было, тем более за глупости, что вы написали. Думаю любой нормальный человек поймёт, что это реально фантазия, но за возможный разговор водителей, на данную тему при пассажирах тоже была проведена беседа. К слову говоря, водители отрицают и возмущаются только этим придуманым бредом, так как за остальное я уже всё написал.
Конечно же мы не Евролайн, и цены у нас ниже, и довозим мы всех быстро и комфортно, стараемся всегда сделать всё для удобства Клиентов, но довольными быть все не могут.
Спасибо за внимание
Magellan вне форумов  
  #6
Старое 03.10.2012, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеpoa_trivialis пишет:
по созвону за три недели до рейса они обещали доставить меня в По. Переспросила несколько раз, так как рейс не был объявлен через этот город и иначе я бы выбрала другой маршрут поездки.
Мне сложно судить обо всем, но у вас билет или договор был, куда вас обязаны доставить ? Должно быть указано мето отправления и назначения.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #7
Старое 03.10.2012, 12:06
Новосёл
 
Аватара для poa_trivialis
 
Дата рег-ции: 01.10.2012
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Мне сложно судить обо всем, но у вас билет или договор был, куда вас обязаны доставить ? Должно быть указано мето отправления и назначения.
Компания не предоставляет ни билеты, ни договора. Все было оговорено в телефонном режиме, где я уточнила довезут ли они меня до По, ибо если нет - я выбрала бы другой путь. Можно было предупредить заранее, мой телефон у них был. Так же как и предоплата.

В любом случае, я не считаю что я написала гадости.
poa_trivialis вне форумов  
  #8
Старое 03.10.2012, 12:09
Новосёл
 
Аватара для poa_trivialis
 
Дата рег-ции: 01.10.2012
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMagellan пишет:
Уважаемые Форумчане, не могу не ответить на гадости (не отзыв, а именно гадости) которые написала Александра. Дело в том, что маршрут наш в этот рейс действительно не проходил через город По, но мы планировали ехать в Бордо, и тогда была бы возможность завезти и Александру под дом, как и всех остальных пассажиров, но так как люди в последний момент отказались ехать из Бордо, смысла ехать лишние 500 км не было,и поэтому Александре было предложено доехать из Тулузы до По (200 км) на поезде, за билет на который заплатили мы, и это мы сказали сразу, но сразу началась паника, и сразу начал звонить муж, который сказал, что Александру высаживают в Стразбурге (это 1300 км. до По), и она в панике как ей добираться дальше. Я всё объяснил мужу Александры, он с пониманием отнёсся к ситуации и сказал что рас мы платим за билет, то проблемы нет.
Уважаемый Александр!
Спасибо, что хотя бы тут, на форуме, вы мне ответили, так как у вас на сайте вы предпочли повытирать мои более чем культурные комментарии.

Лично я с вами договаривалась о поездке до По? Спрашивала точно ли довезут? Почему я об изменении маршрута узнала лишь после пересечении границы? А у меня два чемодана, уж простите, которые я не обязана на СЕБЕ таскать по переходам поездов.

В Тулузу мы добрались с опозданием, когда последний поезд в По уже ушел. Так что меня забирали мои родственники, которые потратили на маршрут НАМНОГО больше, чем вы мне соизволили скинуть, лишь бы мы не писали всю правду о вас.
poa_trivialis вне форумов  
  #9
Старое 03.10.2012, 12:15     Последний раз редактировалось poa_trivialis; 03.10.2012 в 13:00.. Причина: добавление, постскриптум.
Новосёл
 
Аватара для poa_trivialis
 
Дата рег-ции: 01.10.2012
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMagellan пишет:
Теперь подробно на счёт всего остального: спасибо Вам за то, что всё таки написали что с вами ехали также довольные пассажиры, которых доставили прямо под двери дома. Никакого панибратства у нас нет, просто Александре не совсем понравились пассажиры из западной части Украины, поэтому и начались такие сплетни. Едем мы 90% дороги по авторутам и автобанам во всех странах по маршруту следования, и съехали только завезти пассажиров или забрать посылки. На счёт того, что кому то падают посылки на голову- враньё, так как в этот рейс ни одной посылки на полках не было, их было настолько мало, что всё успешно разместилось в багажнике. на полках были только подушки, и вещи пассажиров. За курение в салоне - спасибо за сигнал, с водителями проведена такая беседа, после которой они наверное вообще бросят курить, ну а за глупости на заправке - то думаю это уже ваша буйная фантазия, так как нигде никто ничего не ищет, на бусах установлено GPS слежение, и никаких отклонений от маршрута не было, тем более за глупости, что вы написали. Думаю любой нормальный человек поймёт, что это реально фантазия, но за возможный разговор водителей, на данную тему при пассажирах тоже была проведена беседа. К слову говоря, водители отрицают и возмущаются только этим придуманым бредом, так как за остальное я уже всё написал.
Конечно же мы не Евролайн, и цены у нас ниже, и довозим мы всех быстро и комфортно, стараемся всегда сделать всё для удобства Клиентов, но довольными быть все не могут.
Спасибо за внимание
Уважаемый Александр,
да вы просто издеваетесь.

Во первых, я наоборот очень люблю культуру западной Украины, просто жизнь так свела, что свободно на украинском я не разговариваю. На что ваши же водители и ваша своячка, которую тоже доставляли от дома к дому, мне высказали "пхе, що це за украинци що не балакають украинською".

Во вторых, ну не врите хотя бы про маячки. Мы ехали по национальным от Страсбурга до Каркасонн. Потом водитель увидел что он СИЛЬНО опаздывает и выехал на авторут со словами "Саша мене вбье".

В принципе, я понимаю, что такая антиреклама вам ни к чему. Но обвинять меня, человека которого вы вообще не знаете, в том, что я пишу гадости... Я вам это прощаю. Пусть Бог вам будет судья.

Постскриптум.
Александр, вот если бы вы, вместо попыток выставить меня психованым, неадекватным человеком, просто попросили прощения у меня за сложившуюся по вашей же вине ситуацию, я бы с радостью удалила бы этот пост. Но увы, конфликтология не ваш конек.

Спасибо что показали хотя бы мне ваше настоящее лицо. Сравнив то, что пишете вы и то, что я видела своими глазами, лично я для себя сделала вывод.

Удачного вам "бизнеса".
poa_trivialis вне форумов  
  #10
Старое 03.10.2012, 13:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.03.2010
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеpoa_trivialis пишет:
Уважаемый Александр,
да вы просто издеваетесь.

Во первых, я наоборот очень люблю культуру западной Украины, просто жизнь так свела, что свободно на украинском я не разговариваю. На что ваши же водители и ваша своячка, которую тоже доставляли от дома к дому, мне высказали "пхе, що це за украинци що не балакають украинською".

Во вторых, ну не врите хотя бы про маячки. Мы ехали по национальным от Страсбурга до Каркасонн. Потом водитель увидел что он СИЛЬНО опаздывает и выехал на авторут со словами "Саша мене вбье".

В принципе, я понимаю, что такая антиреклама вам ни к чему. Но обвинять меня, человека которого вы вообще не знаете, в том, что я пишу гадости... Я вам это прощаю. Пусть Бог вам будет судья.

Постскриптум.
Александр, вот если бы вы, вместо попыток выставить меня психованым, неадекватным человеком, просто попросили прощения у меня за сложившуюся по вашей же вине ситуацию, я бы с радостью удалила бы этот пост. Но увы, конфликтология не ваш конек.

Спасибо что показали хотя бы мне ваше настоящее лицо. Сравнив то, что пишете вы и то, что я видела своими глазами, лично я для себя сделала вывод.

Удачного вам "бизнеса".
На счёт изменения конечного пункта, по нашей вине (но косвенно из-за пассажиров, которые в последний момент за 4 дня отказываются от поездки) я прошу прощения. На счёт конфликтовать, то это мне не нужно, а возможность пересадить вас на поезд в По с вами обсудили, а не поставили перед фактом, и если бы вы категорически сказали доставить вас до дверей, то естественно мы бы вас довезли прямо к дому, даже себе в убыток, что бы никогда не сделала большая компания, которой важна только их прибыль, и вы бы для них были просто статистическим пассажиром. На счёт проезда по авторуту, то хочу уточнить, из Страсбурга до Лиона ехали именно по платной дороге, потом часть дороги по бесплатке, и у уже 200 км до Тулузы тоже по платке, это не из-за того, что мы экономим на вас, а потому что есть участки, по которым ехать одинаково, что по платной, что по бесплатной дороге. А развивать тему языка, кто на каком говорит я вообще не буду, так как сам проживая на западной Украине говорю именно на русском, не придирайтесь к словам пассажирки, которую мы везли ровно как и вас в первый раз, и никаких привилегий ей не делали. И ещё раз напишу: на счёт курения водителей, уверен, что этот факт имел место, и с ними проведена работа, и впредь такого не повторится, за этот факт хочу извинится.
С Уважением
Александр
Magellan вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
магеллан, транспорт, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездом из Украины во Францию? chukcha Транспорт и таможенные правила 25 21.05.2017 21:14
Как перевезти родителей из Украины во Францию? Perry Административные и юридические вопросы 1 11.12.2010 23:56
Из Украины во Францию на поезде Vishivanka Транспорт и таможенные правила 2 25.02.2008 21:25
Иммиграция из Украины во Францию neptun Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 15.12.2006 16:20
Звонки с Украины во Францию PL_Valeriya Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 15 20.11.2006 20:52


Часовой пояс GMT +2, время: 06:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX