Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 12.05.2010, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Сообщения: 36
Всем добрый вечер..
в общем я в шоке.. сегодня приехала на экзамен,с ребенком, сказали привезти. потом позвали и отменили мне эзамен сегодня, сказали чт экзамен будет завтра, потребовали доп. документы от мужа-счет в банке, сведения о зарплате, сведения о квартире... в общем это есть уже все у меня
теперь самое веселое
мы с ним рассписались в апреле, но свадьбы не было... а он у меня веселый человек и все равно хочет свадьбу, в общем 5 июня у нас будет торжство с кучей гостей, а почитав ут на форуме про тест я поняла, чтп я его не сдам!!!! а билеты куплены, гости приглашены-почти 100 человек, все уже оплачено...в общем хоть вешайся... я не знаю что делать....
я кгда была во франции, слушала френч, что то понимала... но так, в общем.. на кухне с его мамой мы всегда находили общий язык.. с ним мы в идеале говорим по- английски

все эти бесплатные уроки не для емня- я не живу в Киеве, и даже не в облцентре.
сижу реву...
я немного учила френч по урокам Michel Thomas для тех кто английским владеет хорошо, это хорошие курсы..

а еще почему то анкеты на ребенка оторвали, сказали хтобы я своей рукой заполнила а не с помощью людей которые напротив сидят...
сегодня буду заполнять...
SashaLyubasha вне форумов  
  #212
Старое 14.05.2010, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеSashaLyubasha пишет:
в общем я в шоке.. сегодня приехала на экзамен,с ребенком, сказали привезти. потом позвали и отменили мне эзамен сегодня, сказали чт экзамен будет завтра,
расскажите чем все закончилось
sunsmile вне форумов  
  #213
Старое 14.05.2010, 17:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Сообщения: 36
Эказамен я сдала, мучали не 20 минут как сказано а все наверное 40 или около того... я к ним зашла в 11:06, а в посольство вбежала счастливая в 12...

этим дело не закончилось. мне сказали позвонить через 15 дней и унзать готова ли моя виза,а вот дочке пока не дадут скорее всего.

и опять встал вопрос что делать??? если ей не дают визу, то по цепочке мои родители не смогут приехать на свадьбу так как не скем будет дочку оставить, да и не будет для меня веселья если дочки не будет рйдом.
свадьба 5 июня, я сказала об этром в посольстве, на что мне просто пожали плечами. Почему такая разница в выдаче виз???
SashaLyubasha вне форумов  
  #214
Старое 14.05.2010, 17:27
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеSashaLyubasha пишет:
Почему такая разница в выдаче виз???
Они посылают ваши данные во Францию и ждут ответа. Это занимает примерно неделю, но после получения ответа, как я поняла, они не сразу перезванивают, а когда руки дойдут. Советую начинать звонить самой через неделю.
Peppie вне форумов  
  #215
Старое 14.05.2010, 17:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Сообщения: 36
дело в том, что укр посольство с 19 по 25 мая визы выдавать не будет...никому
Скажите, а имеет смысл написать письмо послу или может еще кому нибудь???

сложилось такое ощущение, что они просто хотят поставить палки в колеса, без веских причин.. до этого все визы на меня и ребнка выдавались без проблем... мы расписались без пробелм, все прошло ровно и гладко...вот и напоследок надо ложку дегтя...
SashaLyubasha вне форумов  
  #216
Старое 14.05.2010, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеSashaLyubasha пишет:
,а вот дочке пока не дадут скорее всего.
вам об этом сказали? они обосновали причину? По какой причине не могут дать визу ребенку?
Вы можете ей взять турвизу.
Где читала о таком варианте: ваш муж делает приглашение на ребенка и вы по нему получаете турвизу, собираете документы как на турвизу и въезжаете с ребенком. У нас на форуме был кто-то кому бывший муж дал разрешение только на турвизу на 3 месяца, девушка уехала с дитем по турвизе, потом возвращалась за папиным разрешением и оформляла другой тип визы.
Обратите внимание что с 19 по 25 мая посольство на Украине не работает, они только принимают документы но визы не дают, это связанно со сменой программы. (информация на сайте посольства).
Не переживайте, все будет хорошо , пути решения есть, надо их найти.
sunsmile вне форумов  
  #217
Старое 14.05.2010, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.05.2010
Сообщения: 36
нет, они сказали, что визу не дадут на 28 мая, скорее всего... и тот факт что у нас свадьба их конечно тоже не интересует.
да, скорее всего будем делать турвизу на дочку, прийдется ей лететь с родителями... а она так хочет поскорее туда...
SashaLyubasha вне форумов  
  #218
Старое 27.05.2010, 21:41
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Всем добрый вечер, 25 мая сдала тест, очень боялась и паниковала, так как мой французский очень и очень слабый, всем кто будет идти на экзамен настройтесь на лучшее, даже при минимальном уровне знаний, этот экзамен можно пройти, действительно нужно знать хотя бы три времени и показать заинтересованность в дальнейшем изучении языка, у меня правда одно "но" я хорошо знаю испанский и английский, но в любом случае не бойтесь, экзаменаторы помогают, вытягивают и настроены очень благожелательно, во вторник сдала тест, а в пятницу мне сказали приехать за визой! на всякий случай поеду во вторник. Всем желаю огромной удачи
невестафранцуза вне форумов  
  #219
Старое 28.05.2010, 12:54
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Здравствуйте,
У меня вопрос к тем, кто уже получил визу жены в посольстве. Сколько времени посольство может рассматривать досье? Дело в том, что свое досье я подала еще в конце апреля, 11 мая успешно прошла языковой тест, но визы все еще нет.В посольсте говорят, что мое досье в префектуре Парижа и пока ответа нет. Спасибо.
myllenia вне форумов  
  #220
Старое 28.05.2010, 17:28
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
myllenia, думаю, что все зависит от того, как именно Вы выходили замуж, по какой визе и т.д.
Я, например, жду французскую визу, как жена гражданина ЕС. Такой визы нет, но, дукументы при подаче были те же, что и для жен франц.граждан. Жду с теж же чисел, что и Вы. Тест я не сдавала, так как его здают только жены франц.граждан.
Мне сказали, что документы отправили в Францию на проверку. Куда они их отправляют-не понятно.
korica вне форумов  
  #221
Старое 28.05.2010, 17:42
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Здравствуйте,
У меня вопрос к тем, кто уже получил визу жены в посольстве. Сколько времени посольство может рассматривать досье? Дело в том, что свое досье я подала еще в конце апреля, 11 мая успешно прошла языковой тест, но визы все еще нет.В посольсте говорят, что мое досье в префектуре Парижа и пока ответа нет. Спасибо.
Я тоже прошла тест 11 мая, тогда же мне и визу выдали. Но они объяснили, что мне повезло, на самом деле мне должны были выдать визу в пятницу 14-го. Просто в консульстве по ошибке мое досье отправили не в день прохождения теста, а в день подачи документов на визу, т.е. двумя неделями ранее. К дню теста ответ уже был готов.
Peppie вне форумов  
  #222
Старое 28.05.2010, 18:18
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Спасибо за ответы. Наверное, действительно проблема в том, что на момент бракосочетания у меня не было визы невесты((. Этот факт может вызвать отказ? Или, в принципе, в визе жены не отказывают?
myllenia вне форумов  
  #223
Старое 28.05.2010, 18:26
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеmyllenia пишет:
Спасибо за ответы. Наверное, действительно проблема в том, что на момент бракосочетания у меня не было визы невесты((. Этот факт может вызвать отказ? Или, в принципе, в визе жены не отказывают?
Почитайте на этой странице http://www.infrance.su/forum/showthr...=21373&page=63
от поста #1885 (мой вопрос) и обратите внимание на пост #1886
korica вне форумов  
  #224
Старое 28.05.2010, 19:18
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Спасибо за ссылку)) Ни один из этих пунктов ко мне не относится)). (Хотя и легче от этого тоже не становится). Буду надеяться, что в моем случае такая задержка в выдаче визы- это брак без визы невесты. Но наша парижская мэрия и адвокат сказали, что все законно.
Будем-с ждать, ничего другого не остается...
myllenia вне форумов  
  #225
Старое 28.05.2010, 19:33
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
myllenia, так правильно
Мне работник посольства говорит:" Ой, они там кого угодно женят в мэрии, можно подумать, доказательство". Тоесть, по его словам, разрешение мэра,человека, совершающего все действия согласно законодательству, ничего не значат....
Ну, оно понятно-посмотрите сколько девушек покидают страны...
korica вне форумов  
  #226
Старое 28.05.2010, 20:18
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Мой муж звонил в посольство, там ему сказали, чтобы ждал звонка из префектуры, где с ним будут беседовать. А на вопрос сколько времени займет эта процедура- сказали: "Наберитись терпения!". Вот так и страдаем.
Korica, а Вашем случае тоже не было визы невесты?
myllenia вне форумов  
  #227
Старое 01.06.2010, 22:42
Мэтр
 
Аватара для невестафранцуза
 
Дата рег-ции: 02.03.2010
Откуда: Côte d’Azur
Сообщения: 3.003
Посмотреть сообщениеmyllenia пишет:
Спасибо за ответы. Наверное, действительно проблема в том, что на момент бракосочетания у меня не было визы невесты((. Этот факт может вызвать отказ? Или, в принципе, в визе жены не отказывают?
В визе жены не отказывают, на этом форуме об этом тоже писали, для отказа в визе жены должна быть очень веская причина, как криминальное прошлое, в остальных случаях это просто разделение семьи, за это можно даже подавать в суд.
я получила визу жены меньше чем за неделю, это действительно зависит от префектуры. Удачи и не бойтесь Ваша виза это просто вопрос времени,но ее обязательно дадут
невестафранцуза вне форумов  
  #228
Старое 01.06.2010, 22:52
Дебютант
 
Аватара для myllenia
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Ukraine
Сообщения: 50
Спасибо большое за поддержку... Она сейчас, как ни есть, к стати.
myllenia вне форумов  
  #229
Старое 01.06.2010, 23:07
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеневестафранцуза пишет:
для отказа в визе жены должна быть очень веская причина
Совершенно верно.
Бракосочетание не по визе невесты такой причиной не является. Наберитесь терпения.
Пусть супруг еще и в префектуру позвонит.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #230
Старое 02.06.2010, 09:16
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Вот так и страдаем.
Эх, на вашем месте должна была быть я. Мне выдали визу 11 мая, а уехать я не могу, т.к. кошка моя, которую я везу с собой, неожиданно родила котенка. Моя мама его оставляет себе, но пока ему нет хотя бы 3-х недель, он может погибнуть без своей мамы. Сижу теперь в Киеве, на работе, даже не увольнялась пока.
Peppie вне форумов  
  #231
Старое 02.06.2010, 11:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
myllenia, так правильно
Мне работник посольства говорит:" Ой, они там кого угодно женят в мэрии, можно подумать, доказательство". Тоесть, по его словам, разрешение мэра,человека, совершающего все действия согласно законодательству, ничего не значат....
Ну, оно понятно-посмотрите сколько девушек покидают страны...
Знаете, в посольстве искренне считают, что они - цари и боги и только с их величественного разрешения совершаются браки между нашими и французскими гражданами. Хотя... прекрасно они понимают, что в мериях действуют по закону, что люди имеют право жениться где хотят и когда хотят (если это не противоречит законодательству), и так как им нечего сказать аргументированно в случае, если вы вышли замуж в обход посольства, рассказывают сказки про "там кого угодно женят". :-)
Simona_177 вне форумов  
  #232
Старое 02.06.2010, 11:26
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Знаете, в посольстве искренне считают, что они - цари и боги и только с их величественного разрешения совершаются браки между нашими и французскими гражданами.
О!! О моральных качествах сотрудников консульства Франции в Украине можно писать и писать! Так и руки чешуться написать, все, что наболело! Более подлых, наглых и ненавидящих все человечество людей еще поискать!!
Peppie вне форумов  
  #233
Старое 02.06.2010, 12:05     Последний раз редактировалось korica; 02.06.2010 в 12:11..
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
только что муж дозвонился в консульство- не прошло и пару дней. Вот что: 17 мая мое досье послали на проверку( я подавала 20 апреля-где оно было месяц -не понятно). Сказали, что через 15 дней будет ответ, хотя он может быть согласно закону на протяжении 30 дней -наверное и я со своими мэйлами, и муж со своими, достали их, цитируя Соглашение между Украиной и ЕС про визы типа С (я должна получить С, а не Д, как жена гражданина ЕС).
Для сравнения информации, я делала запрос в посольство где-то полторы недели назад и мне оответили, что досье начнут рассматривать через 2 месяца.
korica вне форумов  
  #234
Старое 02.06.2010, 14:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
только что муж дозвонился в консульство- не прошло и пару дней. Вот что: 17 мая мое досье послали на проверку( я подавала 20 апреля-где оно было месяц -не понятно). Сказали, что через 15 дней будет ответ, хотя он может быть согласно закону на протяжении 30 дней -наверное и я со своими мэйлами, и муж со своими, достали их, цитируя Соглашение между Украиной и ЕС про визы типа С (я должна получить С, а не Д, как жена гражданина ЕС).
Для сравнения информации, я делала запрос в посольство где-то полторы недели назад и мне оответили, что досье начнут рассматривать через 2 месяца.
Возможно, цари и боги из посольства просто на некоторое время "замылили" досье, чтоб время потянуть и нервы помотать. Реально понимая, что вы действовали по закону и ничего не нарушили, они, в свою очередь, решили сделать все, что в их силах. А именно: потянуть время, заставить вас нервничать и суетиться. Скорее всего, они имеют право послать досье на какую то проверку даже в том плане, что документы неподдельные, что виза у вас в паспорте была на момент заключения брака и т.п. Как бы вроде и в рамках закона они действуют, а с другой стороны, у вас напрягается нервная система и вы всем рассказываете чем может обернуться заключение брака " не по правилам", то есть не по правилам, которые нравятся работникам посольства. Не захотели вы, чтоб они вам нервы до свадьбы измотали, так они свое берут после.
Simona_177 вне форумов  
  #235
Старое 02.06.2010, 14:21
Мэтр
 
Аватара для korica
 
Дата рег-ции: 19.09.2009
Откуда: Kiev-Paris
Сообщения: 1.617
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
они имеют право послать досье на какую то проверку даже в том плане, что документы неподдельные, что виза у вас в паспорте была на момент заключения брака и т.п.
Прикол: в консульстве, после того, как мне отдали на руки паспорт и сказали:"ждите", прихожу домой и рассматриваю его, а там на все предыдуших визах слева вверху на голограммах ручкой ну так почеркано, что одну голограммку удалось повредить. Я к паспорту и визам очень внимательна, рассматриваю их от нечего делать перед посадкой в самолет. До моего похода в консульство такого не было(хотя я знаю, что и на паспортном контроле всякое делают с визами на проверке).
korica вне форумов  
  #236
Старое 02.06.2010, 14:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеPeppie пишет:
О!! О моральных качествах сотрудников консульства Франции в Украине можно писать и писать! Так и руки чешуться написать, все, что наболело! Более подлых, наглых и ненавидящих все человечество людей еще поискать!!
Я, если честно, не совсем понимаю такого парадокса: если выходишь замуж через посольство, тянут и время, и нервы, и устраивают допросы с пристрастиями, на собеседовании задают вопросы вплоть до вопросов сексуального характера. Можно было бы понять, что Франция жестко отсеивает дам, выезжающих на ПМЖ во Францию и это иструкция такая: делать все возможное, чтоб выехало как можно меньше народа. А, с другой стороны, имея на руках действующую шенгенвизу любого государства, входящего в Шенген, вы спокойно подаете документы во Франции в мерию, проходите зачастую чисто формальное собеседование, вам мило улыбаются и назначают дату бракосочетания, и часто сам мэр сочетает вас узами законного брака. Ну, и где логика? Почему здесь, на месте, не отсеивают, не выгоняют, например, за визой французской, а принимают документы (да, строго по списку, документы должны присутствовать) и оформляют брак? Это, наверное, как в том глупом детском анекдоте про Вовочку "не вижу логики". Нет, скорее всего, логики. Есть какое то странное изощеренное отношение работников посольства к людям, вне зависимости от их национальности, что наши, что французы. На вас имеют право кричать (а вообще, с какой стати?), навешивать на вас ярлыки, приписывать вам незаконные действия, да все, что им угодно. А народ тихо стоит, потупив голову и робко заглядывая в глаза посольскому чиновнику, и делай с ним, что хочешь. Вот молодец дама, учинившая разбор полетов грекам. Полетел консул вон со своего места. Наверное, сейчас в греческом консульстве поосторожней с народом, без угроз, неприличных жестов и оскорблений.
Simona_177 вне форумов  
  #237
Старое 02.06.2010, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Посмотреть сообщениеkorica пишет:
Прикол: в консульстве, после того, как мне отдали на руки паспорт и сказали:"ждите", прихожу домой и рассматриваю его, а там на все предыдуших визах слева вверху на голограммах ручкой ну так почеркано, что одну голограммку удалось повредить. Я к паспорту и визам очень внимательна, рассматриваю их от нечего делать перед посадкой в самолет. До моего похода в консульство такого не было(хотя я знаю, что и на паспортном контроле всякое делают с визами на проверке).
Визы, как я понимаю, вы получили на законных основаниях.
Есть скорее всего база какая то общая по выдачи подобных виз и наверняка там есть иформация о том, что тогда то и тогда то вам была выдана виза. Черкали они визы ли, грызли от злости ли, вам - по барабану. :-)
Simona_177 вне форумов  
  #238
Старое 02.06.2010, 15:00
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Прикол: в консульстве, после того, как мне отдали на руки паспорт и сказали:"ждите", прихожу домой и рассматриваю его, а там на все предыдуших визах слева вверху на голограммах ручкой ну так почеркано, что одну голограммку удалось повредить. Я к паспорту и визам очень внимательна, рассматриваю их от нечего делать перед посадкой в самолет. До моего похода в консульство такого не было(хотя я знаю, что и на паспортном контроле всякое делают с визами на проверке).
Слушайте, сейчас глянула свой паспорт, так на всех 3-х французских визах (кроме визы жены) на голограммах посреди глобусов стоят жирные кресты шариковой ручкой. Действительно какой-то у них жест отчаянья..
Peppie вне форумов  
  #239
Старое 02.06.2010, 15:17
Бывалый
 
Аватара для Peppie
 
Дата рег-ции: 18.03.2008
Откуда: Angers
Сообщения: 183
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
дам, выезжающих на ПМЖ во Францию
Если бы только на ПМЖ, но мне и в студенческой и в гостевой отказывали. Причем последнюю я запрашивала на прошлое Рождество, чтоб провести его с будущим мужем и будущими свекрами, говорила на собеседовании, что Рождество для них важный семейный праздник, что они меня уже год не видели. При этом, я обещала не выходить замуж в тот мой визит, принесла наши фотографии и копии паспортов. с визами. Все равно отказали, говорят - пишите, если хотите, письмо консулу. Я, конечно же на след. день отправила письмо консулу с описанием ситуации, умоляла ее повлиять на решение. На след. день после отправки письма звоню в консульство, чтоб узнать результат, и с удивлением узнаю, что консул, оказывается, на рождественских каникулах!! И что тут можно сказать!!
Peppie вне форумов  
  #240
Старое 03.06.2010, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
без визы невесты

Посмотреть сообщениеmyllenia пишет:
Мой муж звонил в посольство, там ему сказали, чтобы ждал звонка из префектуры, где с ним будут беседовать. А на вопрос сколько времени займет эта процедура- сказали: "Наберитись терпения!". Вот так и страдаем.
Korica, а Вашем случае тоже не было визы невесты?

У меня такое было, вышла замуж 9 мая 2009 года по итальянской бизнес-визе, действующей, потом 15 мая вернулась в Украину и подала документы на визу жены. Уже больше года прошло. визы до сих пор нет. Мне повезло, что муж живет со мной в Украине, приехал сразу в июне прошлого года, потом мы с ним во францию на месяц съездили в августе ( опять таки по итальянской бизнес-визе). А сейчас ждем малыша. Самое смешное, что уже больше года мы с ними переписывемся, требуем. а они не дают ни визу ни отказ. Муж написал Президенту, премьер-министру, пока бесполезно. Слава богу мне это пока не горит, у меня здесь хорошая работа, ребенок скоро родится. запишем его французом, дочка старшая поступает в этом году. Но не у всех же мужья согласны все бросить и жить с любимой женой в Украине и не у всех есть такая возможность.
Danislava вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза жены, собеседование, тест, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в университет и тест на знание французского языка Le vent Учеба во Франции 5 31.01.2014 12:28
Тест на знание русского языка OkSanta Улыбнись! 25 18.12.2012 15:50
Тест на знание французского языка vlixap Учеба во Франции 1 11.02.2010 21:59
Сентябрьский тест на знание языка в Paris 2 Aurore Учеба во Франции 15 17.08.2006 17:55
Тест на знание французского в Centre de Civilisation Française (Paris IV) Felicita Учеба во Франции 9 26.05.2005 22:21


Часовой пояс GMT +2, время: 15:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX