Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 20.05.2014, 19:56
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Подумайте о том, что возможно придется дублировать 3-й класс, так как в конце экзамены, если вдруг не будут вам давать аттестат, для лицея, то настаивайте на повторе курса.
Но, так как у вас день рождение в декабре, вас могут взять и в лицей, идите в лицей и там спрашивайте, как по мне, так лучше уже сразу в лицей, а то добиваться аттестата в 3-м классе может быть сложно, а так у вас хоть бумажка будет, что ребенок учился во 2-м классе, думаю, это лучше, чем бумажка о 3-м классе.
спасибо большое. не совсем все поняла, потому как в системе французского образования еще не разбиралась. Но приму на вооружение
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 21.05.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
подскажите, пожалуйста. кто подавал прививочные карты в школы или еще куда? Вы подавали в обычной форме, т.е. то, что давали в детской поликлинике или можно просто подать на обычном листе, написанные прививки на латыни, заверенные печатами (у нас карта утеряна)
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 21.05.2014, 16:11     Последний раз редактировалось 3a6aBa; 21.05.2014 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
подск пожалуйста. кто подавал прививочные карты в школы и еще куда? Вы подавали в обычной форме, т.е. то, что в детской поликлинике или можно просто подать на обычном листе, напдалсанные прививки на латыни, заверенные печатами (у нас карта утеряна)
Это немного офтоп, но зависит от школы. Я когда в эту пятницу подавала доки, меня попросили карту. У меня была на русском, я отксерила и директор на ней написал названия болезней на французском. Но у нас всего 3 прививки. Ждем ответа от секю, чтоб сходить и завести уже тут карту прививок и начать делать их.

Так что можете сами сделать на французском. Вообще оригинал карты храниться в поликлинике. Попросите отксерить. Или за шоколадку старшую медсестру попросите сделать новую. Им не в первой. Моя мама так делала. Просто возьмут ребенка того же возраста и поменяют имя)))
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 21.05.2014, 16:28
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
3a6aBa,

ну, может где-то за шоколадки старшие медсестры подделывают документы, у нас такого нет (не упрек, контстатция факта. даже самой смешно стало, когда представила, как я приду в поликлинику и буду просить мне доки прививочные подделать - на меня посмотрят, как на больную на голову ), а сейчас - тем более. Поэтому и спросила: был ли опыт подачи не на официальном бланке (педиатр нам все распишет - это не проблема).

вы думаете, что таки офтоп? Я посчитала, что в этой теме обсуждается предзапись в школу, а там - в некоторых постах я прочитала - иногда просят привиочную карту. Офтопить не собиралась
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 21.05.2014, 22:55
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
3a6aBa,

ну, может где-т за шоколадки старшие медсестры подделывают документы, у нас такого нет (не упрек, контстатция факта. даже самой смешно стало, когда представила, как я приду в поликлинику и буду просить мне доки прививочные подделать - на меня посмотрят, как на больную на голову ), а сейчас - тем более. Поэтому и спросила: был ли опыт подачи не на официальном бланке (педиатр нам все распишет - это не проблема).

вы думаете, что таки офтоп? Я посчитала, что в этой теме обсуждается предзапись в школу, а там - в некоторых постах я прочитала - иногда просят привиочную карту. Офтопить не собиралась
На предзапись не думаю что спрашиват карту прививок. Нас не спрашивали, а в школе, еслиб не было карты пусть и на русском, можно сходить к врачу во Франции и завести тут. Назвать прививки которые точно помните. Это ваша ответственность.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 21.05.2014, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
У нас спрашивали прививочную карту при записи и сделали ксерокопию. Но нам 5 лет, т.е. все прививки свежие.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 22.05.2014, 07:09
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеTusya пишет:
У н спрашивали прививочную карту при записи и сделали ксерокопию. Но нам 5 лет, т.е. все прививки свежие.
Нам тоже 5 лет, как и все формальности, решающий фактор это частный случай. Я вообще о прививках не думала, а потом нашла в папке со всеми доками, без перевода естественно. Там вообще сначала везде ОТКАЗ был написан.я просто отксерила и директор даже не просил перевести, я сама назвала наши 3 прививки и он записал. У нас ну очень все лояльно.
В пятницу пришли записываться, в понедельник уже пошли в школу.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 22.05.2014, 09:59     Последний раз редактировалось sirniki; 22.05.2014 в 10:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.211
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
ну, может где-то за шоколадки старшие медсестры подделывают документы, у нас такого нет (не упрек, контстатция факта. даже самой смешно стало, когда представила, как я приду в поликлинику и буду просить мне доки прививочные подделать - на меня посмотрят, как на больную на голову ), а сейчас - тем более.
Вы усложняете ситуацию, ваши прививки должны хранится в поликлинике и в школе и если мед сестра их потеряла, то это не ваше дело. Ну а шоколадка, это за справку, т.к. мед сестра в поликинике не обязана вам выписывать, это школьные мед сестры пишут и то в лагерь или санаторий. Сейчас лето, придите и попросите для лагеря.
Потом, вы будете выписываться из школы, вам на руки должны отдать школьную мед карту, там вся информация есть.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 22.05.2014, 12:49     Последний раз редактировалось tatyana71; 22.05.2014 в 12:53..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
подскажите, пожалуйста. кто подавал прививочные карты в школы или еще куда? Вы подавали в обычной форме, т.е. то, что давали в детской поликлинике или можно просто подать на обычном листе, написанные прививки на латыни, заверенные печатами (у нас карта утеряна)
Вы идёте в детскую поликлинику и и просите бланк специальный карты иммунизации.Она стоит копейки.Она на украинском и английском языке.Потом относите его в школу,где учится ваш ребёнок.После того,как там проставят все прививки,надо опять,чтобы в поликлиннике проставили печати.И всё.
Выписывать все прививки должна школьная медсестра.Об этом должна болеть её голова.Нам выписали прививки с 2 лет начиная.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 22.05.2014, 20:49
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
На предзапись не думаю что спрашиват карту прививок. Нас не спрашивали, а в школе, еслиб не было карты пусть и на русском, можно сходить к врачу во Франции и завести тут. Назвать прививки которые точно помните. Это ваша ответственность.
спасибо. фраза: назвать прививки под вашу ответственность" - мне понравилась и все расставила на свои места. я поняла.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 22.05.2014, 21:01
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
бланк специальный карты иммунизации.
спасибо большое . специальный бланк - это. видимо. и есть та международная форма карты, о которой мне говорили? завтра пойду найду дорогу в поликлинику (мы туда не ходим никогда) и буду искать эту самую карту.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 07.06.2014, 20:08
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Девочки может вопрос не по теме, если что скажите в какую тему перейти, Ситуация такая, выезжаем с детьми от первого брака к мужу во францию0, муж не француз, гражданин Венгрии, но не в этом проблема. Есть разрешение на выезд ребёнка от его отца написанное на год, Вопрос такой с этим разрешением я смогу циркуляционную карту на ребёнка получить и в школу-садик устроить или не получиться. Может кто сталкивался с таким.
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 07.06.2014, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
Девочки может вопрос не по теме, если что скажите в какую тему перейти, Ситуация такая, выезжаем с детьми от первого брака к мужу во францию0, муж не француз, гражданин Венгрии, но не в этом проблема. Есть разрешение на выезд ребёнка от его отца написанное на год, Вопрос такой с этим разрешением я смогу циркуляционную карту на ребёнка получить и в школу-садик устроить или не получиться. Может кто сталкивался с таким.
А Вы уже на детей получили визы? с разрешением от биологического отца на год? В требованиях к документам написано, что должно быть разрешение на выезд ребенка на постоянное проживание. там срок не пишется. про циркуляционную карту я тоже читала, что должно быть разрешение на ПМЖ с определением места жительства и опеки над ребенком
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 07.06.2014, 23:36
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А Вы уже на детей получили визы? с разрешением от биологического отца на год? В требованиях к документам написано, что должно быть разрешение на выезд ребенка на постоянное проживание. там срок не пишется. про циркуляционную карту я тоже читала, что должно быть разрешение на ПМЖ с определением места жительства и опеки над ребенком
визы я ещё не получила, но я делаю визитёр на три месяца, Хочу пойти по этому пути, мне кажеться проще, чем долгосрочные, но посмотрю, Вот и спрашиваю начать заморачиваться с разрешением хотя это проблематично, на год еле выбила через суды и прочее. Он типа таким образом страхуеться, что хоть раз в год я буду приезжать
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 07.06.2014, 23:39
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А Вы уже на детей получили визы? с разрешением от биологического отца на год? В требованиях к документам написано, что должно быть разрешение на выезд ребенка на постоянное проживание. там срок не пишется. про циркуляционную карту я тоже читала, что должно быть разрешение на ПМЖ с определением места жительства и опеки над ребенком
И ещё странно, но мне нотариус сказал, что в Украине сейчас обязятельно указывать срок и цель поездки в разрешении и бессрочное оформить нельзя. Может я что-то не правильно поняла
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 07.06.2014, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
И ещё странно, но мне нотариус сказал, что в Украине сейчас обязятельно указывать срок и цель поездки в разрешении и бессрочное оформить нельзя. Может я что-то не правильно поняла
объясните нотариусу, что это выезд на постоянное место жительства. как там можно указывать срок поездки? срок, цель и страна указывается для краткосрочных виз
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 07.06.2014, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
визы я ещё не получила, но я делаю визитёр на три месяца, Хочу пойти по этому пути, мне кажеться проще, чем долгосрочные, но посмотрю, Вот и спрашиваю начать заморачиваться с разрешением хотя это проблематично, на год еле выбила через суды и прочее. Он типа таким образом страхуеться, что хоть раз в год я буду приезжать
я не знаю по поводу "визитер". возможно ли это если Вы делали воссоединение. странная "страховка" у вашего бывшего, ну разговор не о нем. Вы бы уточнили в консульстве, какой Вам тип визы нужен
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 08.06.2014, 00:47
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
я не знаю по поводу "визитер". возможно ли это если Вы делали воссоединение. странная "страховка" у вашего бывшего, ну разговор не о нем. Вы бы уточнили в консульстве, какой Вам тип визы нужен
В консульстве сказали, что тип визы я должна определять самостоятельно, они такой информации не дают. А о воссоединении я так поняла речь не идёт, так как я вид на жительство ещё не подавала документы, что бы избежать этой долгой процедуры воссоединения хоу приехать вместе с детьми и подавать документы вместе. Не знаю получиться ли но попытаться стоит
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 08.06.2014, 01:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеirisha1984 пишет:
В консульстве сказали, что тип визы я должна определять самостоятельно, они такой информации не дают. А о воссоединении я так поняла речь не идёт, так как я вид на жительство ещё не подавала документы, что бы избежать этой долгой процедуры воссоединения хоу приехать вместе с детьми и подавать документы вместе. Не знаю получиться ли но попытаться стоит
а, я перепутала - у Вас же муж из ЕС, тогда не нужно воссоединение. наверное, тип визитер Вам подходит
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 08.06.2014, 07:30
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
а, я перепутала - у Вас же муж из ЕС, тогда не нужно воссоединение. наверное, тип визитер Вам подходит
Очень на это надеюсь
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 11.06.2014, 14:08
Дебютант
 
Аватара для belkatw
 
Дата рег-ции: 08.06.2014
Сообщения: 14
Девочки, подскажите пожалуйста, что это за документ. В списке доков на оформление долгосрочной визы на ребенка жены французского гражданина указан пункт - "Копія посвідки на проживання українського родича".
Я в префектуру свое досье не сдавала т.к. не имею визы жены. Т.е. никакого документа о проживании во Франции у меня нет. Хочу подать документы в посольство одновременно на себя и ребенка.
Я пыталась найти ответ на форуме, но так и не нашла.
belkatw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 11.06.2014, 16:56
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеbelkatw пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста, что это за документ. В списке доков на оформление долгосрочной визы на ребенка жены французского гражданина указан пункт - "Копія посвідки на проживання українського родича".
Я в префектуру свое досье не сдавала т.к. не имею визы жены. Т.е. никакого документа о проживании во Франции у меня нет. Хочу подать документы в посольство одновременно на себя и ребенка.
Я пыталась найти ответ на форуме, но так и не нашла.
Это как раз и имееться ввиду ваше ВНЖ, если у вас его ещё нет то я не знаю, лично я просто другой тип визы оформляла вот и всё. В любом случае перезвоните в колл центр посольства или письмо им напишите и уточните у них.
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 11.06.2014, 22:33
Дебютант
 
Аватара для belkatw
 
Дата рег-ции: 08.06.2014
Сообщения: 14
Тогда получается, что одновременно подать документы на визу для меня и ребенка невозможно?!!! Но я читала, что другие так делают, или я что-то неправильно поняла? В колл центр я звонила, они сказали писать в посольство. Я написала длинное письмо в посольство со всеми вопросами. Пришел ответ - читайте информацию на сайте посольства. И все. Но на сайте никаких разъяснений нет!
Значит другого пути нет? Нужно делать визу жены, потом ехать во Францию, оформлять вид на жительство, и только потом делать визу ребенку?
belkatw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 11.06.2014, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.11.2006
Откуда: Haute-Savoie, France
Сообщения: 538
Да нет, вы можете подать одновременно, я подавала так в апреле. Вы этот документ не подаете и все, т.к. это не ваш случай.
Tusya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 11.06.2014, 22:57
Дебютант
 
Аватара для belkatw
 
Дата рег-ции: 08.06.2014
Сообщения: 14
Неужели все так просто? При приеме документов в посольстве у Вас об этом документе спрашивали?

И еще пожалуйста подскажите, письмо о финансовом обеспечении ребенка моим мужем должно быть какой формы? Произвольной, написанной от руки или есть какой-то образец?
belkatw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 11.06.2014, 23:11
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеbelkatw пишет:
Неужели все так просто? При приеме документов в посольстве у Вас об этом документе спрашивали?

И еще пожалуйста подскажите, письмо о финансовом обеспечении ребенка моим мужем должно быть какой формы? Произвольной, написанной от руки или есть какой-то образец?
Письмо в целом от руки и в произвол ной форме и в этой теме даже примеры есть.
Документ о проживании вы не подаете. От вашего мужа будет подтверждение адреса в виде счетов ЭДФ или телефона и документ о метраже квартиры/дома ( договор аренды или акт купли, или бумага от нотариуса). Важно, чтоб было указано количество спален, так как минимально для ребенка и для вас с мужем по спальне. У меня, например, не был указан метраж. Но количеству комнат и так видно, что у ребенка своя комната.
Вы не можете уже жить во Фрвнции. Дело ваше и ребенка в одной папке положат. И не переживайте, случаи бывают разные и список документов адаптирован под большинство. У вас родственником ребенка во Франции пока только ваш муж считается. Вы только едете туда
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 11.06.2014, 23:33
Дебютант
 
Аватара для belkatw
 
Дата рег-ции: 08.06.2014
Сообщения: 14
Спасибо большое. Теперь мне понятно. Поищу образец в теме.

Скажите пожалуйста, а как быть с разными фамилиями моей и ребенка? Я меняю сейчас фамилию на девичью. Что мне нужно предоставить в посольство? Документ о смене мною фамилии? А решение суда о разводе не нужно? Мое свидетельство о рождении, справку из загса о первом замужестве и присвоении фамилии первого мужа?
belkatw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 11.06.2014, 23:38     Последний раз редактировалось olena_k; 12.06.2014 в 00:08.. Причина: лишняя информация
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеbelkatw пишет:
Спасибо большое. Теперь мне понятно. Поищу образец в теме.

Скажите пожалуйста, а как быть с разными фамилиями моей и ребенка? Я меняю сейчас фамилию на девичью. Что мне нужно предоставить в посольство? Документ о смене мною фамилии? А решение суда о разводе не нужно? Мое свидетельство о рождении, справку из загса о первом замужестве и присвоении фамилии первого мужа?
когда Вы поменяете фамилию Вам дадут "свідоцтво про зміну імені" Вы его апостилируете, переведете и приложите к документам и своим и ребенка. Решение суда о разводе не нужно.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 11.06.2014, 23:42
Бывалый
 
Аватара для irisha1984
 
Дата рег-ции: 12.12.2012
Откуда: Украина - La Voulte sur Rhone
Сообщения: 177
Посмотреть сообщениеbelkatw пишет:
Спасибо большое. Теперь мне понятно. Поищу образец в теме.

Скажите пожалуйста, а как быть с разными фамилиями моей и ребенка? Я меняю сейчас фамилию на девичью. Что мне нужно предоставить в посольство? Документ о смене мною фамилии? А решение суда о разводе не нужно? Мое свидетельство о рождении, справку из загса о первом замужестве и присвоении фамилии первого мужа?
Фамилия ребёнка и ваша в замужестве одинаковая? Если да то вам нужно будет доказать, что вы его мама, а для этого предоставить новый паспорт с новой фамилие, свидетельство о рождении и свидетельство о смене фамилии, которое вам в загсе выдадут. По крайней мере я так делала, свидетельство о предыдущем браке у меня не спрашивали. А самое главное разрешение отца ребёнка на выезд во францию( если ваш муж, который француз не его отец)
irisha1984 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 11.06.2014, 23:56
Дебютант
 
Аватара для belkatw
 
Дата рег-ции: 08.06.2014
Сообщения: 14
А мое свидетельство о рождении должно быть нового образца? Я брала в загсе только один экземпляр и отдала его в мэрии.
belkatw вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза ребенку, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45
Долгосрочная виза на Таити Siberie Туристическая виза 0 09.09.2005 13:25
Краткосрочная или долгосрочная виза? Evi Учеба во Франции 12 06.01.2005 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 19:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX