Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.02.2004, 21:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 2
автобусом в Ниццу, безопасность [автобусом в Ниццу , безопасность]

Всезнающие форумчане!
Прошу вашего совета по таким вопросам:
1)Собираюсь поехать в Ниццу в марте на автобусе, пока еще не сделала выбор
между Intercars и “Старый Свет-Европа”. Если кто-нибудь ездил с этими фирмами – помогите сделать выбор.Я слышала, что у “Старый Свет - Европа” есть какие-то раскладывающиеся кресла, на которых можно спать, как в поезде.
2)Также меня волнует безопасность поездки, особенно по территории Польши. А ещё в самой Ницце – где самые опасные места? ( В Париже я шла в группе 5-ти туристов в районе Мулен Руж.Один латиноамериканец среди бела дня попытался сорвать с меня сумочку. Но я её удержала!!!!)
3)Так как едем с сыном одни, без туристической группы, хотелось бы узнать телефон или то место, где могут ответить по-русски.
4)Как удобнее посетить маленькие городки вокруг Ниццы – Эз, Роккебрюн, Ванс , Валлорис, Грасс, а также Антиб, Ментону – автобус, ж/д, туристические группы- особенности приобретения билетов?

Заранее всем благодарна

Varya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.02.2004, 22:54
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Varya пишет:
Я слышала, что у “Старый Свет - Европа” есть какие-то раскладывающиеся кресла, на которых можно спать, как в поезде.
Varya, крайне неудобное изобретение и к тому же не все автобусы им оборудованы. Вам надо задать вопрос не нам, а напрямую Старой Европе или Интеркарс. Если вам ответят что это есть - забронируйте сразу же, только насколько мне память не изменяет - это платная услуга, вроде бы 15 евро в одну сторону за одно место доплата. Но повторюсь - только агентство вам подскажет точно.

Varya пишет:
2)Также меня волнует безопасность поездки, особенно по территории Польши.
Вообще никаких проблем не помню. Вы ж на маршрутном автобусе едете - остановки только в разрешенных для них местах на заправках и т.п. В Польше сейчас спокойно. Только на границе поменяйте мелочь чтобы было чем за туалеты платить и за перекус, а то у них при пересчете долларов и евро в злотые получается просто-таки бешено-выгодный для них курс.

Varya пишет:
А ещё в самой Ницце – где самые опасные места? ( В Париже я шла в группе 5-ти туристов в районе Мулен Руж.Один латиноамериканец среди бела дня попытался сорвать с меня сумочку. Но я её удержала!!!!)
Сумочку у вас могут вырвать в любом месте в любом городе, Париж и Ницца не исключение. Общее правило - носить с собой минимум наличности, сумку держать прижатой под локтем и не ходить в "черных районах" ночью в одиночку. Вообще общее правило - чем прощу вы одеты, тем меньше вероятности что вас кто-то будет грабить.

Varya пишет:
3)Так как едем с сыном одни, без туристической группы, хотелось бы узнать телефон или то место, где могут ответить по-русски.
А на какие вопросы? И по какому поводу? Справочных русскоязычных служб во Франции нет.

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.02.2004, 23:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ

А ещё проще - взять с собой телохранителя-массажиста в поездку на некомфортабельном автобусе по злачным местам европы, говорящего на четырёх языках (русский-польский-английский-французский)))

BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.02.2004, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Varya, я ездил с Intercars в сентябре до Парижа. Если у Вас есть какие-то вопросы, спрашивайте. В остальном могу полностью подтвердить слова nel; никаких проблем при проезде через Польшу, равно как и через остальные страны не было. Все автобусы на дальние направления (особенно такого класса, которые использует Интеркарс) имеют откидывающиеся кресла (примерно градусов на 30), но и это не спасение.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.02.2004, 11:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kazanalex2001
 
Дата рег-ции: 31.03.2003
Откуда: Mulhouse - Москва
Сообщения: 337
Varya, добавлю, что многое зависит именно от водителей...и чай и кофе и морально-психологический климат. Я всякое видел...как обнимались-прощались с водителями, благодарили...помню как всем автобусом побили водителей!!! В сентябре тоже был конфликт между пассажирами и водителями! Три водителя и ни один не знает немецкого!!!...трусливые...из-за неправильной смены шайб на тахографе нас пытались поставить на стоянку на 8!!!! часов. Скандал был большой!
Разбои в Польше- вещь не систематическая. Но сейчас тихо по сравнению с тем, что там творилось лет 5-10 назад! Вот был беспредел!!! Да и водители сами просто так не остановятся где попало!
Так что удачи!!!...
__________________
Это должно получаться само или не получаться вообще...
Kazanalex2001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.04.2004, 12:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: Россия.Уфа
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  Aliyucha с помощью ICQ
Интересно,а сколько стоит проезд от Москвы до Ниццы на автобусе?Ответьте пожалуйста!
Aliyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.04.2004, 13:08
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Aliyucha пишет:
Интересно,а сколько стоит проезд от Москвы до Ниццы на автобусе?Ответьте пожалуйста!
Позвоните в указанные фримы и посмотрите информацию на их сайтах -там информация вся наиболее актуальна.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.04.2004, 19:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: Россия.Уфа
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  Aliyucha с помощью ICQ
Дорогая Нел ! Спасибо за совет. Я еще плохо ориентируюсь в интернете,но поищу обязательно. Скажите по визе невесты возможно купить авиабилет в один конец "Москва - Ницца"?И примерно сколько он будет стоить?
Может кто-то уже покупал такой билет(может не в Ниццу,а в Париж)?
Aliyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.04.2004, 20:06
Мэтр
 
Аватара для poisson
 
Дата рег-ции: 15.07.2003
Сообщения: 832
если у аэрофлота покупать , то смысла в одну сторону нет, так как односторонний билет будет стоить намного дороже , чем туда обратно. В октябре 2003 года, например , я купила у них билет туда/обратно за 575 долларов, в то время , как ван вей продавался за 660 Чувствуете разницу ?
Как в других компаниях ... не знаю, тут люди на форуме Свисс летают в Ниццу, может подскажут
poisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.04.2004, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Aliyucha,
почему-то на русском сайте Интеркарс про цены ничего не написано, но Вы можете позвонить в их московский офис и узнать лично, заодно и нам сообщите.
http://www.intercars.ru/
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 11.04.2004, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: Россия.Уфа
Сообщения: 30
Отправить сообщение для  Aliyucha с помощью ICQ
Большое спасибо!Буду звонить по фирмам.

Как это замечательно,что на форуме все очень отзывчивые!
Aliyucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобусом по Франции Veronique Транспорт и таможенные правила 20 25.08.2009 18:04
Автобусом во Францию simona Рассказы и фотографии путешественников 0 24.04.2008 12:35
Автобусом до Астерикса Anna_Kiev Транспорт и таможенные правила 8 19.05.2007 00:18
Автобусом Лион - Одесса Ally Транспорт и таможенные правила 27 11.08.2006 02:39
Автобусом по Европе Maga Транспорт и таможенные правила 21 01.10.2003 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 03:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX