Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 09.02.2016, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
sweety, ок, поняла
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.02.2016, 22:32     Последний раз редактировалось sweety; 09.02.2016 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
глюк компа
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.02.2016, 22:41
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеValena пишет:
у меня с ребёнком разные имена - фамилии. При условии французских паспортов надо ли мне брать подтверждающие родство документы? Не хотелось бы брать лишние документы ( обычно мы ездили по моему российскому паспорту с вписанным ребёнком).
Берите на всякий случай доки. С погранцами любой страны никогда и ни в чем нельзя быть уверенной (проверено не единожды)!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.02.2016, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
sweety, спасибо.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.02.2016, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеValena пишет:
При условии французских паспортов надо ли мне брать подтверждающие родство документы?
сделайте на всякий случай обычную копию французского свидетельства о рождении,будет достаточно. Понимаете,раньше в нашей стране все было просто и цивильно в аэропортах, а сейчас,как правильно уточнила sweety, на кого нарвешься. То,что фамилия и имя русские-нестрашно,для всех Вы-француженка по документам.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 09.02.2016, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Iryna13, спасибо
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.02.2016, 10:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Iryna13, вся проблема в том, что у меня и имя и фамилия самые что ни есть русские. Как Маша Иванова. Как бы ни придрались.
И ещё один вопрос ( воспользуюсь Вашей добротой): у меня с ребёнком разные имена - фамилии. При условии французских паспортов надо ли мне брать подтверждающие родство документы? Не хотелось бы брать лишние документы ( обычно мы ездили по моему российскому паспорту с вписанным ребёнком).
Здесь, как и везде в таком случае настоятельно рекомендуется иметь свидетельство о рождении.
А я порекомендую ещё иметь с собой все паспорта. Не такая уж и тяжёлая поклажа.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 11.02.2016, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
А я порекомендую ещё иметь с собой все паспорта
зачем все паспорта? Чтобы,увидев российский паспорт,какой-нибудь идиот автору весь мозг вынул? Вы не встречали дебилов-руссофобов в Украине? Их там сейчас полно. Для всех автор-француженка и только, с этим паспортом ей спокойнее будет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 11.02.2016, 11:43
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
зачем все паспорта? Чтобы,увидев российский паспорт,какой-нибудь идиот автору весь мозг вынул? Вы не встречали дебилов-руссофобов в Украине? Их там сейчас полно. Для всех автор-француженка и только, с этим паспортом ей спокойнее будет.
Иметь - не значит вытащить и всё время их всем демострировать. Или что вас всегда на границе обыскивают и всегда достают и изучают все ваши документы без вашего желания.
Вот спросят о месте рождения или как вы въезжали в Россию, где виза в Россию? Ответ про имеющийся другой паспорт раньше прокатывал, сейчас чаще просят уточнить. Но даже когда первоначально ехидно говорят "ну вот вы и попали", то для проживающих в европе обычно это оканчивается нормальным пропуском без требований приглащений. При этом даже сам рус паспорт пока не просили показать.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 11.02.2016, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
При этом даже сам рус паспорт пока не просили показать.
тогда зачем он нужен?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 11.02.2016, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Вот спросят о месте рождения или как вы въезжали в Россию, где виза в Россию?
спрашивают о въезде в Россию у гражданина Франции? Во французском паспорте есть отметки о пересечении границы,вот вам и вся информация о въезде-выезде,на другие вопросы имеет право не отвечать. Зачем усложнять? Сейчас многие украинцы,имеющие французское гражданство,стараются не светить украинские паспорта во избежание идиотских вопросов,а уж россиянам и подавно не стоит показывать российские паспорта,если есть паспорт другого государства. Вы,наверное, не попадали на таких специалистов по выносу мозга.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 12.02.2016, 00:18     Последний раз редактировалось sweety; 12.02.2016 в 00:22..
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
зачем все паспорта? Чтобы,увидев российский паспорт,какой-нибудь идиот автору весь мозг вынул? Для всех автор-француженка и только, с этим паспортом ей спокойнее будет.
абсолютно согласна! Valena, не вздумайте тащить кучу паспортов с собой - ну, мало ли что, зачем Вам самой себе создавать лишние проблемы? Вы - француженка; с собой: французский паспорт, свидетельство о рождении ребенка - ВСЁ. А визы и как Вас там зовут по паспорту - Маша Иванова или Циля Израилевна Розенблюм - никого не волнует, паспорт в порядке, фотка Ваша, подданая государства, с которым Украина старается "дружить" ... Летите спокойно с одним единственным паспортом - французским (опять-таки!)- и не ищите приключений на ...(сами знаете, какую часть тела). Все отлично будет, сами убедитесь. Отличного Вам времяпрепровождения!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 12.02.2016, 12:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
спрашивают о въезде в Россию у гражданина Франции? Во французском паспорте есть отметки о пересечении границы,вот вам и вся информация о въезде-выезде,на другие вопросы имеет право не отвечать. Зачем усложнять?
Затем, что если вы въезжаете из России, то вряд ли у вас во фр. паспорте будут рус. отметки и визы.
Можете, конечно, не отвечать, но пока такие ответы не страшны и обычно ускоряют прохождение.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 12.02.2016, 12:24
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Затем, что если вы въезжаете из России, то вряд ли у вас во фр. паспорте будут рус. отметки и визы.
Можете, конечно, не отвечать, но пока такие ответы не страшны и обычно ускоряют прохождение.
cedex, какие российские визы? С чего Вы взяли, что Valena будет лететь из России?
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 12.02.2016, 12:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
абсолютно согласна! Valena, не вздумайте тащить кучу паспортов с собой - ну, мало ли что, зачем Вам самой себе создавать лишние проблемы? Вы - француженка; с собой: французский паспорт, свидетельство о рождении ребенка - ВСЁ. А визы и как Вас там зовут по паспорту - Маша Иванова или Циля Израилевна Розенблюм - никого не волнует, паспорт в порядке, фотка Ваша, подданая государства, с которым Украина старается "дружить" ... Летите спокойно с одним единственным паспортом - французским (опять-таки!)- и не ищите приключений на ...(сами знаете, какую часть тела). Все отлично будет, сами убедитесь. Отличного Вам времяпрепровождения!
Вы так убеждаете, как будто у вас был опыт обыска на таможне. Вопрос ко всем: кого из вас хотя бы 1 раз обыскивали на таможне (или ваш багаж или вас лично)? Именно полный досмотр всех вещей, а не "открыть сумку"?
Даже если вы боитесь досмотра вещей-сумок, то паспорта вы можете провозить на себе, есть специальные сумки и кошельки для провоза на себе денег и документов.
А вдруг вам понадобится что-то юридическое сделать в стране исхода? Или понадобится статус, отличный от полного туриста-иностранца, тогда загранпаспорт вам позволит это сделать. Иначе вам придётся второй раз приезжать.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 12.02.2016, 12:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеsweety пишет:
cedex, какие российские визы? С чего Вы взяли, что Valena будет лететь из России?
Бывают всякие траектории. Бывают ещё пересадки в разных странах.
А ответ не одному человеку, а скорее, для всех.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 12.02.2016, 12:40
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеcedex пишет:
Вы так убеждаете, как будто у вас был опыт обыска на таможне. Вопрос ко всем: кого из вас хотя бы 1 раз обыскивали на таможне (или ваш багаж или вас лично)? Именно полный досмотр всех вещей, а не "открыть сумку"?
О, Господи... Ну, вот откуда Вы все и про всех знаете (кто как летит, кого обыскивали...), а ? Извините, должна Вас разочаровать: обыскивали. Не один раз, увы. Полностью- с раздеванием, открытием сумок и т.д. Я не говорю о том, чего не знаю наверняка.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 13.02.2016, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Дамы , вы начинаете меня пугать.
Из-за событий я уже несколько лет не летаю туда. Сейчас мои говорят, что стало поспокойнее, стреляют далеко и что я могу к ним ехать. Но они мне ничего про русофобию не говорят. Если это процветает, то да - российский паспорт я дома забуду. Возьму свидетельство о рождении ребёнка ( хотя и здесь сложность- я на момент рождения ребёнка была россиянкой). Мы, скорее в его, эрфрансом полетим.
Как я поняла, могут быть сложности на границе. Где ещё они могут быть?
Мне надо ещё ночь на поезде ехать? Там могут быть сложности?
Вся проблема в том, что еду с ребёнком 10 лет, любителем пообщаться с соседями
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 13.02.2016, 15:21
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Дамы , вы начинаете меня пугать.
Как я поняла, могут быть сложности на границе. Где ещё они могут быть?
Мне надо ещё ночь на поезде ехать? Там могут быть сложности?
Да не будет нигде никаких сложностей - летите Вы спокойно!!! Люди на Украине замечательнейшие: доброжелательные, вежливые, приветливые и абсолютно им до глубокой фени на каком языке Вы говорите и откуда Вы там... Хоть из племени мумбу-юмбу... Я же писала уже: на кого нарвешься. Неужели Вам дураки -националисты никогда и не в одной стране не встречались?! Поверьте, их хватает ВЕЗДЕ. Но это же не значит, что Вы, именно Вы попадете на одного из них. Это как идти белым днем в толпе народа где-нибудь в ...Saint-Denis, к примеру, и бояться, что на тебя обязательно, тут же, нападут, ограбят -просто потому, что Вы часто слышали, что район этот неблагополучный! Может, пример не совсем удачный, но ничего другого в голову не приходит
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 13.02.2016, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Valena, пугаться не надо. Все правильно Вам sweety, написала,что дураки есть везде.Вот в Украине сейчас дураки правят балом,а народ в основном -нормальный. Как разговаривали между собой на русском языке на бОльшей части страны,так и разговаривают,никакой особой русофобии среди рядовых граждан нет,их пытаются зомбировать с помощью медиа,но, в основном,народ включает мозги. Да и плодами "революции" уже все сыты по горло,глаза у многих открылись. Все будет в порядке. Мы предупреждали только о пересечении границы,чтобы к паспортам не цеплялись и не более того. Надеюсь,Вам не в самые западные области Украины надо будет ехать,хотя и там народ начинает прозревать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 13.02.2016, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
sweety,
Iryna13, ок, спасибо.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.07.2017, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Еду на следующей неделе за ребенком на Украину. Прощупываю почву . На каком языке мне говорить на паспортном контроле? Шарахаться ли от полицейских? Я их здесь, во Франции, " нежно люблю" и по всякому поводу к ним обращаюсь. Можно ли также это делать на Украине?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 31.07.2017, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Еду на следующей неделе за ребенком на Украину. Прощупываю почву . На каком языке мне говорить на паспортном контроле? Шарахаться ли от полицейских? Я их здесь, во Франции, " нежно люблю" и по всякому поводу к ним обращаюсь. Можно ли также это делать на Украине?
Мы тоже оказались в Украине с ребенком...из-за горя... И я -искренне "за" police nationale..В этом смысле нельзя сравнивать Францию с Украиной. Если не знаете укр.языка, то на таможне посоветовала бы общаться по минимуму и "отвлекаться" с ребенком на французский.
Наблюдаю сейчас в стране какие-то изменения, которые мне не по душе. Состав полиции меняют..Люди- разные.. сумасшедших хватает, а грубиянов- на каждом шагу.. но на русский никто никак не реагирует, в госучреждениях -обычно говорят по-украински...Просто мы во Франции живем под защитой правового государства, а в Украине- до этого далеко.

Я как раз, кстати, хотела поехать к родственникам в Москву из Киева ...с франц. паспортом и ребенком..и мне сказали, что это- не очень хорошая идея.. Это так?
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 31.07.2017, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Я как раз, кстати, хотела поехать к родственникам в Москву из Киева ...с франц. паспортом и ребенком..и мне сказали, что это- не очень хорошая идея.. Это так?
ну да, как раз один из тех сумасшедших,о которых вы упомянули выше, это и сказал. Стоило послушать не идиота,а нормального человека,глядишь и родственников в Москве увидели бы
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 31.07.2017, 01:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Valena, не переживайте. Спокойно езжайте в Украину и говорите на том языке,на котором вам удобнее. И не слушайте сказки и страшилки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 31.07.2017, 08:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Iryna13, спасибо. проблема в том, что еще до известных событий на Украине, а конкретнее, в Киеве, у меня были " непонятки" с продавцами и даже милиционерами. Продавцы делали вид, что мой русский не понимают, даже , я бы сказала, не слышат. А полицейские отвечали по-украински. И это до горячего 14 года. А я украинский не знаю от слова "совсем". Дорогу от аэропорта до вокзала я знаю, могу проехать с закрытым ртом , но не хотелось бы проблем по мелочевке. Еще бы не хотелось врать о своем российском гражданстве, если они спросят на контроле ( надеюсь, что не спросят). А ехать надо, так как ребенок уже там.

Поэтому и ценны даже "страшилки".
Casanier, мои соболезнования.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 31.07.2017, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ну да, как раз один из тех сумасшедших,о которых вы упомянули выше, это и сказал. Стоило послушать не идиота,а нормального человека,глядишь и родственников в Москве увидели бы
Это москвичи как раз сказали.. "Сумасшедших" видела на бытовом уровне, например, сцены, когда в маршрутке на коляске с ребенком закрывали двери, таких- раза 3-4, и ... похожие. Вам повезло,если с этим не сталкивались...
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 31.07.2017, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Valena ,я вас понимаю,знаю,что иногда в Украине туристам,да и не только им, очень не комфортно. Но, нормальных людей там все же больше,чем больных на всю голову. Вам попались идиоты. Не надо ничего скрывать,в этом нет никакого смысла.Не ответил вам кто-то,плюньте на этого зомби, у него в голове не мозги,а одни клише и лозунги.Обратитесь к другому.Я-билинг,но,приезжая на родину, принципиально говорю по-русски Удачной вам поездки!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 31.07.2017, 08:50
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Поэтому и ценны даже "страшилки".
Casanier, мои соболезнования.
Спасибо
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 31.07.2017, 13:30
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Просьба вернуться к административным вопросам.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза родителям по приглашению от россиян с французским паспортом CLEA Туристическая виза 753 19.03.2024 10:26
Въезд в Россию гражданину РФ с французским паспортом по визе - возможно? Hathor Административные и юридические вопросы 29 26.12.2012 19:57
Загранпаспорт и поездки на Украину для россиян Славик Туристическая виза 35 21.07.2010 12:39
Въезд в Швейцарию с французским видом на жительство mychonok Административные и юридические вопросы 4 23.01.2008 00:31
Въезд в Израиль гражданки Украины с французским ВНЖ Katty Туристическая виза 1 15.07.2007 22:14


Часовой пояс GMT +2, время: 06:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX