Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 20.11.2017, 18:01
Новосёл
 
Аватара для Marina_ua
 
Дата рег-ции: 20.11.2017
Откуда: Киев
Сообщения: 1
Доброго времени суток!
Девушки, подскажите пожалуйста, с учетом "безвиза" для Украины остается ли актуальной "виза невесты" ?
Marina_ua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 10.06.2019, 15:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2016
Сообщения: 14
Добрый день, форумчане!
Подскажите пожалуйста. я нахожу информацию, что да , можно сделать 2 справки для замужества для мерии CERTIFICAT DE COUTUME /CERTIFICAT DE CELIBAT В Париже.

Но можно ли их сделать в Украине? по идее, да, но я никак не могу найти информации об этом , где и как делать, подскажите пожалуйста!


И можете подскакать пожалуйста как эти справки переводятся официально на украинском языке?
Всем заранее спасибо!
hoksiOksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 12.06.2019, 19:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.05.2016
Сообщения: 14
Добрый день, форумчане!
Подскажите пожалуйста. я нахожу информацию, что да , можно сделать 2 справки для замужества для мерии CERTIFICAT DE COUTUME /CERTIFICAT DE CELIBAT В Париже.

Но можно ли их сделать в Украине? по идее, да, но я никак не могу найти информации об этом , где и как делать, подскажите пожалуйста!


И можете подскакать пожалуйста как эти справки переводятся официально на украинском языке?
Всем заранее спасибо!
hoksiOksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 14.06.2019, 15:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.12.2018
Откуда: Люберцы - > Valence
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеhoksiOksana пишет:
Добрый день, форумчане!
Подскажите пожалуйста. я нахожу информацию, что да , можно сделать 2 справки для замужества для мерии CERTIFICAT DE COUTUME /CERTIFICAT DE CELIBAT В Париже.

Но можно ли их сделать в Украине? по идее, да, но я никак не могу найти информации об этом , где и как делать, подскажите пожалуйста!


И можете подскакать пожалуйста как эти справки переводятся официально на украинском языке?
Всем заранее спасибо!
Насколько я поняла (и как в итоге и делаю) именно эти две справки можно получить только Генеральном консульстве во Франции, в том регионе, где вы будете регистрировать брак.

В России можно сделать подобные справки о гражданском состоянии, я о них писала Выше, на счет Украины не знаю. Но как пишут девушки выше, эти справки не имеют смысла, так как дублируют то, что будет прописано в CERTIFICAT DE COUTUME /CERTIFICAT DE CELIBAT.

Почитайте выше сообщения, там очень много полезной актуальной информации
Liu Ebo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 19.06.2019, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеhoksiOksana пишет:
Добрый день, форумчане!
Подскажите пожалуйста. я нахожу информацию, что да , можно сделать 2 справки для замужества для мерии CERTIFICAT DE COUTUME /CERTIFICAT DE CELIBAT В Париже.

Но можно ли их сделать в Украине? по идее, да, но я никак не могу найти информации об этом , где и как делать, подскажите пожалуйста!

т.к. смотрела на даты записи в консульство в Париже, все забито и не уверена что до отъезда успею заехать туда думаю сделать эти справки в Украине
И можете подсказать пожалуйста как эти справки переводятся официально на украинском языке?
Всем заранее спасибо!
CERTIFICAT DE COUTUME только в Париже. Я была в посольстве 10го числа, подала документы на получение, - загран и копия первой стр. + заяву вам дадут + марку и конверт возьмите с собой, оплата там только картой в терминале. Сказали в течении 2 недель будет у нас, отправка почтой. Но я следила за сайтом посольства каждый день, чтоб записаться на этот день за месяц заранее. Так что если свободных дат нет то не примут без записи. Следите за расписание.
CERTIFICAT DE CELIBAT я делала в Киеве у нотариуса просто. Это как заявление что я такая то, девичья фамилия такая-то, была в браке (или не была, если вы не были) и что в данный момент не состою в браке и препятствий для вступления в брак нет итд... там оч длинная заява у меня вышла. в Шапке я вписала оба паспорта. Потом переводила все документы у Юрия Нежурбиды. В мэрии была 14го показала эту заяву и мне сказали что она подходит. (НО, мы звонили в нашу мэрию заранее и спрашивали подойдет ли им такая заява. Они сказали да. Потому что некоторые мэрии не принимают и требуют исключительно из посольства, так писали тут на форуме другие девушки) Звоните в ваше мэрию и уточняйте. Удачи!
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 03.07.2019, 11:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.11.2018
Сообщения: 8
MadiMadi, Добрый день я тоже оформляю сейчас документы для брака. А не подскажите только в Париже можно сделать эти сертификаты или в Лионе в консульстве тоже можно? CERTIFICAT DE COUTUME et CERTIFICAT DE CELIBAT
Elu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 08.07.2019, 15:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.12.2018
Сообщения: 27
не подскажу, знаю только про париж.
MadiMadi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 09.07.2019, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.621
Посмотреть сообщениеElu пишет:
МадиМади, Добрый день я тоже оформляю сейчас документы для брака. А не подскажите только в Париже можно сделать эти сертификаты или в Лионе в консульстве тоже можно? ЦЕРТИФИЦАТ ДЕ ЦОУТУМЕ ет ЦЕРТИФИЦАТ ДЕ ЦЕЛИБАТ
позвоните им и спросите...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 07.11.2019, 19:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Дайте пж кто нибудь координаты аккредитованного переводчика в Украине .
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 07.11.2019, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
Дайте пж кто нибудь координаты аккредитованного переводчика в Украине .
На сайте посольства Франции в Украине есть список. Я переводила все у Ивахиной Светланы (она в этом списке есть, если что). Офис в Киеве на Золотых воротах. Все быстро, нареканий нет. piligrim.kiev.ua 0983308989
Daira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 08.11.2019, 08:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеDaira пишет:
На сайте посольства Франции в Украине есть список. Я переводила все у Ивахиной Светланы (она в этом списке есть, если что). Офис в Киеве на Золотых воротах. Все быстро, нареканий нет. piligrim.kiev.ua 0983308989
спасибо огромное за совет
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 08.11.2019, 08:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
а как думаете для украинского консульства , они также будут щитаться аккредитованные ?
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 08.11.2019, 08:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
решило консульство чуток своих сограждан пощипать, если раньше было достаточно во Франции перевод присяжного переводчика то теперь документ нужно легализовать 37 евро за страницу ,думаю дешевле будет перевести в Украине и нотариально заверить , чем связываться с ними во Франции .
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 02.10.2020, 09:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Добрый день,
Присоединяюсь к вопросу выше, обязательно ли открывать визу невесты или можно расписаться по безвизу?
Lily889 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 03.10.2020, 21:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеLily889 пишет:
Добрый день,
Присоединяюсь к вопросу выше, обязательно ли открывать визу невесты или можно расписаться по безвизу?
Можно расписаться по безвизу. Но сейчас Европа закрыта для туристов, поэтому нужно ждать открытие границ.
Или запрашивать в посольстве laisse- passe
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 18.10.2020, 18:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2019
Сообщения: 38
Спасибо большое за ответ! Планируем заключать брак когда по безвизу можно будет опять летать. Стараюсь узнать все нюансы заранее))
Lily889 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 18.10.2020, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеLily889 пишет:
Добрый день,
Присоединяюсь к вопросу выше, обязательно ли открывать визу невесты или можно расписаться по безвизу?
Замуж можно выходить по безвизу, ( я вышла по безвизу)
Переводы делала для себя и дочери у Юрия Нежурбеды, его офис находится прямо через дорогу от посольства. Документы можно отправить и получить Новой Почтой, так оперативнее и ехать в Киев не надо. Он в списке акредит. стоит первым, инфо есть на сайте
Если у вас есть документы с мерии о дате свадьбы ( объявление которое вывешивают за 10 дней), тогда на границе пропускают ( - информация из группы Любовь - не туризм)
Можете спрашивать если есть вопросы, процедуру прошла недавно
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 27.10.2020, 14:34
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Всем привет! Подскажите пожалуйста, или направьте на нужную тему (искала, но нашла только про РФ). Я гражданка России, но свидетельство о рождении у меня из Украины, и сейчас с меня мэрия просит, чтобы принесла документ из Консульства, подтверждающий, что св-во о рождении выдается 1 раз.
Я записалась в консульство Украины в Париже на 11 ноября, но мэрия нам дала срок до 13 ноября, чтобы мы успели поженится, пока мои 90 дней официально еще работают (до начала декабря).
Но проблема вот в чем:
1. В консульство пускают с паспортами, а у меня только свидетельство украинское.
2. Выдают документ в течение 10 дней (запись на 11, это ближайшая была), и по ходу я пролетаю по срокам со свадьбой.

В связи с этим, девушки, милые, помогите пожалуйста! Видела, что в ветке про российские свидетельства, такими справками делились в пдф. Может у кого-то есть? Очень прошу!
MmeMalosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 09.11.2020, 00:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Можете спрашивать если есть вопросы, процедуру прошла недавно
 
Здравствуйте! Нам назначили на 22 декабря роспись в мэрии. Подскажите пожалуйста, документ о браке, что нам выдаст мэрия, нужно легализировать в Консульстве или на основании него мне поменяют паспорт украинский и фамилию? Спасибо большое!
eremmmm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 09.11.2020, 07:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеeremmmm пишет:
Здравствуйте! Нам назначили на 22 декабря роспись в мэрии. Подскажите пожалуйста, документ о браке, что нам выдаст мэрия, нужно легализировать в Консульстве или на основании него мне поменяют паспорт украинский и фамилию? Спасибо большое!
В моей ситуации , я взвесила все За и Против. Я брак в Украине не легализировала, паспорт и фамилию - не меняла. Осталась на своей девичьей.
Да и во Франции фамилия мужа твоей не станет, а дописывают épouse. И свидетельство о рождении играет большую роль.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 09.11.2020, 08:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
В моей ситуации , я взвесила все За и Против. Я брак в Украине не легализировала, паспорт и фамилию - не меняла. Осталась на своей девичьей.
Да и во Франции фамилия мужа твоей не станет, а дописывают épouse. И свидетельство о рождении играет большую роль.
Спасибо большое за ответ! У меня сейчас все документы на фамилии бывшего мужа, поэтому и задумалась над этим вопросом. И еще можно у Вас спросить-после брака во Франции визу на год жительства Вы подавали сразу в Украине? И для себя и для ребенка одновременно? Спасибо огромное!
eremmmm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 09.11.2020, 08:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеeremmmm пишет:
Спасибо большое за ответ! У меня сейчас все документы на фамилии бывшего мужа, поэтому и задумалась над этим вопросом. И еще можно у Вас спросить-после брака во Франции визу на год жительства Вы подавали сразу в Украине? И для себя и для ребенка одновременно? Спасибо огромное!
После брака, вернулась в Украину. Подала документы на визу Д для себя и ребенка. Мне визу дали, ребенку - нет. Вот и застряли уже 5 месяц. Подали апелляцию, ждем.....
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 09.11.2020, 08:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
После брака, вернулась в Украину. Подала документы на визу Д для себя и ребенка. Мне визу дали, ребенку - нет. Вот и застряли уже 5 месяц. Подали апелляцию, ждем.....
Спасибо и удачи Вам!!
eremmmm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 09.11.2020, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
После брака, вернулась в Украину. Подала документы на визу Д для себя и ребенка. Мне визу дали, ребенку - нет. Вот и застряли уже 5 месяц. Подали апелляцию, ждем.....
Подскажите еще, пожалуйста, на свидетельстве о браке, выданное в мэрии, Вы не проставляли апостиль? Такое свидетельство будет действительное на Украине тоже?
Прочитала на сайте Консульства : "Французькі офіційні документи (наприклад, свідоцтво про народження, свідоцтво про смерть, свідоцтво про одруження тощо), видані уповноваженими органами на території Франції, для їх подальшого використання в Україні та подання до офіційних установ України, у тому числі до Посольства України у Франції, підлягають засвідченню апостилем. Апостиль проставляється в Апеляційному суді (Cour d'Appel) за територіальною приналежністю установи, що видала документ".
Спасибо!!
eremmmm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 09.11.2020, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеeremmmm пишет:
Подскажите еще, пожалуйста, на свидетельстве о браке, выданное в мэрии, Вы не проставляли апостиль? Такое свидетельство будет действительное на Украине тоже?
Прочитала на сайте Консульства : "Французькі офіційні документи (наприклад, свідоцтво про народження, свідоцтво про смерть, свідоцтво про одруження тощо), видані уповноваженими органами на території Франції, для їх подальшого використання в Україні та подання до офіційних установ України, у тому числі до Посольства України у Франції, підлягають засвідченню апостилем. Апостиль проставляється в Апеляційному суді (Cour d'Appel) за територіальною приналежністю установи, що видала документ".
Спасибо!!
Нет, апостиль не ставила, т.к. брак не легализировала в Украине. Для подачи в Посольство, необходим оригинал Copie intégral de Mariage. Берите в мэрии минимум 4 экз. ОРИГИНАЛА, с подписью мэра и мокрой печатью.!!!!( это документ на котором стоят Ваши подписи + подписи свидетелей). А потом еще копии сделаете для подачи досье.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 09.11.2020, 13:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Нет, апостиль не ставила, т.к. брак не легализировала в Украине. Для подачи в Посольство, необходим оригинал Copie intégral de Mariage. Берите в мэрии минимум 4 экз. ОРИГИНАЛА, с подписью мэра и мокрой печатью.!!!!( это документ на котором стоят Ваши подписи + подписи свидетелей). А потом еще копии сделаете для подачи досье.
Cпасибо большое за подсказки!! Это для подачи досье для визы Д, правильно?
Четыре Оригинала- это будут уже заверенные копии мэром и покрой печатью, верна я Вас поняла?
eremmmm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 09.11.2020, 13:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеeremmmm пишет:
Cпасибо большое за подсказки!! Это для подачи досье для визы Д, правильно?
Четыре Оригинала- это будут уже заверенные копии мэром и покрой печатью, верна я Вас поняла?
Да, все верно. Вы правильно все поняли .
не за что, спрашивайте. мне форум тоже очень помог
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 11.11.2020, 20:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Да, все верно. Вы правильно все поняли .
не за что, спрашивайте. мне форум тоже очень помог
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, для подачи долгосрочной визы Вы собирали документы, что указаны на сайте Посольства Украины во Франции? Или есть другой список? И для ребенка идет подскажите пожалуйста список документов для визы. Спасибо огромное!!

НЕОБХІДНО ПОДАТИ 2 ОКРЕМІ ПАКЕТИ ДОКУМЕНТІВ (оригінал + копія) ВІДПОВІДНО ДО СПИСКУ В НАСТУПНОМУ ПОРЯДКУ :
1. Дві заповнені французькою або англійською мовою анкети на довгострокову вiзу з датою та підписом
2. Три фотокартки , дві з яких мають бути приклеєні на відповідне місце в анкеті
3. Підтвердження укладення шлюбу :
Якщо шлюб було укладено у Франції :
- повна копія свідоцтва про шлюб, видана не більше 2-х місяців тому
Якщо шлюб було укладено за межами Франції :
- копія вписання (траскрипції) свідоцтва про шлюб у французькі реєстри цивільного стану при консульстві, видана не більше 2-х місяців тому
4. Підтвердження франузького громадянства дружини/чоловіка (на вибір) :
- національне посвідчення громадянина Франції,
- французький біометричний паспорт
- свідоцтво про народження із зазначенням французького громадянства
та/або, в разі необхідності : свідоцтво про французьке громадянство, дублікат рішення про натуралізацію або відновлення французького громадянства, копія зареєстрованої декларації про набуття громадянства
5. Закордонний паспорт (виданий не більше 10-ти років тому та дійсний ще як мінімум 1 рік та 3 місяці), що має щонайменше 3 пусті сторінки, та копія всіх сторінок (окрім пустих). Особи, які мають декілька паспортів, мають подати їх всі під час подачі документів на відкриття візи
6. Національний паспорт та його копія
7. Всі акти цивільного стану, що підтверджують зміну прізвища (свідоцтво про розлучення, довідки видані органами реєстрації актів цивільного стану України (РАЦС) тощо), (з апостилем та перекладом)
eremmmm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 11.11.2020, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеeremmmm пишет:
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, для подачи долгосрочной визы Вы собирали документы, что указаны на сайте Посольства Украины во Франции? Или есть другой список? И для ребенка идет подскажите пожалуйста список документов для визы. Спасибо огромное!!

НЕОБХІДНО ПОДАТИ 2 ОКРЕМІ ПАКЕТИ ДОКУМЕНТІВ (оригінал + копія) ВІДПОВІДНО ДО СПИСКУ В НАСТУПНОМУ ПОРЯДКУ :
1. Дві заповнені французькою або англійською мовою анкети на довгострокову вiзу з датою та підписом
2. Три фотокартки , дві з яких мають бути приклеєні на відповідне місце в анкеті
3. Підтвердження укладення шлюбу :
Якщо шлюб було укладено у Франції :
- повна копія свідоцтва про шлюб, видана не більше 2-х місяців тому
Якщо шлюб було укладено за межами Франції :
- копія вписання (траскрипції) свідоцтва про шлюб у французькі реєстри цивільного стану при консульстві, видана не більше 2-х місяців тому
4. Підтвердження франузького громадянства дружини/чоловіка (на вибір) :
- національне посвідчення громадянина Франції,
- французький біометричний паспорт
- свідоцтво про народження із зазначенням французького громадянства
та/або, в разі необхідності : свідоцтво про французьке громадянство, дублікат рішення про натуралізацію або відновлення французького громадянства, копія зареєстрованої декларації про набуття громадянства
5. Закордонний паспорт (виданий не більше 10-ти років тому та дійсний ще як мінімум 1 рік та 3 місяці), що має щонайменше 3 пусті сторінки, та копія всіх сторінок (окрім пустих). Особи, які мають декілька паспортів, мають подати їх всі під час подачі документів на відкриття візи
6. Національний паспорт та його копія
7. Всі акти цивільного стану, що підтверджують зміну прізвища (свідоцтво про розлучення, довідки видані органами реєстрації актів цивільного стану України (РАЦС) тощо), (з апостилем та перекладом)

Да, эти документы для себя. Для ребенка другой список, он есть тоже на сайте ( довгострокова віза неповнолітньої дитини дружини французького громадянина).
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 09.01.2021, 15:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2020
Сообщения: 9
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Да, эти документы для себя. Для ребенка другой список, он есть тоже на сайте ( довгострокова віза неповнолітньої дитини дружини французького громадянина).
Доброго вечера! Можно у Вас еще уточнить несколько моментов о подачи документов для визы?
В конце декабря у нас была свадьба во Франции, теперь я вернулась в Украину, чтобы подготовить все документы для себя и для детей.
Спасибо Вам большое!
eremmmm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 07:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX