Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 25.11.2014, 19:46     Последний раз редактировалось Nancy; 22.12.2014 в 17:36..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.11.2014
Сообщения: 9
Exclamation Документы для мэрии и виза невесты (Украина) - 2

<Продолжение темы "Документы для мэрии и виза невесты (Украина)">

Посмотреть сообщениеProsto-Alla пишет:
Дякую всім форумчанам, я підготувала всі документи, як тут написано і мені за 20 хвилин відкрили візу нареченої. Отже, можу допомогти, якщо комусь це необхідно :-)
Здравствуйте подскажите пожалуйста как вы регистрировались для получения визы невесты? онлайн или по тел? в течении какого времени производят запись? Что то с паролем у меня не получается для регистрации онлайн((И еще вопросик по билетам.Как их резервировать не выкупая?Спасибо
AlinaFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.11.2014, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Откуда: 60
Сообщения: 40
Здравствуйте
я подавала документы на визу невесты в 2013 г.
Звонила на номер колл центра посольства. Сказала за каким типом визы обращаюсь, они спросили данные загранпаспорта и о планируемой дате поездки (можно было просить дату за три месяца до предполагаемой поездки), сказали об открых датах и я выбрала подходящую мне, спросили, знаю ли я о списке необходимых документов.сделать все документы (укр. И фр.) заняло у меня один месяц.
резервировать билеты просто, приходите в турагентство, говорите, что хотите зарезервировать билеты туда-обратно и даты. Платите за резервацию деньги (2013 г.я платила 50 грн.), берете распечатку о резервации и потом в посольстве покажете.
удачи вам!
svita_chsvi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.11.2014, 17:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.11.2014
Сообщения: 9
[QUOTE=svita_chsvi;1060702160]Здравствуйте
я подавала документы на визу невесты в 2013 г.
Звонила на номер колл центра посольства. Сказала за каким типом визы обращаюсь, они спросили данные загранпаспорта и о планируемой дате поездки (можно было просить дату за три месяца до предполагаемой поездки), сказали об открых датах и я выбрала подходящую мне, спросили, знаю ли я о списке необходимых документов.сделать все документы (укр. И фр.) заняло у меня один месяц.
резервировать билеты просто, приходите в турагентство, говорите, что хотите зарезервировать билеты туда-обратно и даты. Платите за резервацию деньги (2013 г.я платила 50 грн.), берете распечатку о резервации и потом в посольстве покажете.
удачи вам!

Спасибо большое за ответ,подскажите еще по страховке ее открывать на период пребывания?И в течении скольких дней вам открыли визу? Если вы делали визу жены то подскажите тоже сколько это заняло времени.Спасибо
AlinaFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.11.2014, 18:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.11.2014
Сообщения: 9
[QUOTE=AlinaFrance;1060702577]
Посмотреть сообщениеsvita_chsvi пишет:
Здравствуйте
я подавала документы на визу невесты в 2013 г.
Звонила на номер колл центра посольства. Сказала за каким типом визы обращаюсь, они спросили данные загранпаспорта и о планируемой дате поездки (можно было просить дату за три месяца до предполагаемой поездки), сказали об открых датах и я выбрала подходящую мне, спросили, знаю ли я о списке необходимых документов.сделать все документы (укр. И фр.) заняло у меня один месяц.
резервировать билеты просто, приходите в турагентство, говорите, что хотите зарезервировать билеты туда-обратно и даты. Платите за резервацию деньги (2013 г.я платила 50 грн.), берете распечатку о резервации и потом в посольстве покажете.
удачи вам!




Спасибо большое за ответ,подскажите еще по страховке ее открывать на период пребывания?И в течении скольких дней вам открыли визу? Если вы делали визу жены то подскажите тоже сколько это заняло времени.Спасибо
AlinaFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.11.2014, 18:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.11.2014
Сообщения: 9
[QUOTE=AlinaFrance;1060702579]Спасибо большое за ответ,подскажите еще по страховке ее открывать на период пребывания?И в течении скольких дней вам открыли визу? Если вы делали визу жены то подскажите тоже сколько это заняло времени.Спасибо
AlinaFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.11.2014, 18:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.11.2014
Сообщения: 9
[QUOTE=AlinaFrance;1060702577]
Посмотреть сообщениеsvita_chsvi пишет:
Здравствуйте
я подавала документы на визу невесты в 2013 г.
Звонила на номер колл центра посольства. Сказала за каким типом визы обращаюсь, они спросили данные загранпаспорта и о планируемой дате поездки (можно было просить дату за три месяца до предполагаемой поездки), сказали об открых датах и я выбрала подходящую мне, спросили, знаю ли я о списке необходимых документов.сделать все документы (укр. И фр.) заняло у меня один месяц.
резервировать билеты просто, приходите в турагентство, говорите, что хотите зарезервировать билеты туда-обратно и даты. Платите за резервацию деньги (2013 г.я платила 50 грн.), берете распечатку о резервации и потом в посольстве покажете.
удачи вам!

Спасибо большое за ответ,подскажите еще по страховке ее открывать на период пребывания?И в течении скольких дней вам открыли визу? Если вы делали визу жены то подскажите тоже сколько это заняло времени.Спасибо
AlinaFrance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.11.2014, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
[QUOTE=AlinaFrance;1060702584]
Посмотреть сообщениеAlinaFrance пишет:
Спасибо большое за ответ,подскажите еще по страховке ее открывать на период пребывания?И в течении скольких дней вам открыли визу? Если вы делали визу жены то подскажите тоже сколько это заняло времени.Спасибо
Да, страховку делать на период пребывания. Виза невесты выдается в тот же день. Я получила через 15 мин после того, как офицер принял досье.
Про визу жены тут оффтоп и в двух словах не напишешь. Тут есть целая тема, читайте её. Там очень много полезной информации
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.11.2014, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Откуда: 60
Сообщения: 40
[QUOTE=AlinaFrance;1060702584]
Посмотреть сообщениеAlinaFrance пишет:
Спасибо большое за ответ,подскажите еще по страховке ее открывать на период пребывания?И в течении скольких дней вам открыли визу? Если вы делали визу жены то подскажите тоже сколько это заняло времени.Спасибо
Olena_k, +1.
AlinaFrance, единственное добавлю, что переводы я делала у Нежурбиды, а страховку и резервацию билетов в турагентстве, которое напротив посольства Франции и расположено прямо возле агентства Нежурбиды.
svita_chsvi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.12.2014, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2014
Откуда: 60
Сообщения: 40
LivOl,
Мой муж подавал документи в мерию БЕЗ меня.мер был другом отца мужа.потом мерия дала запрос в посольство Франции в Украине и мне назначили дату собеседования в посольстве (с м.Будес). После собеседования я взяла дату на подачв документов для визы невесты.
svita_chsvi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.12.2014, 19:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 14
Спасибо, девушки... правда, времени мало было, посижу почитаю еще... про 6 месяцев я так и не поняла.. если виза невесты - краткосрочная на 3 месяца, то как можно оставаться на 6?
НО, скорее всего, я просто не дочитала..

И.... неверная информация в той теме...

4. Можно ли запрашивать визу невесты, если ни один из брачующихся не гражданин Франции или ЕС?
- Нет, виза так и называется - Виза с целью бракосочетания с гражданином/ гражданкой Франции. Поэтому если ни один из молодоженов не имеет французского гражданства, то нужно запрашивать обычную визу С - туристическую или гостевую.

Неправильно.. мой будущий супруг - гражданин Англии, но живет во Франции... Визу невесты мне нужно оформлять в Визовой Центре Франции... Это я звонила, узнавала..
LivOl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.12.2014, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеsvita_chsvi пишет:
LivOl,
Мой муж подавал документи в мерию БЕЗ меня.мер был другом отца мужа.потом мерия дала запрос в посольство Франции в Украине и мне назначили дату собеседования в посольстве (с м.Будес). После собеседования я взяла дату на подачв документов для визы невесты.
Вы уж простите, но ваш пример не совсем уместен...вам повезло иметь как говорится "блат"...у нас, к сожалению, другов-мэров нет.. Если бы были - я бы и не спрашивала совета на форумах..
И все равно, за 6 месяцев я так ничего и не поняла... единственное, что приходит в голову - это остаться там нелегалом, а это мне совсем не по душе..
LivOl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.12.2014, 15:06     Последний раз редактировалось olena_k; 04.12.2014 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
.....
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.12.2014, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
вообще это не совсем тема про визу невесты, но напишу вам. не имеет значения друг вам мэр или не друг, жених может подать сам документы, а вас вызовут на собеседование в консульство, вам правильно девушка написала. Такая практика существует, когда нет возможности невесте приехать на подачу документов. Многие проходили эту процедуру таки образом. все в теме про "Виза невесты, Украина" написано.
про шесть месяцев после брака во Франции - это немного рискованно, но кому-то этот вариант подходит. тут уже вы для себя выбираете, как лучше
Значит, девушка не была точна в данном посте... потому как я поняла, что жених подавал док-ты без нее, потому что отец жениха друг мэра
А вызов в консульство.. как по мне, то это странно... если это будет собеседование на французском - я даже двух слов связать не смогу, т.к будущий супруг - англичанин, мы на английском общаемся, толку-то Оливье или как-там-его на меня смотреть будет... разве что убедится, что брак не фиктивный .. так это будет видно по по моему положению..... Ну это так, мысли вслух....
Спасибо, девчоночки.. просветили меня, темную))
LivOl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.12.2014, 20:03     Последний раз редактировалось olena_k; 04.12.2014 в 21:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
передумала
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.12.2014, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
LivOl, да. и на собеседовании если совсем не говорите может присутствовать переводчик.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.12.2014, 21:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
LivOl, это не имеет значения, что жених англичанин. Если вам жить во Франции, то язык в любом случае знать нужно. и сдавать экзамен для получения визы жены тоже нужно будет.
Проверка на фиктивность - цель собеседования. И положение как раз ни о чем не говорит. и ничего тут странного нет. А как вы в мэрии собираетесь проходить собеседование?
Да ну???? Что вы говорите??? мне придется учить французский???? ой-ой....

Лена, это совершенно естественно, что живя во Франции мне нужно будет знать французский, не открывайте мне Америку, говоря такое.... но никаким чудом, если только я не гений языков - я не смогу говорить даже на плохоньком французском через месяц-полтора... я даже и пытаться говорить не буду... В мэрии моему мужчине объяснили, что моем варианте я просто должна пообещать (!), что запишусь на курсы..... пообещать мы можем...
Другое дело - виза жены, до нее не месяц-полтора, хотя бы 3-4, за это время я хотя бы могу рассчитывать на то, что смогу внятно сказать, кто я и с какой планеты...
Просто в моем случае я постараюсь за визой жены не возвращаться...но это как получится..
Дальше... все же странно, несмотря на ваши заверения, что ничего странного нет... почему это моя беременность и признание будущего супруга отцом ребенка не может быть одним из признаков, что этот брак НЕ фиктивный?
т.е вы считаете, что если я правильно отвечу на вопрос как зовут моего жениха и номер его телефона , ну еще парочку его родственников тоже выучу- то, ДА, КОНЕЧНО!! Они поймут, что я люблю его!!!))))) а беременность - это так, как вы говорите "ни о чем не говорит")) Смешно...

НО..... Даже если мне кажется все странным и непонятным - но по какой-то только им известной причине это сделали действующим - то неважно, как я к этому отношусь.. нравится мне это или нет...Закон есть закон..
Так что, всех участников еще раз благодарю... думаю, моя тема исчерпана... Всем удачи.
LivOl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.12.2014, 21:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
LivOl, да. и на собеседовании если совсем не говорите может присутствовать переводчик.
ДА, я знала это... где-то ту же на форуме и прочитала... Спасибки))
LivOl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.12.2014, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
LivOl, вы зря иронизируете и ехидничаете.
правила есть правила, они одинаковы даже для французов, вступающих в брак. Я о собеседовании в мэрии.
вот после таких отповедей вообще отвечать и советовать что-то людям нет желания.
Всего вам хорошего
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.12.2014, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
LivOl, вы зря иронизируете и ехидничаете.
правила есть правила, они одинаковы даже для французов, вступающих в брак. Я о собеседовании в мэрии.
вот после таких отповедей вообще отвечать и советовать что-то людям нет желания.
Всего вам хорошего
Простите, если вы приняли это как ехидство.. Ирония - да.. и то, не злая.. вы слышите, как вы ХОТИТЕ слышать...
но не ехидство... Простите, но совет про то, что мне нужно учить французский - ну не совсем то, что я просила, когда обращалась за советом... у меня было 2 вопроса - возможен ли вариант подачи доков в мэрию без меня и возможен ли вариант остаться там, не возвращаясь за визой жены, т.к мне не совсем удобно это делать...

Я получила ответ от девушки с "блатом", что мне было не совсем понятно,зачем она это написала, у моего жениха таких знакомств нет, пару постов про то, что жених должен установить контакт с мэрией...(т.е. официально - МОЖНО ЛИ ЖЕНИХУ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ БЕЗ МЕНЯ - получается ответ - НЕЛЬЗЯ... нужен "блат" и контакт с мэрией... Грубо говоря, вот что я прочитала в постах..
Отдельное спасибо администратору..я получила исчерпывающие ответы со ссылками и историями... и паре девушек с короткими и внятными постами... но простите, где вы видели, что просила совета по поводу тестирования?
как я выразилась, это были мысли вслух.. и как я уже выразилась, закон есть закон, и нравится мне это или нет, мне нужно делать то, что нужно...
Еще раз простите, раз приняли мой ответ за ехидство и этим я вас обидела.. это не входило в мои планы)))
LivOl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.12.2014, 21:41
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
LivOl, Так спокойствие. Про остаться это в другую тему и там продолжим. Про подачу доков в мэрию, ну пусть ваш милый пойдет в мэрию и все спросит и узнает и возможно блат "заработает". В каждой мэрии, разные люди работают.
Хочу узнать. Вы уже все свои документы подготовили?
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.12.2014, 09:25     Последний раз редактировалось 3a6aBa; 05.12.2014 в 09:31..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
LivOl,
это не ваша тема.

Так как ваш будущий супруг не является гражданином Франции, то вы никак не можете получиться ВИЗУ ЖЕНЫ ФРАНЦУЗСКОГО ГРАЖДАНИНА. Ваш случай это воссоединение семьи.

Вы не можете запрашивать визу невесты, так как там обязательбный пункт французский паспорт, подтверждающий ФРАНЦУЗСКОЕ гражданство.

Обязательно ли ваше присутствие при подаче документов может решить только мэр и ваш жених может попросить и обьяснить ситуацию. Если Вам повезет то подаст документы до вашего приезда. Но я думаю в вашем конкретном случае это роли не играет.

Вам гораздо проще ехать туда по тур визе любой страны шенгена, заключать брак и оставаться там оформляя все легально. Только вот учтите, что только после брака ваш муж сможет оформить вам страховки французские. А вам рожать и доктор стоит не так уже и дешево, если каждый раз анализы тоже сдавать, УЗИ и т.д. Сможет ли он все оплатить из своего кармана?

Я бы на вашем месте написала письмо в посольство (от имени жениха) С описанием конкретно по полочкам всей ситауции., Что он гражданин ес, вы беременна. Какую визу просить для свадьбы, какие этапы потом стоит сделать и сколько времени это займет? Так как рожать Вы хотите во Франции.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.12.2014, 09:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеLivOl пишет:
Так вот.. читаю, что все барышни, регистрирующие брак во Франции подавали документы вместе со своим женихом.
Мол, это как в наших ЗАГСах - присутствие обоих обязательно..
Но ясен перец, я в Украине, и сейчас у меня 3 месяца, неужели придется еще до получения невестинской визы мотать туда на подачу???
LivOl,Мой муж подавал документы в мэрию без меня.Документы,необходимые для брака я пересылала.Никаких знакомств у нас не было.Ваш жених может объяснить,что Вы не можете прилететь и для этого назвать причины:проблема при Вашем положении,нет средств для частых прилётов во Францию и т.д.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.12.2014, 13:05     Последний раз редактировалось LivOl; 05.12.2014 в 13:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 14
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
LivOl,
это не ваша тема.


Вы не можете запрашивать визу невесты, так как там обязательбный пункт французский паспорт, подтверждающий ФРАНЦУЗСКОЕ гражданство.

Обязательно ли ваше присутствие при подаче документов может решить только мэр и ваш жених может попросить и обьяснить ситуацию. Если Вам повезет то подаст документы до вашего приезда. Но я думаю в вашем конкретном случае это роли не играет.


Я бы на вашем месте написала письмо в посольство (от имени жениха) С описанием конкретно по полочкам всей ситауции., Что он гражданин ес, вы беременна. Какую визу просить для свадьбы, какие этапы потом стоит сделать и сколько времени это займет? Так как рожать Вы хотите во Франции.
Спасибо большое... Привожу список необходимых документов, взятый с официального сайта Визового Центра Франции:
Итак:
От французского гражданина:
Приглашение из мэрии (attestation d'accueil).
Письмо-приглашение, гарантирующее возвращение приглашенного в Украину.

Копия удостоверения личности или вида на жительство для иностранцев, проживающих во Франции
и т.д.

Мы писали письмо в посольство еще перед тем, как начать процесс.. нам пришел ответ, что запрашивать нужно визу невесты в Визовом Центре Франции..Так что не вводите в заблуждение, пожалуйста, а откройте официальный сайт..

К сожалению, нигде нет официальной информации по поводу моей ситуации, поэтому я и вынуждена обращаться на форум.

Мы планируем после регистрации брака написать еще одно письмо в посольство с объяснением моей ситуации...что они скажут...это по вопросу о визе жены или воссоединении семьи...
По поводу страховок... Этим занимается будущий супруг..Если будет не по карману, то буду рожать в Украине...что-то решим..

Меня спрашивали про документы в одном из постов...

Сейчас в ожидании перевода Свидетельства о Рождении от присяжного переводчика во Франции, а также 2-х сертификатов, которые нужны при подаче документов.. ждем из посольства.. документы уже отправлены..
Вот и все...
Еще раз огромное спасибо за интерес и советы.
LivOl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.12.2014, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеtatyana71 пишет:
LivOl,Мой муж подавал документы в мэрию без меня.Документы,необходимые для брака я пересылала.Никаких знакомств у нас не было.Ваш жених может объяснить,что Вы не можете прилететь и для этого назвать причины:проблема при Вашем положении,нет средств для частых прилётов во Францию и т.д.
Спасибо!!!
LivOl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.12.2014, 14:00     Последний раз редактировалось 3a6aBa; 05.12.2014 в 14:06..
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеLivOl пишет:
Спасибо большое... Привожу список необходимых документов, взятый с официального сайта Визового Центра Франции:
Итак:
От французского гражданина:
Приглашение из мэрии (attestation d'accueil).
Письмо-приглашение, гарантирующее возвращение приглашенного в Украину.

Копия удостоверения личности или вида на жительство для иностранцев, проживающих во Франции
и т.д.
Я никого не ввожу в заблуждение, вот ссілка на визу невесты:
http://www.ambafrance-ua.org/Visa-en...-mariage-court


И фраза 3) Copie de la carte nationale d’identité ou copie du passeport français biométrique. Которая переводиться как копия идентификационной карты или копия ФРАНЦУЗСКОГО беометрического паспорта

Даже в украинском варианте сайта тоже самое

Визовый центр насколько мне известно кроме записи на подачу на данный тип визы ничего не делает. Подача идет в посольстве.
Я привыкла читать все с оригинала.

Другой вопрос, что если Вам в посольстве сказали делать так, то делайте так. Но все же я Вам дала ссылку на Вашу ситуацию и совет по поводу турвизы.

Здесь есть форумчанки, которые выходили по турвизе даже за француза. Вам нужно отталкиваться от того, что скажет мэр вашего города. Поверьте даже в теме виза невесты есть немало историй, где даже строгость и список документов были не идентичными.
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.12.2014, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 14
Посмотреть сообщение3a6aBa пишет:
Я никого не ввожу в заблуждение, вот ссілка на визу невесты:
http://www.ambafrance-ua.org/Visa-en...-mariage-court


И фраза 3) Copie de la carte nationale d’identité ou copie du passeport français biométrique. Которая переводиться как копия идентификационной карты или копия ФРАНЦУЗСКОГО беометрического паспорта

Даже в украинском варианте сайта тоже самое

Визовый центр насколько мне известно кроме записи на подачу на данный тип визы ничего не делает. Подача идет в посольстве.
Я привыкла читать все с оригинала.

Другой вопрос, что если Вам в посольстве сказали делать так, то делайте так. Но все же я Вам дала ссылку на Вашу ситуацию и совет по поводу турвизы.

Здесь есть форумчанки, которые выходили по турвизе даже за француза. Вам нужно отталкиваться от того, что скажет мэр вашего города. Поверьте даже в теме виза невесты есть немало историй, где даже строгость и список документов были не идентичными.
ДА, мы читали это еще перед тем, как начать процесс.. Поэтому и возник вопрос позвонить, а потом еще и написать письмо.

Я буду обращаться в Визовый Центр, поэтому и список документов читаю с их сайта.
http://www.francevac-ua.com/russian/...documents.html
я буду подавать документы на визу в Украине, НЕ в посольство Украины во Франции (так что мне как фиолетово, что они там пишут на их сайте).. если бы обращалась контректно в это посольство -то да, я бы трыста раз колупала бы их звонками...

Кстати, немного поффотоплю... Жених звонил туда узнать реквизиты для чека на 50 евро... говорит, мужчина на том конце вообще положил трубку, а при повторном звонке все повторял - "не понимаю" - и просто нажимал на отбой... и так несколько раз... возникает вопрос: там что, работают люди, которые не знают французский??? )))))) в Посольстве Украины Во ФРАНЦИИ??
Кстати, жених владеет французским отлично... но это так, чисто поржать))

И еще, не понимаю, зачем мне город городить с турвизой, если я получила четкий ответ с Визового Центра , зачем мне кидаться регистрировать брак не по правилам, чтобы иметь риск впоследствии??? да, я в курсе, что многие так и делали, но я так делать не хочу..







..
LivOl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.12.2014, 16:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для tatyana71
 
Дата рег-ции: 25.08.2011
Откуда: Charente
Сообщения: 480
Посмотреть сообщениеLivOl пишет:
ДА, мы читали это еще перед тем, как начать процесс.. Поэтому и возник вопрос позвонить, а потом еще и написать письмо.

Я буду обращаться в Визовый Центр, поэтому и список документов читаю с их сайта.
http://www.francevac-ua.com/russian/...documents.html
я буду подавать документы на визу в Украине, НЕ в посольство Украины во Франции (так что мне как фиолетово, что они там пишут на их сайте).. если бы обращалась контректно в это посольство -то да, я бы трыста раз колупала бы их звонками...

Кстати, немного поффотоплю... Жених звонил туда узнать реквизиты для чека на 50 евро... говорит, мужчина на том конце вообще положил трубку, а при повторном звонке все повторял - "не понимаю" - и просто нажимал на отбой... и так несколько раз... возникает вопрос: там что, работают люди, которые не знают французский??? )))))) в Посольстве Украины Во ФРАНЦИИ??
Кстати, жених владеет французским отлично... но это так, чисто поржать))

И еще, не понимаю, зачем мне город городить с турвизой, если я получила четкий ответ с Визового Центра , зачем мне кидаться регистрировать брак не по правилам, чтобы иметь риск впоследствии??? да, я в курсе, что многие так и делали, но я так делать не хочу..







..
Если Вы говорите о посольстве Украины в Париже,то туда лучше Вам позвонить,т.к. они действительно плохо знают французский.Девушка отвечает по-русски.Мой муж тоже с ними разговаривал,когда звонил.Я выясняла всё сама.
Если Вы решили делать законно,то делайте.Вам же спокойней будет и не придётся оправдываться и краснеть в посольстве при получении визы жены.
__________________
Все, что происходит в нашей жизни - к лучшему. Иногда кажется - тупик, не получилось, не случилось, не сбылось. Оказывается - не тупик, а крутой поворот, не конец жизни, а начало новой. И самые тяжкие разочарования превращаются в новые счастливые встречи.
tatyana71 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.12.2014, 16:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Визу с целью брака визовый центр не выдает. Он только записывает на подачу документов. И даже посольство Украины во Франции не выдает ее. А исключительно консульство Франции в Украине.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.12.2014, 16:45
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Визу с целью брака визовый центр не выдает. Он только записывает на подачу документов. И даже посольство Украины во Франции не выдает ее. А исключительно консульство Франции в Украине.
Елена, я все написала подробно девушке в ЛС. Ее ситуация тут оффтоп) Лучше не напрашиваться на штраф ) Виза невесты и виза жены, воссоединение ВЦ только записывает на подачу. И вообще ВЦ это географически даже неудобно. Я даже на турвизу записывалась в посольство ибо не к спеху было ))) Посольство в центре )
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.12.2014, 17:18     Последний раз редактировалось LivOl; 05.12.2014 в 17:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.12.2014
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Визу с целью брака визовый центр не выдает. Он только записывает на подачу документов. И даже посольство Украины во Франции не выдает ее. А исключительно консульство Франции в Украине.
Девушки, не путайте меня, пожалуйста!!! я только сейчас заметила, что такое накатала в сообщениях про Посольства "Украина во Франции и Франция в Украине", а также про Визовый Центр, что самой стыдно, НО:

я в курсе, что "Визовый центр не выдает визы с целью брака".... И при чем тут Посольство Украины во Франции до такого типа виз?


Тема обсуждения была следующая.... "Можно ли подавать на визу невесты, если жених НЕ гражданин Франции"
Привожу ответ с Визового Центра) -(ранее я дала неверную информацию из-за каши в голове (вопрос был прежний, про Негражданина)

"Уважаемый Господин/Госпожа,

Спасибо за Ваше письмо.



Документы на визу невесты необходимо подавать непосредственно в Посольство Франции по адресу г. Киев ул. Рейтарская,39.

Записаться на подачу документов необходимо через колл-центр , позвонив по телефону (+38) 0 44 594 96 20 или (+38) 0 50 117 90 30 (пн-пт, с 8:00 до 18:00).

Еще раз прошу прощения за ту информацию, которую я тут настрочила (помню свой пост про "подавать документы в Визовый Центр))))... но все же ответ остается прежним:
НА визу невесты подавать можно, даже если ни один из брачующихся - Не гражданин Франции... отсюда вся канитель и началась...
А на форуме дана информация, что НЕТ, НЕЛЬЗЯ...

Я не знаю, почему на сайте посольства нет этого пункта, а есть он на сайте ВЦ... но вы меня сейчас так напугали, что я с понедельника опять буду им звонить)))
LivOl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза невесты, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тем, кто оформляет визу невесты (и документы для мэрии) 2 Petite Pauline Административные и юридические вопросы 3021 15.04.2016 22:16
Документы для мэрии и виза невесты (Украина) sonatina Административные и юридические вопросы 2999 22.12.2014 17:35
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Замуж за француза: виза невесты, виза для ребенка Poline47 Административные и юридические вопросы 36 26.09.2006 23:02


Часовой пояс GMT +2, время: 11:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX