Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 29.03.2020, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Добавьте в список арабский. Аль-Джазира и, думаю, прочие ресурсы, оплаченные богатыми монархиями Залива.
В Африке, все же, языком образования выше уровня средней школы является, как правило, либо французский, либо английский.
А к нам только образованные приезжают?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #812
Старое 29.03.2020, 01:27
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Прежде чем покинуть на сегодня дискуссию, выложу статью из Libération

Познавательно

Le vrai du faux de ce message viral sur la chloroquine, Raoult et Buzyn
Izumka вне форумов  
  #813
Старое 29.03.2020, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы меня просто умиляете. То есть в вашем идеальном мире у всех есть не только квартира в ИДФ, но ещё и загородный дом, куда «можно было уехать, почему не уехать». Я понимаю, почему вы так беспечны и спокойны, еще и учите других за сметаной не ходить, из загородного дома ... Действительно, что всем мешает?
Вы все интерпретируете, как вам угодно. Не буду с вами спорить.
По поводу карантина, по моему, все, кто мог уехать - уехали, кто то в родительский дом, кто то в пустующий дом к друзьям, кто то - снял, кто то остался в 25кв метрах в Париже и с 17 марта не выходил из дома.
У каждого своя гражданская позиция и свой порог ответственности, не мне вас учить.
Primavera вне форумов  
  #814
Старое 29.03.2020, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Они будут делать то, что считают нужным, никогда не поставят себя под вопрос и всегда виноватым будет кто-то другой. .
Это не так, факты уже показывают, что поведение людей изменилось, то есть подавляющее большинство оказалось сознательным: применяют средства защиты, соблюдают дистанцию, существенно сократили перемещения.
бОльшего добиться все равно не получится, потому что жизнедеятельность страны и людей все равно нужно поддерживать, а это неизбежные контакты. А пока есть хоть какие-то контакты - вирус будет гулять
Stroka вне форумов  
  #815
Старое 29.03.2020, 01:32     Последний раз редактировалось vorobichek; 29.03.2020 в 01:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Очень любопытная статья с анализом цифр от математика, его взгляд на искаженную статистику, возможные причины в разнице смертности между Италией-Германией и потенциальные прогнозы:

https://www.mk.ru/social/2020/03/25/...-obmanuli.html
Статья интересная, потому что внятно обьясняет, почему не стоит анализировать статистику на которую смотрит среднестатистический обыватель.

Но статья и неинтересная. Во-первых у него пока подход как у наших французов три недели назад : не так страшен черт как его малюют. Во-вторых он не учитывает другие, более детальные, данные. Он о них говорит, что желательно бы их иметь... но их пока нету. На самом деле есть и опираясь на эти данные, принимаются такие сложные решения как карантин.

Если вы посмотрите два последних отчета от santé publique (первое сообщение темы), то увидите что есть ещё информация :
- статистика по ОРВИ от терапевтов и SOS médecins
- индикаторы по регионам по ОРВИ за этот и прошлые года
Плюс сегодня упомянули на BFM TV о статистике смертности от INSEE:
https://www.insee.fr/fr/information/4470857
На период 1/03/2020-16/03/2020 в регионе Haut Rhin на 38% больше смертей чем в прошлом году за этот же период. А с 16 по 20 марта уже на 73% больше. Конечно это все пока données brutes, которые надо чистить и анализировать.

Ну и самая главная проблема, как и с полемикой вокруг хлорохина, если будем ждать пока соберут все данные, почистят их, проанализируют... уже все переболеют и помрут. Ибо на это нужны месяцы.

П.С. В статье он не берет во внимание корейские данные и китайские вне Уханя. Там тестировали поголовно и они надежные. Смертность где-то 0,5-1%. И смертность сильно растёт если система сильно перегружена больными.
vorobichek вне форумов  
  #816
Старое 29.03.2020, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Вы все интерпретируете, как вам угодно. Не буду с вами спорить.
По поводу карантина, по моему, все, кто мог уехать - уехали, кто то в родительский дом, кто то в пустующий дом к друзьям, кто то - снял, кто то остался в 25кв метрах в Париже и с 17 марта не выходил из дома.
У каждого своя гражданская позиция и свой порог ответственности, не мне вас учить.
Не вам, это точно.
Но вы пытаетесь, не только меня, и не совсем понятно, с какого перепуга. Агитируете ехать в свой дом, родительский дом, пустующий дом друзей или снять. И не ходить оттуда за сметаной. Какие-то статьи про пересмотр смысла жизни приводите. И, по-моему, не считаете при этом себя безбожно ridicule.
Правильно, не спорьте.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #817
Старое 29.03.2020, 01:39
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ну так, а если у кого-то лес от дома на расстоянии вытянутой руки, и людей там нет, то почему бы туда не выходить на время карантина?
У Вас вот собака в качестве аргумента, а у кого-то может ребёнок астматик, который не может постоянно в квартире сидеть.
Вообще, как Вы лихо себе оправдания находите, а другим в праве облегчить свою судьбу на карантине отказываете ...
Если есть медицинские показания для прогулок, можно сопроводить справкой от врача, я полагаю.
И «лихо» оправданий я себе не нахожу. У меня в России все три сестры - медики, одна - практикующий врач, две других по первому образованию медсестры и несмотря на то, что они уже давно медсёстрами не работают их уже обзвонили и сказали быть готовыми на всякий случай.
Во Франции вы все видите своими глазами, все то же самое, мне искренне жаль тех, кто на передовой.
Кстати, про «деревенскую» жизнь нашу. Муж позвонил в мэрию и предложил свои волонтерские услуги фермерам, больницам и тд.
Primavera вне форумов  
  #818
Старое 29.03.2020, 01:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
vorobichek, о корейских данных он как раз говорит, что там массово тестировали и по этой массе статистику вели.
Я не вижу, чтобы он как-то с цифрами играл, занижая опасность. Пока по цифрам он показывает, что общий процент смертности по миру (не отдельно по странам) «невысокий»
Stroka вне форумов  
  #819
Старое 29.03.2020, 01:43
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А к нам только образованные приезжают?
Несомненно, контингент приезжающих на работу и в Россию, и в Европу, и в США разнообразен. Что не исключает моей первоначальной мысли о том, что люди необразованные, неграмотные, все же как правило происходят из весьма традиционных обществ, где проблемы взаимоотношений в паре не столь важны, как в вестернизированных обществах.
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #820
Старое 29.03.2020, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Не вам, это точно.
Но вы пытаетесь, не только меня, и не совсем понятно, с какого перепуга. Агитируете ехать в свой дом, родительский дом, пустующий дом друзей или снять. И не ходить оттуда за сметаной. Какие-то статьи про пересмотр смысла жизни приводите. И, по-моему, не считаете при этом себя безбожно ridicule.
Правильно, не спорьте.
Я и не берусь, к чему мне это. И агитацией не занимаюсь, ттт.
Я привела вам примеры своих друзей и знакомых, кто и как изолировался.
Про ridicule, можно и так, с меня не убудет.
Primavera вне форумов  
  #821
Старое 29.03.2020, 01:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Депрессия от сидения в заперти, от краха привычной жизни, от безработицы, от скандалов с партнером, от отсутствия социальной жизни список можно продолжать бесконечно
В случае депрессии можно попытаться найти поддержку со стороны. Никто не отменял виртуальные консультации, группы поддержки и даже обращение к врачу в тяжёлых случаях. Выходы есть. Только многие за депрессию принимают переживания от изменения образа жизни и начинают на этом манипулировать. В ситуации депрессии человек не находится в позиции revendication (не получается русский аналог найти). Он не требует вернуть ему прежний образ жизни. Сейчас в стране чрезвычайная ситуация. И меры соответствующие, чтобы снизить смертность, которая, между прочим, может сопровождаться реальными хроническими депрессиями у людей, потерявших своих близких.
sonnisse вне форумов  
  #822
Старое 29.03.2020, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Муж позвонил в мэрию и предложил свои волонтерские услуги фермерам, больницам и тд.
Это, конечно, хорошо другим помогать, но давайте посмотрим на ситуацию со всех углов: помогает он фермерам почему? Потому что хочет, чтобы экономически фермеры не проиграли, то есть думает о завтрашнем дне, а не только сегодняшнем. Вот так и мы о том, что будет с экономикой, беспокоимся.
Если муж пойдёт работать, он нарушит изоляцию, расширив сеть своих контактов, а это риск заражения самому и переноса заразы другим, то есть всем сидеть в изоляции все равно не получится. Просто кто-то работает на больничном фронте, а кто-то - экономическом. Только сейчас почему-то экономику совсем задвинули, потом рванет и там.
Stroka вне форумов  
  #823
Старое 29.03.2020, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Пока по цифрам он показывает, что общий процент смертности по миру (не отдельно по странам) «невысокий»
Так и я Вам то же самое могу сказать - тут и специалистом быть не надо. В части стран эпидемия в самом начале или ее еще нет.
Campanule вне форумов  
  #824
Старое 29.03.2020, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Он говорит в сослагательном наклонении, «если, то...можно было бы утверждать».
Выводы по «пока не наблюдаем», как я поняла, он делает по общей смертности в мире, а Вы почему-то только на Италию переводите, на свой пример.
У меня к Вашему примеру вот тоже много вопросов есть - каков возраст умерших, например, от каких заболеваний, там ничего не указано, кроме количества людей
Это и есть манипуляция. Нельзя смотреть по общей смертности в мире. Ибо эпидемия во многих местах только началась. А статистика по смертности в Китае, Корее, Италии, Испании и Франции в эпицентрах уже имеется.
vorobichek вне форумов  
  #825
Старое 29.03.2020, 01:53     Последний раз редактировалось Baila-baila; 29.03.2020 в 02:01..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это, конечно, хорошо другим помогать, но давайте посмотрим на ситуацию со всех углов: помогает он фермерам почему? Потому что хочет, чтобы экономически фермеры не проиграли, то есть думает о завтрашнем дне, а не только сегодняшнем. Вот так и мы о том, что будет с экономикой, беспокоимся.
Если муж пойдёт работать, он нарушит изоляцию, расширив сеть своих контактов, а это риск заражения самому и переноса заразы другим, то есть всем сидеть в изоляции все равно не получится. Просто кто-то работает на больничном фронте, а кто-то - экономическом. Только сейчас почему-то экономику совсем задвинули, потом рванет и там.
При том, что в одном из сообщений выше писалось, что они не знают, заражены или нет. А волонтерить предлагают. Супер, там все фермеры будут просто счастливы туристам из основного очага заражения.
Логика?.. Как в том анекдоте, и куда все люди прутся, ладно я по делам, а остальные то куда.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #826
Старое 29.03.2020, 01:54
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Это, конечно, хорошо другим помогать, но давайте посмотрим на ситуацию со всех углов: помогает он фермерам почему? Потому что хочет, чтобы экономически фермеры не проиграли, то есть думает о завтрашнем дне, а не только сегодняшнем. Вот так и мы о том, что будет с экономикой, беспокоимся.
Если муж пойдёт работать, он нарушит изоляцию, расширив сеть своих контактов, а это риск заражения самому и переноса заразы другим, то есть всем сидеть в изоляции все равно не получится. Просто кто-то работает на больничном фронте, а кто-то - экономическом. Только сейчас почему-то экономику совсем задвинули, потом рванет и там.
Я тоже беспокоюсь об экономике, но если говорить примитивно, то страх экономического краха у меня не превалирует (списываю это на свой бэкграунд, как мы выживали в конце 90-х в Средней Азии без тепла и электричества, и уроки делали «как Ломоносов» как мне папа говорил, при керосиновой лампе, в общем, было бы здоровье, чего и всем искренне желаю, а остального мы добьёмся сами). Спокойной ночи всем!
Primavera вне форумов  
  #827
Старое 29.03.2020, 01:56
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Депрессия от сидения в заперти, от краха привычной жизни, от безработицы, от скандалов с партнером, от отсутствия социальной жизни список можно продолжать бесконечно
Возможно, я сужу по себе (я социофоб), но мне кажется что поколение миллениалов как никто привычно к изоляции. По сути, сидя дома или в метро, мы все так же утыкаемся в смартфоны, общаясь преимущественно в виртуальном пространстве. Прибыв на работу, мы утыкаемся в компьютер.
Грустная ирония https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/...8a8fed.jpg/htm
Funfurier-adjnt вне форумов  
  #828
Старое 29.03.2020, 01:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
vorobichek, о корейских данных он как раз говорит, что там массово тестировали и по этой массе статистику вели.
Я не вижу, чтобы он как-то с цифрами играл, занижая опасность. Пока по цифрам он показывает, что общий процент смертности по миру (не отдельно по странам) «невысокий»
А с чего смертности быть высокой? Эпидемия же ведь только началась.
vorobichek вне форумов  
  #829
Старое 29.03.2020, 02:00
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
При том, что в одном из сообщений выше писалось, что они не знают, заражены или нет. А волонтерить предлагают. Супер, там все фермеры будут просто счастливы туристам из основного очага заражения.
Логика?..
А вы знаете, заражены ли вы? Вообще с вами бесполезно вести беседу - все переиначите.
А то, что больницы призывают волонтёров, не зная заражены они или нет, это как расценивать? Отсутствие логики или отчаяние?
Primavera вне форумов  
  #830
Старое 29.03.2020, 02:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А почему Италию с Германией сравнивать нельзя? Можно хотя бы на начало эпидемии, в Италии смертность сразу высокая была, как я понимаю, а в Германии - нет. Ну давайте подождём пару месяцев и посмотрим что дальше будет в Германии.
Вы вот тут вот очень правильную мысль ухватили…

Сравнивать как сеичас в Германии с тем как сеичас в Италии смысла нет. Всем кажется, что в Германии все отлично. На самом деле в Германии просто все позже началось. Когда в Китае был пик, в Италии вообше не было никаких смертельных случаев.

Можно сравнивать только то, как сеичас в Германии с тем как было на тот момент в Италии. И Вы правильно пишете, что в Италии сразу смертность стала быстро увеличиваться, а в Германии идет не так быстро. Обьяснение этому достаточно простое, как мне кажется. Пока эпидемия была в Китае, европпеицы на нее особо не смотрели. Все началось, когда она прилетела в Европу. И проблема Италии в том, что она была первои. Они вместо французов и немцев пробовали разные способы, давая нам опыт. Поэтому Франции повезло больше, а Германии еше больше. Я не рассматриваю какие-то единичные случаи, а именно эпидемию. По единичным случаям первои начала Франция, потом Германия, и только потом Италия. Но именно в Италии эпидемия пошла первои.

Дальше все будет почти аналогично… каждая страна проидет через свои пик. Только Италия проидет его первои, затем будет Франция, а потом Германия. То что Италия идет первои позволяет другим лучше подготовиться и это нормально, что цифры у них лучше (хотя, мое мнение, что в Испании будет хуже, а в США, в Нью Иорке, еше хуже). Какои у кого будет пик пока (мне) непонятно. Но судя по всему это не день, когда много умерших, а затем планомерныи спад, а неделя (если не две) с высокои смертностью, и только затем спад.

Теперь (опять исключительно мое мнение), во Франции воидет в пик со дня на день. Это видно из числа больных в реанимации. Франция сегодня по их числу вышла на первое место. Те, кто сеичас в реанимации, это те, кто начиная со следуюшеи недели, будет поплнять статистику по смертности.
EHOT сейчас на форумах  
  #831
Старое 29.03.2020, 02:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
А вы знаете, заражены ли вы? Вообще с вами бесполезно вести беседу - все переиначите.
А то, что больницы призывают волонтёров, не зная заражены они или нет, это как расценивать? Отсутствие логики или отчаяние?
Вы же собирались не отвечать . В больнице волонтеры будут работать с уже больными, вот как хотите, так и расценивайте. А ваш муж рискует заразить тех, к кому иначе вирус никак бы не добрался.
Поймите же: вы, дачники, только разносите заразу по стране, нифига вы не заботитесь о благе окружающих и соблюдении карантина, вы уехали от заразы, сами, возможно, являясь ее переносчиками. Ну ладно бы при этом сидели, зашившись, ждали, есть оно или нет, так нет, вы не только даёте советы вселенского масштаба виртуально, так ещё и реально рвётесь «помогать», да вас оглоблей от своих ферм погонят. В Бретани вроде вашим коллегам шины прокалывают, так рады.
Я не знаю, заражена ли, поэтому сижу дома, выхожу в маске, гуляю в пустынных местах.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #832
Старое 29.03.2020, 02:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
На период 1/03/2020-16/03/2020 в регионе Haut Rhin на 38% больше смертей чем в прошлом году за этот же период. А с 16 по 20 марта уже на 73% больше. Конечно это все пока données brutes, которые надо чистить и анализировать.
Так к марту уже проходят обычно эпидемии гриппа и вирусных инфекций, поэтому смысл сравнивать имеет с ноябрем- февралем. Но сейчас, честно говоря, лучше этими сравнениями заниматься тем, кто по проф. необходимости это делает. Они, видимо, могут отвлечься от того, ЧТО именно считают и сравнивают.
lipa1 вне форумов  
  #833
Старое 29.03.2020, 02:19
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Количество случаев домашнего насилия растет за время карантина. В чувствительных районах - на 36%. Соответственно - количество жертв детей тоже растет

Шестилетний мальчик в состоянии mort cérébrale из-за ударов отца. Другие дети были свидетелями всего этого

http://www.leparisien.fr/amp/seine-s...20-8289924.php

Наверное, ужасно так говорить, но для меня лично это страшнее эпидемии
К сожалению, все эти ужасные ситуации существуют давно. Но можно почитать те же темы про ювенальную юстицию и реакцию на неё в мирное время. Никому особого дела нет, главное, чтобы к ним вдруг с проверкой по доносу не пришли. Сейчас действительно крайне сложно женщинам и детям, которые живут в ситуации насилия. Для этих случаев сейчас разрабатываются разные меры. Есть и виртуальные платформы для подачи сигнала. Если кто-то находится в подобной ситуации или нужна помощь знакомым, пишите в ЛЯ.
sonnisse вне форумов  
  #834
Старое 29.03.2020, 02:21
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так к марту уже проходят обычно эпидемии гриппа и вирусных инфекций, поэтому смысл сравнивать имеет с ноябрем- февралем.
Дельта между смертностью в марте прошлого и этого годов позволят вычислить смертность от коронавируса на 1000 населения. По гриппу и прочим ОРЗ эта статистика уже есть, то есть можно будет сравнить.
Campanule вне форумов  
  #835
Старое 29.03.2020, 02:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.833
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Дельта между смертностью в марте прошлого и этого годов позволят вычислить смертность от коронавируса на 1000 населения. По гриппу и прочим ОРЗ эта статистика уже есть, то есть можно будет сравнить.
Только мы ее не можем сравнить. Надо знать куда больше информации, чем просто две цифры. Будет, кстати, любопытно сравнить статистику за весь год. Скорее всего разрыв там будет не такои большои, как цифры по смертности от вируса.
EHOT сейчас на форумах  
  #836
Старое 29.03.2020, 02:33
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы же собирались не отвечать . В больнице волонтеры будут работать с уже больными, вот как хотите, так и расценивайте. А ваш муж рискует заразить тех, к кому иначе вирус никак бы не добрался.
Поймите же: вы, дачники, только разносите заразу по стране, нифига вы не заботитесь о благе окружающих и соблюдении карантина, вы уехали от заразы, сами, возможно, являясь ее переносчиками. Ну ладно бы при этом сидели, зашившись, ждали, есть оно или нет, так нет, вы не только даёте советы вселенского масштаба виртуально, так ещё и реально рвётесь «помогать», да вас оглоблей от своих ферм погонят. В Бретани вроде вашим коллегам шины прокалывают, так рады.
Я не знаю, заражена ли, поэтому сижу дома, выхожу в маске, гуляю в пустынных местах.
Куда уж нам понять?! Так нас, оглоблей, коромыслом, киркой, чем там ещё нас можно? Вам наш адрес дать, чтобы и нам шины прокололи по наводке, а то уже в центре стоит машина 10 дней с целыми шинами. Нельзя так!
ПС. Про советы «вселенского» масштаба их даже Макрон, даже Путин, не побоюсь упомянуть, не даёт, куда мне? Я делюсь примерами из своего окружения ( и его тоже оглоблей вашей).
Primavera вне форумов  
  #837
Старое 29.03.2020, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только мы ее не можем сравнить. Надо знать куда больше информации, чем просто две цифры.
Разумеется, поэтому я писала и пишу, что не берусь судить о правильности действий правительства, не владея той информацией, которой владеет оно. Я имела в виду, что сравнивать с ноябрем-декабрем статистически неправильно, есть и другие способы вычленить информацию.
Campanule вне форумов  
  #838
Старое 29.03.2020, 02:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
с вами бесполезно вести беседу - все переиначите.
Да тут без вариантов - неужели Вы со спокойной совестью думаете, что осчастливите кого-то своим "волонтерством"? Но если и найдутся такие, сами Вы должныотдавать отчет своим действиям. Ну, вот тут их Вам и расписали на форуме, в мягкой, кстати, форме.
lipa1 вне форумов  
  #839
Старое 29.03.2020, 02:38
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Дельта между смертностью в марте прошлого и этого годов позволят вычислить смертность от коронавируса на 1000 населения. По гриппу и прочим ОРЗ эта статистика уже есть, то есть можно будет сравнить.
Пик коронавируса упал на март-апрель, а когда в прошлом году был пик ОРЗ и гриппа? Растяженность и время эпидемий тоже нужно принимать во внимание. Сравнение по месяцам, на мой взгляд, ничего не покажет. По окончанию эпидемии можно уже будет делать какие-то сравнительные анализы с учетом всех данных.
sonnisse вне форумов  
  #840
Старое 29.03.2020, 02:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.103
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так к марту уже проходят обычно эпидемии гриппа и вирусных инфекций, поэтому смысл сравнивать имеет с ноябрем- февралем. Но сейчас, честно говоря, лучше этими сравнениями заниматься тем, кто по проф. необходимости это делает. Они, видимо, могут отвлечься от того, ЧТО именно считают и сравнивают.
Так все данные есть. Последний отчёт santé publique, график 12 страница 9 :
https://www.santepubliquefrance.fr/c...E_20200324.pdf
Там еженедельные наблюдения за 6 лет во всей Франции и в Haut Rhin. Имеем всплеск, который уже побил антирекорд по гриппу в 2017ом. А если брать Францию, пока все спокойно в среднем. Но всплеск уже наблюдается в ИДФ.
Представьте какие бы данные были бы без карантина! А ведь Haut Rhin начали карантин раньше, чем в остальной Франции.
vorobichek вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX