Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 17.01.2022, 16:54
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо, врач отказал в направлении, так как муж не привит и нет симптомов.
Вы можете сделать автотест.
И если он +, то сходить сделать autogénique за свои деньги.
CLEA вне форумов  
  #2942
Старое 17.01.2022, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.524
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы можете сделать автотест.
И если он +, то сходить сделать autogénique за свои деньги.
Спасибо, муж уже сделал тест.
Roudoudouce вне форумов  
  #2943
Старое 17.01.2022, 16:55
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
А после положительного теста на ковид, тест, чтобы выйти из изоляции, платный или бесплатный для непривитых ?
CLEA вне форумов  
  #2944
Старое 17.01.2022, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы можете сделать автотест.
И если он +, то сходить сделать autogénique за свои деньги.
да, как вариант. И ещё я для себя уверена, что если не симптомов, то тест будет негативный. Не верю я в бессимптомные заболевания. Вот муж меня убеждал каждый раз что так может быть и бегал делать тест каждый раз как побывает в контакте с позитивным. Тесты всегда были негативными. Позитивный тест сегодня, когда симптомы на лицо
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2945
Старое 17.01.2022, 16:56
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо, муж уже сделал тест.
Не за что....
Надо в этом бардаке как-то самим решения искать.
CLEA вне форумов  
  #2946
Старое 17.01.2022, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А после положительного теста на ковид, тест, чтобы выйти из изоляции, платный или бесплатный для непривитых
его можно не делать. Изоляция заканчивается автоматически через 10 дней вроде
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2947
Старое 17.01.2022, 16:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеRos пишет:
да, как вариант. И ещё я для себя уверена, что если не симптомов, то тест будет негативный.
Я от болеющих окружающих то же самое слышала.
Что тест становился положительным где-то на 2й день после появления симптомов.
CLEA вне форумов  
  #2948
Старое 17.01.2022, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.524
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А после положительного теста на ковид, тест, чтобы выйти из изоляции, платный или бесплатный для непривитых ?
вот этот тест муж и делал, по идее должен быть бесплатным, если есть подтверждение (сообщение от соцстраха или через Tousantcovid- так написано в формуляре, который муж заполнял перед тестированием).

но, как написали выше, если Вы отсидите 10 дней, то ест не нужен, можно выходить. Просто, мужу обязатлельно нужно было выйти на 7й день.
Roudoudouce вне форумов  
  #2949
Старое 17.01.2022, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.08.2012
Откуда: Екатеринбург-91
Сообщения: 373
Отправить сообщение для  Хлоя с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А после положительного теста на ковид, тест, чтобы выйти из изоляции, платный или бесплатный для непривитых ?
После положительного теста все бесплатно становится, прям сезам открывается)
Секю кстати настаивает, что не нужно делать тест для выхода, вы можете еще пару месяцев быть положительной, но не заразной.
Я делала с надеждой увеличить срок паса на эти 10 дней, но у меня на 10-й день уже был отрицательный.
Хлоя вне форумов  
  #2950
Старое 17.01.2022, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Что тест становился положительным где-то на 2й день после появления симптомов.
у дочери тест был положительным в первый день симптомов. Вернее температура поднялась ночью. А утром положительный тест
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2951
Старое 17.01.2022, 17:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А после положительного теста на ковид, тест, чтобы выйти из изоляции, платный или бесплатный для непривитых ?
Этот тест не обязателен. Его делают привитые на пятый день.
По идее всем бесплатно, ведь есть положительный перед этим.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2952
Старое 17.01.2022, 17:02
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
вот этот тест муж и делал, по идее должен быть бесплатным, если есть подтверждение (сообщение от соцстраха или через Tousantcovid- так написано в формуляре, который муж заполнял перед тестированием).

но, как написали выше, если Вы отсидите 10 дней, то ест не нужен, можно выходить. Просто, мужу обязатлельно нужно было выйти на 7й день.
А, я не поняла.
То есть у вашего мужа был положительный тест.
И ему нужен был отрицательный для выходя из изоляции ?
И он был платным ?
CLEA вне форумов  
  #2953
Старое 17.01.2022, 17:03
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Этот тест не обязателен. Его делают привитые на пятый день.
По идее всем бесплатно, ведь есть положительный перед этим.
Я написала НЕПРИВИТОМУ.....
И для непривитых он на 7 день.

А привитым все вообще тесты бесплатно, хоть затестируйся.
CLEA вне форумов  
  #2954
Старое 17.01.2022, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.524
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А, я не поняла.
То есть у вашего мужа был положительный тест.
И ему нужен был отрицательный для выходя из изоляции ?
И он был платным ?
Для непривитых при любом тесте нужно изолироваться минимум 7 дней. У мужа был отрицательный на третий день после контакта с "положительным" ребёнком. И сейчас снова пошёл тест сдавать, так как завтра обязательно нужно на работу.

Кстати, я пытаюсь понять. Ребёнок был с нами все прошлые выходные, с понедельника - у мамы. Во вторник сделал домашний тест, который оказался положительный. В среду - положительный пцр, а у остальный членов семьи (у мамы и братьев) пцр отрицательный. В четверг у мамы появляются симптомы и пцр становится положительным. У двух братьев тоже становится положительный пцр. Получается, что заразились все от ребёнка, что ли? А ребёнок когда заразился? В понедельник, а во вторник уже был положительный тест? У всех троих детей ни одного симптома, у мамы лёгкие симптомы.
Roudoudouce вне форумов  
  #2955
Старое 17.01.2022, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.739
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Вот интересно, неужели есть люди, которые согласны это делать на постоянной основе, ну или хотя бы первые 2 года. Это же только вдуматься, 1 раз в 3 месяца! Такое не выдержит, на мой взгляд, ни один организм с лошадиным здоровьем. Серьезно что ли, люди верят, что надо колоться с такой частотой пожизненно, судя по тому, что срок действия этого волшебного паспорта не указан?
Ну что Вы, это же нОука! УчОные плохого не посоветуют, они спят и видят, как человечество облагодетельствовать... ведь верно? ведь правильно?

Но инфантилы верят в то, что главная задача окружающих - окружать их заботой и пользой. Вот на этот крючок их и ловят... между Фаучи и цыганкой в подземном переходе в этом смысле никакой разницы...
Рыжая вне форумов  
  #2956
Старое 17.01.2022, 17:32
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Я написала НЕПРИВИТОМУ.....
И для непривитых он на 7 день.

А привитым все вообще тесты бесплатно, хоть затестируйся.
По всей логике тест для тех, кто переболел, должен быть бесплатным.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2957
Старое 17.01.2022, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
А вообще приятно,конечно,попасть из антиваксов в переболевшие. Надеюсь, теперь меньше ненависти будет со стороны защитников пассов. Слава богу, реанимацию ничью не заняли).
Но мне ещё рано говорить гоп. Сейсас раз и придёт мне отцательный тест несмотря на положительные дочки и мужа. Симптомов то у меня вообще не осталось.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2958
Старое 17.01.2022, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеRos пишет:
теперь меньше ненависти будет со стороны защитников пассов.
А как вы эту ненависть на себе чувствовали? Можно хотя бы два личных примера? Спасибо.
azalea вне форумов  
  #2959
Старое 17.01.2022, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А как вы эту ненависть на себе чувствовали? Можно хотя бы два личных примера? Спасибо.
а разве недостаточно читать и слышать агрессивные выпады? Начиная с обвинений в убийстве старушек, заканчивая выпадами "что из-за таких как вы чей-то там ребёнок не попал на операцию". Разве это не ненависть?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2960
Старое 17.01.2022, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеRos пишет:
а разве недостаточно читать и слышать агрессивные выпады? Начиная с обвинений в убийстве старушек, заканчивая выпадами "что из-за таких как вы чей-то там ребёнок не попал на операцию". Разве это не ненависть?
Я про личные примеры спросила.
azalea вне форумов  
  #2961
Старое 17.01.2022, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Я про личные примеры спросила.
а зачем вам личные? Разве недостаточно общего агрессивного фона? Или это никак трогать не должно?
Мз личного сегодня позвонила бабушка мужа справиться о нашем здоровье и спросила мою дочь) свою правнучкц) :не стыдно ли ей за то, что она нас заразила?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2962
Старое 17.01.2022, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вот про только что принятый закон о вакцинальном паспорте
Pour être valide, le pass vaccinal ne prendra en compte que le schéma vaccinal, qui doit être complet, ou un certificat de rétablissement attestant d'une guérison du Covid-19 datant de moins de six mois.
Понятно, спасибо. А я прочитала как раз накануне принятия. Будем надеяться, что не изменится. В принципе, это и логично: после вакцинации плюс еще болезнь, антитела должны быть на достаточном уровне. Может быть, руководствуются этим.
Freddie вне форумов  
  #2963
Старое 17.01.2022, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.354
CLEA, Я, когда болела, специально поинтересовалась в аптеке если я вдруг снова буду неважно себя чувствовать и захочу сделать тест будет ли он для меня теперь бесплатно мне сказали что нет все равно нужно платить. Бесплатно только вакцинированым.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
  #2964
Старое 17.01.2022, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Freddie, накануне принятия писали всё то же самое. Вроде это правило никто не пытался оспаривать, разве нет? Веран только что-то там сказал, но он не в счёт.
elfine вне форумов  
  #2965
Старое 17.01.2022, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
paulina77, очегь интересно. Моя подруга имела пасс после болезни июле. И в это время много куда летала. И тесты делала соответственно и вроде делала бесплатно. Но уточню
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2966
Старое 17.01.2022, 19:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
paulina77, Вы уверены в их компетентности?

Не может быть бесплатно только вакцинированным, в аптеке говорят, что бесплатно - с «санпаспортом», а он включает в себя сертификат о выздоровлении. Теперь вот вакцинальный. Они не могут заставить вакцинироваться тех, кто недавно переболел. И не могут поставить их в положение, когда у них симптомы, а тест сделать нельзя. Мне кажется, некоторые работники выдают свои измышления за истину. A vérifier.
elfine вне форумов  
  #2967
Старое 17.01.2022, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
CLEA, Я, когда болела, специально поинтересовалась в аптеке если я вдруг снова буду неважно себя чувствовать и захочу сделать тест будет ли он для меня теперь бесплатно мне сказали что нет все равно нужно платить. Бесплатно только вакцинированым.
Я вчера приводила цитату, нет, переболевшим тоже бесплатно.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2968
Старое 17.01.2022, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Freddie, накануне принятия писали всё то же самое. Вроде это правило никто не пытался оспаривать, разве нет? Веран только что-то там сказал, но он не в счёт.
elfine, я выше цитату приводила с ссылкой на статью. Но, уже неважно.
Freddie вне форумов  
  #2969
Старое 17.01.2022, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.792
Freddie, я нашла только какую-то цитату на газету sud-ouest. Там про сокращение сроков действия после доз, но никак не про сертификат выздоровления. Его никто под сомнение не ставил.
elfine вне форумов  
  #2970
Старое 17.01.2022, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.354
elfine,
Droopy, значит такая доброжелательная и компетентная аптекарша попалась. Мне тоже было очень удивительно, но я смирилась в душе и не перепроверяла. Вот так облапошат на голубом глазу и моргнуть не успеешь.
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pass sanitaire, если болел в России Ararat92 Здоровье, медицина и страховки 30 01.03.2022 12:27
Ковидные каникулы Azzaz Рассказы и фотографии путешественников 59 03.01.2022 01:00
Pass Sanitaire, если есть прививка Spoutnik V Paloma91 Здоровье, медицина и страховки 8 31.08.2021 21:21


Часовой пояс GMT +2, время: 17:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX