Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 27.06.2014, 00:43
Дебютант
 
Аватара для trener
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеMagic300 пишет:
По-моему режиссер просто пошутил, а вообще гротеск какой-то, 5 картин на 1 кв.м., тут уже не любование картинами, а любование самим собой...
Гротеск вполне возможен. Но в данном случае любование картинами и любование собой тесно переплетены, поскольку это его собственный мир, и другого он не знает и знать не хочет. Пока ему не помогли узнать реальный мир При этом я думаю, что антиквар остался доволен произошедшими с ним изменениями. И в первую очередь - произошедшими в нём самом изменениям.
trener вне форумов  
  #2942
Старое 27.06.2014, 14:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
Game of Thrones - рекомендую любителям "мыльных саг"
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
  #2943
Старое 27.06.2014, 15:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.247
Посмотрела фильм "про чемодан". Дублированный на французский, на шведскую VO не решилась. Мне показалось, что фильм очень неплохо передаёт атмосферу книги и своеобразное чувство юмора её автора. Впихнуть в два часа удалось не больше 10% книги, правда, и с некоторыми вольностями. Из-за этого потерялось очень-очень много причинно-следственных связей, но это не так страшно. Зал хохотал от души.
Nathaniel вне форумов  
  #2944
Старое 27.06.2014, 19:28     Последний раз редактировалось bourgeois; 27.06.2014 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Rush (2013), в русском прокате "Гонка".



Фильм офигенный. История соперничества двух великих гонщиков Формулы 1 - Джеймса Ханта и Ники Лауды. Очень драматичная история (рассказывать не буду). Актеры великолепно подобраны и даже похожи на реальных персонажей. Съемки с использованием документальных кадров, все смонтировано и снято просто замечательно. Интрига держит в напряжении до самого конца фильма. Плюс несравненная Александра Мария Лара в роли жены Ники Лауды. Кстати, реальный Ники Лауда в конце появляется и вспоминает Джеймса Ханта. Очень трогает.

ИМХО лучший фильм Рона Ховарда.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #2945
Старое 30.06.2014, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
В очередной раз посмотрела "Бобро пожаловать" ну или добро пожаловать к штям..
Столько позитива от этого фильма, что настроение сразу на два дня вперед
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
  #2946
Старое 02.07.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотрели в выходные с мужем два фильма: "Тройной альянс" c Камерон Диас и Malefique с Анжелиной Джоли. Оба похода - удачно! Первый фильмец - чисто американская женская комедия, легкая, смешная, самое то для отдыха и отключки после рабочих мозговых штурмов.

А второй фильм меня прямо поразил, как-то по настроению хорошо попал...обязательно смотреть в 3D...такое вольное и оригинальное изложение сказки о Спящей Красавице, где главной героиней стала совсем не она. Великолепные картинки, добрый сюжет, и главное - не затянуто, настоящая сказка.

Я бы порекомендовала сейчас всем воспользоваться возможностью сходить в кино в Париже (наверное и в остальной Франции так?), т.к. идет акция "Праздник кино", когда стоимость билета - всего 3,5 евро.
Stroka вне форумов  
  #2947
Старое 02.07.2014, 17:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотрела триллер The Two Faces of January, интересный и Греция красиво показана.

Miel вне форумов  
  #2948
Старое 02.07.2014, 18:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Посмотрела триллер The Two Faces of January, интересный и Греция красиво показана.
пошла скачивать люблю вигго мортенсена
chocolatine вне форумов  
  #2949
Старое 02.07.2014, 18:46
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Ну вот, только я спросила видел ли кто-нибудь фильм с Вигго, так сразу же и ответили . Даже пост пришлось стирать . Пошла в кино, смотреть !
fialka22 вне форумов  
  #2950
Старое 03.07.2014, 13:56
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Посмотрела триллер Тхе Тщо Фацес оф Януары, интересный и Греция красиво показана.
подтверждаю. Ходили вчера на фильм. Фильм замечательный, Вигго играет хорошо + в основу сценария легла повесть Патрисии Хайсмит, чье творчество я очень люблю. Для примера, вот еще один фильм снятый по ее роману:

http://www.allocine.fr/film/fichefil...ilm=22925.html
fialka22 вне форумов  
  #2951
Старое 03.07.2014, 14:20
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.297
chocolatine, где скачиваете,поделитесь! Я нашла только трейлер..
chelny вне форумов  
  #2952
Старое 03.07.2014, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Вчера в Бордо Шахназаров представлял свой фильм "Белый тигр" по роману Ильи Бояшова. Неизгладимое впечатление, много иносказаний, особенно в свете происходящего на Украине...
Для тех, кто не открыл для себя этого автора, рекомендую! Зимой читала "Путь Мури" - читать всем, кто любит хорошую литературу.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2953
Старое 03.07.2014, 22:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеchelny пишет:
chocolatine, где скачиваете,поделитесь! Я нашла только трейлер..
эээ..с большим энтузиазмом я принялась искать файл торрент, так как скачиваю через торрент, не нашла, расстроилась и бросила (из меня правда ещё такой специалист )
наверно надо подождать
а в кино я не хожу

смотрю мистера рипли пока (спасибо fialka)
chocolatine вне форумов  
  #2954
Старое 04.07.2014, 15:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
а в кино я не хожу
И напрасно.
Miel вне форумов  
  #2955
Старое 05.07.2014, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.981
Посмотреть сообщениеchocolatine пишет:
смотрю мистера рипли
Есть еще франц. варинт (1960) с Аленом Делоном. Называется Plein Soleil.
billie вне форумов  
  #2956
Старое 05.07.2014, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Vistik
 
Дата рег-ции: 24.01.2013
Откуда: Nowhere
Сообщения: 1.327
The Monuments men Смотреть интересно, но фильм все-таки слабоват. Это общее впечатление. Хотя актерские работы хорошие. И тема советских военных "искусствоведов" поднята по сути впервые. Гентский алтарь вернулся в Гент, Золото Приама осталось в Москве.
__________________
Comme disait mon grand-pére tout les ans il y a de plus en plus de cons, mais cette année j'ai l'impression que les cons de l'année prochaine sont déja là.
Быть бедным — непрактично, небезопасно и стыдно.
Vistik вне форумов  
  #2957
Старое 06.07.2014, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.323
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Вчера в Бордо Шахназаров представлял свой фильм "Белый тигр" по роману Ильи Бояшова. Неизгладимое впечатление, много иносказаний, особенно в свете происходящего на Украине...
Спасибо, посмотрела. Тоже понравился фильм
Marine Saf вне форумов  
  #2958
Старое 08.07.2014, 01:43
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Есть еще франц. варинт (1960) с Аленом Делоном. Называется Plein Soleil.
Кстати, французский вариант очень прикольный (несмотря на его "возраст" ) и любопытный. Там другой финал.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #2959
Старое 08.07.2014, 10:41
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Rush (2013), в русском прокате "Гонка".



Фильм офигенный. История соперничества двух великих гонщиков Формулы 1 - Джеймса Ханта и Ники Лауды. Очень драматичная история (рассказывать не буду). Актеры великолепно подобраны и даже похожи на реальных персонажей. Съемки с использованием документальных кадров, все смонтировано и снято просто замечательно. Интрига держит в напряжении до самого конца фильма. Плюс несравненная Александра Мария Лара в роли жены Ники Лауды. Кстати, реальный Ники Лауда в конце появляется и вспоминает Джеймса Ханта. Очень трогает.

ИМХО лучший фильм Рона Ховарда.
Один из лучших фильмов, что я когда-либо смотрела!!
ComaWhite вне форумов  
  #2960
Старое 08.07.2014, 14:24
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2014
Сообщения: 1
Transcendence. Первая половина фильма очень понравилась, конец как-то смазан.
В целом стоит посмотреть.

Bad words. Фильм очень понравился. Довольно своеобразная комедия.
Chako_73 вне форумов  
  #2961
Старое 08.07.2014, 14:27     Последний раз редактировалось Azzaz; 08.07.2014 в 14:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.229
Посмотреть сообщениеComaWhite пишет:
Один из лучших фильмов, что я когда-либо смотрела!!
откровенно говоря, не совсем в моем вкусе. Несмотря на то, что очень интересно , и актерский состав отличный.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2962
Старое 08.07.2014, 15:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Qu'est-ce qu'on a fait au Bon Dieu? - забавный фильм, для того, чтобы развеяться.

Сюжет, слабо реализуемый в реальности (по моему мнению ).
Множество шуточек и смешных ситуаций.
Фильм незатянут, искренен и лёгок для просмотра.

Один минус - наш сеанс был отложен кинотеатром на полчаса в надежде сорвать лишнюю копеечку, в кассе обслуживали изрядно опоздавших зрителей, пришедших на десять и даже двадцать минут позже.
Вот это мне не понравилось - ведь много пожилых зрителей пришли заранее, как положено, а ждали по вине администрации лишнее время.
Small_birdie вне форумов  
  #2963
Старое 12.07.2014, 01:38
Мэтр
 
Аватара для bourgeois
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: London
Сообщения: 17.445
Посмотреть сообщениеComaWhite пишет:
Один из лучших фильмов, что я когда-либо смотрела!!
Тогда Вам обязательно нужно посмотреть док фильм ВВС2 (вышел в конце прошлого года)

Hunt Vs Lauda: Grand Prix's Greatest Racing Rivals



Там все реально.

В ютьюбе его уже заблокировали. Есть на DVD

http://www.amazon.co.uk/Hunt-Vs-Laud...BC+Official%29

Также есть пока один торрент.
__________________
"Мы шли к тому, кто светлей всех на свете, а он –
темный, как ночь." © БГ
bourgeois вне форумов  
  #2964
Старое 12.07.2014, 17:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
Посмотреть сообщениеChako_73 пишет:
Transcendence. Первая половина фильма очень понравилась, конец как-то смазан.
В целом стоит посмотреть.
Мне больше понравились идеи, которые затронуты в фильме, чем сам фильм. Стремление людей управлять (подчинять и т.д.) с одновременным внутренним протестом против аналогичных действий против себя - одна из вечных тем, которые показаны в "Превосходстве" в ракурсе современных технологий. С первых минут просмотра показалось, что будет очередная интерпретация "Терминатора" (точнее, идеи фильма). Получилось в какой-то мере даже интереснее. Ещё одна интересная идея в этом фильме - современный вид интернет-зависимости. Единственный серьёзный минус, который бросился в глаза - местами дешёвый американизм в кино, но на это можно не обращать внимание
В целом фильм действительно стоит посмотреть. Второй раз вряд ли буду смотреть, но фильм размышления после просмотра оставил. Последний кадр вообще так романтичненько получился
Nuit вне форумов  
  #2965
Старое 12.07.2014, 19:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Сообщения: 236
Посмотреть сообщениеbourgeois пишет:
Кстати, французский вариант очень прикольный (несмотря на его "возраст" ) и любопытный. Там другой финал.
ой спасибо, посмотрю!
рипли c дэймоном очень понравился
chocolatine вне форумов  
  #2966
Старое 13.07.2014, 15:36
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Посмотреть сообщениеNuit пишет:
Мне больше понравились идеи, которые затронуты в фильме, чем сам фильм. Стремление людей управлять (подчинять и т.д.) с одновременным внутренним протестом против аналогичных действий против себя - одна из вечных тем, которые показаны в "Превосходстве" в ракурсе современных технологий. С первых минут просмотра показалось, что будет очередная интерпретация "Терминатора" (точнее, идеи фильма). Получилось в какой-то мере даже интереснее. Ещё одна интересная идея в этом фильме - современный вид интернет-зависимости. Единственный серьёзный минус, который бросился в глаза - местами дешёвый американизм в кино, но на это можно не обращать внимание
В целом фильм действительно стоит посмотреть. Второй раз вряд ли буду смотреть, но фильм размышления после просмотра оставил. Последний кадр вообще так романтичненько получился
Присоединяюсь. Фильм Transcendence заставляет задуматься. Темы интернет зависимости и просто смешения виртуальности и реальности очень актуальны. В конце действительно долговатым кажется и есть эффект скуки в конце, что можно объяснить его длительностью,0 больше 2 часов. Но в общем, неплохой фильм.

Очень понравился фильм Sous les jupes des filles - состав актёров просто замечательный, каждая актриса нравится по-своему. Alice Taglioni в роли лесбиянки просто бомба и ярко представляет образ свободной женщины 21 века, которая как мужчина не довольствуется 1 женщиной в своей жизни и порхает от бабочки к бабочки всю жизнь, некий современный Дон Жуан в юбке.

Очень реалистичный фильм с актуальной проблематикой многодетных семей и расходящихся пар с детьми и без. Как говорит само название, в фильме много и сцен и просто мыслей и даже нарядов сексуального направления. Чего только стоят диалоги по поводу женского оргазма. Вообще, грубо говоря, фильм о любви, включая и физическую сторону любви. Много бесшабашности, непредсказуемости, свежести и в диалогах и юмора. Рекомендую посмотреть!
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #2967
Старое 15.07.2014, 00:08
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
La Ritournelle - романтичные легкий фильм со смыслом в то же время ёмким и жизненным, очень понравился, тоже рекомендую.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #2968
Старое 18.07.2014, 00:15
Мэтр
 
Аватара для ANASTHESIE
 
Дата рег-ции: 19.06.2007
Откуда: HAUTE SAVOIE (74)
Сообщения: 1.740
Ne le dis à personne - в который раз посмотрела этот фильм и могу только его посоветовать. Драма, конечно, актеры играют просто на ураа! François Cluzet просто замечателен в роли якобы вдовца. В конце интенсивность такова, что плачу...очень сильный фильм.
__________________
Спешите делать добро!
Перед походом в Emmaüs grande braderie!!!
ANASTHESIE вне форумов  
  #2969
Старое 24.07.2014, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nuit
 
Дата рег-ции: 12.07.2014
Откуда: Европа
Сообщения: 307
Посмотрела только вчера (к своему стыду) фильм 1997 года "Виляя собакой" (в оригинале - "Wag the Dog"). На русский язык этот фильм перевели как "Плутовство", ну да ладно. Замечательная игра Де Ниро и Хофмана и умышленно примитивно-сатирическое развёртывание сюжета вместе с главной идеей фильма - хороший коллаж получился.

P.S. к фильму придуман замечательный слоган:
Почему собака виляет хвостом?
Потому что она умнее хвоста.
Если бы хвост был умнее, то он вилял бы собакой.

P.P.S. грустно, что мир, в котором мы живём, основан на всепроникающей лжи.
Nuit вне форумов  
  #2970
Старое 17.08.2014, 05:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.08.2014
Сообщения: 16
"Locke" - британский фильм который удивил меня в хорошую сторону.
Очень необычная постановка, один герой пару часов в машине, но абсолютно не скучно а даже захватывающе. Очень рекомендую особенно мужчинам и особенно связанным со строительством.
Carlos вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 02:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX