Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 14.03.2020, 18:44
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Желтые жилеты опять жгут машины . В этот раз уже у госпиталя ! Неужели нельзя хотя бы на время эпидемии прекратить это безобразие .
mouette 2 вне форумов  
  #2942
Старое 14.03.2020, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ой, только можно без всяких специфических словечек пожалуйста (вирулентность и прочее - моим скромным умом их не осилить)
я вас обожаю))))
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2943
Старое 14.03.2020, 18:45
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Covid-19 это зооантропонозный вирус, сам по себе для человека не характерный. Поэтому, вылечиться в данном случае означает избавиться от него полностью (в отличие, например, от ВПГ, ВПЧ или ВИЧ).
Кроме того, как и у всех вирусов, при передаче вирулентность снижается, даже несмотря на высокую контагиозность. То есть самые серьезно заболевшие - это контакты с 0-пациентом или с промежуточным хозяином (сами 0-пациенты). Далее по цепочке вирулентность падает практически до нуля, эпидемия прекращается.
Спасибо!
Звучит обнадеживающе. Тогда возникает вопрос : так называемый ожидаемый пик связан с вирулентностью? Можно как-то вычислить длительность эпидемии? Или это нереально, или мой вопрос вообще глупый?
tyupa вне форумов  
  #2944
Старое 14.03.2020, 18:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.456
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Китайцы поэтому настаивают, что не они контактировали с заразным панголином, а им вирус подсадили, как и параллельно итальянцам и иранцам. Либо загадочный и так и не найденный 0-пациент успел съездить в Италию и Иран.
А как они могут настаивать? Может тот, кто контактировал умер в самом начале.

То есть, важно подцепить все это как можно позже.
EHOT сейчас на форумах  
  #2945
Старое 14.03.2020, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.229
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
В Италию прибыли врачи из Китая , маски и оборудование .Думаю, что китайские врачи сейчас будут в шоке от европейцев , в смысле организации процесса борьбы с короновирусом
китайские врачи просто не в курсе, что ломбардийская система здравоохранения лучшая в Европе
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2946
Старое 14.03.2020, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Желтые жилеты опять жгут машины . В этот раз уже у госпиталя ! Неужели нельзя хотя бы на время эпидемии прекратить это безобразие .
Я всегда считала что все что они делали это натуральное скотство (по отношению к своим же согражданам). Но я почему то думала что хотябы сейчас они отрезвятся, одумаются. Нет? Ну ладно, че, тогда пожелаю им всем издохнуть от этого вируса прямо под дверями этого госпиталя где они жгут машины - и чтоб последним их вздохом было пекло из этой сажи и копоти.
blanca94 вне форумов  
  #2947
Старое 14.03.2020, 18:54
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
Вот тут я с Вами не согласна . Почему Вы считаете , что вывозить не надо было ?
Как это не надо. Вывозить надо.
Надо было устроить такие же спецоперации для тех, кто хотел вернуться в Россию из Европы. А не мотаться в свободном режиме, в надежде, что в Европе все поймают и все купируют на месте. Европа есть Европа. Много красивых слов о своих достижениях, но как до дела доходит, то сразу тысячу объяснений - регламентов не хватает, денег не хватает...
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2948
Старое 14.03.2020, 18:55
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
В случае Covid-19 промежуточный хозяин - панголин, мутировав в котором вирус летучих мышей стал патогеном для человека. Как в случае MERS промежуточным хозяином был верблюд. О-пациент - это тот, кто первым столкнулся с патогеном, т.е. подхватил его от панголина.
Поэтому с Италией и не все до конца ясно. Китайцы поэтому настаивают, что не они контактировали с заразным панголином, а им вирус подсадили, как и параллельно итальянцам и иранцам. Либо загадочный и так и не найденный 0-пациент успел съездить в Италию и Иран.
Спасибо, за объяснения. Получается чем длиннее цепочка, тем слабее вирус?

Вы с вирусом по работе сталкиваетесь?
zolotova вне форумов  
  #2949
Старое 14.03.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.161
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Французы Америку открыли
Если бы Вы знали, как ужасно подготовлены к кризису такого масштаба администрации... у нас нет достаточных запасов еды и воды для населения, не говоря уже о масках и дезинфекции, мы не знаем как рассчитывать зарплату сотрудникам в таких ситуациях, удалённая работа часто невозможна, так как программы не full-web, сотрудники удивляются, почему надо заменить тряпичные полотенца и нормальную посуду одноразовыми...
Про то, что школы будут открыты с утра понедельника для детей врачей и прочих работников здравоохранения меня префектура предупредила только сегодня в 16-00. Знает ли об этом директор школы? понятия не имею! а мы даже не успели в этих школах ген.уборку сделать
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2950
Старое 14.03.2020, 19:00
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
Как это не надо. Вывозить надо.
Надо было устроить такие же спецоперации для тех, кто хотел вернуться в Россию из Европы. А не мотаться в свободном режиме, в надежде, что в Европе все поймают и все купируют на месте. Европа есть Европа. Много красивых слов о своих достижениях, но как до дела доходит, то сразу тысячу объяснений - регламентов не хватает, денег не хватает...
А , ну я честно говоря не курсе . Я речь веду не о чартерах , а регулярных рейсах . Никто же не может обязать людей вернутся , если они сами не собирались
mouette 2 вне форумов  
  #2951
Старое 14.03.2020, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ага, спасибо. Тогда я переформулируюсь: а можно от него вообще вылечиться? Ну то есть есть ли гарантия что он не как спид например? А то сейчас вот пишут про вылечившихся - а что это означает мне например непонятно - ТОЛИ чел действительно не имеет в себе больше вируса ТОЛИ просто избавился от зловредных симптомов (ну, ушли кашель с температурой) и на нем теперь можно пахать НО вирус в нем так и остался? Ой, только можно без всяких специфических словечек пожалуйста (вирулентность и прочее - моим скромным умом их не осилить)
Лечение от любого вируса подразумевает его взаимодействие с иммуноглобулинами (антителами плазмы крови) и интерферонами (белками со структурой, разрушающей структуру вируса). Второе сейчас пока маловероятно, иначе бы уже были образцы вакцин. Китайцы, насколько мне известно, успешно делали переливание больным крови выздоровевших, таким образом, активно атакуя вирус антителами. Будем надеяться, они поделятся сывороткой с нужными антителами (которые наверняка для себя определили). Наверняка у них уже есть относительно универсальный иммуноглобулин для данного вируса. Иначе, мы тут в Европе будем долго и нудно пробовать на кроликах
mike17 вне форумов  
  #2952
Старое 14.03.2020, 19:04
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Посмотреть сообщениеmouette 2 пишет:
речь веду не о чартерах , а регулярных рейсах . Никто же не может обязать людей вернутся , если они сами не собирались
Так и я об этом. Не хотят - не надо. Все взрослые. Пусть сидят там, где им лучше. А кто хочет выехать - тех забрать и прекратить авиасообщение.
Просто китайцы сами свой город закрыли, в том числе и авиасообщение, и наши забирали наших из закрытого города.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
  #2953
Старое 14.03.2020, 19:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.903
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я не поняла, вы о чем? Вы не согласна с определением карантина, что это изоляция больных, а не изоляция здоровых?
Впечатление такое что сейчас все направлено как раз на то чтобы изолировать здоровых людей, чтобы они не заразились от контактов с больными, немного необычно. Потому что именно здоровым людям сейчас дана рекомендация сидеть дома и исключить все контакты. По крайней мере в Бельгии это так прозвучало, или я так услышала. В самом начале эпидемии здешний министр здравоохранения сказала буквально следующее: "закройся в своей комнате, а если кто то сопливый пришел к тебе, выброси его за дверь".
Fien вне форумов  
  #2954
Старое 14.03.2020, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Спасибо!
Звучит обнадеживающе. Тогда возникает вопрос : так называемый ожидаемый пик связан с вирулентностью? Можно как-то вычислить длительность эпидемии? Или это нереально, или мой вопрос вообще глупый?
Пик связан с количеством. Болеют люди со временем слабее, но, благодаря высокой контагиозности, инфицированных становится больше. То есть пик есть пересечение кривых нарастающего количества и падаюшей вирулентности.
А смертность остается неизменной - менее 3%. Кстати, в случае с МЕРС смертность 34%. А SARS, которая была в начале 2000-х - 10%.
mike17 вне форумов  
  #2955
Старое 14.03.2020, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.974
Посмотреть сообщениеFien пишет:
"закройся в своей комнате, а если кто то сопливый пришел к тебе, выброси его за дверь".
Такие "рекомендации" все страны дают возрастным пациентам и тем, кто в группе повышенного риска. Но таким вполне реально так себявести, потому что они чаще всего уже вне активных социальных контактов - не работают, маленьких детей не имеют.
lipa1 вне форумов  
  #2956
Старое 14.03.2020, 19:11
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Пик связан с количеством. Болеют люди со временем слабее, но, благодаря высокой контагиозности, инфицированных становится больше. То есть пик есть пересечение кривых нарастающего количества и падаюшей вирулентности.
А смертность остается неизменной - менее 3%. Кстати, в случае с МЕРС смертность 34%. А SARS, которая была в начале 2000-х - 10%.
Спасибо!
tyupa вне форумов  
  #2957
Старое 14.03.2020, 19:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Лечение от любого вируса подразумевает его взаимодействие с иммуноглобулинами (антителами плазмы крови) и интерферонами (белками со структурой, разрушающей структуру вируса). Второе сейчас пока маловероятно, иначе бы уже были образцы вакцин. Китайцы, насколько мне известно, успешно делали переливание больным крови выздоровевших, таким образом, активно атакуя вирус антителами. Будем надеяться, они поделятся сывороткой с нужными антителами (которые наверняка для себя определили). Наверняка у них уже есть относительно универсальный иммуноглобулин для данного вируса. Иначе, мы тут в Европе будем долго и нудно пробовать на кроликах
Ну, то есть прямого и однозначного ответа на мой вопрос я так понимаю нет.
Насколько я помню про китайские переливания ПОКА ТОЛЬКО сами переливания были успешными (ну в том смысле что все перелили, ничего мимо не пролили). Помню также что выздровевшие китайцы начали массово бояться что их теперь всех отловят и на запчасти перельют. Но вот про результаты (возлагаемые на них надежды несчитово, надеятся на результат и поиметь результат это разные вещи) - дало ли это чтото или нет - пока вроде везде молчок. Хотя времени уже прошло прилично и модно было бы уже чтото более-менее определенное огласить. И еще вот: когда писали (неск дней назад) что в Италию едут на помощь китайцы с масками, гелями и аппаратами то почему то не написали что среди всего прочего они везут еще и бочку китайской крови доя перелития (что было бы как раз вполне логичным если бы уже был бы хоть какой то обнадеживающий результат). Короче, я в полном пессимизме
blanca94 вне форумов  
  #2958
Старое 14.03.2020, 19:14
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
В Израиле закрыли школы и сегодня вечером должны объявить полный карантин, как в Италии.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2959
Старое 14.03.2020, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

То есть, важно подцепить все это как можно позже.
Да, если у вас нет проблем с иммунитетом.
mike17 вне форумов  
  #2960
Старое 14.03.2020, 19:15     Последний раз редактировалось El'ka; 14.03.2020 в 19:20..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати, я вот так и не поняла: те кто «вылечился», ну получил справку что прошел курс лечения и здоров (или якобы здоров) - они продолжают носить вирус (и потенциально заражать окружающих) или же нет?
Этот вопрос на сегодняшний день в открытом состоянии. На 54 минуте по этой ссылке специалист отвечает на него неопределенно, но приводит в пример "тифозную Мэри" - знаменитую кухарку, переболевшую тифом и работавшую потом в богатых домах, уверяя что "здоровая", заражая при этом всех тифом... И предполагает, что таких людей нужно будет изолировать по принципу тубдиспансеров, доводя контагиозность до минимального состояния.

https://www.youtube.com/watch?v=O9BZWrNjJ3E
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2961
Старое 14.03.2020, 19:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.974
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А как они могут настаивать?
На том основании, что в Италии и Иране развивается по схожей картине, в то время как в Китае вирус пошел на спад. То есть картирна как-будто источник возник в разных точках, а не в Китае. Я так понимаю эту логику.
lipa1 вне форумов  
  #2962
Старое 14.03.2020, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
И еще вот: когда писали (неск дней назад) что в Италию едут на помощь китайцы с масками, гелями и аппаратами то почему то не написали что среди всего прочего они везут еще и бочку китайской крови доя перелития (что было бы как раз вполне логичным если бы уже был бы хоть какой то обнадеживающий результат). Короче, я в полном пессимизме
А может они технологии везут, чтобы эту бочку крови правильным образом из итальянцев накачать?
mike17 вне форумов  
  #2963
Старое 14.03.2020, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.974
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
В Израиле закрыли школы и сегодня вечером должны объявить полный карантин, как в Италии.
А почему? Они ж вроде первыми закрылись от всех, никого не пропускали, отправляли обратными рейсами.
lipa1 вне форумов  
  #2964
Старое 14.03.2020, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Этот вопрос на сегодняшний день в открытом состоянии. На 54 минуте по этой ссылке специалист отвечает на него неопределенно, но приводит в пример "тифозную Мэри" - знаменитую кухарку, переболевшую тифом и работавшую потом в богатых домах, уверяя что "здоровая", заражая при этом всех тифом...

https://www.youtube.com/watch?v=O9BZWrNjJ3E
Вот я почему то так и думала. То есть пока будем исходить из того что «вылечился» это значит убрал внешние симптомы и загнал вирус вглубь - короче то что чел прошел курс лечения от вируса это не означает что он больше не заразный.
blanca94 вне форумов  
  #2965
Старое 14.03.2020, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
На том основании, что в Италии и Иране развивается по схожей картине, в то время как в Китае вирус пошел на спад. То есть картирна как-будто источник возник в разных точках, а не в Китае. Я так понимаю эту логику.
Ну вот и я - "Знаю, что кум, а доказать не могу"
mike17 вне форумов  
  #2966
Старое 14.03.2020, 19:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
А может они технологии везут, чтобы эту бочку крови правильным образом из итальянцев накачать?
Я так поняла что в Италии качать особо не из кого все померли
blanca94 вне форумов  
  #2967
Старое 14.03.2020, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.974
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
короче то что чел прошел курс лечения от вируса это не означает что он больше не заразный.
Не так. Тот, кто прошел, его протестировали - чистый. А есть , с некоторой вероятностью, те, у кого вирус даже при бессимптомной форме, остается. Он - носитель. Но так ли это, пока не известно. Вы поместите этот вероятный сценарий в контексты уже более-менее вероятные и, может, полегчает. Ну и если ситуация будет опасной, то носителей будут выявлять и приостановят процесс.
lipa1 вне форумов  
  #2968
Старое 14.03.2020, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Давали ссылку?
Карта распространения инфекции COVID-19. Johns Hopkins CSSE.

https://gisanddata.maps.arcgis.com/a...23467b48e9ecf6
Можно смотреть подробно, есть зум.
azalea вне форумов  
  #2969
Старое 14.03.2020, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.974
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я так поняла что в Италии качать особо не из кого все померли
Загляните на форум италии по-русски, там информация из первых рук). Как у нас.
lipa1 вне форумов  
  #2970
Старое 14.03.2020, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
https://www.worldometers.info/coronavirus/

Таблица распространения и динамики.
azalea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лион - Санкт-Петербург 28.02.2019 (Обратно 13.03.2019) lidiia_fr Полевая почта Европа - СНГ 0 26.01.2019 23:38
Вспышка кори во Франции ANNAMOSB Здоровье, медицина и страховки 11 01.06.2017 15:23
Вспышка Canon Speed lite 430 EX Campanule Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.08.2011 23:34


Часовой пояс GMT +2, время: 15:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX