Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 17.11.2010, 15:32
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
предлагаю создать новую тему "ВЦ Франции на Украине" и там жечь перлы!
не. мерси, [I]канешна[I], за предложение, но у нас еще куча дел: чайку попить, на прогулку сходить, ужин приготовить. некада нам
wrabbit вне форумов  
  #2912
Старое 17.11.2010, 15:34
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Ну, это и в России так же, к сожалению,
мдя... далеко нам до Европы: во Франции, во всяком случае, обращение в ВЦ европейских стран бесплатно для тех, кто имеет право на бесплатную визу.
wrabbit вне форумов  
  #2913
Старое 17.11.2010, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Хочу резюмировать свои высказывания без ехидства и больше не оффтопить.
Девушки, неужели вы не поняли что я все говорила исключительно из за "баранов", нет у меня родственников в ВЦ и я незнаю ни одного человека кто там работает, но я просто не могу слышать когда людей ,пусть они даже глупы. нерадивы, недобросоввестны итд,(я уверена что это не случай ВЦ, я осталась довольна) называют баранами, они ЛЮДИ.
Меня коробят и оскорбляют подобные вещи, я не могу пройти мимо не проходила и не буду проходить, это мои принципы.
Если для вас это нормально, меня это удивляет. (знаете, ругнуться в частное беседе по телефону -это одно, а в общественном месте -это другое, это уже дурно пахнет. вот и все, давайте держать марку и не опускаться до определенного уровня)
пошла тоже пить чай.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
  #2914
Старое 17.11.2010, 15:53     Последний раз редактировалось Nathaniel; 18.11.2010 в 11:17..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.186
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
в России это реально?
Одна знакомая где-то на просторах нашего форума прочла, что можно и в консульство напрямую... Все никак туда не позвоню...
Судя по отзывам здесь на форуме, когда как, иногда получается, иногда отправляют всё-таки в ВЦ. Плюс, если удастся всё-таки подать документы в консульство, потом за ними надо ехать (если не из Москвы): срок рассмотрения минимум 10 дней и доставку курьерской службой оформить нельзя.
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
давайте держать марку и не опускаться до определенного уровня
Присоединюсь. Да, не всё гладко в датском королевстве, но есть тысяча и один способ об этом сказать, давайте не опускаться до оскорблений, очных или заочных.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #2915
Старое 17.11.2010, 16:33
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Кто-то когда-то говорил о нарисованном плане: как добраться до этого ВЦ. Никак не могу его найти на их сайте.
Лана вне форумов  
  #2916
Старое 17.11.2010, 17:39
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеЛана пишет:
Кто-то когда-то говорил о нарисованном плане: как добраться до этого ВЦ. Никак не могу его найти на их сайте.
Lana, http://www.francevac-ua.com/ukrainia...actmap_jpg.htm
Адреса Візового Центру в КИЄВІ:
Київ, вул. Фрунзе, буд. 60 (вул. Заводська, буд. 8),
(Найближча станція метро: “Тараса Шевченка”

або

трамвай 19, 12; або автобус 219, 451, 587)
Annyshka вне форумов  
  #2917
Старое 17.11.2010, 21:20     Последний раз редактировалось tala777; 17.11.2010 в 21:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеtaramon пишет:
Меня вопрос об "оригинале приглашения для каждого члена группы меня не интересует" так как документы уже поданы. Но для тех кто собрался подавать документы-узнайте как действовать чтобы выиграть время.
А ВЦ, "бараны-баранамы". Говорят и пишут одна, а на самом деле другое (пример "7 дней для групы","подшивка документов"...)
не могу удержаться, сначала подаем документы, а потом выясняем. какие условия. А виноваты бараны из ВЦ, только напрашивается вопрос, кто же действительно эти.... Справедливости ради отмечу, что по телефону действительно давали противоречивую информацию, это было в начале работы ВЦ, сейчас, может, изменилось к лучшему, но на мой письменный вопрос дали полный ответ. Кстати, это не только французское ВЦ не может дать точной информации по телефону, но все они говорят пишите и вам точнее ответят. Во всяком случае. кто ищет тот найдет нужную информацию. Не говоря о том. что , если и пишут срок 7 дней, это вовсе не означает, что именно на 7 день вам дадут ответ, скорее не ранее этого срока. А посольство может рассматривать документы в тот срок, который посчитает нужным
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2918
Старое 18.11.2010, 09:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 30
tala777,
Особисто звертався в ВЦ декілька разів для того щоб уточнити деталі, а вони можливо «хотіли як краще, а вийшло як завжди»

Читайте уважно!

http://www.francevac-ua.com/ukrainian/groups.html

У випадку, коли кількість заявників становить 5 або більше осіб, і вони подорожують з однією метою в однаковий час, їхні заяви розглядатимуться як групові.

Будь ласка майте на увазі, що Посольство розглядає документи 10 заявників протягом тижня, тобто подача документів повинна здійснюватися заздалегідь, залежно від кількості осіб у групі (тиждень для 10 заявників, 2 тижні для 20 заявників і т.д.). Для груп у кількості більше 40 заявників максимальний термін розгляду - 2 тижні.

Документи членів групи подаються до Посольства одним представником, який є учасником цієї групи.

Нажаль запису телефонної розмови не маю(:
taramon вне форумов  
  #2919
Старое 18.11.2010, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеtaramon пишет:
tala777,
Особисто звертався в ВЦ декілька разів для того щоб уточнити деталі, а вони можливо «хотіли як краще, а вийшло як завжди»

Читайте уважно!

http://www.francevac-ua.com/ukrainian/groups.html

У випадку, коли кількість заявників становить 5 або більше осіб, і вони подорожують з однією метою в однаковий час, їхні заяви розглядатимуться як групові.

Будь ласка майте на увазі, що Посольство розглядає документи 10 заявників протягом тижня, тобто подача документів повинна здійснюватися заздалегідь, залежно від кількості осіб у групі (тиждень для 10 заявників, 2 тижні для 20 заявників і т.д.). Для груп у кількості більше 40 заявників максимальний термін розгляду - 2 тижні.

Документи членів групи подаються до Посольства одним представником, який є учасником цієї групи.

Нажаль запису телефонної розмови не маю(:
Я писала выше, что не обязательно подаваться группой и мое последнее сообщение было не об этом. Не хочу оффтопить. В любом случае удачного вам разрешения ситуации.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2920
Старое 18.11.2010, 11:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.186
Повторюсь:
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Да, не всё гладко в датском королевстве, но есть тысяча и один способ об этом сказать, давайте не опускаться до оскорблений, очных или заочных.
Хочу напомнить, что тема - о получении виз на Украине, а не об орфографии и не о "как же мне хочется кого-нибудь обругать". Taramon, прошу не забывать, что форум называется "О Франции по-русски".

Ребят, давайте попробуем обойтись без штрафов и удалений постов
Nathaniel сейчас на форумах  
  #2921
Старое 18.11.2010, 11:42
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Я писала выше, что не обязательно подаваться группой

Вы дезинформируете форумчан. "подаваться группой" в определенных случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО. вполне возможно, что и в случае taramon "подаваться группой" - обязательно, о чем Вы не удосужились выяснить, а огульно представлять кого-то дураком только потому, что Вы не разобрались в его ситуации, не стоит.
wrabbit вне форумов  
  #2922
Старое 18.11.2010, 12:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 30
wrabbit, Честно, я не понимаю о чем Вы. Давайте не будем перекручивать слова и...
Я не собираюсь разбираться в чужих ситуациях. Я описывал только свой случай, а насчет группы это был вопрос-предположение, а не утверждение ( …«2 Если люди из группы будут подавать отдельно документы, то наверное нужно чтобы у каждого был оригинал приглашения (если едут по приглашению)?»…)

Модератор и так удалили много моих постов , очень жаль что птичка их не прочтет ( на то его воля ).
Поэтому еще раз напишу :
- наш порос уже решен,
- русский не мой родной язык.
taramon вне форумов  
  #2923
Старое 18.11.2010, 12:18
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
taramon, мой пост был адресован tala777, а не Вам, поэтому Вы и не поняли, о чем я.
wrabbit вне форумов  
  #2924
Старое 18.11.2010, 12:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 30
wrabbit, извените заработался

В моем случае подаватся нужно было только "группой".
taramon вне форумов  
  #2925
Старое 18.11.2010, 12:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 30
- наш вопрос уже решен,
taramon вне форумов  
  #2926
Старое 18.11.2010, 14:32     Последний раз редактировалось tala777; 18.11.2010 в 14:59..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Вы дезинформируете форумчан. "подаваться группой" в определенных случаях ОБЯЗАТЕЛЬНО. вполне возможно, что и в случае taramon "подаваться группой" - обязательно, о чем Вы не удосужились выяснить, а огульно представлять кого-то дураком только потому, что Вы не разобрались в его ситуации, не стоит.
Я не дезинформирую, а цититую ответ из ВЦ, что можно подавать документы, как удобно, если вы пишите в отдельных случаях, то укажите ИХ, я писала исходя из своего опыта. Кстати в ВЦ я и задала вопрос, по ссылке, которую тарамон дал. А вобще каждый перед тем, как подать , документы, для своего же блага, должен написать в ВЦ и уже по их рекомендации составить список необходимого, кстати можно и сослаться на их ответ. Если вы это ко мне, то дураком я никого никогда на форуме не называла, да и ответ был не сколько о том, подавться ли группой, а по поводу необходимых документов. Согласна, что надо разобраться в ситуации, чего и вам желаю, я кстати указала, что последнее сообщение было не о подаче группой, а о необходимых документах, а вы вырвали цитату из контекста
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2927
Старое 18.11.2010, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеtaramon пишет:
- наш вопрос уже решен,
я так понимаю, вас можно поздравить. Если у вас удачно прошло все, рада
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2928
Старое 18.11.2010, 15:08
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.186
Предлагаю на ваш суд тему, которая заменит эту, разросшуюся почти до ста страниц. Любая конструктивная критика приветствуется.

Тема впоследствии будет открытой, первое сообщение можно будет дополнять по мере необходимости.
Nathaniel сейчас на форумах  
  #2929
Старое 18.11.2010, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеtaramon пишет:
наш вопрос уже решен,
Bienvenue, Уважаемый!
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
  #2930
Старое 18.11.2010, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Очень хорошая идея открытие новой темы. Так как эта действительно, очень разраслась и многие ответы в данной теме уже на данный момент не актуальны.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2931
Старое 18.11.2010, 15:26
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Annyshka, Спасибочки!
Лана вне форумов  
  #2932
Старое 18.11.2010, 15:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 30
Вопрос решен, но "+ " или " -" я незнаю. За пакетом поедем в понедельник-отпишусть.(Только не спрашивйте почему не заказали доставку- так надо). Лично моего паспорта там нету так что-Dommage, mais pas pour cette fois.
taramon вне форумов  
  #2933
Старое 18.11.2010, 16:07
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Я не дезинформирую, а цититую ответ из ВЦ, что можно подавать документы, как удобно, если вы пишите в отдельных случаях, то укажите ИХ, я писала исходя из своего опыта.
Вы не сослались на свой частный случай в посте о том, что "группой можно не подаваться", а вещали в ответ на пост taramon. так вот, я повторюсь, что в определенных случаях подавать документы на группу ОБЯЗАТЕЛЬНО. и ни Ваш случай, ни случай taramon в рамках этой темы не рассматривался, поэтому и не известно, схожи ли ваши случаи, или имеют различия, чтоб делать выводы, и давать советы кому и как "подаваться".
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
А вобще каждый перед тем, как подать , документы, для своего же блага, должен написать в ВЦ и уже по их рекомендации составить список необходимого, кстати можно и сослаться на их ответ.
ну, то уже что-то для меня за гранью понимания... а сайты консульства и ВЦ для каких целей существуют??? там все расписано "как по нотам" - все грамотные граждане разобраться в состоянии. а "консультации" ВЦ увы, не всегда компетентны, что подтверждает практика. посему, беря пример из других тем, призываю: внимательно читайте требования на сайте консульства!
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Согласна, что надо разобраться в ситуации, чего и вам желаю
а мне не надо нигде разбираться, у меня все хорошо. и никто совета у меня не спрашивал, так что и в чужих ситуациях мне разбираться не к чему. мой предыдущий пост продиктован желанием не вводить в заблуждение читателей темы. всё. всем спасибо.
wrabbit вне форумов  
  #2934
Старое 18.11.2010, 16:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 30
wrabbit, "внимательно читайте требования на сайте консульства!"
Сдесь можно поспорить- где на сайте написано что нужно предоставить фотографии или переписку( это у меня попросили когда я летом подавался на визу по частному приглашению)? Я об этом писал.
taramon вне форумов  
  #2935
Старое 18.11.2010, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеtaramon пишет:
когда я летом подавался на визу

Посмотреть сообщениеtaramon пишет:
Сдесь можно поспорить
я приношу извинения, просто с просьбой уважать русский язык, даже если он Вам не родной.
Заранее спасибо. Режет глаз.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
  #2936
Старое 18.11.2010, 16:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 30
Еще одна деталь- паспорт должен быть действителным ещё 3 месяца после окончания визы. У меня есть пример когда не хватило 1 дня-и в визе отказали (:
Об этом я на сайте не нашол.
taramon вне форумов  
  #2937
Старое 18.11.2010, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 30
ptichkaN, посмотрите свой пост( где вы "не" написали вместе с глаголом ...)-я его уже разбирал на ошибки, но модератор вытер мои замечания насчет вашего русского.
taramon вне форумов  
  #2938
Старое 18.11.2010, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Вы не сослались на свой частный случай в посте о том, что "группой можно не подаваться", а вещали в ответ на пост taramon. так вот, я повторюсь, что в определенных случаях подавать документы на группу ОБЯЗАТЕЛЬНО. и ни Ваш случай, ни случай taramon в рамках этой темы не рассматривался, поэтому и не известно, схожи ли ваши случаи, или имеют различия, чтоб делать выводы, и давать советы кому и как "подаваться".

ну, то уже что-то для меня за гранью понимания... а сайты консульства и ВЦ для каких целей существуют??? там все расписано "как по нотам" - все грамотные граждане разобраться в состоянии. а "консультации" ВЦ увы, не всегда компетентны, что подтверждает практика. посему, беря пример из других тем, призываю: внимательно читайте требования на сайте консульства!

а мне не надо нигде разбираться, у меня все хорошо. и никто совета у меня не спрашивал, так что и в чужих ситуациях мне разбираться не к чему. мой предыдущий пост продиктован желанием не вводить в заблуждение читателей темы. всё. всем спасибо.
Так в каких случаях ? Если уж вы правильно предлагаете не вводить в заблуждения, значит, надо полагать обладаете информацией, по поводу подачи группой, поделитесь, пожалуйста. Не всегда на сайтах посольств и ВЦ представления вся информация, касающаяся " частных" случаев, поэтому они и дают такую услугу, как возможность личной переписки. А то, что у вас все хорошо, радует, но прежде, чем кому то давать советы, подумайте может и у них все хорошо и авторы постов к которым было обращение сами способны на них ответить и не нуждаются в "адвокатах"
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #2939
Старое 18.11.2010, 16:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2010
Сообщения: 30
повторюсь, что русский учил до 4 класа (при "советах"). Извиняюсь за ошибки.
taramon вне форумов  
  #2940
Старое 18.11.2010, 16:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
taramon, всего хорошего, занятно было с Вами познакомиться виртуально и пообщаться.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси matrioshka Туристическая виза 224 02.07.2016 12:30
Получение визы на Украине: посоветуйте посредника Шарль Туристическая виза 4 08.03.2009 22:37
Получение студенческой визы в консульстве Петербурга yuubi Учеба во Франции 13 20.08.2008 12:42
Получение визы в консульстве Франции в Беларуси SvetlanaBV Административные и юридические вопросы 10 03.08.2008 12:29


Часовой пояс GMT +2, время: 14:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX