Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2911
Старое 18.05.2020, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеFien пишет:
dart9235 вне форумов  
  #2912
Старое 18.05.2020, 19:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Если китайцы говорят, что у них 34 человека, значит их там уже дофигажды34.
Мне кажется, их там все-таки 34. Дело в том, что Китай снимал (постепенно!) предыдущий карантин, полностью установив контроль над вирусом. Всех вновь въезжающих сажали на 14-дневную изоляцию в двух городах. Все новые случаи у них были с тех пор только ввозными.
Они полностью контролируют ситуацию у себя и потому отреагировали на эти 34 случая. Это за пределами Китая занимаются снятием карантина, не владея ситуацией в полном объеме. Вернее, вообще не имея представления ни о количестве зараженных, ни о распространении на своих территориях. В общем, игрушки с огнем.
Соседка вне форумов  
  #2913
Старое 18.05.2020, 19:09     Последний раз редактировалось maman N; 18.05.2020 в 19:53..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
В направлении написано scanner thoracique , я так понимаю, что это и есть thorax , sans injection.
Когтями его выцарапывала. Как так, не понимаю. Нееееезотя так выписывали .
Наша супер педиатр , главное, тоже написала, что сканер ничего не даст. Они рехнулись ? (Риторический вопрос).
В Вашем вопросе кроется ответ. Хорошо, что нормально всё в лёгких, если только это Ваш результат, а не дяди какого-то ещё
Взрослая знакомая болела, ей прописали это сканирование во время болезни и после повторное, чтобы посмотреть изменения. Она уже больше месяца назад заболела, уже выздоровела, но ещё чувствует усталость. Сканер повторный показал улучшения. Ей давали антибиотики и поставили диагноз ковид.

Coronavirus: des traces repérées sur un scanner datant de novembre à Colmar
https://www.huffingtonpost.fr/entry/...b619670ad78ba0
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2914
Старое 18.05.2020, 19:19     Последний раз редактировалось maman N; 18.05.2020 в 19:31..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеwesh wesh пишет:
У меня вопрос есть ли какие то варианты получить визу в Россию в данный момент или никак?
Какая именно виза?
Частные приглашения иностранным гражданам приостановлены, нам пришёл отказ, приглашение просили на период с середины июня.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2915
Старое 18.05.2020, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.487
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне кажется Вы немного неправильно понимаете идею иммунитета. Если ребенок практически не болеет, то иммунитет у него достаточно плохои. Иммунитет, это способность организма распознавать разные заболевания и побеждать их. Он появляется именно за счет различных заболевании или прививок (которые позволяют распознавать безобидные формы опасных вирусов)… примерно как опыт.
А мне кажется странной ваша идея иммунитета.
У меня, например, дети в 6 лет (примерно) не умели сморкаться, просто потому, что у них до этого никогда не было насморка. Я понятия не имею, как выглядит соплеотсос и пр. По вашей логике это свидетельствует о плохом иммунитете?
Nialie вне форумов  
  #2916
Старое 18.05.2020, 21:24     Последний раз редактировалось Ren; 18.05.2020 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если ребенок практически не болеет, то иммунитет у него достаточно плохои.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Иммунитет, это способность организма распознавать разные заболевания и побеждать их.
Не, ну реально - читайте иногда хотя бы википедию.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2917
Старое 18.05.2020, 21:30
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Ненадолго.
Грустная новость появилась сегодня:





Как видно ждет нас таки вторая волна

Если китайцы говорят, что у них 34 человека и 108 млн надо по-жесткому закарантинить, значит больных там уже дофигажды34.
Ага, вторая волна в размере 34 человек :-). Из за которых якобы закрыли 108 миллионов. Якобы, потому что в провинции Цзиньлинь проживает всего 30 миллионов человек, а закрыли - по китайским источникам- только один ее город. Но кому то снова надо волну паники поднять.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2918
Старое 18.05.2020, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
teffi, я тут с вами согласна..
Мне тоже кажется, что ситуация в Китае не правдоподобной
Во фр прессе я кстати не нашла такой информации.
Dadash вне форумов  
  #2919
Старое 18.05.2020, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.252
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Теоретически , у нас и не ковид: негативный теме, чистые легкие ... но тогда - что же это ?!
Возможно, пневмония или бронхит. Врач вам всё скажет и объяснит. Я же написала вчера, что это не КОВИД, а работаю я сейчас в КОВИД-госпитале. Здоровья дочери.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2920
Старое 18.05.2020, 21:46
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
teffi, я тут с вами согласна..
Мне тоже кажется, что ситуация в Китае не правдоподобной
Во фр прессе я кстати не нашла такой информации.
Дадаш, это Блумберг изначально напечатал, наша РБК и газета ру, как идиоты, новость подхватили, не проверив. Но Блумберг хоть тихонечко ссылку дал на китайское сми (на английском - что то вроде Chine Times) на эту новость. Вот я по ссылочке пошла и подробно прочитала. В том числе и о том, что нулевым пациентом в одном городке этой провинции обнаружена женщина в районе 40 лет, которая никуда не выезжала из местности, ни с какими не местными контактами не встречалась, а в самой местности уже как 73 дня не было ни одно случая Ковида!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2921
Старое 18.05.2020, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 947
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #2922
Старое 18.05.2020, 22:00     Последний раз редактировалось EHOT; 18.05.2020 в 22:11..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.459
Посмотреть сообщениеRen пишет:
ну реально - читайте иногда хотя бы википедию.
Я много чего читаю по иммунитету. Посмотрел специально в википедии… "Ну реально" ничего там противоречашего моим словам не нашел.

Цитата:
Иммуните́т (лат. immunitas - освобождение) человека и животных — способность организма поддерживать свою целостность и биологическую индивидуальность пу­тём рас­по­зна­ва­ния и уда­ле­ния чу­же­род­ных ве­ществ и кле­ток[1] (в том числе болезнетворных бактерий и вирусов).

Цитата:
Классифицируют на активный и пассивный.
Приобретённый активный иммунитет возникает после перенесённого заболевания или после введения вакцины.
Приобретённый пассивный иммунитет развивается при введении в организм готовых антител в виде сыворотки или передаче их новорождённому с молозивом матери или внутриутробным способом.

Другая классификация разделяет иммунитет на естественный и искусственный.
Естественный иммунитет включает врождённый иммунитет и приобретённый активный (после перенесённого заболевания), а также пассивный иммунитет при передаче антител ребёнку от матери.
Искусственный иммунитет включает приобретённый активный после прививки (введение вакцины) и приобретённый пассивный (введение сыворотки).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Иммунитет
EHOT вне форумов  
  #2923
Старое 18.05.2020, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
"Ну реально" ничего там противоречашего моим словам не нашел.
То есть, исходя из прочитанного, мысль о том, что у ребенка может быть очень хороший врожденный иммунитет к очень многим заболеваниям, но не к этой конкретной бактерии или вирусу, не приходит ?

В народе это называется "болею редко, но метко" - подсказываю.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2924
Старое 18.05.2020, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Ничего удивительного. Как можно в рамках одной страны сохранить экономику, если весь остальной мир на карантине.
Интересно, насколько они проиграли в отношении смертности- заболеваемости по сравнению с остальными, где был введён жесткий карантин
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2925
Старое 18.05.2020, 22:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.459
Посмотреть сообщениеRen пишет:
То есть, исходя из прочитанного, мысль о том, что у ребенка может быть очень хороший врожденный иммунитет к очень многим заболеваниям, но не к этой конкретной бактерии или вирусу, не приходит ?
Может быть хорошии врожденныи иммунитет... Но даже хорошии врожденныи иммунитет не может вас ограничить от всех заболевании. Это часть иммунитета, а не весь иммунитет.Если ребенок ничем не болеет, то он просто не сталкивается с заболеваниями. Начнет сталкиваться, начнет болеть...

для информации: Вы зря пытаетесь писать в провокационном стиле. У меня на него приобретенныи иммунитет. А Вас не красит…
EHOT вне форумов  
  #2926
Старое 18.05.2020, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
EHOT, я-то как раз не пытаюсь "ничего вообще". Это вы пытаетесь рассуждать о том, в чем вы не понимаете.

Цитата:
Если ребенок практически не болеет, то иммунитет у него достаточно плохои.
Вот эта фраза о чем, конкретно ? Причем, более того, она противоречит и теории, и практике.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2927
Старое 18.05.2020, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Иммунитет, это способность организма распознавать разные заболевания и побеждать их. Он появляется именно за счет различных заболевании или прививок (которые позволяют распознавать безобидные формы опасных вирусов)… примерно как опыт.
А эта фраза - еще лучше первой.

Есть дети (взрослые), которые постоянно болеют. У них реально иммунитет плохой, так как при встрече с вирусом их организм реагирует слабо. Слабый иммунитет.

Есть дети (люди), которые болеют редко. Это означает, что при встрече с вирусом их организм реагирует сильно. Сильный иммунитет.

Это все, что нужно знать об иммунитете для общего развития.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2928
Старое 19.05.2020, 00:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.459
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вот эта фраза о чем, конкретно ?
Это фраза конкретно о том, что если ребенок ничем никогда не болел, то иммунитета у него толком нет. Ну кроме того, которыи в википедии называют врожденным и от прививок. Только прививки тут многие не делают (ну там всемирныи заговор, Билл Геитс, тяжелыи металл в голове, итд), а на врожденном далеко не уедешь...

Фраза это была к тому (если Вы не нашли пост, на которыи я отвечал), что Друпи писала, что ее дочь правильно питается и ест витамины. Правильное питание и витамины позволяют сохранять иммунитет, но не создают его.

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Есть дети (взрослые), которые постоянно болеют.
не надо переводить разговор с детеи на взрослых. Взрослые не болеют так как болели, когда были детьми.
EHOT вне форумов  
  #2929
Старое 19.05.2020, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Правильное питание и витамины позволяют сохранять иммунитет, но не создают его.
Если учесть, что новые исследования подтверждают , что бОльшая часть иммунной системы находится именно в кишечнике, то вот тут я с вами в корне не согласна.
Факторов очень много :
- генетика
- внешние влияния (облучения / загрязнение / отсутсвие гигиены / наличие патогенных элементов , медикаментозные вмешательства , итд , итд, и до бесконечности)
- питание
- психосоматика
- другие

Мы вообще «создаемся» не раз и на всегда, наше ДНК способно меняться !
Опять же зависит от разных факторов , процессы сложные и комплексные .
Моя мысль в том, что питание не стоит недооценивать.
Мы созданы из того , что едим, пьём, это ж элементарно !
Из наших мыслей , эмоций ....

Почему понижается иммунитет после приема аб? Потому что они всю флору кишечника убивают, а её потом надо долго восстанавливать . Но она способна восстановиться . Как и иммунная система в целом. Но питание несёт очень важный момент : как физические , так и мысли / чувства / впечатления итд.
Да, исходные данные разные . Да, дело не только в питании. Но от него очень, очень много зависит . Имхо.
Lubasha вне форумов  
  #2930
Старое 19.05.2020, 01:26     Последний раз редактировалось EHOT; 19.05.2020 в 01:45..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.459
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Если учесть, что новые исследования подтверждают , что бОльшая часть иммунной системы находится именно в кишечнике, то вот тут я с вами в корне не согласна.
Это не новые исследования, я некоторые из них читал и ничего против них не имею.

Только надо понимать несколько моментов:
- если вы уже болели данным заболеванием (только не надо примеров, не в тему, типа руку можно сломать несколько раз), то вы им не заболеете;
- если вы болели аналогичным (но другим) то переболеете, но скорее всего легко, если конечно вы не посадили свои иммунитет плохои едои, алкоголем итд.
- если вы ничем аналогичным не болели, то переболеете хуже (при прочих равных).Как и во втором случае ваше состояние разумеется важно.
EHOT вне форумов  
  #2931
Старое 19.05.2020, 01:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Post

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Добавьте : "массами, сидящими дома, управлять легче" . Сейчас многие перешли на дистанционное и нашли в этом плюсы, часть из них перестроится на дистанционную работу и после. Сидящий дома человек не пойдёт бастовать, многим после двух месяцев уже и выходить никуда неохота, а другим и некогда: у многих людей работа дома занимает больше времени, чем на рабочем месте. Моя дочь вообще больше выходить из дома не хочет, видно, что мир стал для неё враждебным за два месяца. У неё есть какие-то проблемы, но таких, как она, полно.

Про детей дома без структуры и с жалкой пародией на школу - вообще страшно. Зато у родителей направление мыслей резко сдвинулось, не до политики страны, обеспечить бы семейную.
Добавьте " на сознание человека, у которого неограниченный доступ к телевизору и привычка его включать в любой момент , влиять легче" : в телевизоре всегда объяснят, как к чему относиться надо.

Людей делают пассивными, и это страшно.

В одночасье развалили все связи в стране. У меня было 8,5 разных занятий в неделю. Все отменено. Вопрос проводить эти занятия в масках никем не рассматривается. А почему? Почему работать в маске правительство разрешает, а заниматься другими вещами - нет? Часть этих занятий перевели на зум. Я не желаю в зуме заниматься, это не мой формат, - но правительство не оставило выбора, и курсы не хотят искать альтернативу.
согласна с вами бардак творится во всем в стране после этой пандемии
elena fedele вне форумов  
  #2932
Старое 19.05.2020, 01:51     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.05.2020 в 01:58..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.845
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Если учесть, что новые исследования подтверждают , что бОльшая часть иммунной системы находится именно в кишечнике, то вот тут я с вами в корне не согласна.
Факторов очень много :
- генетика
- внешние влияния (облучения / загрязнение / отсутсвие гигиены / наличие патогенных элементов , медикаментозные вмешательства , итд , итд, и до бесконечности)
- питание
- психосоматика
- другие
Любаша, ключевое слово тут - "гены". Одни прошли Гулаг (как вы думаете, что они там ели?) , вторую мировую, и прижили до 80 или даже больше лет, а другие холили себя и лелеяли, но это не помогло (вон Крамаров например, такой фанат здорового образа жизни и особенно питания, и что?)

Кстати, в России выздоровел от Ковида, в больнице, 100-летний ветеран Великой отечественной войны.

П.С. Есно, дурными привычками можно угробить свой организм, никто не отрицает. Но тут уже даже не в иммунитете дело.

П.С. - 2 . Сейчас вообще важность питания сильно преувеличена. Не, я понимаю, конечно, что не надо жрать, особенно часто, всякий фаст-фуд, с этим никто не спорит, но люди уже так извращаются и изощряются с этим питанием, что уже смешно на это смотреть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2933
Старое 19.05.2020, 02:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Talking

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Потому что более 10 человек собираться нельзя. Вы не в курсе ?
просто им число 10 только нравится если больше 10- то не нравится шучу
elena fedele вне форумов  
  #2934
Старое 19.05.2020, 02:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Wink

[QUOTE=sirniki;1062030610]Люди боятся сами заразится, потому что вокруг полно неосознанных, которые заразные, а то и с соплями и боятся маску одеть, поэтому и руки гель обрабатывают. А маска, чтобы других не заразить. Я вчера в магазине была, так пенсионеры без масок, и с продавцами разговаривают, ну вы же знаете как пожилые люди разговаривают, у них из рта все летит во время разговора, тут же нос сморкает, так что соплю на бороде повисают, но он заразится не боится, а то, что он сам заражает окружающих он даже не думает

сразу видно что вы человек с большим чувством юмора такое подметить:rolle yes:
elena fedele вне форумов  
  #2935
Старое 19.05.2020, 02:41
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.845
[QUOTE=elena fedele;1062032510]
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Люди боятся сами заразится, потому что вокруг полно неосознанных, которые заразные, а то и с соплями и боятся маску одеть, поэтому и руки гель обрабатывают. А маска, чтобы других не заразить. Я вчера в магазине была, так пенсионеры без масок, и с продавцами разговаривают, ну вы же знаете как пожилые люди разговаривают, у них из рта все летит во время разговора, тут же нос сморкает, так что соплю на бороде повисают, но он заразится не боится, а то, что он сам заражает окружающих он даже не думает

сразу видно что вы человек с большим чувством юмора :хаха::хаха::хаха:такое подметить:еек::роллеыес::роллеыес::роллеыес::ролле ыес::роллеыес::роллеыес:
Дык помню мы были в ресторане... на мой день рождения, кстати. За соседним столом как раз вот точно описанный персонаж, к несчастью, расположился, и весь вечер периодически хрипел своему семейству "J'ai un chat dans la gorge! ". Ну вот, на следующий день (или через день, уже не помню), уже и у меня был "chat dans la gorge"((

П.С. Спрашивается, какого черта ты, старый хрен, больной вдрызг попелся в ресторан и брызгал там на всех своими микробами целый вечер??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2936
Старое 19.05.2020, 02:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Thumbs up

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
С какой стати? А тем, кто не боится нести деньги в банк и класть их под проценты на депозит, тоже заранее подписать бумагу, что в случае банкротства банка, вы отказываетесь от компенсации и страховки?!



Разве что после того, как все , кто водит машину, летает самолетами (и не боится же!) подпишет бумагу об отказе от реанимации, услуг мясников и скорой помощи. И еще предлагаю всем, кто не боится сидеть дома и даже находит в этом свои прелести, подписать бумажку об отказе от услуг пожарников, газовиков и интернетчиков :-)
elena fedele вне форумов  
  #2937
Старое 19.05.2020, 03:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Talking

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Ну, судя по бесконечным призывам из голубого ящика и сообщениям некоторых форумчан, французы до Ковида сморкались исключительно в бороды, а чихали и кашляли в лицо собеседнику :-)
слов нет
elena fedele вне форумов  
  #2938
Старое 19.05.2020, 03:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Ношение масок в общественных местах при эпидемии ещё не вошло в понятие здравого смысла для европейцев. Но это вопрос времени.
если и так будет то не везде , многим не понравится носить маски , мы не в Китае - менталитет не тот
elena fedele вне форумов  
  #2939
Старое 19.05.2020, 03:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Talking

Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
У нас тоже столько же стоит , если покупать у фермера собранную
А вчера мы за минут тридцать-сорок собрали 3,5 кг на поле - 4 евро килограмм . Но в наших краях ещё рановато , к тому же прошлую неделю холодно было: много зелёной.
везет вам а у нас клубника только в магазинах
elena fedele вне форумов  
  #2940
Старое 19.05.2020, 04:05     Последний раз редактировалось elena fedele; 19.05.2020 в 04:15..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
ЦИТАТА С ФОРУМА: Скоро все все откроют.
Как кто-то где-то в теме правильно написал, что карантине закончится тогда, когда будет нечего кушать.
Да и правительству лучше, что бы народ толпился на пляжах, а не в манифестациях протеста... (имхо)
вот вот я про это и писала . в этом и есть политические мотивы поменьше манифестаций Ж Ж все отвлекаются на пандемию .........все хорошо прекрасная маркиза ...и дом сгорел - все хорошо.......

elena fedele вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 02:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX