Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 28.09.2017, 14:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
И вино на кассе пробуете?
Силки, нет. Но только лишь потому что вино я практически не пью, покупаю крайне редко и в малых дозах (обычно на бургиньены всякие). Но если однажды вдруг приспичит купить много то я и попробую. А чего страшного? Взял штопор с собой, оплатил бутыль, прошёл кассу, открыл (а я и открывать сама не буду - охранника попрошу) и сделал пару глотков. Потом пробку обратно загнал, зашёл по новой да и купил ещё сколько нужно. У меня на этот счёт комплексов нет
blanca94 вне форумов  
  #2882
Старое 28.09.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Подозреваю что вы над нами прикалываетесь.
нет,не прикалываюсь. Я работала с парфюмерной продукцией,так что знаю о чем говорю. У любого парфюмерного или косметического продукта есть свой срок годности и условия хранения. Ну,а то,что кто-то пользуется десятилетиями-дело личное. Изменения не всегда сразу видны. Меняется формула духов,это вам даже начинающий химик скажет.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2883
Старое 28.09.2017, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
нет,не прикалываюсь. Я работала с парфюмерной продукцией,так что знаю о чем говорю. У любого парфюмерного или косметического продукта есть свой срок годности и условия хранения. Ну,а то,что кто-то пользуется десятилетиями-дело личное. Изменения не всегда сразу видны. Меняется формула духов,это вам даже начинающий химик скажет.
Ну хорошо. Тогда вопросик. Если все так и есть, то почему например некоторые парфюмы продаются безумными объемами в бутылях по 1 литру и даже больше? Ведь нормальному человеку на себя за год столько не вылить. Что скажите? Это если что не на Черкизовском рынке а вполне себе в сефоре на елисейских (обычный классический парфюм типа Диора и Нины ричи но в великанской расфасовке).
blanca94 вне форумов  
  #2884
Старое 28.09.2017, 14:22
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А потом уже в микрофон он сказал, что да, бывают небольшие партии хорошего вина по низкой цене, которые поступают в супермаркет на время ярмарки, но они быстро уходят : сотрудники, родственники и тд.д. И они настолько маленькие эти лоты, что до покупателя , читай прилавка, не доходят.
Ха-ха, все как в Советском Союзе у людей
Рыжая вне форумов  
  #2885
Старое 28.09.2017, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Изменения не всегда сразу видны. Меняется формула духов,это вам даже начинающий химик скажет.
Ну у меня как уже написала есть парфюма которым уже лет по 30. Пока изменения не видны. И если вдруг станут видны лет ещё так через 30, то меня это нисколько не расстроит (есть некоторые которые уже так надоели что каждый раз открываю и думаю уж хоть бы ты протух что-ли чтоб выкинуть тебя с чистой совестью, но нет, не тухнет!).
blanca94 вне форумов  
  #2886
Старое 28.09.2017, 14:24
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ведь нормальному человеку на себя за год столько не вылить.
Вылить-вылить, моя невестка обожает ядреные крепкие духи и побольше-побольше. Она гордится тем ,что на работе о ее приходе узнают по запаху из коридора ((( Она выливает на себя по бутылке в неделю, а потом все жалуется, что резко как-то закончились все духи.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2887
Старое 28.09.2017, 14:26
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.913
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Она выливает на себя по бутылке в неделю
ничего себе !
вот ужас то сидеть с ней в одном кабинете (((
Oksy75 вне форумов  
  #2888
Старое 28.09.2017, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну хорошо. Тогда вопросик. Если все так и есть, то почему например некоторые парфюмы продаются безумными объемами в бутылях по 1 литру и даже больше? Ведь нормальному человеку на себя за год столько не вылить. Что скажите? Это если что не на Черкизовском рынке а вполне себе в сефоре на елисейских (обычный классический парфюм типа Диора и Нины ричи но в великанской расфасовке).
вы этот вопросик адресуйте производителям. Может они для взвода солдат такие бидоны выпускают. Общая помывка,а потом групповое нанесение духов. На самом деле такие флаконы выпускают малыми партиями и используют их в основном в имиджевых целя в тех же фирменных магазинах. Хотя кто-то покупает такой бидон; знавала такую даму,oнa добавляла духи в воду,когда принимала ванну.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2889
Старое 28.09.2017, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Вылить-вылить, моя невестка обожает ядреные крепкие духи и побольше-побольше. Она гордится тем ,что на работе о ее приходе узнают по запаху из коридора ((( Она выливает на себя по бутылке в неделю, а потом все жалуется, что резко как-то закончились все духи.
Аврора, вы представляете себе что такое 1 литр парфюма? Это 10 обычных бутылок по 100 мл. И это не лёгкий парфюм а ядреный типа жадор диор и подобных где 2-3 раза пшикнулся и вокруг все умерли.
blanca94 вне форумов  
  #2890
Старое 28.09.2017, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Силки, нет. Но только лишь потому что вино я практически не пью, покупаю крайне редко и в малых дозах (обычно на бургиньены всякие). Но если однажды вдруг приспичит купить много то я и попробую. А чего страшного? Взял штопор с собой, оплатил бутыль, прошёл кассу, открыл (а я и открывать сама не буду - охранника попрошу) и сделал пару глотков. Потом пробку обратно загнал, зашёл по новой да и купил ещё сколько нужно. У меня на этот счёт комплексов нет
Так ведь питье сразу после открытия бутылки никакого представления о качестве не дает, нужно его проветривать минимум минут 20?
Рыжая вне форумов  
  #2891
Старое 28.09.2017, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.726
Roupy,
Приложение называется vivino, сканируете этикетку и получаете всю информацию.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
  #2892
Старое 28.09.2017, 15:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.588
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Кстати о вине. После "винных" дебатов здесь, на тв показали ролик в новостях, может кто то еще видел? Сомелье снимали скрытой камерой. Так вот он сказал, не обольщайтесь на ярмарки вина и низкие цены. Все вино, которое стоит меньше 5-6 евро за бутылку - это не вино. Хорошее не стоит дешево. (Это тем, кто вино по 2 евро в Лидле расхваливает).
Даже не знаю, как быть с любимым мной Jean-Paul Chenet по 2,90 за бутылку, которое все-равно частенько предпочитаю более дорогим винам....
Nialie вне форумов  
  #2893
Старое 28.09.2017, 15:35     Последний раз редактировалось Рыжая; 28.09.2017 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Даже не знаю, как быть с любимым мной Jean-Paul Chenet по 2,90 за бутылку, которое все-равно частенько предпочитаю более дорогим винам....
У меня однажды прикол с красным вином был, тоже в Лидле. Я из интереса купила самую дешевую бормотуху в литровом бумажном пакете. Вино оказалось такое ужасное, что его физически невозможно было пить. Я его засунула в холодильник, рассчитывая использовать при готовке, и забыла про него. Вспомнила где-то через месяц. На автомате решила попробовать. Вино оказалось великолепное! А потом знатоки мне сказали, что с дешевыми винами так бывает: чем дольше оно стоит откупоренное, тем больше вкус улучшается. А бывает наоборот: сразу после покупки дешевое вино может оказаться прекрасным на вкус, но потом почти сразу вкус ухудшается, так что нужно пить сразу.
Рыжая вне форумов  
  #2894
Старое 28.09.2017, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.588
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А бывает наоборот: сразу после покупки дешевое вино может оказаться прекрасным на вкус, но потом почти сразу вкус ухудшается, так что нужно пить сразу.
Вообще-то любое сухое (мы же о нем?) вино рекомендуют употребить в течение 2-ух максимум трёх дней после вскрытия. После этого срока я лично не использую даже на готовку.
Nialie вне форумов  
  #2895
Старое 28.09.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.707
dva.raz, спасибо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2896
Старое 28.09.2017, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Вообще-то любое сухое (мы же о нем?) вино рекомендуют употребить в течение 2-ух максимум трёх дней после вскрытия. После этого срока я лично не использую даже на готовку.
Да, но для этого нужна компания
Рыжая вне форумов  
  #2897
Старое 28.09.2017, 16:45
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Аврора, вы представляете себе что такое 1 литр парфюма? Это 10 обычных бутылок по 100 мл. И это не лёгкий парфюм а ядреный типа жадор диор и подобных где 2-3 раза пшикнулся и вокруг все умерли.
Или 2 бутылки по 0,5 ))) конечно, представляю. Вот и моя невестка обожает жадор и 5-ку шанель, но льет не 2-3 пшика, а раз 10-15 -на тело, волосы, одежду, в сумку. Пипец... Газовая камера.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2898
Старое 28.09.2017, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.774
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Или 2 бутылки по 0,5 ))) конечно, представляю. Вот и моя невестка обожает жадор и 5-ку шанель, но льет не 2-3 пшика, а раз 10-15 -на тело, волосы, одежду, в сумку. Пипец... Газовая камера.
Вот счастливые люди. Мне лей не лей - у меня все с тела и одежды испаряется в секунды. Не потому, что я адаптируюсь, а я реально людей спрашиваю, пахнет ли от меня духами - "Нет, не пахнет!" Мне нет смысла вообще духи покупать, потому что они на мне не чувствуются вообще.
Рыжая вне форумов  
  #2899
Старое 28.09.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.707
Iryna13, вы, как человек работающий когда- то с парфюмом не можете не знать, что " советЦкие женщины" не могли пахнуть духами "Маруся" ибо созданы они были после развала советского союза , названы в честь внучки создателя и производились вобще- то во Франции.
Так все же кто- нибудь сейчас протестировали в action эти духи?
А у меня " наводка" на NOZ. Там консервированные помидоркой чери. 1,5 евро. Купила банку. Жду мужа , чтоб поехать и купить ВСЕ. ( благо NOZ до 19, 30 работает. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2900
Старое 28.09.2017, 17:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Roupy, а что за помидорки? В собственном соку? Банка какой емкости?
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
  #2901
Старое 28.09.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.707
Груша, банки " с защелкой" , поллитра. Пастеризованные, немного " кисленькие" . Но совсем немного. Не в собственном соку, прозрачные. Как раз на аперо.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
  #2902
Старое 28.09.2017, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Iryna13, вы, как человек работающий когда- то с парфюмом не можете не знать, что " советЦкие женщины" не могли пахнуть духами "Маруся" ибо созданы они были после развала советского союза , названы в честь внучки создателя и производились вобще- то во Франции.
Так все же кто- нибудь сейчас протестировали в action эти духи?
А у меня " наводка" на NOZ. Там консервированные помидоркой чери. 1,5 евро. Купила банку. Жду мужа , чтоб поехать и купить ВСЕ. ( благо NOZ до 19, 30 работает. )
Рупи, я вчера для птю давала ссылку на Марусю. И немного почитала сама. Так вот, этот парфюм существует в нескольких версиях. Во-первых туалетная вода И парфюмированная вода (что вполне возможно даёт совершенно разный результат) и во вторых старая версия и новая версия (и по этому поводу там в этой ссылке в отзывах пишут что это две совершенно разные вещи). Вот вы не ломайте голову а пойдите почитайте и у вас будет очень четкое представление что это за Маруся и с чем ее едят.
blanca94 вне форумов  
  #2903
Старое 28.09.2017, 17:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.09.2017 в 17:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Из-за того, что персонал заставляют сканировать продукты с бешеной скоростью, они очень часто пропускают пробивание скидок 30 процентов.
Причём самые опытные достаточно хорошо всё пробивают и если ошибаются, то редко (я стараюсь такие продукты рядышком ставить и этикетками скидочными к кассиру). Но всё равно, 1 раз из двух приходится возвращаться (наученная опытом, тут же смотрю чек), чтобы разницу получить.
Сегодня была новая кассир: радостно перекинула всё через кассу, но при этом не пробила мне 2 скидки. Я пыталась ей ещё в процессе сказать, но она даже не обратила внимания на меня, так старалась скорость соблюсти.
Каждый раз 1-2-3-4 евро разницы.
Не скажу, что я жуткая зануда, но... уже на автомате вижу.
Говорю обычно - вот здесь всё со скидкой, а после без неё. Чтоб им проще было, бедолагам.
Small_birdie вне форумов  
  #2904
Старое 28.09.2017, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Груша, банки " с защелкой" , поллитра. Пастеризованные, немного " кисленькие" . Но совсем немного. Не в собственном соку, прозрачные. Как раз на аперо.
Понятно. Не дороговато?

Кстати, в Лидл не раз уже покупала маленькие помидорки свежие на развес по 3.99. Обычно у них по 4.99, видимо остатки продают по 3.99. В нашем интермарше по 6 евро кг. Я купила в Лидл больше кг, выгребла все остатки... Дети умяли за 2 дня, как конфеты.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
  #2905
Старое 28.09.2017, 17:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Даже не знаю, как быть с любимым мной Jean-Paul Chenet по 2,90 за бутылку, которое все-равно частенько предпочитаю более дорогим винам....
Я не знаю это вино, поэтому не могу подсказать Вам как быть. Я всего-лишь написала то, что сказал сомелье.

Мой муж в воскресенье на свой ДР открыл Chateau Neuf du Pape 1996 г., а повседневно за обедом пьет Buzet и не комплексует.
MEDEЯ вне форумов  
  #2906
Старое 28.09.2017, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Я купила в Лидл больше кг, выгребла все остатки... Дети умяли за 2 дня, как конфеты.
По 3.50 помидорки, я каждый раз теперь покупаю по кг примерно, разноцветные.
Иногда они по 5 евро, тогда не беру :-)
Small_birdie вне форумов  
  #2907
Старое 28.09.2017, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Так ведь питье сразу после открытия бутылки никакого представления о качестве не дает, нужно его проветривать минимум минут 20?
Рыжая, ну я же написала что в вине некопенгаген и покупаю его очень очень редко. Поэтому и написала навскидку что бы я сделала. Но если бы дело дошло до того что мне нужно поехать и закупиться (предварительно отпробовав) то я бы села, 5 минут подумала и составила бы более четкий и детальный алгоритм. А именно поехала бы не со штопором а со штопором+стаканом. Или же купила бы стакан на месте (во всех супермаркетах есть отдел посуды). Или же не купила бы стакан но попросила бы мне его любезно одолжить в одном из кафешек коих в нашем (да и любом другом) торговом центре как грязи. Открыла бы бутылёк, налила бы в стаканчик, села бы на диванчик (их есть в нашем центре) отсчитала бы положенные 20 минут и отдегустировала бы по всем правилам этикета.
blanca94 вне форумов  
  #2908
Старое 28.09.2017, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.927
Small_birdie, Да, есть у них такое, напробивают черт знает что, так торопятся, особенно новенькие. Один раз мне пробили какие-то три сумки( пакеты), которых я ни одного не брала. Но я много не беру, поэтому знаю что у меня в корзине. А вот такие как мой муж, которые любят затариваться по горло, проверить не могут. У меня муж знаете как проверяет? По ценам. Знает, что не покупает ничего такого из продуктов по двухзначной цене - и смотрит - не пробили ли случайно оливковое масло, например, по цене 70 евро, вместо 7.
__________________
Чем дальше общество отходит от истины, тем больше оно будет ненавидеть тех, кто ее говорит
Груша вне форумов  
  #2909
Старое 28.09.2017, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Груша, мой муж вообще не любитель что-то проверять за кассирами.
Но когда я ему реально показала, что происходит это постоянно, а не случайно, он даёт мне время чек проверить. А так он терпеть не может магазины, скорей-скорей и на выход.
Он скоро подпишется на какую-нибудь программу доставки на дом, я думаю :-).

А я люблю всё сама смотреть-выбирать.
Small_birdie вне форумов  
  #2910
Старое 28.09.2017, 17:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рыжая, ну я же написала что в вине некопенгаген и покупаю его очень очень редко. Поэтому и написала навскидку что бы я сделала. Но если бы дело дошло до того что мне нужно поехать и закупиться (предварительно отпробовав) то я бы села, 5 минут подумала и составила бы более четкий и детальный алгоритм. А именно поехала бы не со штопором а со штопором+стаканом. Или же купила бы стакан на месте (во всех супермаркетах есть отдел посуды). Или же не купила бы стакан но попросила бы мне его любезно одолжить в одном из кафешек коих в нашем (да и любом другом) торговом центре как грязи. Открыла бы бутылёк, налила бы в стаканчик, села бы на диванчик (их есть в нашем центре) отсчитала бы положенные 20 минут и отдегустировала бы по всем правилам этикета.
Какой-то неправильный у Вас алгоритм. Обычно, те, кто "закупается", они это делают не в супермаркете, а на выставках/ярмарках или в самих шато. Я уже несколько лет не была на Дижонской гастрономической ярмарке. Поеду в ноябре. Можно пробовать всего и много. Там еще и научат многому, расскажут что с каким мясом подать. Я тоже пью мало и редко, но интересно и познавательно там походить.
MEDEЯ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lidl и иже с ним, за и против, плюсы и минусы Fellici Цены, покупки, банки, налоги 2983 26.06.2015 21:40
Посоветуйте бюджетные отели в Бретани leena71 Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 21 26.06.2009 09:37
Бюджетные магазины choo Цены, покупки, банки, налоги 7 10.09.2008 15:12
Бюджетные отели или частники Vladya Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 0 31.03.2008 12:23


Часовой пояс GMT +2, время: 10:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX