Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 06.06.2021, 12:37
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
Здравствуйте, а по какому мотиву Вы летели? И по поводу подтверждающего документа, его заверили у присяжного переводчика?
Мотив проверяют уже пограничники при прохождении контроля, уже после сдачи багажа, когда идете в зону вылета. Я летела в больницу. Сразу потребовали справку из больницы, но летела в воскресенье, отец попал в реанимацию в субботу, конечно, никакой справки я не успевала сделать. Но у меня была сделаная ранее выписка из его истории болезни, 3 страницы с подробностями, переведена на французский язык переводчиком с печатью и подписью. Ее читали полностью и разрешили пройти. Все зависит от степени человечности пограничника, нет никаких общих правил.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2882
Старое 06.06.2021, 12:43     Последний раз редактировалось abris; 06.06.2021 в 12:46..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.612
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
расскажите плиз в первую очередь о тестах на корону. Где делали, платно или нет, сидели ли на карантине в ожидании рез-ов тестов, приходили ли с проверкой.
Два теста ПЦР в Москве в лаборатории Хеликс стоит 3000 руб.
Прилетела в Россию в пятницу.
Вчера - в субботу - сделала первый тест, сегодня утром прислали результат - отрицательный, и я загрузила его на Гос услуги.
Завтра сделаю второй тест.
На карантине не сижу. Сходила в магазин за провизией. И в хозяйственный Никто не проверяет
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #2883
Старое 06.06.2021, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Когда анкету заполните, галочку поставите там, в каком виде хотите получить код... я выбрала элктронную почту, тут же пришло письмо с кодом (и там же мое фото), распечатала его и все.
IrinaS, спасибо!
помпадур вне форумов  
  #2884
Старое 06.06.2021, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Говорят, что просто очередь большая сдавать бумажные анкеты по прилету;
IrinaS, у вас компания Аэрофлот (Париж-Москва)? Спасибо
помпадур вне форумов  
  #2885
Старое 06.06.2021, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Можно, конечно. Просто на прямой рейс гражданам РФ не нужен тест, а в стране, где будет пересадка, он может потребоваться. Нужно смотреть условия страны.
Да, я и так буду делать тест перед вылетом, так что пригодится. Спасибо!
Teetou вне форумов  
  #2886
Старое 06.06.2021, 20:20
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеTeetou пишет:
Да, я и так буду делать тест перед вылетом, так что пригодится. Спасибо!
Я правильно понимаю, что гражданин России, летящий из Франции напрямую в Россию, не должен делать тест во Франции (а только 2 теста в уже в России по прилёту) или всё так нужно ещё и французский тест делать, потому как его кто-то перед отлётом во Франции может попросить показать?
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
  #2887
Старое 06.06.2021, 20:24
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
или всё так нужно ещё и французский тест делать, потому как его кто-то перед отлётом во Франции может попросить показать?
Не нужно, на вылет тест не нужен, здесь не проверяют.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2888
Старое 06.06.2021, 20:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.006
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Не нужно, на вылет тест не нужен, здесь не проверяют.
avrora,
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Но что точно- сейчас Франция требует тесты, даже если привиты. Проверяли 2 раза в Шереметьево и один раз в ШДГ. Не сканировали, просто читали .
alfi вне форумов  
  #2889
Старое 06.06.2021, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.996
Хоть и не летала, но благодаря форуму уже выучила и отскакивает от зубка : прямой рейс Франция - Россия : россияне тесты делают по приезду на Родину; рейс Россия - Франция : делать тест перед вылетом из России.
Valena вне форумов  
  #2890
Старое 06.06.2021, 20:55
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
аlfi, при прилете проверяли! Москва-Париж, не наоборот. На вылет из Франции не надо.
Вот Valenа все резюмировала правильно )))
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2891
Старое 06.06.2021, 21:00     Последний раз редактировалось alfi; 06.06.2021 в 22:01..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.006
avrora, ясно,
у Вас был рейс Париж - Москва , далее другой рейс ? Без привязки ? Рейс Москва - Минск
у Вас спросили в ШДГ Франции только мотив и всё ?
alfi вне форумов  
  #2892
Старое 07.06.2021, 05:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я в теме давала ссылку, что разрешили близким родственникам въезжать в Россию без проблем.
При наличии одной из трех веских причин- личного характера, как смерть члена семьи, например, для прохождения лечения или для возвращения на родину. Россия сделала облегчение, а Франция ужесточила правила разрещения на выезд из страны.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2893
Старое 07.06.2021, 06:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Никак не могу понять, а что делать недавно переболевшим. Получается, что и вакцинироваться нельзя и полететь в Россию без мотива нельзя?
А что вам даст вакцинирование? Россия не признает сертификаты по вакцинации, даже свои, при въезде в страну, только 2 теста ПЦР нужны. Вакцинация в России нужна только лично для своей безопасности. России мотив не нужен для въезда, если вы россиянка, французам для выезда мотив будет нужен - в этом проблема.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2894
Старое 07.06.2021, 06:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеDestin пишет:
Я сейчас активно изучаю эту тему, так как лечу с детьми в конце июня. Зарегистрироваться на госуслугах очень легко, можно по упрощенной форме. Насколько я поняла, тестироваться должны ВСЕ, включая детей, так как в постановлении не сказано отдельно ничего о детях. На госуслугах, когда заполняешь форму, нужно поставить галочку "путешествую с несовершеннолетними детьми" и тогда выезжают поля, куда надо загрузить тест и на них. Я не знаю, насколько это всё проверяется. Сама в шоке. Потому что тест бесплатно можно сделать только один и то, если записаться еще задолго до вылета. Но второй тест точно придется делать платно. Мы летим втроем, так что нам это обойдется в 7500 руб А если два теста платно... Плюс всё это время получается дети должны сидеть дома взаперти. Про себя вообще молчу.
Тест ПЦР не входит в бесплатное обязательное страхование. Исключение может только у москвичей, во всяком случае при введении этого правила год назад - москвичам делали тест бесплатно, но на периферии - платно. Записываться в любом случае надо на оба теста. Лабораторий много, но и людей много, кому это надо.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2895
Старое 07.06.2021, 06:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
По личному опыту - проверяется. Мне звонили два раза. Зависит от регионов и, наверное, от загруженности служб в конкретный период.
Можно поконкретнее? Что именно проверяется? Звонят и спрашивают о регистрации на госуслугах или после регистрации на госуслугах о тестах?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2896
Старое 07.06.2021, 06:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Я правильно понимаю, что гражданин России, летящий из Франции напрямую в Россию, не должен делать тест во Франции (а только 2 теста в уже в России по прилёту) или всё так нужно ещё и французский тест делать, потому как его кто-то перед отлётом во Франции может попросить показать?
Нет. Если вы летите без пересадок до России, тест ПЦР во Франции делать не надо. Только в России потом 2.Я звонила в Аэрофлот.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2897
Старое 07.06.2021, 07:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А что вам даст вакцинирование? Россия не признает сертификаты по вакцинации, даже свои, при въезде в страну, только 2 теста ПЦР нужны. Вакцинация в России нужна только лично для своей безопасности. России мотив не нужен для въезда, если вы россиянка, французам для выезда мотив будет нужен - в этом проблема.
Вакцинированным можно без мотива выезжать, если я правильно поняла. Муж - француз, мы вместе ехать хотели, получается, что теперь никак.
Lyanne вне форумов  
  #2898
Старое 07.06.2021, 07:28     Последний раз редактировалось Blanche; 07.06.2021 в 07:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеLyanne пишет:
Вакцинированным можно без мотива выезжать, если я правильно поняла. Муж - француз, мы вместе ехать хотели, получается, что теперь никак.
Нет, неправильно. Для России прививка не заменяет ПЦР. Мужа - француза могут не выпустить из Франции без уважительной причины. , но как члена вашей семьи впустят в Россию.

Не знаю, давали ли вот этот документ к ознакомлению. Может более подробно написано там об условиях французских
https://www.interieur.gouv.fr/Actual...e-voyage#from2
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2899
Старое 07.06.2021, 07:55
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.366
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Destin, я не россиянка, просто вылетала из Москвы, почитайте выше, где делают и как тесты в России. Но что точно- сейчас Франция требует тесты, даже если привиты. Проверяли 2 раза в Шереметьево и один раз в ШДГ. Не сканировали, просто читали . Возможно позже будут учитывать прививки, или вообще разделят на страны ЕС и нет.
И да, при вылете из ШДГ 23-го мая у меня спрашивали основания для вылета и требовали документ, это подтверждающий. Сегодня в самолете летел парень, у него тоже спрашивали при вылете из ШДГ. С 9-го уберут это наконец?!
Скажите, а этот парень был россиянин или нет? Вроде с конца мая у россиян, что летят в свою страну мотивов уже не спрашивают. Во всяком случае, уже у нескольких форумчан не спросили ничего при вылете из ШДГ и Ниццы.
С 9 вообще должны отменить мотивы или я путаю?!

Посмотреть сообщениеSVETI88 пишет:
Сохраните на телефоне, в Шереметьево у меня на бумажке распечатанной не смогла котролер просканировать код, хорошо был сохранен на телефоне
А если бы не было сохранено на телефоне, чтобы контролер сделала?
У меея, если не фотки, телефон загружает в какое то потайное место, и я до сих пор не нашла куда :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2900
Старое 07.06.2021, 07:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Мы обсуждаем выезд в Россию. Где посмотреть въезд во Францию? Строже условия. Я так поняла, ПЦР надо, потом 7 дней самоизоляции . Это всё?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2901
Старое 07.06.2021, 08:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
С 9 вообще должны отменить мотивы или я путаю?
Конкретно кто отменить мотивы должен? Может Россия и отменит, но не Франция.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #2902
Старое 07.06.2021, 08:14     Последний раз редактировалось Siberienne; 07.06.2021 в 08:24..
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.051
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Конкретно кто отменить мотивы должен? Может Россия и отменит, но не Франция.
Франция отменит с 9 июня, в выше-цитированном тут документе написано, что если вы вакцинированы (признаной во Франции вакциной) то срочный мотив при путешествии в страны оранжевой зоны вам будет не нужен. То есть Франция выпустит без.

Siberienne вне форумов  
  #2903
Старое 07.06.2021, 08:17
Бывалый
 
Аватара для le_cas_rare
 
Дата рег-ции: 19.01.2009
Сообщения: 122
Я вчера прилетела из Москвы (Шереметьево) в Ниццу в полупустом самолете, мотив так и не спросили, хотя все было приготовлено и переведено. Результаты теста ПЦР были на бумаге и в телефоне, QR код не сканировали, только внимательно смотрели результат. В самолете раздавали бланки на английском с указанием адреса проживания, телефона и еще надо было вписать одного человека и его данных, к кому можно обратиться в экстренном случае. Буду сидеть теперь 7 карантинных дней, если придут с проверкой, напишу.
__________________
У каждого человека, знает он об этом или нет, есть жизненное задание. Некоторые маются, что не могут его угадать, другие не хотят выполнять, уклоняются...Л. Улицкая
le_cas_rare вне форумов  
  #2904
Старое 07.06.2021, 08:20
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.366
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Конкретно кто отменить мотивы должен? Может Россия и отменит, но не Франция.
Нет, как раз Франция . В теме о ковиде табличка же, что с 9 июня зеленая галочка в графе «туристы». У туристов мотив туризм.
Да и сейчас эти мотивы с россиян это самодеятельность отдельных погранцов, так как в постановление правительства четко написано, что выезд разрешен гражданам при наличии мотива И едущим в страну d’origine” .
Есть надежда, что эту самодеятельность погранцов прекратят с 9 июня
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2905
Старое 07.06.2021, 09:05
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.263
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да и сейчас эти мотивы с россиян это самодеятельность отдельных погранцов, так как в постановление правительства четко написано, что выезд разрешен гражданам при наличии мотива И едущим в страну d’origine” .
Есть надежда, что эту самодеятельность погранцов прекратят с 9 июня
Никакой самодеятельности нет. На сегодня выезд разрешен не "едущим", а возвращающимся в свое основное место жительства.

Цитата:
Возвращение в свое основное место жительства, если поездка началась до 31 января 2021 г. Требуемые документы: документ, подтверждающий основное место жительства, предъявление использованного для поездки билета (билет туда) при возвращении в условиях наличия билета в оба конца, причем дата билета туда должна предшествовать 31 января 2021 г.

• Студенты, начинающие, возобновляющие или заканчивающие обучение
И в тоже время не могли запретить выезжать тем у кого российский паспорт, т.к.
Il est à noter qu’aucun ressortissant étranger souhaitant regagner son pays de résidence ou d’origine ne sera empêché de quitter le territoire français (sans pour autant disposer de garantie de pouvoir y revenir en l’absence de motif impérieux).

Затем разрешили въезд всем с французским паспортом без веских причин. Поэтому пограничники стали выпускать граждан с 2 паспортами, нн требуя веских причин.
Irbis вне форумов  
  #2906
Старое 07.06.2021, 09:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.366
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Никакой самодеятельности нет. На сегодня выезд разрешен не "едущим", а возвращающимся в свое основное место жительства.


И в тоже время не могли запретить выезжать тем у кого российский паспорт, т.к.
Il est à noter qu’aucun ressortissant étranger souhaitant regagner son pays de résidence ou d’origine ne sera empêché de quitter le territoire français (sans pour autant disposer de garantie de pouvoir y revenir en l’absence de motif impérieux).

Затем разрешили въезд всем с французским паспортом без веских причин. Поэтому пограничники стали выпускать граждан с 2 паспортами, нн требуя веских причин.
Я говорю именно о тех, у кого российский паспорт (и плюсом или французский паспорт или французский ВНЖ). Получается, им нельзя запретить regagner son pays de residence OU d’origine. Но многие пограничники не обращали внимания на это OU d’origine, и все равно требовали важные мотивы с обладателей российского паспорта. Потому и говорю самодеятельность - кто то требовал мотивы, кто то нет, и все в одном и том же аэропорту. Хотелось бы большей ясности в этом вопросе. И чтобы не было необходимости делать справки по липовым мотивам.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2907
Старое 07.06.2021, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.087
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я говорю именно о тех, у кого российский паспорт (и плюсом или французский паспорт или французский ВНЖ).
Такой человек не является для Франции ressortissant étranger, поэтому к нему этот пункт вообще неприменим. Такие должны сидеть во Франции.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #2908
Старое 07.06.2021, 09:58     Последний раз редактировалось Tiki; 07.06.2021 в 10:11..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
Посмотреть сообщениеSiberienne пишет:
Франция отменит с 9 июня, в выше-цитированном тут документе написано, что если вы вакцинированы (признаной во Франции вакциной) то срочный мотив при путешествии в страны оранжевой зоны вам будет не нужен. То есть Франция выпустит без.
все правильно, но есть дополнение и оно важно
на момент полета, после второй дозы должно пройти 2 недели
Tiki вне форумов  
  #2909
Старое 07.06.2021, 10:06     Последний раз редактировалось Tiki; 07.06.2021 в 10:13..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.687
а куда делись данные по этой ссылке?
6 страниц объяснений новых правил по туризму c 9 июня (карта, таблицы, объяснения...)
https://www.gouvernement.fr/sites/de...eres_20h40.pdf

нашла тут
https://www.gouvernement.fr/sites/de...u_9_juin_0.pdf
Tiki вне форумов  
  #2910
Старое 07.06.2021, 10:28
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.247
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Даже для простой регистрации на госуслугах требует телефон и мэйлЙ!
В форме регистрации есть эти два поля, но поле "номер" можно оставить пустым.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 02:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX