Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2881
Старое 16.12.2018, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ros, никто ни от чего не застрахован. Вам сегодня кажется, что мир устроен справедливо, потому что вы получаете от жизни больше, чем другие, но кто знает, что нас всех ждет завтра.
дело в том, что я не считаю, что он устроен справедливо. Но он устроен так как устроен. Справедливости в нем не было никогда. Можно принимать правила игры, можно нет. Но от этого мир не изменится. Революции и перевороты только распределяют роли по-другому.
Я тоже могу много на что пожаловать и жить хлтелось бы мне иначе. И не распределять приоритеты, а позволять себе все. Тем более я вижу как можно жить красиво каждый день. Но как я млгу жаловаться на то, что мнеиэто с неба не падает? Хочешь или не хочешь, приходится принимать реальность и пытаться изменять ее по мере своих возможностей
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2882
Старое 16.12.2018, 16:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.008
Знвчит нужно изменять правила силой. Еще 150 лет назад в Англии десятилетние дети работали в шахтах за еду. А теперь не работают. И это изменение само с неба не свалилось, за него надо было бороться. Вот и сейчач то же самое. Надо бороться за свои права.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #2883
Старое 16.12.2018, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Знвчит нужно изменять правила силой.
каждый сам выбирает как действовать. Менять правила силой, адаптироваться, меняться самому, довольствоваться тем, что есть. Куча разных вариантов.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2884
Старое 16.12.2018, 18:30
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Речь шла о 300 евро на жизнь после уплаты за квартиру. Если вы считаете, что люди на них шикуют, учитывая, что эти деньги уходят не только на питание и одежду, а и на коммунальные услуги, и возможные другие траты (не айфон и ресто, а медицинская помощь, например), то тут уж ничем помочь не могу.
А сколько нужно? 500, 1000, 2000? Речь про неработающих людей идёт. Некоторые люди на RSA и так не особо стремятся искать работу ( я не про всех), а если на пособии ещё и жить с особым комфортом, не глядя на цены, так зачем эта работа сдалась? У меня знакомая девушка на это пособие с ребёнком живет и не жалуется, что чего-то не хватает, даже откладывает по чуть-чуть. А есть другая, которая в «депрессии», потому что муж карманные деньги с 5000 до 2000 урезал из-за кризиса. Мы жили на разные зарплаты, поэтому у меня есть возможность сравнивать. Не могу сказать, что в какой-то период прямо приходилось выживать. Тяжело, когда есть кредитные займы, а уровень жизни резко меняется. Тут можно действительно остаться в машине, но никто же под дулом пистолета их брать не заставлял и не просчитывать эти перспективы. Просто не все хотят это осознавать.
sonnisse вне форумов  
  #2885
Старое 16.12.2018, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.318
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Речь шла о 300 евро на жизнь после уплаты за квартиру. Если вы считаете, что люди на них шикуют, учитывая, что эти деньги уходят не только на питание и одежду, а и на коммунальные услуги, и возможные другие траты (не айфон и ресто, а медицинская помощь, например), то тут уж ничем помочь не могу.
А вы готовы платить больше налогов, чтоб безработным платили больше ?
Marine Saf вне форумов  
  #2886
Старое 16.12.2018, 19:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеRos пишет:
ну дело в том, что для моей маме логично, что кто не раьотает, тот и не ест. А так можно рассуждать о том, что жалкл что безработнве живут не в шоколаде. Да я бы первая была только за
Ros, так я именно об этом - вашей маме логично, исходя из ее опыта и реалий жизни в России. А реалии в России и Франции разные, поэтому сравнивать напрямую не всегда удачно.
У меня тоже с некоторыми подружками в России случаются такие разговоры слепого с глухим, которые в общем итоге сводятся к «а почему у нас государство не даёт? Оно же должно!», оттесать они социальную систему Франции и Европы рассматривают с позиций «как это было в ссср». А системы не идентичны.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2887
Старое 16.12.2018, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Спасибо, Campanule, что выложили, кстати. Оспаривать я ничего не собираюсь, мне было просто интересно, что и где пишут.

К общему сведению, очень часто такими accueil пользуются люди, у которых очень много долгов, и которые вынуждены выплачивать огромную часть своей ЗП по юр решениям своим кредиторам (это обязательные отчисления). Кроме того, есть много interdits de banque, вследствие тех же проблем с долгами.

Ест-нно, на жилье может не хватить учительнице, потому что, скорее всего, у нее как минимум ползарплаты уходит на погашение предыдущих долгов. Так как если бы всем молодым учителям не на что было бы себе снимать квартиры, вся Франция уже бастовала бы и ваши дети перестали ходить в школу на долгие-долгие месяцы.

Так что не надо сгущать краски. Чаше всего на улице оказываются те, кто наделал долгов, и потом понеслось. это очевиднейший факт.
https://france3-regions.francetvinfo...x-1445389.html

Раз уж история учительницу вызвала такой живой интерес, то вот еще статья в тему. Там тоже про машину : et il n'est pas rare de voir des profs vivre dans leur voiture. Может, у молодых учителей массово долги после учебы, не знаю... Но то, что качество образования в гос конкретно в нашем регионе очень страдает из-за дороговизны жизни, факт.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2888
Старое 16.12.2018, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.318
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
https://france3-regions.francetvinfo...x-1445389.html

Раз уж история учительницу вызвала такой живой интерес, то вот еще статья в тему. Там тоже про машину : et il n'est pas rare de voir des profs vivre dans leur voiture. Может, у молодых учителей массово долги после учебы, не знаю... Но то, что качество образования в гос конкретно в нашем регионе очень страдает из-за дороговизны жизни, факт.
У учителей без конкурса только временные контракты с которыми не сдают жилье.
Marine Saf вне форумов  
  #2889
Старое 16.12.2018, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 387
Ну хорошо, допустим, случилось чудо и во Франции к власти пришел человек, который решил, что всем дармоедам надо урезать помощь, в пользу несчастного среднего класса... Так, дармоеды, которых лет через 5-7 станет большинство, возмутятся и восстанут (видя этих людей, не вызывает сомнения, что они готовы уже сейчас глотку перегрызть любому, кто покусится на их пособия - зря что ли выводки целые рожали?)

И какой выход в этой стране?
Mango-Mango вне форумов  
  #2890
Старое 16.12.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Не хватает на теннис за 500 евро, можно записать на лепку и рисование за 50 евро.
более того - нет денег, можно бесплатные занятия найти, мы ходили на бесплатные занятия творчеством в "стремном" районе. лицензированный спорт скорее всего платный, но для семей с низким доходом существует специальная помощь от КАФа т.н."chèque activité CAF"; вряд ли его хватит на оплату лошадей за 1000 евро, но на легкую атлетику за 100 - вполне. и если говорить о низких доходах, то выбирать не обязательно элитные (в плане расценок) виды спорта. оздоровиться можно и подешевле
wrabbit вне форумов  
  #2891
Старое 16.12.2018, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Из моих наблюдений, как это помягче, "некоторая часть форумчан" тоже на пособии.
И возникает вопрос: пособия снять со всех или только мигрантов? А из мигрантов только с "Цветных"(простите некорректность высказывания) или с белых тоже? И еще: если гражданин Франции (не буду говорить француз, так как мы точно не французы), то пособие полагается за счет налогов работающих или как?
Лека вне форумов  
  #2892
Старое 16.12.2018, 21:04
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Из моих наблюдений, как это помягче, "некоторая часть форумчан" тоже на пособии.
И возникает вопрос: пособия снять со всех или только мигрантов? А из мигрантов только с "Цветных"(простите некорректность высказывания) или с белых тоже? И еще: если гражданин Франции (не буду говорить француз, так как мы точно не французы), то пособие полагается за счет налогов работающих или как?
Не всех читала, но … тут кто-то предлагал снять пособия? Систему надо перестраивать. А вот как, такое впечатление, не знает никто. Или не хочет.
MEDEЯ вне форумов  
  #2893
Старое 16.12.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Ну хорошо, допустим, случилось чудо и во Франции к власти пришел человек, который решил, что всем дармоедам надо урезать помощь, в пользу несчастного среднего класса... Так, дармоеды, которых лет через 5-7 станет большинство, возмутятся и восстанут (видя этих людей, не вызывает сомнения, что они готовы уже сейчас глотку перегрызть любому, кто покусится на их пособия - зря что ли выводки целые рожали?)

И какой выход в этой стране?
Никакого выхода. Дармоеды проблема, но не самая главная. А все вместе нерешаемо.
Dude вне форумов  
  #2894
Старое 16.12.2018, 21:09     Последний раз редактировалось Toty; 16.12.2018 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
В Женеве встречаются припаркованные машины, на заднем сиденье которых видно одеяла, подушки... По приезду в регион, я думала, что молодые туристы экономят на отелях (во времнена Совестского Союза путешествовла по стране - палтки, чемоданы в багажнике, объемные одеяла подушки на заднем сиденье). Сейчас я понимаю, что люди живут в машинах... И зимой на стоянках для кемпингов на границе с Швейцарией люди живут в кемпинг-карах, что не разрешено во Франции или живут в обычных машинах и орендуют место, чтобы иметь доступ к кухне и WC (видела по швейцарскому ТВ).
Пы сы: мой пост в дополнение к посту Campanule
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #2895
Старое 16.12.2018, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 387
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Никакого выхода. Дармоеды проблема, но не самая главная. А все вместе нерешаемо.
Вот и я так думаю. Страна идет в стену.
Mango-Mango вне форумов  
  #2896
Старое 16.12.2018, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Не всех читала, но … тут кто-то предлагал снять пособия? Систему надо перестраивать. А вот как, такое впечатление, не знает никто. Или не хочет.
Да все все знают и понимают. Если страна живет взаймы то что можно изменить? Поднять доходы и урезать расходы - но ни то ни другое невозможно.

Просто система власти временщиков "после нас хоть потоп" не работает. Каждый последующий правитель думает как продержаться свой срок а на державу наплевать.
Dude вне форумов  
  #2897
Старое 16.12.2018, 22:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.12.2018
Откуда: 74
Сообщения: 457
Dude, а Вы знаете страну, которая не "живёт взаймы"? Про расходы, я бы поняла, если бы те же Жж требовали прозрачности в распределении бюджета, зарплат гос чиновников и парламентариев, а также на что живут политики.
А то опять требования забрать у богатых и отдать бедным. Уже проходили, спасибо.
Муж в армии служил на авиабазе и были там стажёр из разных стран, в том числе из Палестины. Разговорился с одним, оказался из состоятельной очень семьи, тот рассказывает, что их семья раздаёт по пятницам еду для бедных. Ну и муж - в то время член компартии Франции по молодости - спрашивает :"почему ж ты, гад, не раздашь свои деньги всем этим несчастным?" вы знаете, что тот ответил? Ну раздам я все деньги и что? Через неделю в очереди за бесплатным супом станет на одного больше. И все!
Olenka_74 вне форумов  
  #2898
Старое 16.12.2018, 22:39     Последний раз редактировалось Baila-baila; 16.12.2018 в 22:52..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Dude, мы смеялись в свое время над пятилетками, но, если подумать, у страны был стратегический план на годы вперед, и каждый новый должен был его придерживаться. А тут каждый новый даже министр (образования, например!) просто выдрючивается, как бы наследить оставить свой след в законодательстве, чтобы имя засветилось. А на последствия для подопытных и для страны в целом плевать с высокой колокольни.
Действительно не работает. Надо мыслить дальше, гораздо дальше этих несчастных пяти лет, в течение которых они проедают все те же деньги (не сомневаясь, что нужно жить непременно во дворцах и непременно с кучей прислуги), и с трудом удерживая на плаву стремительно тонущую лодку.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2899
Старое 16.12.2018, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Вот и я так думаю. Страна идет в стену.
Она уже в нее вошла, судя по движению ЖЖ.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2900
Старое 16.12.2018, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеOlenka_74 пишет:
Dude, а Вы знаете страну, которая не "живёт взаймы"?
Да разумеется. Сравните
Россия: резервы $465 миллиардов, профицит внешней торговли $120 миллиардов
Франция: долг $2700 миллиардов, дефицит внешней торговли $90 миллиардов


Может просто надо жить по средствам? Или подождут пока негде будет брать в долг?
Dude вне форумов  
  #2901
Старое 16.12.2018, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.658
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
более того - нет денег, можно бесплатные занятия найти, мы ходили на бесплатные занятия творчеством в "стремном" районе. лицензированный спорт скорее всего платный, но для семей с низким доходом существует специальная помощь от КАФа т.н."chèque activité CAF"; вряд ли его хватит на оплату лошадей за 1000 евро, но на легкую атлетику за 100 - вполне. и если говорить о низких доходах, то выбирать не обязательно элитные (в плане расценок) виды спорта. оздоровиться можно и подешевле
У нас легкая атлетика 280€ стоит, совсем не 100€..
Primavera вне форумов  
  #2902
Старое 16.12.2018, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Dude, мы смеялись в свое время над пятилетками, но, если подумать, у страны был стратегический план на годы вперед
Не очень то и смеялись. У китайцев и сейчас подобное планирование.


Заметим что наиболее критические для страны вопросы (непомерные долги, дефицит бюджета, расходы непонятно на что) на высоком уровне не обсуждаются, а обсуждается всякая хренота 1) не требующая денег но отвлекающая народ (права мигрантов и однополые браки) или наоборот 2)изъятие денег у народа под надуманными поводами (потепление)
Dude вне форумов  
  #2903
Старое 16.12.2018, 23:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Да разумеется. Сравните
Россия: резервы $465 миллиардов, профицит внешней торговли $120 миллиардов
Франция: долг $2700 миллиардов, дефицит внешней торговли $90 миллиардов
А Канада где?
MEDEЯ вне форумов  
  #2904
Старое 16.12.2018, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А Канада где?
Тоже в минусах но всяко получше Франции Долг 60% от ввп, а во Франции перевалил за 100%.


Любопытные читатели спросят причем здесь уровень жизни. А при том что общий долг Франции как государства составляет $40 тысяч на нос населения включая младенцев и бездомных. И за эти долги платятся проценты из общего кармана всех налогоплательщиков урезая другие программы.
Dude вне форумов  
  #2905
Старое 16.12.2018, 23:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А при том что общий долг Франции как государства составляет $40 тысяч
Да, а еще несколько лет назад был 30, уже 40.
MEDEЯ вне форумов  
  #2906
Старое 16.12.2018, 23:38
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Франция: долг $2700 миллиардов
Кстати, столько же вкладов граждан в банках и пр.
MEDEЯ вне форумов  
  #2907
Старое 16.12.2018, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Тут в теме учили жить по средствам, критиковали тех, кто долгов наберет .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2908
Старое 16.12.2018, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Раз уж история учительницу вызвала такой живой интерес, то вот еще статья в тему. Там тоже про машину : et il n'est pas rare de voir des profs vivre dans leur voiture.
Учитывая что зарплата по всей стране в целом одинаковая, то в Парижском регионе молодым учителям приходится туго с их начальной зарплатой.

Второй момент, учителей после конкурса распределяют куда захотят, мои коллеги по 2-2,5 часа ездят в один конец, из Нанта в Ле Ман часто ездят это хоть и на поезде, но до поезда нужно доехать и от поезда а бывает так, что им приходится оставаться ночевать, т.к. закончили поздно, поезд отменили, на поезд опоздали...у меня среди коллег есть несколько, которые ночуют пару раз в неделю в лицее, или снимают отель, кто-то даже снимает комнату поблизости, т.к. утром не всегда можно на общественном транспорте доехать к 8 утра, или по пробкам выезжать в 5 утра. Снимать 2 жилья, не каждый учитель может себе позволить, переезжать, тоже не вариант, т.к. такие учителя, как правило на замещении, и месяц в одном месте, месяц в другом месте работают, пока освободится постоянное место, потом уже, когда они займут постоянный пост, тогда уже снимают жилье в доступности, а пока ты не знаешь где ты ьудешь, смысла нет, т.к. отправляют по региону в течении года, а на новый учебный год, могут и в другой регион приписать.
Посмотреть сообщениеToty пишет:
люди живут в кемпинг-карах, что не разрешено во Франции
А почему не разрешенно, кэмпинг-кар он же для того, чтобы там ночевать и создан? Я знаю многих, кто путешествует и живет во время путешествия в каре, соблюдая время стоянки, не больше 48 часов.
sirniki вне форумов  
  #2909
Старое 16.12.2018, 23:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
более того - нет денег, можно бесплатные занятия найти, мы ходили на бесплатные занятия творчеством в "стремном" районе. лицензированный спорт скорее всего платный, но для семей с низким доходом существует специальная помощь от КАФа т.н."chèque activité CAF"; вряд ли его хватит на оплату лошадей за 1000 евро, но на легкую атлетику за 100 - вполне. и если говорить о низких доходах, то выбирать не обязательно элитные (в плане расценок) виды спорта. оздоровиться можно и подешевле
А вы правда думаете, что спорт, будь то конный или ещё какой , выбирают только из-за степени элитности ? Всегда считала и считаю, что спорт выбирается , что спорт выбирается по личным желаниям и предпочтениям.
И если ребёнок хочет заниматься художественной гимнастикой или фигурным катанием , его надо отправить в шахматный кружок, потому что дешевле выйдет, а если не хочет, то @зажрался»?!

Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Вот и я так думаю. Страна идет в стену.
Пока вот такими мелкими, но быстрыми для наполнения бюджета мерами , типа поднятия акцизов и налогов пытаются как redresser économie, чтобы не срезаться в стену. Но может статься, и очень даже вероятно, что redresser может обойтись гораздо дороже и в плане денег и в плане людских ресурсов, чем просто сразу врезаться в стену.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2910
Старое 16.12.2018, 23:50
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Кстати, столько же вкладов граждан в банках и пр.
Вот их и заморозят в случае чего .
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зарплаты и уровень жизни в Париже и окрестностях Dmitri77 Работа во Франции 298 26.08.2015 09:35
Ваша зарплата и уровень жизни maman N Работа во Франции 265 20.05.2011 21:05
Зарплаты и уровень жизни в Ницце Alpce Работа во Франции 8 23.01.2011 11:05
Какой уровень жизни в Страсбурге? Yulia_S Жилье во Франции 7 20.02.2009 23:21
В мае уровень безработицы во Франции понизился на 0,1% Boris Новости из Франции 0 01.07.2005 00:27


Часовой пояс GMT +2, время: 08:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX