Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 23.05.2010, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Nika88
 
Дата рег-ции: 19.10.2005
Откуда: France
Сообщения: 826
Славик,
спасибо за инфо:-)
дело не в экономии...хотелось бы визу многократную.

titre de propriété на моего мужа...даст ли мне мерия, писать приглашение от моего имени!?
Nika88 вне форумов  
  #2852
Старое 23.05.2010, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Nika88, нет Ваш муж не является близким родствеником Вашей дочери. Если Вы желаете , что бы Ваша дочь сдавала доки напрямую в консульство ( а не в ВЦ- с целью экономии 1050 руб. хотя 35 euro все ровно придется платить) , то надо ,что бы приглашение писали Вы.
1155 рублей-небольшое уточнение
Leyadelux вне форумов  
  #2853
Старое 23.05.2010, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеLeyadelux пишет:
1155 рублей-небольшое уточнение
ну уж тогда 1044 рублей.
Почаще ходите в ВЦ)))))
Славик вне форумов  
  #2854
Старое 24.05.2010, 02:53
Мэтр
 
Аватара для Leyadelux
 
Дата рег-ции: 22.05.2009
Откуда: Спб-Париж
Сообщения: 1.062
Отправить сообщение для  Leyadelux с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну уж тогда 1044 рублей.
Почаще ходите в ВЦ)))))
Извините,была не в курсе, что с 17 мая сбор снизили.
А ходить мне туда не зачем. У меня уже все есть.
Leyadelux вне форумов  
  #2855
Старое 27.05.2010, 17:52
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
21 и 25 мая я была в ВЦ , сдавала документы за маму, приглашал ее мой муж.С первого раза сдать документы не получилось. Работник ВЦ , мамину справку из банка, отправленную мне через емейл и отсканированную не приняла,т.к. им нужен только оригинал справки с копией. Кроме того в ВЦ однозначно сказали, что мой муж не может быть моей маме гарантом , т.к. он не близкий родственник. Славик , был прав.
Еще очень строго относяться к фото, мама была в очках , фото с бликами не приняли .
Я открыла счет в банке с учетом по 70 евроо на день прибывания, написала гарантийное письмо для мамы и распечатала ее новое фото .
За визу деньги не взяли, только сбор в ВЦ. Т.к. у нее есть во Франции близкие родственники.Хотя я заявление не писала, т.к. моя карта де сежур , заканчивалась на период приглащения(а рессипесье я на тот момент не получила).
Ждем результат.
svetuk вне форумов  
  #2856
Старое 27.05.2010, 18:11
Бывалый
 
Аватара для Домино
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: г.Брянск-Париж
Сообщения: 115
Вчера подала документы за себя и мужа.Опишу что подавала,может кому поможет.От нас документы по списку центра,ничего лишнего не просили.От дочери из Франции:
оригинал приглашения, в котором она ещё прописала,что берёт содержание на себя(но нам это не надо,мы сами предоставили все денежные документы),выписку из банка на её имя о состоянии счёта,копии о выплате налога за 2009 г. за квартиру(что она в собственности,т.е. есть где жить),копии паспортов дочери(росиийский и загранпаспорт с виньеткой),копия свидетельства о рождении с апостилем и переводом.
Кстати,кроме оригинала приглашения надо сделать ещё его копию.Я эту единственную копию не сделала.Но молодой человек,который принимал,сам сделал.
И ещё-благодаря этому приглашению,оказывается,мы съэкономили деньги. Я заплатила: 2088р. за сервичный сбор и 2440р. за доставку.Теперь буду нервничать и ждать паспорта.
Хочу ещё раз поблагодарить всех за помошь.Без этого форума и этих прекрасных людей всё было бы гораздо дольше,печальнее и стрессово.Особенно благодарю Славика,EvMorf,Ptu,Марго.Большое вам спасибо!
Домино вне форумов  
  #2857
Старое 27.05.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.303
Посмотреть сообщениеДомино пишет:
копии паспортов дочери(росиийский и загранпаспорт с виньеткой
Виньетка заменяет теперь первую КДС, как я понимаю, поэтому копия загранпаспорта понятна, а вот копия российского зачем? Я отправила только копию КДС. Мне уже начинать волноваться?
oxanna вне форумов  
  #2858
Старое 27.05.2010, 21:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
oxanna, я передавала и копию российского паспорта, копию первого листа загранпаспорта, и копию страницы с вьенткой, для получении визы моей дочери. Не знаю, правильно или нет, может это и не нужно. Визу дали. Отправте на всякий случай по электронной почте, а Ваши родственники распечатают.
Lema_777 вне форумов  
  #2859
Старое 27.05.2010, 23:12
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.303
Lema_777, спасибо за ответ. Представляете, только сегодня после обеда отправила документы, а потом увидела сообщение. Придется отправлять по эл. почте как-то. Я надеюсь к качеству не придерутся. А в рос.паспорте копию страницы с фото и с регистрацией? Прочитала большинство тем и нигде не увидела, что нужны копии паспортов. Неужели это важно. Я была уверена, что это маме надо копии паспортов, а мне КДС. Может кто-то еще поделится опытом подачи копии паспортов.
oxanna вне форумов  
  #2860
Старое 27.05.2010, 23:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
а вот копия российского зачем?
19 мая моя мама получила визу, копию моего российского паспорта не предоставляла.
SvDid вне форумов  
  #2861
Старое 28.05.2010, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
oxanna, возможно Российский паспорт и ненужен, но ВЦ приняли копию. Мы очень боялись отказа в визе, и по этому предоставляли все, что возможно)))
Lema_777 вне форумов  
  #2862
Старое 28.05.2010, 00:17
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.303
SvDid, спасибо! А то уже себя ругаю, настроилась на бесонную ночь. Одной проблемой меньше. А копию вашего загранпаспорта подавали?
oxanna вне форумов  
  #2863
Старое 28.05.2010, 00:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Копию страницы с фотографией, и копию страницы визы Д и вьентки. Не переживайте, все будет хорошо!
Lema_777 вне форумов  
  #2864
Старое 28.05.2010, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
oxanna, ни копия внутреннего, ни копия загранпаспорта (если КДС пластиковая) не нужны. Нужна копия КДС и свидетельства о рождении. Они говорят и о гражданстве, и о легальности пребывания во Франции, и о родстве, и удостоверяют личность.
Ptu вне форумов  
  #2865
Старое 28.05.2010, 00:30
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.303
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
oxanna, возможно Российский паспорт и ненужен, но ВЦ приняли копию. Мы очень боялись отказа в визе, и по этому предоставляли все, что возможно)))
Да, я сама такая с документами по принципу "предоставить все что можно". Но про копии паспортов не подумала, нигде не прочитала, я уже нашла в этой теме пару пастов с всеми перечисленными доками и нигде не говорится про копии паспортов. Теперь буду ждать ответа по загранпаспорту.
oxanna вне форумов  
  #2866
Старое 28.05.2010, 00:40
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.303
Ptu, огромное спасибо за скорый ответ. Я и отправила мою копию пластиковую КДС и копию свид-ва о рождении плюс оригинал плюс копию свид-ва о браке. Будем спать спокойно пару недель.
oxanna вне форумов  
  #2867
Старое 28.05.2010, 07:42
Бывалый
 
Аватара для Домино
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: г.Брянск-Париж
Сообщения: 115
Оxanna, вы так не переживайте.Я предоставила копию российского паспорта т.к. на загране не особо хорошо видна фамилия дочери.Он-то не нужен.И я тоже очень боялась.Ругаю себя,что вчера не посмотрела форум.Извините,если что написала не так,кого-то ввела в заблуждение.
Домино вне форумов  
  #2868
Старое 28.05.2010, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
SvDid, спасибо! А то уже себя ругаю, настроилась на бесонную ночь. Одной проблемой меньше. А копию вашего загранпаспорта подавали?
нет.
Посмотреть сообщениеoxanna пишет:
Я и отправила мою копию пластиковую КДС и копию свид-ва о рождении плюс оригинал плюс копию свид-ва о браке.
аналогично.
Все у вас будет хорошо
SvDid вне форумов  
  #2869
Старое 28.05.2010, 18:52
Мэтр
 
Аватара для oxanna
 
Дата рег-ции: 22.04.2006
Откуда: France, 30
Сообщения: 1.303
Посмотреть сообщениеДомино пишет:
Оxanna, вы так не переживайте.Я предоставила копию российского паспорта т.к. на загране не особо хорошо видна фамилия дочери.Он-то не нужен.И я тоже очень боялась.Ругаю себя,что вчера не посмотрела форум.Извините,если что написала не так,кого-то ввела в заблуждение.
Не извиняйтесь, вы же перечислили, то что у вас ВЦ взяли из документов. Одним вопросом меньше. Остальным падающим будет проще.
Всем спасибо за поддержку.
oxanna вне форумов  
  #2870
Старое 01.06.2010, 09:17
Бывалый
 
Аватара для Домино
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: г.Брянск-Париж
Сообщения: 115
Я в панике!Подавала визу 26 мая,до сего дня ничего,на сайте пишут,что передали в консульство 27 мая.И всё.Просто и не знаю,что думать.Вроде бы у всех быстрый ответ,за редким исключением.А у меня всё решают!Может ещё рано паниковать?
Домино вне форумов  
  #2871
Старое 01.06.2010, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Домино, да что тут прошло 3 рабочих дня всего... что за паника?
Славик вне форумов  
  #2872
Старое 01.06.2010, 09:26
Бывалый
 
Аватара для Домино
 
Дата рег-ции: 16.12.2008
Откуда: г.Брянск-Париж
Сообщения: 115
Славик,вы прям наш добрый фей!И ответить знаете как,и успокоить.Ая подозреваю,что у меня уже инфрансезависимость.
Домино вне форумов  
  #2873
Старое 01.06.2010, 15:35
Дебютант
 
Аватара для Désirée
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Томск - Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Désirée с помощью MSN
Мама с братом вчера подали документы в ВЦ: оказалось, что на приглашении (attestation d'accueil) не было даты. Все остальные документы в порядке. Я так и не поняла, почему дату нельзя было поставить прямо там, в ВЦ. Молодой человек, принимавший документы, сказать, что подпись ставить поздно (?) и что только из-за этого могут отказать. У меня если что есть заново переделанное приглашение (первое очень долго шло и, боясь, что оно потерялось, уже собрались всё заново отправлять DHL-ом). Как вы думаете, может быть, стоит это второе приглашение (с датой) факсом отправить в московское консульство или отсканированную копию по мейлу?
__________________
Je voudrais graver le silence sur un disque et l'écouter parfois au milieu d'une rue bruyante...
Désirée вне форумов  
  #2874
Старое 01.06.2010, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Désirée, о какой дате идет речь - дате, когда мэр подписал приглашение, или о датах визита гостей?
Ptu вне форумов  
  #2875
Старое 01.06.2010, 15:52
Дебютант
 
Аватара для Désirée
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Томск - Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Désirée с помощью MSN
Речь идёт о дате, когда мэр подписал приглашение. Всё остальное было заполнено.
__________________
Je voudrais graver le silence sur un disque et l'écouter parfois au milieu d'une rue bruyante...
Désirée вне форумов  
  #2876
Старое 01.06.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.933
Désirée, вы действительно не можете заполнить эту графу. Отказать из-за этого вряд ли откажут, в ВЦ всегда страху нагоняют на всякий случай, чтобы вы заранее боялись, так как они просто не знают - откажут или нет, компетенции им на это не хватает. Поэтому ждите ответа, я не думаю, что из-за этого откажут. Есть даты визита,есть подпись мэра, есть марки об оплате пошлины, есть данные приглашаемого. Думаю, все обойдется.
Ptu вне форумов  
  #2877
Старое 01.06.2010, 23:39
Дебютант
 
Аватара для Désirée
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Томск - Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Désirée с помощью MSN
Ptu, спасибо за ответ. Мне тоже кажется, что это слишком ничтожный повод для отказа. Изо всех сил стараюсь не волноваться и маме сказала не паниковать. Дело в том ещё, что у них билеты на самолёт до Парижа на субботу - посчитали, что недели в Москве им хватит на получение виз. Сейчас вроде бы быстро визы делают?
__________________
Je voudrais graver le silence sur un disque et l'écouter parfois au milieu d'une rue bruyante...
Désirée вне форумов  
  #2878
Старое 02.06.2010, 10:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.06.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеDésirée пишет:
Мама с братом вчера подали документы в ВЦ: оказалось, что на приглашении (attestation d'accueil) не было даты. Все остальные документы в порядке. Я так и не поняла, почему дату нельзя было поставить прямо там, в ВЦ. Молодой человек, принимавший документы, сказать, что подпись ставить поздно (?) и что только из-за этого могут отказать. У меня если что есть заново переделанное приглашение (первое очень долго шло и, боясь, что оно потерялось, уже собрались всё заново отправлять DHL-ом). Как вы думаете, может быть, стоит это второе приглашение (с датой) факсом отправить в московское консульство или отсканированную копию по мейлу?
Я тоже сегодня подала документы по частному приглашению без даты и меня также напугали. Но не могу понять этого абсурда, так как все документы настолько тщательно подготовлены, все оплачено и из-за даты не получить визу. Единственное думаю, может запросить документик из мэрии, когда было оформлено приглашение и отправить в посольство скан.
Кстати, я ждала приглашение 5 недель. Думала, что потеряли. но на почте сказали, что вся проблема в таможне и вся иностранная корреспонденция висит там неделями.
Julia_G вне форумов  
  #2879
Старое 02.06.2010, 10:41
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Домино, да что тут прошло 3 рабочих дня всего... что за паника?
Подскажите, кто знает сколько дней они вправе без нашей паники рассматривать документы? 10 дней?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
  #2880
Старое 02.06.2010, 12:02
Дебютант
 
Аватара для Désirée
 
Дата рег-ции: 08.02.2008
Откуда: Томск - Санкт-Петербург - Париж
Сообщения: 58
Отправить сообщение для Désirée с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJulia_G пишет:
Я тоже сегодня подала документы по частному приглашению без даты и меня также напугали. Но не могу понять этого абсурда, так как все документы настолько тщательно подготовлены, все оплачено и из-за даты не получить визу. Единственное думаю, может запросить документик из мэрии, когда было оформлено приглашение и отправить в посольство скан.
Кстати, я ждала приглашение 5 недель. Думала, что потеряли. но на почте сказали, что вся проблема в таможне и вся иностранная корреспонденция висит там неделями.
Я приглашение отправляла заказным международным письмом 28 апреля. Мама получила его в Томске 25 мая. Французская почта сообщила мне, что 30 апреля письмо было уже в России. На почте в Томске маме сказали, что письмо было зарегистрировано в Москве только 21 мая. То есть, письмо где-то "подвисало" в течение трёх недель. Странно, я думала, только посылки подлежат таможенному досмотру, а письма нет...

Что делать с этим приглашением без даты, я даже и не знаю. Думаю, что мэр потому и не поставил дату, что оно делалось более чем за два месяца до маминого похода в ВЦ. Типа, а дату поставьте сами. Наверное, отсканирую всё второе приглашение и отправлю в консульство.
__________________
Je voudrais graver le silence sur un disque et l'écouter parfois au milieu d'une rue bruyante...
Désirée вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 20:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX