Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 10.08.2021, 23:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
У меня нет моего ковида.
Никто не может это утверждать голословно.

Посмотреть сообщениеГруша пишет:
И доказывать я никому это не обязана.
У себя дома нет, там, где есть другие граждане - это не одно и тоже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2852
Старое 10.08.2021, 23:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.845
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Ну, если рассуждать на нашем с вами уровне профанов, то, предполагаю:

поведение вируса в ораганизме , в котором нет искусственной вакцины, отличается от поведения в организме вакцинированного. И вирусологи, надо думать, эту разницу могут видеть. На этом основании и заговорили о преимуществе естественного иммунитета, ну, чиновники заговорили, а ученые давно эту точку зрения озвучивали. Тем, кому рот не закрыли, конечно. Так что остается только наблюдать и постараться не стать разменной пешкой в чужой игре. Сами-то мы как бы правила не можем менять в чужих играх.
Вы это скажите моему сводному брату, который три дня назад в Москве свалился с ковидом. Первый раз болел зимой, причем почти без температуры и довольно легко. Если бы не сдал потом анализ на антитела, не знал бы, что это был ковид.

А теперь вот три дня провалялся с температурой 39... сегодня вроде упала. Дай бог, чтобы на этом все закончилось, но пока рано что-то говорить.

П.С. Когда я ему говорила , иди вакцинируйся, он мне отвечал," зачем мне, у меня очень сильный иммунитет!" Да уж, такой сильный, что ковид цепляет как насморк.

П.С. - 2. Кстати, я в Москве еще от нескольких людей слышала, что болели уже по два раза.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2853
Старое 10.08.2021, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Больше 25 дет назад.
Что изменилось относительно того, что границы прав устанавливает закон?

Ces bornes ne peuvent être déterminées que par la loi.
https://www.conseil-constitutionnel....itoyen-de-1789
Закон установил, конституционный совет подтвердил. Всё на редкость законно.
Да писали Вы сто раз про свой диплом по философии права.

Не надо только мне рассказывать про то, кто что установил и подтвердил, и насколько законно. Реальность устроена чуть сложнее, чем ликбез на уровне droit expliqué aux enfants. Иначе юристы не писали бы мнения, которые несколько отличаются от Вашего.

Это только одно: https://www.vududroit.com/2021/08/co...ate-dalouette/
elfine вне форумов  
  #2854
Старое 10.08.2021, 23:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.845
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
Ну уж простите не все замуж ехали ,некоторые, как мои родители добивались всего сами с нуля в чужой стране без помощи мужей французов,
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
То есть не замуж «ехали», а за свободой.(вы отреагировали на это сообщение, которое явно не имело ввиду конкретного человека уж простите) .
Нелегалы, что ли?) Да уж, их во Франции прямо ждали, чтобы они тут приехали всего добиваться.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2855
Старое 10.08.2021, 23:30
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
IdaLou, так здесь над чем только не потешаются. Потешаться же проще, чем думать и искать информацию. А так укололся, новости послушал, и сиди, хами и продолжай бояться.
Мне это непонятно. Хотелось нормальной дискуссии, обмена мнениями, а получается, как шаг влево, шаг вправо от линии партии - и ты антивакс и комплотист.
IdaLou вне форумов  
  #2856
Старое 10.08.2021, 23:32
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
elfine, спасибо, интересная статья.
IdaLou вне форумов  
  #2857
Старое 10.08.2021, 23:34     Последний раз редактировалось Груша; 10.08.2021 в 23:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.703
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Никто не может это утверждать голословно.


У себя дома нет, там, где есть другие граждане - это не одно и тоже.
Невозможно все предусмотреть. Это паранойя. И свободой здесь не пахнет. Принесите справку от психиатра, что вы не опасны для других граждан. И обновляйте её каждые 48 часов.
Груша вне форумов  
  #2858
Старое 10.08.2021, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Да писали Вы сто раз про свой диплом по философии права.

Не надо только мне рассказывать про то, кто что установил и подтвердил, и насколько законно. Реальность устроена чуть сложнее, чем ликбез на уровне droit expliqué aux enfants. Иначе юристы не писали бы мнения, которые несколько отличаются от Вашего.

Это только одно: https://www.vududroit.com/2021/08/co...ate-dalouette/
Elfine, спасибо за статью, и комменты там тоже, конечно, в тему.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2859
Старое 10.08.2021, 23:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.703
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
. Или по Вашему питание в ресторанах входит в список основных прав человека? Я Вас наверное удивлю, но такого права нет в декларации прав человека и гражданина.
У вас каша в голове, ей богу.. Ваши же слова

Цитата:
Многие ехали за тем, чтобы их права и свободы уважали и, чтобы государство их права защитило, например, право кушать там, где пасс как следует проверяют.
???
Груша вне форумов  
  #2860
Старое 10.08.2021, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.793
IdaLou, Baila-baila, он довольно специфичный товарищ, но он адвокат с 1972 года, сомневаться в его знаниях французского права сложно.

И он вакцинирован и за вакцинацию.
elfine вне форумов  
  #2861
Старое 10.08.2021, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
IdaLou, Baila-baila, он довольно специфичный товарищ, но он адвокат с 1972 года, сомневаться в его знаниях французского права сложно.

И он вакцинирован и за вакцинацию.
То уже как пропуск: вакцинирован и за вакцинацию звучит практически как «он партийный и за коммунизм»... Он прав, у меня точно такие же мысли и такие же прогнозы на будущее.
Именно поэтому невозможно ничего не делать, и если сейчас всем не выходить, не бастовать, и, по мере сил, не противостоять происходящему беспределу, станет намного хуже. Причём всем, а не какой-то части новых бесправных парий. Но люди, которые счастливы браслетам, навряд ли это понимают и когда-нибудь поймут.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2862
Старое 11.08.2021, 00:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.110
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
сколько ни ездила в Германию за последний год, ни разу в магазинах тест не спрашивали. Маски, да, надо носить, а про тесты впервые слышу! У них был какой-то период, когда требовали тесты, недели три-четыре, с окончанием этого периода никто про тесты и не вспоминал. Не смотрите вы BFМ на ночь!
И сколько вы ездили? У меня телевизора нету.
vorobichek вне форумов  
  #2863
Старое 11.08.2021, 06:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеLara777 пишет:
И не в первый раз придираетесь к словам, когда нечего сказать
Это я придираюсь к словам?? Вы закинули совершенно голословное утверждение, на котором базируете все свои дальнейшие возмущения, потом начали его всячески переиначивать, т.к. не находите подтверждений, а я придираюсь к словам. А не вы ли любите тут всех построить: вопрос не вам?! Требуя ответа на вопрос к каждому слову??
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
откуда тогда взялись сотни тысяч других, светлокожих и не очень, которые категорически против пасса?
А сегодня день открытий! По крайней мере у меня. А уже что - не 80% несогласных с политикой правительства?? Ну, или экзистенциальный вопрос о количестве населения Франции
Соседка вне форумов  
  #2864
Старое 11.08.2021, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
В правилах на вьезд в Швейцарию четко прописано, что тестов для невоздушных перемещений не нужно, правила Франции я не смотрела.
Я смотрела. И написала выше - для возвращения нужен тест.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2865
Старое 11.08.2021, 07:08
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Гостили пару дней у друзей, они, как и мы, ждут. Подруга работает в яслях, половина сотрудников привита, половина нет. Собирается уходить, если обяжут. Один вечер провели в компании их друзей, она - медсестра, он - garagiste, они тоже ждут, не хотят прививаться.

Странно прямо - кого ни спроси, - идейных мало или нет, либо привились под давлением, либо ждут.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2866
Старое 11.08.2021, 08:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
И сколько вы ездили? У меня телевизора нету.
давайте я за неё отвечу, благо Германия под боком и бываем там ,по два раза на неделю
так вот, ничего там не нужно , никаких паспортов, никаких тестов при входе в магазин.
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
  #2867
Старое 11.08.2021, 08:30     Последний раз редактировалось Траута; 11.08.2021 в 08:39..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.373
Посмотреть сообщениеFien пишет:
То есть , если Вас поддерживают, то тогда карта не фейк? А если не поддерживают, то фейк? То что Вы делаете, это очень некрасиво.
Нет, я таких людей никогда не поддерживаю.
Нет, не то есть.
Я не говорила что карта фейк, я даже специально акцентировала внимание , что Ваши слова -фейк. То есть Вы вольно интерпретируете то, что увидели на карте.
При этом забываете, что еще и красной зоной должна быть об явлена территория официально, если количество ежедневных случаев заболеваний в течение двух недель останется на прежнем уровне или увеличится, и не будет уменьшения новых случаев заболеваемости.

Но Вы опять переводите на другое, Вы поддерживаете меня, других людей, тех кто считает, что нужно соблюдать карантин невакцинированным при въезде из стран, находящихся в листе стран красной зоны?
Или таких людей Вы не поддерживаете, считая, что карантин не нужен?
Я правильно поняла, что Вы считаете, что в этом случае карантин не нужен?
Траута сейчас на форумах  
  #2868
Старое 11.08.2021, 08:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Гостили пару дней у друзей, они, как и мы, ждут. Подруга работает в яслях, половина сотрудников привита, половина нет. Собирается уходить, если обяжут. Один вечер провели в компании их друзей, она - медсестра, он - garagiste, они тоже ждут, не хотят прививаться.

Странно прямо - кого ни спроси, - идейных мало или нет, либо привились под давлением, либо ждут.
Моя дочь сейчас на теннисном турнире с нашей хорошо знакомой семьей - они привиты все, потому что "не было выбора". Их дочь, которая на год с лишним старше моей, тоже привили по причине "иначе ей жизни не будет". У них, как и у нас, в окружении ни одного больного не было.
Муж, когда передавал им нашу дочь, разговорился с матерью, причем, инициатором беседы была она, он вообще в такие дела никогда не лезет - она плачет. У девушки сбился цикл и начались мигрени, до этого у нее голова никогда не болела. Сейчас она на сильнодействующих препаратах, потому что парацетамол не помогает от головных болей, семейный врач пожал плечами и сказал, мол, ну да, бывает - вакцина новая, подростков прививают недавно, он даже не отрицал, мол, это другое и т.п, наблюдает девочку с детства. Они заявили о побочном эффекте. Мать волосы себе на пятой точке рвет, мол, знала бы, подождала, может, другие вакцины бы со временем появились, по этим было бы больше данных. Пока что это, увы - лес рубят - щепки летят.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2869
Старое 11.08.2021, 08:43     Последний раз редактировалось Соседка; 11.08.2021 в 08:49..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
сбился цикл и начались мигрени, до этого у нее голова никогда не болела. Сейчас она на сильнодействующих препаратах, потому что парацетамол не помогает от головных болей
Что ж на форуме никто не признается ни в каких проблемах? Сильно идейные, наверное.
Ой! Или все уже на самых сильнодействующих?
Соседка вне форумов  
  #2870
Старое 11.08.2021, 08:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
давайте я за неё отвечу, благо Германия под боком и бываем там ,по два раза на неделю
так вот, ничего там не нужно , никаких паспортов, никаких тестов при входе в магазин.
Вы в какой именно регион (землю) ездите на регулярной основе? Справедливости ради, отметим, что в Германии всё разнится в зависимости от региона. Региональные власти решают в зависимости от заболеваемости, тенденций и пр. своих особенностей.
Соседка вне форумов  
  #2871
Старое 11.08.2021, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Соседка, а что - здесь есть подростки?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2872
Старое 11.08.2021, 09:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Соседка, а что - здесь есть подростки?
А у уже применяемых вакцин избирательное противоподростковое действие? Или взрослые что - железобетонные? Тоже ведь люди
Соседка вне форумов  
  #2873
Старое 11.08.2021, 09:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А у уже применяемых вакцин избирательное противоподростковое действие? Или взрослые что - железобетонные? Тоже ведь люди
Друпи рассказала про конкретный опыт с вакцинацией подростка - какая связь с тем, что пишете вы?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2874
Старое 11.08.2021, 09:08
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.554
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Вот что говорит бывший депутат парламента Израиля:



Ещё он задаётся вопросом:
отличная иллюстрация к происходящему.
darija вне форумов  
  #2875
Старое 11.08.2021, 09:10
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
больше мне страна не нравится потому что надо делать тест, чтобы сходить в кино, а то вдруг не сможем туда войти со своим ковидом"
Так тогда нужно тесты всем сдавать и привитым и непривитым, так как вакцинированные могут точно также и заражать и заражаться. И то не 100% гарантия , потому что тесты не всегда точны, и от сдачи теста до получения его результаты вполне можно ковид подхватить.

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Супер, как профессионально организованы простые люди на митингах само по себе Простые люди, которые против, есть, их некоторая часть населения, но они не составляют большинство страны. А большинство - это те, кого опрашивали на Лионском вокзале.
На вокзале не могли опросить большинство, опросили несколько человек. Из них показали па экране те ответы, что корреспондируют с линией партии.
Но вообще, я бы не очень гордилась попасть в состав такого большинства- за Гитлером шло большинство населения Германии, а против сегрегации на ариев, славян и евреев выступало меньшинство. Хотите повторить историю?!

Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так и сейчас речи нет о том, чтобы победить, а о лишь о том, чтобы немного улучшить, уменьшить количество случаев тяжёлого течения и ВСЁ. Не надо ожидать о вакцин того, чего нет.
Если вакцина предохраняет ТОЛЬКО вакцинированного от тяжёлого течения болезни, то есть, приносит выгоду только ему, нафига тогда введение санпаспортов?! Кто хочет себя защитить от тяжелого течения болезни- делает вакцину, кто считает, что есть лучшие способы защиты - не делает вакцину.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2876
Старое 11.08.2021, 09:16
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.554
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Моя дочь сейчас на теннисном турнире с нашей хорошо знакомой семьей - они привиты все, потому что "не было выбора". Их дочь, которая на год с лишним старше моей, тоже привили по причине "иначе ей жизни не будет". У них, как и у нас, в окружении ни одного больного не было.
Муж, когда передавал им нашу дочь, разговорился с матерью, причем, инициатором беседы была она, он вообще в такие дела никогда не лезет - она плачет. У девушки сбился цикл и начались мигрени, до этого у нее голова никогда не болела. Сейчас она на сильнодействующих препаратах, потому что парацетамол не помогает от головных болей, семейный врач пожал плечами и сказал, мол, ну да, бывает - вакцина новая, подростков прививают недавно, он даже не отрицал, мол, это другое и т.п, наблюдает девочку с детства. Они заявили о побочном эффекте. Мать волосы себе на пятой точке рвет, мол, знала бы, подождала, может, другие вакцины бы со временем появились, по этим было бы больше данных. Пока что это, увы - лес рубят - щепки летят.
сами же родители решили, с советующих вакцинировать детей взятки гладки.
В нашей местной газете поместили фото очереди в аптеку за тестом. Аптека поставили рекорд - 136 тестов за день. Сплошная молодежь, которой проще сделать тест и ходить по барам. Радует, что есть мыслящая часть молодежи, которая думает о последствиях.
darija вне форумов  
  #2877
Старое 11.08.2021, 09:20     Последний раз редактировалось Small_birdie; 11.08.2021 в 09:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
darija, это пока платно не сделали. Всё может поменяться в сентябре.
Small_birdie вне форумов  
  #2878
Старое 11.08.2021, 09:22     Последний раз редактировалось Траута; 11.08.2021 в 09:39..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 49.373
Посмотреть сообщениеAlenka2018 пишет:
.То есть не замуж «ехали», а за свободой.(вы отреагировали на это сообщение, которое явно не имело ввиду конкретного человека уж простите) .
Это сообщение было написано в ответ на сообщение, что многие форумчане ехали во Францию за свободой .
Простите, тоже отреагирую, в свете данной темы.
За свободой могли ехать только политбеженцы. Бежать из своей страны из-за политического преследования и попыток посадить в тюрьму.

Теперь же в этой теме кто-то себя посчитал бывшим политзаключенным или политдиссидентом, которого преследовало государство., на основании того, что вышел замуж за иностранца или нашел работу во Франции, или приехал на учебу, и, по видимому, может на основании собственно такого опыта делать заключения о нарушении конституционных прав и политическом преследовании невакцинированных в условиях пандемии

Я так поняла, что удивительно аппелировать к опыту, которого нет, утверждая что за свободой ехали.
Траута сейчас на форумах  
  #2879
Старое 11.08.2021, 09:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Друпи рассказала про конкретный опыт с вакцинацией подростка - какая связь с тем, что пишете вы?
Вакцины. На форуме уже достаточно много людей, прошедших вакцинацию. Напомню: одними и теми же вакцинами.
Несколько дней назад я предложила всем участникам дискуссии отметить какие-то негативные реакции, если они, эти реакции, у них были после вакцинации. В частности, один из лозунгов противников вакцинации - ковид после вакцины. Ни одного подобного случая не было отмечено.
Хотелось бы узнать о таких случаях, т.к. в своем реальном окружении ничего подобного не наблюдаю.
И, конечно, хотелось бы о реакциях самих участников разговора, а не знакомых, сестрах парикмахеров, знакомых коммерсантов, и прочих знакомых знакомых, вынужденных сделать себе вакцину.
Я ответила на ваш вопрос?
Соседка вне форумов  
  #2880
Старое 11.08.2021, 09:33
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
советующих вакцинировать детей взятки гладки.
Если советующим после каждого осложнения было бы наказание по типу око за око, зуб за зуб - советующих бы резко стало меньше.
IdaLou вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX