Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2851
Старое 14.01.2024, 20:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.11.2009
Сообщения: 488
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
От вокзала до погранперехода в Нарве можно доехать на такси. Таксо по Нарве 3.50 евро.
Из Таллинна до Нарвы меньше чем за 200 евро точно никто не поедет.
Буквалъно вот на НГ обсуждали это со знакомым таксистом в Нарве.
На машине из Таллина точно не быстрее, чем на поезде. Единственное, в поезд надо брать билеты в первый класс, а то есть риск не найти место сидячее.
Мы ехали из Нарвы до Таллина на такси ( Bolt) неделю назад за 167 евро.
elena i baby вне форумов  
  #2852
Старое 14.01.2024, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 821
недавно вернулась из России. Поездка была еще запланированна в сентябре. Все билеты были куплены через финку. Но финны закрыли границы, я 3 раза меняла Хельсинки на Таллин, Таллин на Хельсинки и обратно. У меня изначально было заложено 6 часов между самолетом и автобусом, и я смогла на пароходе доплыть из Хельсинки до Таллина, чтобы сесть на автобус до Питера. Я успешно прилетела в Хельсинки, из Хельсинки доплыла до Таллина, на такси до автобусной станции. У меня был ночной рейс на Питер, но автобус опоздал на 2 часа. Я еще во Франции заказала маршрутку из Ивангорода на 5 утра на случай, если автобус застрянет на границе. На 9 утра у меня были билеты на сапсан, которые я не смогла поменять на позднее время, это было уже 31 декабря. Вообщем автобус опоздал, потом были проблемы с туристами и автобус выехал на 3 часа позднее. На границу приехали около 5 утра, перед нами 4 автобуса, моя маршрутка не стала меня ждать. Я чемодан в зубы, за 15 минут проскочила 2 границы, на бегу вызвала такси с Ивангорода. Русский джигит за 40 евро домчал меня до Московского вокзала. Успела на свой сапсан. Успела к празлничному столу. Обратная дорога была не такая сложная. Самолет из родного города до Москвы, сапсан, автобус, выехал во время, границу прошли спокойно, но долго, было много иностр.туристов, их что-то все проверяли. В Таллин приехали с опозданием 30 минут, в 7 утра уже пароход до Хельсинки. Обратно взяла каюту с душем и кроватью, 3 часа отдохнула. Приплыли в Хельсинки, трамвай, электричка, аэропорт. Тяжело, стресс, зима. Второй раз не смогу осилить такой маршрут.
jamaika вне форумов  
  #2853
Старое 14.01.2024, 23:39
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.508
Посмотреть сообщениеelena i baby пишет:
Мы ехали из Нарвы до Таллина на такси ( Bolt) неделю назад за 167 евро.
На праздниках был ажиотаж и цены народ поднял. Плюс зависит от того, найдет ли водитель обратных пассажиров.
Я передала мнение нарвских таксистов, что по таким дорогам, ну его нафиг меньше, чем за 200.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
  #2854
Старое 14.01.2024, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.143
jamaika

какая Вы ! Спасибо за рассказ, как фильм Люка Бессона .
Marmotte вне форумов  
  #2855
Старое 15.01.2024, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.687
jamaika, какой стресс... Спасибо, что рассказали...
Izumka вне форумов  
  #2856
Старое 15.01.2024, 11:51
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
jamaika, с ума сойти! Ну и дорога - действительно, зимой такое много тяжелее……. Спасибо, что поделились.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
  #2857
Старое 15.01.2024, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Freiburg1
 
Дата рег-ции: 03.03.2023
Сообщения: 254
Я запланировала поездку в марте, если не случится какого форс-мажора, и если не заболею. Автобус едет из Оснабрюка ( Германия) в Минск. В Минске планирую заночевать и утренним поездом в Москву, а из Москвы тоже поездом до своего города. Получается полных трое суток. Автобус до Минска и обратно стоит меньше 300 евро.
Freiburg1 сейчас на форумах  
  #2858
Старое 15.01.2024, 14:45
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеFreiburg1 пишет:
Я запланировала поездку в марте, если не случится какого форс-мажора, и если не заболею. Автобус едет из Оснабрюка ( Германия) в Минск. В Минске планирую заночевать и утренним поездом в Москву, а из Москвы тоже поездом до своего города. Получается полных трое суток. Автобус до Минска и обратно стоит меньше 300 евро.
Трое туда, трое - обратно. Кошмар. Нужна сильная мотивация. И много свободного времени.

Я-то до Питера 24 часа добиралась, уже устала…. Зимой - не хочу теперь, ну его, этот снег.
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
  #2859
Старое 15.01.2024, 15:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеЛюлют пишет:
Елена, я сейчас посмотрела сайт Эйр Балтик и возникло несколько вопросов.

Вы дальше в Москву на Янтаре едете?

Билеты берете с пересадкой в Риге? Или есть возможность успеть с прямого рейса в Кяну и на поезд?

Вы уже пользовались этим маршрутом? Насколько сложно (персонально)? Просто я все предыдущие разы ездила через финку, осваивать новый маршрут страшновато.

Спасибо заранее.
Да, я дальше до Москвы на Янтаре. У Эйр Балтик нет билетов, чтобы успеть на поезд. Поэтому я купила билеты у LOT Париж-Варшава-Вильнюс, прилетаем в Вильнюс в 16:20. Как раз хватает времени спокойно перекусить, купить с собой в поезд попить-поесть и добраться до станции.
Пользовалась этим маршрутом много раз в двух направлениях. Нам с дочкой это вариант подходит больше всего (из всех прибалтийских). Сутки на дорогу, но приезжаешь не как разбитое карыто, потому что есть возможность в поезде отдохнуть. И самое главное нет стресса как с автобусом (очереди на границе, проблемные пассажиры, поломка автобуса, когда все пассажиры толкают его, чтобы звести (да, и такое бывает) и тд и тп). На Янтаре все четко по расписанию.
Через Финляндию ни разу не ездила, но ездила через Таллин далее на автобусе до Питера и обратно. Также один раз переходила пешком границу в Нарве. Через Вильнюс ездила на автобусе до Минска, дальше на Ласточке до Москвы. Все это было очень утомительно, и постоянный стресс успеешь/не успеешь дальше.
Понятно, что первый раз страшно, но маршрутом с Янтарем люди пользовались задолго до проблем с закрытием границ и если с документами все в порядке, то можете смело ехать.
Elena L. вне форумов  
  #2860
Старое 15.01.2024, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Freiburg1
 
Дата рег-ции: 03.03.2023
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Трое туда, трое - обратно. Кошмар. Нужна сильная мотивация. И много свободного времени.

Я-то до Питера 24 часа добиралась, уже устала…. Зимой - не хочу теперь, ну его, этот снег.
Пришлось взять две недели отпуска ( больше не дают) и две недели за свой счёт.И то спасибо, что дали. Я 4,5 года своих не видела, никак не удавалось поехать. Надеюсь, в марте получится.
Freiburg1 сейчас на форумах  
  #2861
Старое 15.01.2024, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Если ехать на поезде из аэропорта Таллина до Нарвы, мне показывает на карте ст. Ивангород-Нарвский пограничный. Это и есть погранпереход, или ещё ехать надо на чём-то от станции?
И ещё вопрос: такси аэропорт Таллина - погранпереход в Нарве какая реальная цена? Я нашла 36-51 евро, но это как-то дешево получается. имхо ПС: ошиблась, это я посмотрела расход на топливо при аренде! Интересует стоимость такси!
Есть автобусы Люксэкспресс Таллин-Нарва.
На Фейсбуке в группе Нарва-Ивангород были предложения о трансфере Аэропорт Таллина - Нарва. Тоже +/- 200 евро.
Elena L. вне форумов  
  #2862
Старое 15.01.2024, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Nialie, выше ИринаС писала, что она узнавала и у другой автобусной компании Аннистон, могут ли высадить на границе на рейсе Таллинн - Петербург. Они отвечали да, если предупредить , просто цена не меняется. Но по расписанию возможно она может быть более удобной. В любом случае имеет смысл иметь это в виду.
Ptu вне форумов  
  #2863
Старое 15.01.2024, 16:02
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.823
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Nialie, выше ИринаС писала, что она узнавала и у другой автобусной компании Аннистон, могут ли высадить на границе на рейсе Таллинн - Петербург. Они отвечали да, если предупредить , просто цена не меняется. Но по расписанию возможно она может быть более удобной. В любом случае имеет смысл иметь это в виду.
Аннистон едет в 00-30, единственный, на который я успевала с самолета из Парижа (Париж-Таллинн). Причем даже не в притык, ждала -+2 часа. И он недорогой - у меня было меньше 40€ на человека, до Питера
__________________
Souriez vous êtes vivants
Собаки - это последние ангелы, которые решили остаться с людьми на земле
ПППчёлка вне форумов  
  #2864
Старое 15.01.2024, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.591
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
У Эйр Балтик нет билетов, чтобы успеть на поезд
а который через Ригу ?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2865
Старое 15.01.2024, 19:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Да, я дальше до Москвы на Янтаре. У Эйр Балтик нет билетов, чтобы успеть на поезд. Поэтому я купила билеты у ЛОТ Париж-Варшава-Вильнюс, прилетаем в Вильнюс в 16:20. Как раз хватает времени спокойно перекусить, купить с собой в поезд попить-поесть и добраться до станции.
Пользовалась этим маршрутом много раз в двух направлениях. Нам с дочкой это вариант подходит больше всего (из всех прибалтийских). Сутки на дорогу, но приезжаешь не как разбитое карыто, потому что есть возможность в поезде отдохнуть. И самое главное нет стресса как с автобусом (очереди на границе, проблемные пассажиры, поломка автобуса, когда все пассажиры толкают его, чтобы звести (да, и такое бывает) и тд и тп). На Янтаре все четко по расписанию.
Через Финляндию ни разу не ездила, но ездила через Таллин далее на автобусе до Питера и обратно. Также один раз переходила пешком границу в Нарве. Через Вильнюс ездила на автобусе до Минска, дальше на Ласточке до Москвы. Все это было очень утомительно, и постоянный стресс успеешь/не успеешь дальше.
Понятно, что первый раз страшно, но маршрутом с Янтарем люди пользовались задолго до проблем с закрытием границ и если с документами все в порядке, то можете смело ехать.
Я сама езжу обратно во Францию на Янтаре, потому что это удобнее и дешевле всего, но меня это утомляет еще больше, чем на перекладных через Таллин. Спать в поезде вообще не могу, летом в купе была дикая жара, поругалась с начальником поезда, они кондишен поставили на 26 градусов... то есть на отопление, фактически, когда на улице жара.

Зимой ехала, вроде нормальная температура, но один мужик выходил в Смоленске, по-моему, в час или 2 ночи (вот нахрен вообще в Янтарь поперся??), за час начал шуршать, вставать, сидеть и т;п., затем Минск, в нем вошла пассажирка в купе, тоже разбиралась, шумела, туда-сюда-ходила, затем уже погранцы и таможенники, которые перерыли ВСЕ мои вещи, в купе полутьма, я с трудом все собрала... в общем, оба раза вообще не спала. И это еще вопящих детей не было.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2866
Старое 15.01.2024, 20:43
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.327
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
недавно вернулась из России. Поездка была еще запланированна в сентябре. Все билеты были куплены через финку. Но финны закрыли границы, я 3 раза меняла Хельсинки на Таллин, Таллин на Хельсинки и обратно. .....

Обратно через Таллинн взяла каюту с душем и кроватью, 3 часа отдохнула. Приплыли в Хельсинки, трамвай, электричка, аэропорт. Тяжело, стресс, зима. Второй раз не смогу осилить такой маршрут.
Как вариант (но более дорогой) можно от автобусного вокзал в Таллине доехать до аэропорта Таллинна (5 мин. Uber около 7 евро) и затем на самолете (30 мин) до аэропорта в Хельсинки.
Irbis вне форумов  
  #2867
Старое 15.01.2024, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
а который через Ригу ?
Я искала на апрельские каникулы, не было утренних рейсов через Ригу. Но такой рейс вообще-то был, возможно просто не каждый день летает. Прилетал в Вильнюс около 15 часов. В прошлом феврале я уже так летала (через Ригу в Вильнюс) с пересадкой 30 минут. Больше не хочу, еле еле успели на второй самолет, тк первый прилично задержался. А попутчица, к которой мы разговорились на обратной дороге с такого же рейса на второй самолет сама успела, а ее чемоданы нет.
Elena L. вне форумов  
  #2868
Старое 15.01.2024, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Я сама езжу обратно во Францию на Янтаре, потому что это удобнее и дешевле всего, но меня это утомляет еще больше, чем на перекладных через Таллин. Спать в поезде вообще не могу, летом в купе была дикая жара, поругалась с начальником поезда, они кондишен поставили на 26 градусов... то есть на отопление, фактически, когда на улице жара.

Зимой ехала, вроде нормальная температура, но один мужик выходил в Смоленске, по-моему, в час или 2 ночи (вот нахрен вообще в Янтарь поперся??), за час начал шуршать, вставать, сидеть и т;п., затем Минск, в нем вошла пассажирка в купе, тоже разбиралась, шумела, туда-сюда-ходила, затем уже погранцы и таможенники, которые перерыли ВСЕ мои вещи, в купе полутьма, я с трудом все собрала... в общем, оба раза вообще не спала. И это еще вопящих детей не было.
Я делюсь моими впечатлениями, никого не уговариваю.
Лично я предпочитаю ехать с шуршащими мужиками, но лёжа, чем трястись сидя в автобусе, выгружаться из него со всеми чемоданами/сумками, стоять на холоде в очереди на контроль, тк все не могут сразу в помещение КПП загрузиться. А вопящие дети могут и в автобусе ехать...
Насчет купе согласна - тесно и душно, поэтому в последний раз взяла билеты в плацкарт, но фирменный. Есть шторки, можно спрятаться от народа и света. Дочка вообще в восторге от поездки на верхней полке.
Если ехать одной, без детей, и налегке, то скорее всего выбрала бы пеший переход в Нарве. Тк вылетев рано утром из Парижа, можно поздно вечером (к ночи) уже быть в Москве.
Elena L. вне форумов  
  #2869
Старое 16.01.2024, 08:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Freiburg1
 
Дата рег-ции: 03.03.2023
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Я делюсь моими впечатлениями, никого не уговариваю.
Лично я предпочитаю ехать с шуршащими мужиками, но лёжа, чем трястись сидя в автобусе, выгружаться из него со всеми чемоданами/сумками, стоять на холоде в очереди на контроль, тк все не могут сразу в помещение КПП загрузиться. А вопящие дети могут и в автобусе ехать...
Насчет купе согласна - тесно и душно, поэтому в последний раз взяла билеты в плацкарт, но фирменный. Есть шторки, можно спрятаться от народа и света. Дочка вообще в восторге от поездки на верхней полке.
Если ехать одной, без детей, и налегке, то скорее всего выбрала бы пеший переход в Нарве. Тк вылетев рано утром из Парижа, можно поздно вечером (к ночи) уже быть в Москве.
Сейчас вообще хорошего варианта нет. Есть только разные многоступенчатые и утомительные варианты. Я пока выбрала долгий, но менее утомительный, как сейчас кажется ( с ночевкой в гостинице), и то не знаю, как оно на самом деле получится. Как говорится, все зависит от всего.
Freiburg1 сейчас на форумах  
  #2870
Старое 16.01.2024, 12:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 24.088
Посмотреть сообщениеFreiburg1 пишет:
Сейчас вообще хорошего варианта нет. Есть только разные многоступенчатые и утомительные варианты.
Ну почему, через Сербию лететь, к примеру. Если бы я один раз в год ездила, полетела бы через Сербию. А то слишком накладно получится.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #2871
Старое 16.01.2024, 17:09
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.694
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну почему, через Сербию лететь, к примеру. Если бы я один раз в год ездила, полетела бы через Сербию. А то слишком накладно получится.
Я летела в Москву через Белград. Пересадка 1,5 часа. Не было никаких задержек.
Но по цене, конечно, дороже, чем другие маршруты. 430 евро в один конец
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #2872
Старое 16.01.2024, 17:16     Последний раз редактировалось Ptu; 16.01.2024 в 17:22..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Freiburg1, а у вас нет автобусов уж тогда до Калининграда? Оттуда потом хоть на самолете можно. Или самолетом до Вилньнюса не рассматривали? Бремен, Дортмунд..

https://ecolines.net/de/en/bus/osnabruck-kaliningrad все таки до Калининграда 26 часов а не 38.
Ptu вне форумов  
  #2873
Старое 16.01.2024, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Вообще возможно тем, кому нужно не до Москвы и Питера, а в Самару, Псков, Архангельск, Иваново, Пермь, Петрозаводск и пр... Может поискать из своего города путь в Калининград. Если он не очень неудобный, и можно подстыковаться к рейсам из Калининграда, у кого-то может и сростись. Хотя понятно, что рейсы там не очень частые

https://kgdavia.ru/passengers/inform...e=&setFilter=Y
Ptu вне форумов  
  #2874
Старое 16.01.2024, 18:10
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.515
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну почему, через Сербию лететь, к примеру. Если бы я один раз в год ездила, полетела бы через Сербию. А то слишком накладно получится.
IrinaS да,Почему и нет, какая цена вопроса(перелёта)?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2875
Старое 16.01.2024, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
margo_ritas, лучше сразу смотреть на свои даты и из своего аэропорта.
Ptu вне форумов  
  #2876
Старое 16.01.2024, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.687
Ptu, я пыталась летом выстроить через Варшаву, потом автобус до Калининграда и потом вылет в Самару - у меня не получилось... и не так уж бюджетно...
Может в другие города у кого то удачнее сложится пазл...
Izumka вне форумов  
  #2877
Старое 16.01.2024, 18:34
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.515
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, лучше сразу смотреть на свои даты и из своего аэропорта.
Air serbia очень дорого для меня и вылеты только из Парижа к тому же
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2878
Старое 16.01.2024, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Freiburg1
 
Дата рег-ции: 03.03.2023
Сообщения: 254
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Freiburg1, а у вас нет автобусов уж тогда до Калининграда? Оттуда потом хоть на самолете можно. Или самолетом до Вилньнюса не рассматривали? Бремен, Дортмунд..

https://ecolines.net/de/en/bus/osnabruck-kaliningrad все таки до Калининграда 26 часов а не 38.
До Калининграда тоже довольно неудобно добираться, это опять автобус. Летать я, честно скажу, не люблю. Летаю, только если прямо срочно-срочно надо. А поездом опять до Москвы, а потом поездом в Саратов. Преимуществ не вижу.
Freiburg1 сейчас на форумах  
  #2879
Старое 16.01.2024, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.932
Из Калининграда самолёты. В том числе прямо в Саратов, только не каждый день и нужно подбирать. До Калининграда автобус на ,12 часов меньше в дороге, это полдня .
Но если вы только наземным, то тогда ой.
Ptu вне форумов  
  #2880
Старое 16.01.2024, 19:45
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.164
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Из Калининграда самолёты. В том числе прямо в Саратов, только не каждый день и нужно подбирать. До Калининграда автобус на ,12 часов меньше в дороге, это полдня .
Но если вы только наземным, то тогда ой.
Подскажите, откуда еще едут автобусы в Калининград? Какие города смотерть?
__________________
Наша дочка родилась в День Победы 09.05.2009
SvetaKay вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белоруссия: ограничения полетов и поиск маршрута avrora Вопросы и ответы туристов 443 14.09.2024 13:49
Ограничения на полеты murzik-a Транспорт и таможенные правила 2996 25.12.2022 19:59
Ковидные ограничения (pass sanitaire, QR-коды, локдауны) во Франции, России и мире Tatius Здоровье, медицина и страховки 2993 18.01.2022 11:35
Поиск наследников в России Masha155 Административные и юридические вопросы 32 20.10.2018 08:48
Удаленный поиск работы из России reverette Работа во Франции 68 16.11.2012 17:40


Часовой пояс GMT +2, время: 21:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX