Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 05.11.2021, 15:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеSmolyanka2014-3 пишет:
В ответ на вообще сообщение-я приехала в Россию из Парижа на автобусе ( уже второй раз) через Польшу и Белоруссию никаких нигде проблем не было, вакцина спутник и тест пцр французский. Да, долго, но зато без нервотрепки
Добрый день Смолянка
Уточните пожалуйста даты вашей поездки в Россию. Это было недавно? Очень интересует маршрут: автобус из Парижа скорее всего? Хочу дочь отправить в Беларусь но из за отсутствия прямых рейсов на самолете не хочется ее отправлять с пересадками.
Louara вне форумов  
  #2822
Старое 05.11.2021, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Открытие границ 2021
Какие страны открыли границу, куда есть рейсы, можно ли уже покупать билеты, что надо знать заранее. Здесь мы, аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру, собираем последние новости по ситуации с открытием границ. Информация постоянно обновляется:

https://story.tutu.ru/open/?utm_sour..._all_tutu_0511
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
  #2823
Старое 05.11.2021, 22:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Добрый день! Отчет по поездке 24 октября - 4 ноября Нант-Париж-Москва. Гражданство даойное, прививка Пфайзер. Прошло все замечательно. В Нанте при вылете спрашивали qr код прививки и qr код с госуслгуг. В Париже только паспортный контроль и проверка qr кода о вакцине или о пцр при посадке на самолет. В Москве при выходе сидели представители Росподребнадзора, но никто никаких анкет не собирал и никого не проверяли. На обратном пути тоже кроме qr кода о прививке никто ничего не проверял ни в Москве, ни в Париже. Народу в аэропортах было мало и все проверки были, на мой взгляд, молниеносные, по сравнению с тем, как было до пандемии.
__________________
08/01/2014
issida вне форумов  
  #2824
Старое 05.11.2021, 22:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.131
Посмотреть сообщениеissida пишет:
В Париже только паспортный контроль и проверка qr кода о вакцине или о пцр при посадке на самолет.
А что, теперь для рейсов в Россию надо тест делать во Франции ?
CLEA вне форумов  
  #2825
Старое 05.11.2021, 23:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для issida
 
Дата рег-ции: 20.07.2005
Откуда: Moscou/Sables d'Olonne
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
А что, теперь для рейсов в Россию надо тест делать во Франции ?
CLEA пцр и прививку проверяли только у французов. При предъявлении российского паспорта все вопросы отпадали. Я для своего личного спокойствия сделала пцр перед отъездом. Так что если бы ко мне кто и захотел придраться, у меня было все и даже больше)
__________________
08/01/2014
issida вне форумов  
  #2826
Старое 05.11.2021, 23:15
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.131
Посмотреть сообщениеissida пишет:
CLEA пцр и прививку проверяли только у французов. При предъявлении российского паспорта все вопросы отпадали. Я для своего личного спокойствия сделала пцр перед отъездом. Так что если бы ко мне кто и захотел придраться, у меня было все и даже больше)
Спасибо за инфо !
CLEA вне форумов  
  #2827
Старое 06.11.2021, 13:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.327
Опубликована официальная информация о том , что локдаун в Санкт-Петербурге продлевать не будут Для меня хорошая новость, т.к.лечу в Париж на следующей неделе.


Цитата:
С понедельника (8 ноября) кафе и рестораны, цирки, концертные залы, кинотеатры, аквапарки, зоопарки, океанариумы, ледовые катки будут работать только до 23:00. До этого же времени разрешается проводить культурные, конгрессно-выставочные, физкультурные, торжественные и досуговые мероприятия. С 1 ноября численность массовых мероприятий, которые можно проводить без согласования, снижена с 75 до 40 человек.

В театры, музеи, цирки, кино, также на выставки и в дома отдыха смогут попасть только обладатели QR-кода.

С 15 ноября необходимо предъявлять QR-код в бассейнах, фитнес-центрах, развлекательных заведениях, а также на церемонии торжественной регистрации брака.

С 1 декабря QR-код будет необходим при посещении общепита (кроме производственных столовых, вокзалов и аэропорта).
https://www.fontanka.ru/2021/11/05/70236578/
Irbis вне форумов  
  #2828
Старое 06.11.2021, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.665
Так летать и при локдауне можно было.
__________________

Натуральный блондин, на весь Париж такой один, не молодой, не заводной, не знаменит, но холостой...
Печкин вне форумов  
  #2829
Старое 06.11.2021, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.912
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Люди так летают. Причем не только Ryanair, а любыми компаниями.
Долетают до Будапешта, в Венгрии принимают и спутник и тесты, сделанные в РФ. Выходят, берут багаж. Делают тест в аэропорту. И идут на рейс до Франции. Там, по отзывам, сажают всех, без допросов. И летят, как я поняла, именно с турвизами.

?
То есть, я так понимаю, схема такая: получить туристическую визу в Венгрию (дают на любой срок?), потом лететь в Будапешт. И за тем иметь второй билет до Парижа? Пройти 10-дневный карантин, и все ок? Я все хочу привезти во Францию из России вакцинированных Спутником родителей. Спасибо
Diffe вне форумов  
  #2830
Старое 06.11.2021, 16:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
То есть, я так понимаю, схема такая: получить туристическую визу в Венгрию (дают на любой срок?), потом лететь в Будапешт. И за тем иметь второй билет до Парижа? Пройти 10-дневный карантин, и все ок? Я все хочу привезти во Францию из России вакцинированных Спутником родителей. Спасибо
Присоединюсь к обсуждению, поскольку тоже надеюсь встретится таким образом с родителями (у них тоже Спутник). Венгрия выдаёт тур визы, по которой возможно прилететь с пересадкой в Будапеште во Францию. Меня интересует Бордо, но не думаю, что в Париже будет другое отношение к прилетевшим из зелёной зоны Венгрии. То есть можно будет не только прилететь по визе С, но и избежать карантина
Valentina74 вне форумов  
  #2831
Старое 06.11.2021, 16:51
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.912
Valentina74, но как получить визу на более долгий срок, чем на время бронирования отеля в Венгрии…?
Diffe вне форумов  
  #2832
Старое 06.11.2021, 17:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.327
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Valentina74, но как получить визу на более долгий срок, чем на время бронирования отеля в Венгрии…?
Вопросы получения виз обсуждаем в разделе Туристическая виза
Irbis вне форумов  
  #2833
Старое 06.11.2021, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Присоединюсь к обсуждению, поскольку тоже надеюсь встретится таким образом с родителями (у них тоже Спутник). Венгрия выдаёт тур визы, по которой возможно прилететь с пересадкой в Будапеште во Францию. Меня интересует Бордо, но не думаю, что в Париже будет другое отношение к прилетевшим из зелёной зоны Венгрии. То есть можно будет не только прилететь по визе С, но и избежать карантина
Рекомендую Грецию, по крайней мере, проверено. Греция выдает визы минимум на полгода, а Венгрия не факт.
В любом случае, не забывайте, что билеты надо брать отдельно Россия-Венгрия и Венгрия-Франция, а не с пересадкой, иначе в России на самолет не посадят.
mike17 вне форумов  
  #2834
Старое 07.11.2021, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.912
mike17, здорово! Спасибо огромное за информацию. А как посоветуете: переночевать или пожить несколько дней в Греции на всякий случай? Или можно сразу в аэропорту садиться на самолёт на Францию?
Diffe вне форумов  
  #2835
Старое 07.11.2021, 03:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
mike17, здорово! Спасибо огромное за информацию. А как посоветуете: переночевать или пожить несколько дней в Греции на всякий случай? Или можно сразу в аэропорту садиться на самолёт на Францию?
Думаю, денек в Греции надо взять. Вам же надо сделать тест на антиген как невакцинированным, чтобы вас посадили на самолет во Францию. Тест будет с кодом, заодно вам сан-пасс.
Российский тест на французский самолет не пойдет - скажут: А, так вы из красной зоны!
mike17 вне форумов  
  #2836
Старое 07.11.2021, 08:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Рекомендую Грецию, по крайней мере, проверено. Греция выдает визы минимум на полгода, а Венгрия не факт.
В любом случае, не забывайте, что билеты надо брать отдельно Россия-Венгрия и Венгрия-Франция, а не с пересадкой, иначе в России на самолет не посадят.
Спасибо за совет! Греция - тоже вариант, но разве этот маршрут не прикрыли ещё с лета. Я слышала, что туристов, которые пытаются попасть в Евросоюз через Грецию, вычисляют и разворачивают. Надеюсь, я ошибаюсь
Valentina74 вне форумов  
  #2837
Старое 07.11.2021, 09:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
А разве Греция принимает туристов, привитых спутником? Или для транзита прививка не требуется, только тест ПЦР?
Valentina74 вне форумов  
  #2838
Старое 07.11.2021, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Мотя
 
Дата рег-ции: 05.12.2009
Откуда: Toulouse, Occitanie
Сообщения: 876
Добрый день, присоединюсь к обсуждению, так как тоже как вы хочу привёзти к внучке моих родителей из России. У них вакцина спутник.
Я прочитала про полёты через Будапешт. Понятно, что они покупают туда билет, по прилёту допустим ночь остаются там или несколько часов (карантин там не предусмотрен???), потом садятся в самолёт во Францию. Чтобы на него сесть им нужно будет в Будапеште сделать тест ПЦР? Я все правильно понимаю? Только вот дальше меня беспокоит вопрос, посадят ли их на самолёт во Францию? Они ведь увидят что паспорт русский и что в Будапешт они прилетели накануне или вообще несколько часов назад? Они ведь наверное сразу поймут что те пытаются через Будапешт просто пролететь?
А если их посадят не будет тот же вопрос по прилёту во Францию? Я когда путешествовала по ЕС всегда был контроль паспортов ЕС и для тех кто не из ЕС. Как они смогут пройти?
Есть ли кто-то с опытом кто уже повернул всю эту операцию и успешно?
Спасибо за помощь ��
__________________
"Tout homme a deux pays, la France et puis la France"
Мотя вне форумов  
  #2839
Старое 07.11.2021, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 33.095
Посмотреть сообщениеМотя пишет:
Есть ли кто-то с опытом кто уже повернул всю эту операцию и успешно?
Опытные есть на форуме Винского, читайте информацию из первых рук там. На Телеграме тоже есть такие темы.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2840
Старое 07.11.2021, 18:28
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 15.828
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Спасибо за совет! Греция - тоже вариант, но разве этот маршрут не прикрыли ещё с лета. Я слышала, что туристов, которые пытаются попасть в Евросоюз через Грецию, вычисляют и разворачивают. Надеюсь, я ошибаюсь
Знакомая в Греции зависла на 10 дневный карантин, но в Францию в результата проехала. Сама была привита Файзером, но дети только российской вакциной.
timofeev вне форумов  
  #2841
Старое 07.11.2021, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.963
Поделюсь опытом перелета антивакса Франция-Испания и обратно Перед вылетом - антиженик+заполнить бумаги для испанцев, куда ввести антиженик и получить таким образом второй qr-code. Для таких умных была отдельная быстро идущая очередь на прилете, остальные стояли и заполняли что-то на месте. В моем антиженике переврали имя напрочь, но ввести удалось всё равно, как и получить второй код.
Для возвращения пошли в местную аптеку сделать антиженик, поковыряли, оплатили... а потом выяснилось, что qr-кодов не дают, просто справка с печатью и подписью о том, что тест негативный. На справке фигурируют паспортные данные и номер паспорта. Напряглись, но решили, что должно прокатить. В итоге в аэропорту Барселоны на вылет в Париж не только тестов никто не просил вообще, но и даже документы не проверяли, только посадочный отсканировать и всё, впечатлило. На прилете в Париже также никого не заинтересовал наш ковид-статус.
В общем, сплошное очковтирательство, как и следовало ожидать. Удивительно, что кто-то продолжает верить в то, что ограничительные меры вводятся, чтобы кого-то от чего-то защищать...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2842
Старое 07.11.2021, 21:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Smolyanka2014-3
 
Дата рег-ции: 02.03.2015
Откуда: Vichy
Сообщения: 228
Посмотреть сообщениеLouara пишет:
Добрый день Смолянка
Уточните пожалуйста даты вашей поездки в Россию. Это было недавно? Очень интересует маршрут: автобус из Парижа скорее всего? Хочу дочь отправить в Беларусь но из за отсутствия прямых рейсов на самолете не хочется ее отправлять с пересадками.
Добрый день, автобус у меня был 12 октября из Парижа с пересадкой в Варшаве, но билет единый. Нигде никаких проблем. Русская вакцина спутник и французский пцр тест
Smolyanka2014-3 вне форумов  
  #2843
Старое 07.11.2021, 23:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.09.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеSmolyanka2014-3 пишет:
Добрый день, автобус у меня был 12 октября из Парижа с пересадкой в Варшаве, но билет единый. Нигде никаких проблем. Русская вакцина спутник и французский пцр тест
Спасибо за ответ. А какой фирмы автобус и на каком сайте вы купили билеты? Просто очень актуально и немного срочно.
Louara вне форумов  
  #2844
Старое 08.11.2021, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
Отчитываюсь в свою очеред по поездке Париж - СПБ. У меня 1 доза, т.е. летала как невакцинированная и 2 детей 12 и 13 лет без вакцины. Все с российскими и французскими паспортами.
Летела туда прямым АФ, обратно с пересадкой через Амстердам КЛМ/ АФ (таких как я было много).

Для россиян при посадке в париже действительно не спрашивают тест, но я его на всякий случай делала. Идет 2 очереди: иностранцы с тестами или вакцинами и россияне просто с паспортами.
У меня была бумажка : выезд из Франции в красную зону - нигде не спросили.
Делала QР код на госуслугах - нигде не спросили. В самолете заполняли анкеты для России.
По прилету делала тесты дома через Хеликс и загружала на госуслуги - все легко и понятно.

По отлету правда они мне нервы поматали, как оказалось все 3 человека из Хеликс оказались просто некомпетентными. Приехал мальчик и обявил мне что у меня не будет справки на англ (типа я купила тесты для путешественников, но у них это значит, что ты улетаешь из России с англ тестом и прилетаешь и у тебя только русский для госуслуг...). Звонила по 2м номерам в Хеликс и они тоже самое сказали. А мне улетать на следующий день... Ночью, когда я получила результаты пошла на их платформу и все спокойно скачала и на русском и на английском - там все было! Хорошо, что я не стала заморачиваться и бегать искать лабораторию в последний момент!!
Эти тесты меня спросили на посадке в питере и все и можно было и на русском без проблем! И даже проверка была ненастоящая, не смотрели даты, а только фамилии и результат..хотя мы приехали за 3 часа и были первыми, никого больше не было.

В Пулково было пустынно, люди подходили спокойно, и не за 3 часа, а как обычно.

В Амстердаме был только паспортный контроль и досмотр ручной клади. Наши чемоданы летели прямо в Париж, хотя я брала только ручную кладь, нам в СПБ посоветовали сдать 2 чемодана из 3х, типа в самолете нет места.

В Ам самолет задержали на 40 минут. В Париже ничего нигде не проверяли! Забрали чемоданы и на выход!
Tanya вне форумов  
  #2845
Старое 08.11.2021, 11:10     Последний раз редактировалось Cati; 08.11.2021 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.734
А пцр тест нужен при вылете из России (гражданство Россия и Франция), полностью вакцинирована пфайзером.
Просто не хочется заморачиваться и бегать перед отлетом...
Cati вне форумов  
  #2846
Старое 08.11.2021, 11:33
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.131
Посмотреть сообщениеTanya пишет:
Отчитываюсь в свою очеред по поездке Париж - СПБ.
Большое спасибо за информацию !
CLEA вне форумов  
  #2847
Старое 08.11.2021, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.912
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Поделюсь опытом перелета антивакса Франция-Испания и обратно Перед вылетом - антиженик+заполнить бумаги для испанцев, куда ввести антиженик и получить таким образом второй qr-code. Для таких умных была отдельная быстро идущая очередь на прилете, остальные стояли и заполняли что-то на месте. В моем антиженике переврали имя напрочь, но ввести удалось всё равно, как и получить второй код.
Для возвращения пошли в местную аптеку сделать антиженик, поковыряли, оплатили... а потом выяснилось, что qr-кодов не дают, просто справка с печатью и подписью о том, что тест негативный. На справке фигурируют паспортные данные и номер паспорта. Напряглись, но решили, что должно прокатить. В итоге в аэропорту Барселоны на вылет в Париж не только тестов никто не просил вообще, но и даже документы не проверяли, только посадочный отсканировать и всё, впечатлило. На прилете в Париже также никого не заинтересовал наш ковид-статус.
В общем, сплошное очковтирательство, как и следовало ожидать. Удивительно, что кто-то продолжает верить в то, что ограничительные меры вводятся, чтобы кого-то от чего-то защищать...
Спасибо. Я не поняла, летели русские с визами ЕС, или французы?
Diffe вне форумов  
  #2848
Старое 08.11.2021, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеCati пишет:
А пцр тест нужен при вылете из России (гражданство Россия и Франция), полностью вакцинирована пфайзером.
Просто не хочется заморачиваться и бегать перед отлетом...
Тест нужен невакцинированным европейскими вакцинами. Вы для посадки в самолет предъявите сертификат вакцинации.
Tatius вне форумов  
  #2849
Старое 08.11.2021, 14:17
Мэтр
 
Аватара для Cati
 
Дата рег-ции: 20.11.2003
Откуда: Париж / Москва
Сообщения: 1.734
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Тест нужен невакцинированным европейскими вакцинами. Вы для посадки в самолет предъявите сертификат вакцинации.
Спасибо, такой стресс и чехорда со всем этим, удачи всем в поездках!
Cati вне форумов  
  #2850
Старое 08.11.2021, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.963
Diffe, все французы.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
венгрия, въезд, шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 09:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX