Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 07.04.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.320
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Klervie, вы читали проведённую izumka статью о плаквиниле?
https://www.les-crises.fr/les-menson...lier-le-reste/
Что вы думаете о выдвигаемых там аргумента и приведённом анализе?
Это мне одной кажется, что в статье ведут речь о другом препарате, не гидрохлорохине?
libellule сейчас на форумах  
  #2822
Старое 07.04.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Прогнозы от топовых консультантов:

https://rg.ru/2020/04/07/opublikovan...nyh-stran.html
Stroka вне форумов  
  #2823
Старое 07.04.2020, 22:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Mode_rator, я так поняла, что вы застряли во Франции. И очень хотите в Германию. Поэтому, я и ответила, что границу можно перейти пешком.
Alena77 вне форумов  
  #2824
Старое 07.04.2020, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Из русскоязычных она ? Или французы знают о гестапо и употребляют это выражение ?
Я не Рудудус, но неоднократно слышала (не в свой адрес, ттт ) гестапО и даже капО.
Freddie вне форумов  
  #2825
Старое 07.04.2020, 22:20
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
А застряли где?
Я вот тоже уже запуталась. Модератор немецкого форума, где застрял, у нас = в Германии карантин легкий... Приехал в 1998 году во Францию. И?
Alena77 вне форумов  
  #2826
Старое 07.04.2020, 22:22
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.123
одновременно страшный и красивый фильм о коронавирусе
https://www.youtube.com/watch?v=5DGwOJXSxqg
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2827
Старое 07.04.2020, 22:22     Последний раз редактировалось Mode_rator; 07.04.2020 в 22:32..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
А застряли где?
а застрял в Центре (Луара, Indre, Issoudun), в пустом доме у друзей...без друзей..
хочу вернуться на юг в Миди-Пиренеи, чего непонятного?
пугают только большие штрафы при пересечении департаментов...
но никто ясно не смог подсказать как на самом деле обстоят дела на автобанах...
---одни багеты с пробежками мусолят по 50му разу
баньте уже окончательно, а то дрожу как осиновый лист, шоб чего не ляпнуть лишнего тонким натурам..
Mode_rator вне форумов  
  #2828
Старое 07.04.2020, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.551
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Roudoudouce, как у Вас дела? Как с пасынком разрешилось?
Спасибо, хорошо всё пока. У пасынка была температура 38 с лишним 2 дня, без других симптомов. Врач по телеконсультации сказал, что у детей так ковид-19 проявляется, поэтому личше не рисковать и оставаться там, где ребёнок был в течение 2 недель, чтобы не заражать другую семью. Мама ребёнка каждый день моему мужу высказывала, что он просто не хотел забирать ребёнка к себе и им заниматься. Естественно, это неправда. Она даже спросила у нас имя врача, которому мы звонили, так как не верила, что мы это сделали.
Со вторым ребёнком там непонятно. Как-то мама у него сама выявила отит. Но на вопрос мужа, лечит ли она его антибиотиками, мама от ответа ушла. Поэтому мы не знаем, чем именно был болен или всё ещё болен тот ребёнок.
Вообще, той семье я совершенно не доверяю и очень боюсь, что пасынок нам всё-таки принесёт вирус в следующий понедельник. Мама его целый месяц скрывала от нас, что рассталась со своим новым гражданским мужем и переехала жить к своим родителям. И моего пасынка попросила от нас это скрывать. Он вынужден был нам врать. Он сам в результате поросил свою маму нам сказать правду, а то этот дурдом так и продолжался бы.
Roudoudouce вне форумов  
  #2829
Старое 07.04.2020, 22:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.577
Я так понимаю, что ограничение по времени на бегунов наложили только в Париже? Надо бы везде это сделать. В нашем городе сегодня повылазили все, кому не лень. Я по тихой улочке шла в бюро (надо было заьрать досье клиента, чтобы с ним работать дома), и тут из-за угла выбегай здоровенный бугай и прямо передо мной из своих легких выдыхает все, что у него там было. Я успела только дыхание задержать, но ведь вирус может мне на волосы или лицо сесть. Притащу домой, а у меня муж входит в группу риска. Пусть дома бегают на месте, ничего не случится. У меня вон танцы остановились, тяжело без движения, а дома 1,5 кв.метра для заниятий. Так ничего, занимаюсь
IrinaH сейчас на форумах  
  #2830
Старое 07.04.2020, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Это мне одной кажется, что в статье ведут речь о другом препарате, не гидрохлорохине?
Речь об одном и том же препарате
https://www.larevuedupraticien.fr/ar...es-interessant
Freddie вне форумов  
  #2831
Старое 07.04.2020, 22:31
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.320
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Что ж делать то с РЕЗУЛЬТАТами того, что делает Раульт - у него 1 человек из почти тысячи помер, ему так повезло, реально?
А чего он не печатает свое исследование? Никаких данных о том кого лечил и как. По статитстике 90% умерших старше 65 лет. Может быть у него все пациенты были до 65 лет...
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
допустим, кто-то из близких людей заболел... Хотите что б ему 1/плацебо дали? 2/ничего не дали? 3/плаквенила (с ЭКГ и анализами - в точности согласно протокола Раульта!!)?
Тото же.
Прикольно.))))))))))
libellule сейчас на форумах  
  #2832
Старое 07.04.2020, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
а застрял в Центре (Луара, Indre, Issoudun), в пустом доме у друзей...без друзей..
хочу вернуться на юг в Миди-Пиренеи, чего непонятного?
пугают только большие штрафы при пересечении департаментов...
но никто ясно не смог подсказать как на самом деле обстоят дела на автобанах...
А разве нельзя передвигаться, если едешь домой? У вас же прописка есть, наверное. А те, кого застал карантин на отдыхе - как им быть? Они же тоже должны иметь возможность вернуться домой.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2833
Старое 07.04.2020, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Mode_rator, есть же сайты полиции и правительственный, где можно задавать вопросы подобные вашему - можно ли вам передвигаться. Они задают наводящие вопросы чтобы понять, насколько вам невозможно оставаться там, где вы есть.
Я эти сайты не запомнила, у них конечно длинные названия.
Но вот тут есть ватсаповский контакт
https://www.gouvernement.fr/info-cor...RuYuL_BGNvEVNg

А может это именно этот контакт и есть
Ptu вне форумов  
  #2834
Старое 07.04.2020, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
А разве нельзя передвигаться, если едешь домой? У вас же прописка есть, наверное. А те, кого застал карантин на отдыхе - как им быть? Они же тоже должны иметь возможность вернуться домой.
даже не представляете сколько людей застряло из-за закрытия границ... даже около 5 тыс. французов не имеют возможности вернутся во Францию... ладно я... как-нибудь уже перемучаюсь... хоть и с большими издержками.. тут каких-то 500км осталось))) зато моё красное есть в местном
Mode_rator вне форумов  
  #2835
Старое 07.04.2020, 22:41
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Он молодой, легко переболеет. Только с Бриджит ему пожалуй лучше пока не общаться, при таком подходе А вот почему его не штрафуют, хороший вопрос
Я репортаж не видела, поэтому обсуждать его не буду. А тот факт, что Макрон появляется без маски, мне лично понятен. Во Франции с масками дефицит. Их много где не хватает. Появление Макрона в маске вызвало бы огромную волну негодования, что совершенно нормально. Тут же бы началась атака, что для президента маска нашлась, а для медперсонала, кассиров, полиции нет. Не может он себе этого позволить, даже если по всем протоколам нужно в первую очередь защищать людей, которые принимают решения. Но многие этого не поймут.
sonnisse вне форумов  
  #2836
Старое 07.04.2020, 22:43
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.320
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Речь об одном и том же препарате
Freddie, ну во цитата из статьи:
Oui, les normes chinoises ont bien intégré le phosphate de chloroquine (c’est donc de la chloroquine et non pas de l’hydroxy-chloroquine.
libellule сейчас на форумах  
  #2837
Старое 07.04.2020, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
одновременно страшный и красивый фильм о коронавирусе
https://www.youtube.com/watch?v=5DGwOJXSxqg
Утащила себе, сыну покажу. Может, стимульнет на врача учиться
Freddie вне форумов  
  #2838
Старое 07.04.2020, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
---одни багеты с пробежками мусолят по 50му разу
azalea вне форумов  
  #2839
Старое 07.04.2020, 22:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но вот тут есть ватсаповский контакт
https://www.gouvernement.fr/info-cor...RuYuL_BGNvEVNg
А может это именно этот контакт и есть
мерси, с утра займусь изучением и обзвоном....
странно немного, что государственный полиц. сайт находится на американском хостинге... ладно, это я наверное уже слишком придираюсь к системе
Mode_rator вне форумов  
  #2840
Старое 07.04.2020, 22:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
ТАм как я пробежавшись поняла, нужно просто телефон зарегистрировать чтобы по ватсапу вопросы задавать. Вам в ответ будут наводящие, чтобы понять вашу конкретную ситуацию.
Ptu вне форумов  
  #2841
Старое 07.04.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.320
Roudoudouce, желаю Вам удачи, чтобы все обошлось и закончилось хорошо.
libellule сейчас на форумах  
  #2842
Старое 07.04.2020, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Я так понимаю, что ограничение по времени на бегунов наложили только в Париже? Надо бы везде это сделать.
Сейчас упомянули еще 3 департамента.
azalea вне форумов  
  #2843
Старое 07.04.2020, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.089
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Ну а теперь к Вам вопрос: Вы так активно пытаетесь его критиковать (забудем, что Раульт в науке вирусов - это как Джобс в смартфонах)... допустим, кто-то из близких людей заболел... Хотите что б ему 1/плацебо дали? 2/ничего не дали? 3/плаквенила (с ЭКГ и анализами - в точности согласно протокола Раульта!!)?
Тото же.
Чтобы получить плацебо - нужно быть добровольцем в клиническом исследовании и соответствовать критериям включения в него, просто так его никому насильно не дают. А учитывая о каком эффекте говорит Раульт - давно бы уже на маленькой выборке за недельку провел бы это исследование ещё в начале марта и спокойно дожидался бы своей нобелевки, никто б придраться не мог. Это очень странно, что ни китайцы, ни в других местах - никто не публикует результаты.
Alina_Dinovna вне форумов  
  #2844
Старое 07.04.2020, 22:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
https://fr.yahoo.com/news/%C3%A9tude...150310880.html

Как вам перспектива? ))) комментарии особенно доставили... )))
maryshka вне форумов  
  #2845
Старое 07.04.2020, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.041
Les activités sportives interdites entre 10h et 19h dans les Yvelines, le Val-de-Marne et la Seine-et-Marne
https://www.francebleu.fr/infos/sant...rne-1586283169
azalea вне форумов  
  #2846
Старое 07.04.2020, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMode_rator пишет:
даже не представляете сколько людей застряло из-за закрытия границ... даже около 5 тыс. французов не имеют возможности вернутся во Францию... ладно я... как-нибудь уже перемучаюсь... хоть и с большими издержками.. тут каких-то 500км осталось))) зато моё красное есть в местном
Короткими перебежками, по партизанским тропам, где полиция не ездит, нет? Ночью, наконец. Только тогда красное на ночь потреблять не стоит, ибо глупо скрываться от вируса, и не доехать из-за градуса.
Но вообще домой вернуться - святое дело, надо только при себе бумажку соответствующую, с буквой закона, везти. И подтверждение вашего местожительства. Наверняка можно, вы же не за пределами Франции застряли.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2847
Старое 07.04.2020, 22:53
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Я репортаж не видела, поэтому обсуждать его не буду. А тот факт, что Макрон появляется без маски, мне лично понятен. Во Франции с масками дефицит. Их много где не хватает. Появление Макрона в маске вызвало бы огромную волну негодования, что совершенно нормально. Тут же бы началась атака, что для президента маска нашлась, а для медперсонала, кассиров, полиции нет. Не может он себе этого позволить, даже если по всем протоколам нужно в первую очередь защищать людей, которые принимают решения. Но многие этого не поймут.
А я посмотрела в записи . Из того, что я видела , получилось « и нашим и вашим « как говориться . То есть , когда Макрон был в госпитале , то был в хирургической маске, а когда потом уже в других местах, то был без неё , но расстояние между людьми соблюдалось подчёркнуто .
Короче, теперь к нему не придерёшься. Видимо посыл такой : если ситуация опасная , то носите , а , если просто погулять вышли, то можно и без маски . А, может , от Трампа отставать не хочет , который маски рекомендовал всем носить , но сказал, что сам её носить будет .
mouette 2 вне форумов  
  #2848
Старое 07.04.2020, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mode_rator
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 371
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАм как я пробежавшись поняла, нужно просто телефон зарегистрировать чтобы по ватсапу вопросы задавать. Вам в ответ будут наводящие, чтобы понять вашу конкретную ситуацию.
мерсибочки ещё раз, чёт не догадался через интернет с ними договориться... до сих пор tête-à-tête пока хватало общаться
Mode_rator вне форумов  
  #2849
Старое 07.04.2020, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Les activités sportives interdites entre 10h et 19h dans les Yvelines, le Val-de-Marne et la Seine-et-Marne
https://www.francebleu.fr/infos/sant...rne-1586283169
Мудрое решение - кому очень надо бегать - вставай с утра пораньше и беги, а кого бегуны раздражают - тот по утрам и вечерам по улицам не шастай.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2850
Старое 07.04.2020, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
Прочитала, спасибо. Смешная статья. Это что, прям целый сайт клепает статьи про Дидье Раульта? Что зависть с человеками делает...
О да - такую топорную заказуху /непонятно кем состряпаную на колене/ редко встречаешь..
1/ ярко жёлтый абзац от 13/01/20 (внимание на дату) препарат внесён в список ядовитых с***й Бюзэн...
2/ побочн эффекты... аллергия? это шЮтка?
короче, статья написана либо ослом либо студентом на подработке....
3/ ну и гвоздь программы .... Отсутствие цифр....Что ж делать то с РЕЗУЛЬТАТами того, что делает Раульт - у него 1 человек из почти тысячи помер, ему так повезло, реально?
Мартин Ирш..это чиновник (и по совместительству копан Ива Леви, улавливаете?) " je ne suis pas sûr qu’il ait testé beaucoup de molécules dans sa vie" скзал Д.Раульт... Может знаете, какие молекулы он тестировал, ну кроме раздербанивания бюджета соцстраха?

Ну а теперь к Вам вопрос: Вы так активно пытаетесь его критиковать (забудем, что Раульт в науке вирусов - это как Джобс в смартфонах)... допустим, кто-то из близких людей заболел... Хотите что б ему 1/плацебо дали? 2/ничего не дали? 3/плаквенила (с ЭКГ и анализами - в точности согласно протокола Раульта!!)?
Тото же.
Так как это я дала ссылку на эту статью, то отвечу вам.
Этот сайт существует уже много лет, основан на гражданской инициативе, и ставит целью предоставить людям самую насколько это возможно достоверную информацию по поводу событий в мире в противовес тому, что показывают из зомбо ящика. Для критического размышления читающих.

Проблема Раульта как раз в том, что у него нет научных данных на данный момент, поэтому неизвестно на данный момент эффективен ли Гидрохлорокин или борьбе с короновирусом.
Вы считаете, что это идиотизм в условиях эпидемии тестировать результат вносись медикамента по сравнению с контрольной группой, получающий плацебо. Только потому что какой-то очень знаменитый профессор сказал, что этот препарат - панацея.
Очевидно, в вас говорит паника, и именно паника приводит в любой чрезвычайной ситуации к наибольшему количеству жертв.
Потому что если рассуждать логически и с минимум esprit scientifique, то очевидно, что если не устроить тестов с контрольной группой, то это может привести к катастрофе. Если этот препарат неэффективен, а им всех подряд начнут лечить, то тогда не будут искать по-настоящему действенного лекарства, не говоря уже о жертвах побочных эффектов.

И как переболевшие этим коронавирусом, я не вижу интереса в приеме этого препарата в превентивном виде.
Даже мой муж, который ещё в феврале этот препарат хотел из Канады заказать (видимо, увидел видео этого Рауля), сказал, что не стал бы его принимать во время своей болезни на всякий случай.
MariaM вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 17:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX