Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 06.07.2010, 18:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Roksanne, упала я сегодня ночью на лестнице. Головой не стукнулась, только резко ей мотнула. Сегодня дикая головная боль, ничем не снимается. Может ли такое быть от падения? Я как всегда, дома одна. Это травма, или просто головная боль, как думаете?
варежка вне форумов  
  #2822
Старое 06.07.2010, 18:29
Бывалый
 
Аватара для NinaSmir
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Откуда: Russia-Bretagne
Сообщения: 132
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
NinaSmir,сразу говорю, это не моя специальность, поэтому могу прокомментировать только в самом общем смысле. Тем более, не зная других исходных...
Интерпретировать скорее всего терапевту с эндокринологом.
cholestérol, обе фракции повышены, это то что в быту называют холестерином.
triglycérides- проще говоря жиры, которые в определеной концентрации определяются в крови.
По этому поводу можно предположить характер питания и нарушение обмена веществ.
créatine - креатинин - уровень азотистых шлаков в крови ( при метаболизме белков в организме постоянно образуются азот- содержащие продукты метаболизма белка, которые выводятся из организма через почкичерез промежуточные продукты обмна такие как токсичная мочевая кислота и нетоксичная мочевина. Креатинин показывает уровень невыведенных из крови токсичных азотистых отходов. Чтобы интерпретировать, необходимо проверить функцию почек. Относительно глюкозы, так может быть ее не определяли? Вас лаборанты спрашивали, принимали ли вы пищу? Хотя гликемия - не единственное обследование, для которого нужно быть натощак... Глюкоза должна быть обязательно, т.к. это первое, что заинтересует вашего лечащего врача при повышенных холестерине и триглицеридах, полагаю.
Спасибо большое!!!!!!!
лаборант не спросила, но я была готова (не ела-не пила)!
да уж!схожу к доктору- чтобы не загружать вас лишними вопросами!
интересно,что скажут здесь!
__________________
"Интеллигентность - это способность к пониманию, к восприятию, это терпимое отношение к миру и к людям" Д.Лихачев
NinaSmir вне форумов  
  #2823
Старое 06.07.2010, 18:34     Последний раз редактировалось Solucem; 06.07.2010 в 18:37..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
варежка, ну как же Вы так. Что Вы принимали для снятия боли?
Принимаете ли Вы препараты разжижающие кровь ( антикоагулянты, аспирин)? если да, то нужно показаться врачу и по быстрей.
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #2824
Старое 06.07.2010, 18:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSolucem пишет:
Принимаете ли Вы препараты разжижающие кровь ( антикоагулянты, аспирин)?
да, постоянно, поэтому синячина на всю задницу." От головы" коддолипран выпила- не очень помог. Остального под рукой нет, идти покупать- сил нет. Каждый шаг отдается в голове.
варежка вне форумов  
  #2825
Старое 06.07.2010, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
варежка, а скорую вызвать ? что бы врач осмотрел, ну и за одно обезболит.
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #2826
Старое 06.07.2010, 19:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSolucem пишет:
а скорую вызвать ? что бы врач осмотрел, ну и за одно обезболит.
ну так скороя в госпиталь повезет, а у меня две собаки дома... Да и надо ли скорую, вот думаю- может ли быть сотрясение, если непосредственно затылком и головой не стукался.
варежка вне форумов  
  #2827
Старое 06.07.2010, 19:36
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Roksanne, подскажите, пожалуйста, что это такое ( из заключения обслед-я сканером брюшной полости): 1. deux micro-lésions hypodenses du pôle supérieur du rein gauche compatible avec des kystes corticaux. 2. petite ganglions infracentimétriques de valeurs non significatives latéro-aortiques gauches....
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #2828
Старое 06.07.2010, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Solucem
 
Дата рег-ции: 03.02.2010
Откуда: Comté du Perche
Сообщения: 352
варежка, есть такое понятие ушиб головного мозга без удара.
Если не тошнит, нет головокружения, подъема давления , то думаю не так страшно. Если боль не отпускает, выпейте еще один Codoliprane (разница между приемами 6 часов)

Выздоравливайте и ждем от Вас новостей.
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся © Мимино
Solucem вне форумов  
  #2829
Старое 06.07.2010, 20:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеSolucem пишет:
Если не тошнит,
в том- то и дело, что подташнивает. Оттого и заволновалась. Лежу с холодным мокрым полотенцем на голове, надеюсь- это лучше- отлежаться в покое, чем по жаре по госпиталям мотаться ( у нас не близко). Спасибо за поддержку.
варежка вне форумов  
  #2830
Старое 07.07.2010, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Златавласка, лучше сделать ИРМ.

Суть компъютерной томографии(сцаннер) и ИРМ описана в этом сообщении.

Спасибо огромное

Буду делать IRM
Zlatavlaska вне форумов  
  #2831
Старое 07.07.2010, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
в том- то и дело, что подташнивает. Оттого и заволновалась. Лежу с холодным мокрым полотенцем на голове, надеюсь- это лучше- отлежаться в покое, чем по жаре по госпиталям мотаться ( у нас не близко). Спасибо за поддержку.

Варежка, у меня у самой в последнее время сильные головные боли и поэтому я вас очень понимаю.

Может xотя бы терапевта позовете и он xоть что-то xотя бы выяснит.


Когда силы появяться может рентген сделаете для точности.

Желаю быстрого выздоровления
Zlatavlaska вне форумов  
  #2832
Старое 08.07.2010, 03:01
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
Roksanne, подскажите, пожалуйста, что это такое ( из заключения обслед-я сканером брюшной полости): 1. deux micro-lésions hypodenses du pôle supérieur du rein gauche compatible avec des kystes corticaux. 2. petite ganglions infracentimétriques de valeurs non significatives latéro-aortiques gauches....
1.два гиподенсных микро-образования верхнего полюса левой почки, соотвотствующее кортикальным кистам
2. лимфоузел небольшого размера (меньше сантиметра), находящийся слева, рядом с аортой

Ни то, ни другое патологией не является. Кисты - это не страшно (у каждого второго есть кисты почек) , а все лимфоузлы, которые размером меньше сантиметра - нормальны.
Roksanne вне форумов  
  #2833
Старое 08.07.2010, 03:05
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
варежка, а Вы не принимаете антикоагулянты ( средства, разжижающие кровь и предупреждающие тромбозы)?
Что-то мне сдаётся, что принимаете (где-то я такое у Вас читала).
Если действительно ДА - немедленно в госпиталь, там Вам сделают сканнер головы и если ничего нет - отпустят домой.

Посмотреть сообщениеварежка пишет:
ну так скороя в госпиталь повезет, а у меня две собаки дома... Да и надо ли скорую, вот думаю- может ли быть сотрясение, если непосредственно затылком и головой не стукался.
Перживут Ваши собаки, а у Вас дело может быть не в сотрясении, а во внутричерепном кровотечении.
Я не хочу Вас пугать, но лучше перебдеть, чем недобдеть.
Roksanne вне форумов  
  #2834
Старое 08.07.2010, 08:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
а Вы не принимаете антикоагулянты ( средства, разжижающие кровь и предупреждающие тромбозы)?
Что-то мне сдаётся, что принимаете (где-то я такое у Вас читала).
принимаю постоянно. Оттого и гематома на заднице весьма приличная образовалась. А с головой обошлось вроде, пролежала день с холодным компрессом на голове, да и вчера на жару не выходила особо. За совет спасибо, буду знать на будущее. А может быть внутреннеекровотечение, если головой и не "приложилась" вовсе?
варежка вне форумов  
  #2835
Старое 08.07.2010, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Roksanne,
не могли бы Вы как рентгенолог и как киевлянка (не совсем уверена, так как сейчас на форуме редко бываю) помочь мне определиться, могу ли я повезти малыша 3-х месяцев в Белую Церковь под Киевом, которая относится к четвертой зоне? Мой отец- санитарный врач говорит мне , что это вредно, а я знаю, что франко-русские пары возят туда деток. Вопрос мучает потому, что очень хочу показать детку маме, а она раньше, чем через полгода ко мне не приедет...
Утром спросила в теме про Чернобыль, но поняла сейчас, что очень вероятно, что Вам известен компетентный ответ. Большое спасибо заранее
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #2836
Старое 08.07.2010, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2006
Сообщения: 229
Здравствуйте Roksanne и другие участники форума!

Помогите мне пожалуйста!
Мне для работы няней необходимо пройти вакцинацию BCJ, DTP, coqueluche. BCJ это против туберкулеза?,у меня есть на руке штампы,то есть я уже привита от него и мне вакцинацию не надо делать?
А что такое DTP? Я с Краснодара, где я проживала с 1996 года до 2007 пока не ухала во Францию, привезла справку с поликлинники о том, что я была привита в Краснодаре следующими прививками, /я родилась 03.12.1970г./

20.07.1998 года V1 АДС-м с 489-5;0,5

21.08.1998 года V2 АДС-м с 489-5;0,5

21.04.1999 года R1 АДС- м с 834-5;0,5

23.10.2003 года инфлювак 0,5 c B0101

15.07.2005 года CА с 411-14;0,5 /по травме/

Помогите мне расшифровать названия прививок что были сделаны,чтобы повторно не делать во Франции. Если это те же прививки,то я буду просить поликлиннику расшифровать на русском языке, и с помощью переводчика переведу на французский язык чтобы не прививаться от одного и того же заболевания
Огромное спасибо заранее!
SvetikM вне форумов  
  #2837
Старое 08.07.2010, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Casanier, я не киевлянка, я родилась и выросла в Житомирe, ну а потом уехала учиться...
Как Вы, возможно, знаете, в Житомирской области тоже масса районов, со статусом 4ая, а то и 3я зона.
По моему мнению жить постоянно там вредно, а вот приехать на короткое время - совершенно не опасно.
Ну если отец - санитарный врач, то его и слушайте, ведь именно он должен владеть информацией.
Roksanne вне форумов  
  #2838
Старое 08.07.2010, 17:20
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
А может быть внутреннеекровотечение, если головой и не "приложилась" вовсе?
Дело в том, что даже микротравма какого-то сосуда может привести к кровотечению в Вашем случае. Не обязательно для этого именно головой ударяться. Надеюсь, что всё обошлось ...Вы ведь всё равно в больницу не идёте, но если вдруг станет хуже - срочно на Urgence.
Roksanne вне форумов  
  #2839
Старое 08.07.2010, 17:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Вы ведь всё равно в больницу не идёте, но если вдруг станет хуже - срочно на Urgence.
Спасибо. У нас и врача в деревне нет сейчас. А в понедельник я и так в госпитале на обследовании, тогда скажу им сразу.
варежка вне форумов  
  #2840
Старое 08.07.2010, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
По моему мнению жить постоянно там вредно, а вот приехать на короткое время - совершенно не опасно.
Ну если отец - санитарный врач, то его и слушайте, ведь именно он должен владеть информацией.
__________________
Roksanne, В данном случае, мне кажется, что он просто воспроизвел мамины страхи ( к сожалению, у нее на пенсии образовалась неискоренимая тяга к ужасам), а не профессиональную информацию. Я тоже впервые слышу , что побывать проездом в Киевской области –опасно, да и друзья ездят из своих Залукоморий с потомством.
Большое спасибо Вам за ответ
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
  #2841
Старое 09.07.2010, 07:27
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
SvetikM, с переводом вашей справки только хлопот насобираете. Там только АДС (ассоциированная дифтерино-столбнячная) имеет отношение к заявленным, но ее срок давности скорее всего уже истек (если правильно помню, то в России через 10 лет после ревакцинации АДС заставили бы переделывать).
В любом случае, с переводом вам придется идти к инфекционисту, чтобы сделать прививочный сертификат. Там можете без перевода справки объяснить про дифтерию и BCJ.
Что-то, возможно, зачтут с ваших слов, что-то доделают, но вакцинацию к дифтерии с коклюшем(от которого вы не привиты) проще всего получить в составе одной вакцины
Зато, в результате, прививочный сертификат у вас будет гораздо с меньшими затратами (в т.ч. временными)
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #2842
Старое 09.07.2010, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Roksanne, спасибо.
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
  #2843
Старое 09.07.2010, 14:39
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Roksanne, что нам делать?
Ребенок 6 мес., прикоснулся рукой к электроприбору, ожог 2 степени, волдырь свезён. Наложили стерильную повязку. Что делать дальше?
nevelena вне форумов  
  #2844
Старое 09.07.2010, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
nevelena, а как самочувствие у ребенка? сонливость? дыхание, пульс, ритм сердца?возбуждение?
какое напряжение было вообще?
Славик вне форумов  
  #2845
Старое 09.07.2010, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Roksanne, и кто знает - подскажите пожалуйста, что делать в случае солнечного ожога? дело в том, что в прошлое воскресенье, то есть 5 дней назад, весь день была в саду и без какого-либо крема. К вечеру спину просто огнём палило, вся была красная сухая. Нанесла йогурт, холодные примочки делала - вроде полегчало. А вот со вчерашнего дня кожа на спине покрылась пузырьками, болит и постоянный зуд. Обратилась в местную больницу, сказали, что странная, мол, реакция, похожа на аллергию. дали антигистаминный препарат и сделали компресс из биафина - крем от ожогов). Пузырьки сморщились, но болит ещё сильнее. Что можно сделать? Опять к врачу идти?
Заранее спасибо за советы!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #2846
Старое 09.07.2010, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
какое напряжение было вообще?
Я думаю, что это был утюг или электро-гриль, то есть дело именно в ожоге, а не в поражении эл.током.
nevelena, так?

Если да - то надо было сразу попытаться охладить, то есть - руку под холодную воду минут на 15-20 или лёд. Ожоговое поражение распространяется дальше даже после того, как была убрана непосредственная причина(горячая поверхность)

Стерильная повязка - хорошо. Волдырь сохранён или порван ?(непонятно написано в сообщении) От того, сухая или мокнущая поверхность ожога - зависит и тактика лечения.
Лучше, конечно, повезти ребёнка на Urgence в детскую больницу...
Roksanne вне форумов  
  #2847
Старое 09.07.2010, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Что можно сделать? Опять к врачу идти?
Ну, всё что нужно - уже сделали. Даже противогистаминные дали (в патофизиологии солнечного ожога всегда есть и "аллергический" компонент).
Думаю, что осталось пить нестероидные противовоспалительные ( долипран, например), они и боль снимут, и воспаление уменьшат. Сочуствую, солнечный ожог - очень неприятная и болезненная вещь.
Roksanne вне форумов  
  #2848
Старое 09.07.2010, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
это был утюг или электро-гриль, то есть дело именно в ожоге, а не в поражении эл.током.
фу ты нуты))) я уж напугался..вообще так написано..я б написал ТЕПЛОПРИБОР...
Славик вне форумов  
  #2849
Старое 09.07.2010, 15:02
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
к рисоварке ребенок дотронулся. Самочувствие нормальное, плачет только все время.
Ожог на ладошке и волдырь порван.
Мы заметили только через пол часа после ожога, так что под холодную воду уже не было смысла.
Боль снять можно? К врачу надо? как дальше лечить?
nevelena вне форумов  
  #2850
Старое 09.07.2010, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Ожог на ладошке и волдырь порван.

Боль снять можно? К врачу надо? как дальше лечить?
Какого размера ожог? В любом случае - лучше к врачу. Я не знаю, что таким маленьким можно из лекарств, но точно что-то подходящее есть.
Roksanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-3 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2975 27.03.2013 20:44
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 12:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX