Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2821
Старое 01.03.2023, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
Campanule, это нормальный инстинкт. Мне кажется- от этого не отучишь. Но если вы в квартире живете - может соседям мешает? Тогда может кто поделится. ( я своих не отучаю лаять, если кто к калитке подходит, но мне так спокойнее. У нас дом, последний в деревне. В принципе никому не мешает. Но знаю, многие не разрешают лаять собакам у калитки. Ругают их. Но не видела ни одну « переученую» собаку.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2822
Старое 01.03.2023, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А сколько Вашим? И какие породы? Для меня прогулки тоже пока мыльный процесс - птицы выигрывают.
Ирландский волкодав 2,5 года и девица: помесь шатландки с эпанелем ( дамали таксой, но, вроде не,),из СПА), приблизительно 4 года ( у нас 1,1 год.

У вас эпанель, я увидела, да, дрессировать надо и да, птицы и многое другое будут много и чаще выигрывать. Courage.
Vary сейчас на форумах  
  #2823
Старое 01.03.2023, 21:57
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.180
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Mashoulia, спасибо )))

У Кази был вчера ДР, 5 лет! Купила макдо и отпраздновали с Руби.

Ren, класс! А какая морда лица у него! Умереть не встать! Поцелуйте пусю от нашего с сОбакими имени.

П.С. Муж передаёт, что Казимир (муж сам сказал имя!) хорошо воспитан, потому как не обливается слюнями.
__________________
Souriez vous êtes vivants
ПППчёлка вне форумов  
  #2824
Старое 01.03.2023, 21:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.865
Roupy, да, мы в квартире. В принципе, никто не жалуется, но я думаю, может, лучше на ранних этапах не давать закрепляться привычке? Поэтому спросила.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2825
Старое 01.03.2023, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.865
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Ирландский волкодав 2,5 года и девица: помесь шатландки с эпанелем ( дамали таксой, но, вроде не,),из СПА), приблизительно 4 года ( у нас 1,1 год.

У вас эпанель, я увидела, да, дрессировать надо и да, птицы и многое другое будут много и чаще выигрывать. Courage.
Ого, волкодав! Какая круть! Да, девочка наша атас просто. В клуб ходим, выбегав ее предварительно часик по лесу, иначе она не в состоянии сосредоточиться и нет смысла идти. Занимаемся с кинологом частно в плюс к клубу. Прям очень тяжело идёт.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2826
Старое 01.03.2023, 22:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А можно я еще вопрос задам (у меня их ужасно много)? Собака начинает лаять, когда слышит кого-то за дверью или когда кто-то открывает дверь. Надо ли отучать?
Собака охраняет свою территорию. Я тоже не хотела, чтобы "пустобрехал", но потом... забила. Пусть охраняет.

Мы вот думали, что гончая, не будет охранником - пастухом. И оч ошибались. Он , если дети с нами, следит за детьми. Если младший ( 9 лет отстал), Вульф вернётся , зайдет ему за спину, и под 5ю точку будет подталкивать... Пастух детский.

Кстати, у нас старший, сейчас подросток и бывает часто повышаем тон. Иногда папа пытается сына или за рукав потянуть, или борятся, в шутку. Наш 75 кг соб просто втискиваться между ним с силой и стоит по середине. Типа, я разнял, всё, без рук.
Даже сыновья, когда пытаются между собою затеять драку, он разнимает сразу. Пролазит башкой между ними и всё. Всех успокоил.
Vary сейчас на форумах  
  #2827
Старое 01.03.2023, 22:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ого, волкодав! Какая круть! Да, девочка наша атас просто. В клуб ходим, выбегав ее предварительно часик по лесу, иначе она не в состоянии сосредоточиться и нет смысла идти. Занимаемся с кинологом частно в плюс к клубу. Прям очень тяжело идёт.
Молодцы! Продолжайте заниматься. Потом будет кайф, когда начнет получаться.

Я видео одного выступления девочки с собакой сейчас поищу, я рыдала от умиления, понимая , сколько сил надо, чтобы добиться такого !
Vary сейчас на форумах  
  #2828
Старое 01.03.2023, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.865
Vary, какой умница! Я тоже думала, что легавая не будет лаять, но наша лает. Потом, правда, все равно всем радуется, свой-не свой.

И ещё как раз в тему безрезультатно пытаемся отучить прыгать на людей при встрече или утром. При игноре она успокаивается, конечно, и садится, но все равно первая реакция именно напрыгнуть. Сидеть в таком состоянии бессмысленно командовать. Поводка на ней нет. Продолжать игнор и положительное закрепление, и когда-то дойдет?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2829
Старое 01.03.2023, 22:16
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 10.000
Посмотреть сообщениеRen пишет:
У Кази был вчера ДР, 5 лет!
Фото - супер ! Как в каком - то фильме .
alfi сейчас на форумах  
  #2830
Старое 01.03.2023, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.865
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Молодцы! Продолжайте заниматься. Потом будет кайф, когда начнет получаться.

Я видео одного выступления девочки с собакой сейчас поищу, я рыдала от умиления, понимая , сколько сил надо, чтобы добиться такого !
Пока у меня только сплошная фрустрация на фоне других собак. В прошлый раз я аж даже расплакалась после занятия, настолько собака была невменяема.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2831
Старое 01.03.2023, 22:20     Последний раз редактировалось Roupy; 02.03.2023 в 00:20..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
Campanule, я своего отучила прыгать на меня. Сразу поворачивалась к нему спиной, говорила - не прыгай, или « спокойно» И никогда не называла кличку. И не выставляла руку навстречу. Потом уже глажу и называю кличку, когда спокоен. На меня не прыгает. С на всех остальных прыгает. Ну да сами виноваты. Заходят в дом и сразу и по имени назовут, и руку протянут и кричат истошно - не прыгай. Муж ещё может и приговаривать - ты же хороший. Конечно на него прыгает и еще как.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2832
Старое 01.03.2023, 22:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Пока у меня только сплошная фрустрация на фоне других собак. В прошлый раз я аж даже расплакалась после занятия, настолько собака была невменяема.
Вы - перфекционистка ( судя по вашим сообщениям в детских темах). Забейте чуток. Я как забила, так и стало получаться. Тем более, у вас ещё супер молодая собака и вы сразу занимаетесь. Всё получится. Нет смысла сравнивать ( 3х месячная немецкая овчарка будет делать лучше вашей эпанельки 6ти месячной, это рабочая порода). Но сейчас вы нарабатываете социальный капитал с вашей собакой, потом будет легче на нем капитализировать.
Vary сейчас на форумах  
  #2833
Старое 01.03.2023, 22:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.367
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Campanule, я своего отучила прыгать на меня. Сразу поворачивалась к нему спиной, говорила - не прыгай, или « спокойно» И никогда не называла кличку. И не выставляла руку навстречу. Потом уже глажу и называю кличку, когда спокоен. На меня не прыгает. С на всех остальных прыгает. Ну да сами виноваты. Заходят в дом и сразу и по имени назовут, и руку протянут и кричат истошно - не прыгай. Муж ещё может и приговаривать - ты же хороший. Коне но на него прыгает и еще как.
Всё правильно. Мы тоже спиной отворачивались. Мы и сейчас даже не гладким, когда приходим. Вообще никак не подкрепляю их радость от встречи.
Уход, приход хозяина- это обыденность должна быть для собаки.
Я глажу, когда соб на своем месте спокоен.
Vary сейчас на форумах  
  #2834
Старое 01.03.2023, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.865
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Всё правильно. Мы тоже спиной отворачивались. Мы и сейчас даже не гладким, когда приходим. Вообще никак не подкрепляю их радость от встречи.
Уход, приход хозяина- это обыденность должна быть для собаки.
Я глажу, когда соб на своем месте спокоен.
И мы так и делаем. Она вообще к клетке приучена и после клетки не прыгает, так как мы ее не сразу выпускаем. А вот в остальное время прыгает пока.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2835
Старое 01.03.2023, 22:42
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Сейчас вспомнила нашу проблему.
Когда гости свои приходят, Снупи так возбужен, что писается.
Как с этим бороться не знаю, поэтому ничего не делаю.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2836
Старое 01.03.2023, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.865
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Но сейчас вы нарабатываете социальный капитал с вашей собакой, потом будет легче на нем капитализировать.
Вот только поэтому и продолжаю, потому что она 3/4 занятия может просто дёргаться во все стороны, выписывая пируэты в воздухе. А потом 1/4 нормально работать (например, держать положение сидеть или лежать при удаляющемся на несколько шагов хозяине).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2837
Старое 01.03.2023, 22:51
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вот только поэтому и продолжаю, потому что она 3/4 занятия может просто дёргаться во все стороны, выписывая пируэты в воздухе. А потом 1/4 нормально работать (например, держать положение сидеть или лежать при удаляющемся на несколько шагов хозяине).
Мы в собачьей школе выполняли это упражнение- удаление на несколько шагов и по окружности вокруг собаки- в положении сидя. И собака не должна двигаться, а только головой крутить.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2838
Старое 01.03.2023, 23:45     Последний раз редактировалось maman N; 02.03.2023 в 00:19..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Прыгать отучили командой "место". Уходит на место и не выходит. Только, когда успокоится, общаемся с ним.
Ко мне приходят часто мед брат и мед сестра. Он тоже на них прыгать пытался. Когда они заходят, открывают дверь (у них есть ключ), они также командуют "место", пёс их слушается очень хорошо, а они идут наверх, в комнату, чтобы заниматься мной.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2839
Старое 01.03.2023, 23:52     Последний раз редактировалось maman N; 02.03.2023 в 00:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRen пишет:
я бы отдала собаку
У нашей собаки 6 хозяев, все её очень сильно любят, с ней занимаются, прогресс немалый, есть, как Вы знаете специалист по поведению и тоже деньги (у нас 4 работают, одна подрабатывает, т е имеем более 4 доходов вполне нормальных и на любимую собаку потратим столько, сколько будет надо, с этим точно нет проблем), силы и любовь тратим и ни кому в голову не приходит её отдать и подвергнуть жуткому, так как от неё уже отказывались, она просто этого не переживёт и мы без неё, отдать её, это её просто добить и лучше нас всех 6 никто ей заниматься не будет и любить никто так не будет.
Ваши не добрые интерпретации мной написанного достали. В других темах я читала Ваши мысли о конце жизни, что Вы сделали бы укол себе, если что. Так что может и нам не только собаку любимейшую отдать, но и мне укол сделать, ведь в таком-то состоянии, в каком нахожусь я, уже нет жизни? А я тут смею не только продолжать существование, но и собаке у нас очень хорошо потому что мы делаем всё возможное и невозможное, чтобы наша собака была, как мы говорим chien heureux.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2840
Старое 02.03.2023, 00:00     Последний раз редактировалось maman N; 02.03.2023 в 00:47..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Тема в последних постах дублирует тему "наши собаки".
Как автор темы я её открывала ради нашей собаки и участвовать в ней прошу только доброжелательно относящихся к нашей собаке.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2841
Старое 02.03.2023, 00:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
lento4ka, а вы его не пытались « готовить» к приходу гостей? Чтоб для него не было неожиданностью? У меня второй пёс маленьким очень возбуждался, когда дети приезжали. Да и подруга одна моя. Ее дочка тогда маленькая, очень любила нашего пса. Я заранее начинала говорить - сейчас М. приедет , с К. Допустим, когда к приезду из начинала что - то готовить… могла на улицу его отправить, сказав, посмотри, не едут ли… короче по всякому обставляла приход - приезд. Он отлично понимал это и уже к моменту появления гостей был готов к этому. Если я говорила , что приедет дочка со своей собакой, реально собирал все игрушки ее и постепенно выносил к калитке. ( без собаки дочки они его не интересовали… )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2842
Старое 02.03.2023, 10:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Нравятся мне вопросы: "Что вы делаете в этой теме? У вас нет собаки, кошки, ребенка и т.д.". Короче, кшы отсель.
Tatius вне форумов  
  #2843
Старое 02.03.2023, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.605
Campanule, у нас собака щенком очень долго прыгала на прохожих на улице. Отучали долго, но отучили. Можно было бы и быстрее получить результат, но в тот момент я работала, сильно уставала и регулярно заниматься с собакой не было ни сил, ни времени.
Ирис вне форумов  
  #2844
Старое 02.03.2023, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.865
Tatius, в том плане, что нет опыта. Пока мы не приняли решение завести свою собаку, я о них ничего особо не знала. Пока ждали щенка, пересмотрела кучу видео и перечитала кучу литературы, но все равно на практике это совсем не так очевидно, как в теории.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2845
Старое 02.03.2023, 10:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.865
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Campanule, у нас собака щенком очень долго прыгала на прохожих на улице. Отучали долго, но отучили. Можно было бы и быстрее получить результат, но в тот момент я работала, сильно уставала и регулярно заниматься с собакой не было ни сил, ни времени.
А как отучали? Мы, завидив прохожего, стараемся сразу отозвать собаку к ноге и переключить ее внимание на себя, подкрепляем желательное поведение, но если не дай Бог прохожий окажется знакомым и обратит на нее внимание, то все вылетает в трубу.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #2846
Старое 02.03.2023, 10:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Чтобы собака не прыгала на прохожих, завидев прохожего звали собаку, поводок нацепляли, говорили "нет" и одёргивали, если рвался.
Раньше многие пса боялись потому что большой и чёрный. Сейчас некоторые его знают, гладят, говорят, что он известен тем, что хороший и, что про него говорят и только положительное, в частности хорошо общается с другими собаками, совсем отсутствует агрессия и ласковый.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2847
Старое 02.03.2023, 10:23
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
lento4ka, а вы его не пытались « готовить» к приходу гостей? Чтоб для него не было неожиданностью? У меня второй пёс маленьким очень возбуждался, когда дети приезжали. Да и подруга одна моя. Ее дочка тогда маленькая, очень любила нашего пса. Я заранее начинала говорить - сейчас М. приедет , с К. Допустим, когда к приезду из начинала что - то готовить… могла на улицу его отправить, сказав, посмотри, не едут ли… короче по всякому обставляла приход - приезд. Он отлично понимал это и уже к моменту появления гостей был готов к этому. Если я говорила , что приедет дочка со своей собакой, реально собирал все игрушки ее и постепенно выносил к калитке. ( без собаки дочки они его не интересовали… )
Я пару раз выводила на улицу до их прихода, чтобы он пописал.
Я наверное просто перестану выпускать его на лестницу, чтобы он их встречал.
Посмотрю будет ли он писать в квартире, когда они зайдут.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #2848
Старое 02.03.2023, 10:42
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Поделитесь опытом, кто как приучал идти рядом и не тянуть поводок?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2849
Старое 02.03.2023, 10:53     Последний раз редактировалось Roupy; 02.03.2023 в 11:03..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.344
maman N, есть специальные шлейки с кольцом впереди. Так собака физически не может тянуть. И надевая ее - брала на короткий поводок и приговаривала постоянно - рядом. Теперь он со мной и вообще без поводка так гулять может. Не совсем рядом идёт, но подбегает в е время. ( на костылях я не могла его на поводке выгуливать, а гулять надо было. Не иолько собаке, но и мне). А вот муж не делал этого, терпения не хватало. Его так и тянет, если в незнакомом месте с ним. ( в знакомом мы так и закрепили гулять без поводка. ) но и постоянно команду « рядом» муж тоже не твердит. Как - то нет у него терпения. Когда командует - не тяни, и одернет - какое - то время пёс не тянет. То есть он умеет это делать, но если не говорит. Постоянно - не хочет, естественно. . Можно и к обычной шлейке приделать кольцо впереди. Можно давать поощрение, когда идёт рядом. ( так сын приучал спаниэльку) . Но мой совсем не « пищевик», ему все равно на поощрение. Он за похвалу работать будет и остро реагирует на мою интонацию.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #2850
Старое 02.03.2023, 10:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Roupy, Спасибо.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Во сколько обойдётся содержание котика в год? Shake1975 Живой уголок 99 15.11.2019 21:12
Содержание свинца в старых постройках Му-за Жилье во Франции 14 09.09.2011 00:55
Сколько вы тратите на содержание машины? Lesya Автомобилистам и автолюбителям 57 17.07.2009 15:41
Покупка и содержание автомобиля во Франции spirt Автомобилистам и автолюбителям 8 21.06.2007 06:48
Не совсем поняла содержание песни La Louette Французский язык - вопросы изучения и преподавания 9 13.12.2005 13:38


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX