Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 12.08.2020, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 32.253
lipa1, С какой стати я должна что то себе доказывать по вашему приказу ? Имею право высказать своё мнение, отличное от вашего. Я понимаю, что правда всегда глаза колет, но факт остаётся фактом : вакцину ещё в глаза не видели, но уже облили грязью. А если в дальнейшем она окажется эффективной, то тут же переобуетесь в воздухе, как и многие здесь.)))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2792
Старое 12.08.2020, 12:11
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Я прочитала, что вакцину тестировали только на 38 добровольцах. Серьезно, 38 здоровых молодых ребят ??? И после этого ею хотят весь народ прививать?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2793
Старое 12.08.2020, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.440
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Но нужно время, чтобы был опыт ее применения
А как такой опыт приобретется? Заявив, что прививка обязательна для учителей (знакомые учителя этого опасаются)? На ком тестировать, чтобы опыт применения появился?
irinane сейчас на форумах  
  #2794
Старое 12.08.2020, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.979
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
lipa1, и зачем и куда по Вашему мнению?
Как-то же надо выходить из ситуации психоза, которую сама власть и инициировала. Вот, это прививка. Тут и способность власти контролировать ситуацию тебе, и забота о населении, и потоки перенаправить финансовые, куда нужно. Это то, что очевидно.
lipa1 вне форумов  
  #2795
Старое 12.08.2020, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я прочитала, что вакцину тестировали только на 38 добровольцах. Серьезно, 38 здоровых молодых ребят ??? И после этого ею хотят весь народ прививать?
Ну, то что тестировали на здоровых - это как раз нормально и логично. Ненормально было бы если бы на больных инвалидах тестировали. Вакцина же (любая, ну или почти любая) вообще предназначена только доя здоровых (например если есть температура или чтото там еще то предлагают сначала вылечиться а только потом колоть). По разным сведениям разное количество. Кстати, вчера вовсю показывали видео как ее колют. Так вот - в одном из сюжетов как раз таки тетка была (блин, где уж они такую откапали - явно маргинального типа, хоть и средних лет - вся с головы до пяток синюшная в наколках, жырная в складочку и волос в ядовито синий цвет покрашен какими то клоками - хотя с другой стороны это же пока все «кролики-добровольцы», а в кролики обычно и идут маргиналы да студенты - быстрый и легкий способ заоаботать лишних пару копеек). Короче, я к тому что не все кролики мужского полу были.
blanca94 вне форумов  
  #2796
Старое 12.08.2020, 12:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А как такой опыт приобретется? Заявив, что прививка обязательна для учителей (знакомые учителя этого опасаются)? На ком тестировать, чтобы опыт применения появился?
Так вот на учителях и протестируют. Ну и на все остальных доя кого это обязательным будет.
Я как раз очень «за» чтоб как можно больше народу привили. Таким образом создастся коллективный иммунитет и нам, непривитым, бояться будет нечего.
blanca94 вне форумов  
  #2797
Старое 12.08.2020, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.323
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так вот на учителях и протестируют. Ну и на все остальных доя кого это обязательным будет.
Я как раз очень «за» чтоб как можно больше народу привили. Таким образом создастся коллективный иммунитет и нам, непривитым, бояться будет нечего.
Какая вы гуманная ))) Так все учителя вымрут и детей некому будет учить. Не, я предпочитаю чтоб создатели вакцины начали с себя
Marine Saf сейчас на форумах  
  #2798
Старое 12.08.2020, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Мне не совсем понятны страсти за это обьявление ВВ.
Тут со всех сторон - сплошной положительный эффект.
Сделали вакцину - хорошо
Сделали в России - хорошо (если б сделали во Вьетнаме, было бы тоже хорошо).
То, что в Европе не особенно верят - тоже хорошо, ибо стандарты/процедуру различны.
То, что в России не особенно верят - хорошо и правильно.
По мне, так единственный вопрос (но большой и "больной" вопрос) это - как будет происходить процесс вакциниазации. И для жителей России, и для жителей других стран. Для кого-то раньше, для кого-то позже.
И вопрос это пока не освещен в достаточной мере (ну или я это пропустил): будет ли вакцинизация обязательной (и если да, то для кого) или рекомендуемой.
Хота, понятно, что если она будет рекомендуема, это автоматически снимет вопрос с повестки дня.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #2799
Старое 12.08.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
а в кролики обычно и идут маргиналы да студенты - быстрый и легкий способ заоаботать лишних пару копеек)
Там речь шлa о солдатах.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2800
Старое 12.08.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.323
Maury, мы боимся что Франция окажется одной из 20 стран и вакцина станет обязательной. Все остальные варианты лично я переживу спокойно
Marine Saf сейчас на форумах  
  #2801
Старое 12.08.2020, 12:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Там речь шлa о солдатах.
Ну значит это надо понимать так: к обычным гражданским кроликам-добровольцам (маргиналам и студентам) еще и солдат привили. Потому что эта синюшная тетка которая вчера на камеру кололась явно к солдатам отношения не имела. Ну и других тоже показывали, не солдатского возраста.
blanca94 вне форумов  
  #2802
Старое 12.08.2020, 12:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Maury, мы боимся что Франция окажется одной из 20 стран и вакцина станет обязательной. Все остальные варианты лично я переживу спокойно
Ну, этого тоже бояться врядли стоит. Если сделают обязательным то разрешат (наверняка!) чтоб кололи фармацевты (надо же будет одномоментно охватить 60 миллионов потенциальных клиентов!). Ну вот. Срочно заводите знакомство с хорошим фармацевтом который вам ее мимо уколет.
blanca94 вне форумов  
  #2803
Старое 12.08.2020, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.551
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Опять Путин в теме о Франции ? )))

По Евроньюс передали что 20 стран заказало вакцины от короны. Надеюсь, Франция не в их числе. А то ещё начнут ее всем навязывать...
Нет, Франция заказала вакцину у другой лаборатории, не помню из какой страны, но точно не из России.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #2804
Старое 12.08.2020, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.323
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, этого тоже бояться врядли стоит. Если сделают обязательным то разрешат (наверняка!) чтоб кололи фармацевты (надо же будет одномоментно охватить 60 миллионов потенциальных клиентов!). Ну вот. Срочно заводите знакомство с хорошим фармацевтом который вам ее мимо уколет.
Хороший совет. Если не успею завести знакомства, то буду действовать по старинке, куплю справку из России. Все равно вакцина русского производства.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #2805
Старое 12.08.2020, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.979
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
lipa1, С какой стати я должна что то себе доказывать по вашему приказу ? Имею право высказать своё мнение, отличное от вашего. Я понимаю, что правда всегда глаза колет, но факт остаётся фактом : вакцину ещё в глаза не видели, но уже облили грязью. А если в дальнейшем она окажется эффективной, то тут же переобуетесь в воздухе, как и многие здесь.)))
Вот эти приемы "правда глаза колет". Вы о какой правде речь ведете? Вот о ней и можете делится мнением. Насчет "в воздухе переобуетесь"это просто элементарное хамство в адрес собеседника. И что Вы, кстати, отстаиваете, какую позицию? Хотите привиться новой вакциной, так пожалуйста, вон Бланка же сказала, что многие только рады будут, а не то что возражать...
lipa1 вне форумов  
  #2806
Старое 12.08.2020, 13:01     Последний раз редактировалось blanca94; 12.08.2020 в 13:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Хороший совет. Если не успею завести знакомства, то буду действовать по старинке, куплю справку из России. Все равно вакцина русского производства.
Ну, чтоб купить справочку из России надо как минимум доехать до России. Иначе если вдруг выяснится что к России вы и близко не подьезжали а справочкой оттуда машите (откуда дровишки спрашивается) то сидеть вам ближайшие лет несколько во французской бутырке в одиночной камере доя невакцинировпнных
blanca94 вне форумов  
  #2807
Старое 12.08.2020, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Кстати, я так понимаю что вакцина то станет частью нашей жизни. В том смысле что иммунитет от ковида действует вроде бы максимум 2-3 месяца. А это означает что каждые 2-3 месяца придется ходить повторять. Или я ошибаюсь?
blanca94 вне форумов  
  #2808
Старое 12.08.2020, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.323
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, чтоб купить справочку из России надо как минимум доехать до России. Иначе если вдруг выяснится что к России вы и близко не подьезжали а справочкой оттуда машите (откуда дровишки спрашивается) то сидеть вам ближайшие лет несколько во французской бутырке
А в России прям на границе и сделают тот самый укольчик ? )))
Я и на луну полечу, лишь бы вакцины избежать.
Есть ещё вариант ! Купить заочно справку и поменять в консульстве российский паспорт, заранее заявить в полиции о пропаже паспорта. Учитесь, пока я жива !
Marine Saf сейчас на форумах  
  #2809
Старое 12.08.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.323
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати, я так понимаю что вакцина то станет частью нашей жизни. В том смысле что иммунитет от ковида действует вроде бы максимум 2-3 месяца. А это означает что каждые 2-3 месяца придется ходить повторять. Или я ошибаюсь?
Бланка, вам придется забыть пароль от VP. Будете теперь летать на все бабульки )))
Marine Saf сейчас на форумах  
  #2810
Старое 12.08.2020, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Кстати, я вот тут подумала. Сижу я, напрягаюсь про побочку то. А может и зря? Ведь (!) побочка может быть не только отрицательной. Мы же знаем например что какие то там противозачаточные пилюльки благотворно действуют на кожу (побочка!). Ну и вот. А представляете если например после этой вакцыны у всех побочным эффектом пропадут жыровые отложения, вырастут густые и шыкарные волосы (на голове!), разгладятся морщины, рассосутся двойные-тройные подбородки, проростут новые девственно белоснежные зубки. Почему бы и нет? Короче, пристально наблюдаем за кроликами
blanca94 вне форумов  
  #2811
Старое 12.08.2020, 13:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Бланка, вам придется забыть пароль от VP. Будете теперь летать на все бабульки )))
Да уш
blanca94 вне форумов  
  #2812
Старое 12.08.2020, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати, я так понимаю что вакцина то станет частью нашей жизни. В том смысле что иммунитет от ковида действует вроде бы максимум 2-3 месяца. А это означает что каждые 2-3 месяца придется ходить повторять. Или я ошибаюсь?
Ну, я помню, как впервые появилась вакцина от гриппа. И что это было обязательно-принудительно (нас студентов каждый год всех выстраивали и кололи по списку, но я отмазывалась аллергией). И где сейчас эти обязательные прививки?
Рыжая вне форумов  
  #2813
Старое 12.08.2020, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну, я помню, как впервые появилась вакцина от гриппа. И что это было обязательно-принудительно (нас студентов каждый год всех выстраивали и кололи по списку, но я отмазывалась аллергией). И где сейчас эти обязательные прививки?
Ну, это были ваши личные «перегибы на местах». У нас в Москве никакой обязаловки не было (может только доя каких то отдельных категорий типа учителей - но обычным нормальным людям только предлагали без навязывания).
blanca94 вне форумов  
  #2814
Старое 12.08.2020, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.323
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Кстати, я вот тут подумала. Сижу я, напрягаюсь про побочку то. А может и зря? Ведь (!) побочка может быть не только отрицательной. Мы же знаем например что какие то там противозачаточные пилюльки благотворно действуют на кожу (побочка!). Ну и вот. А представляете если например после этой вакцыны у всех побочным эффектом пропадут жыровые отложения, вырастут густые и шыкарные волосы (на голове!), разгладятся морщины, рассосутся двойные-тройные подбородки, проростут новые девственно белоснежные зубки. Почему бы и нет? Короче, пристально наблюдаем за кроликами
А вы сами пробовали те чудодейственные пилюли ? Я пробовала. Комплименты сыпались как из рога изобилия. Кожа никогда так меня не радовала. Волосы стали послушными, как их уложил так и лежат пару дней. Но !!! На меня напал такой жор, что я ела практически без остановки. Я даже один месяц не допила таблетки, хоть так и нельзя было. Так что побочка бывает разная.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #2815
Старое 12.08.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.323
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну, я помню, как впервые появилась вакцина от гриппа. И что это было обязательно-принудительно (нас студентов каждый год всех выстраивали и кололи по списку, но я отмазывалась аллергией). И где сейчас эти обязательные прививки?
Где это вас так и в каком году ? В советский период помню моя мама постоянно проходила мед комиссию, работала с детьми.
Marine Saf сейчас на форумах  
  #2816
Старое 12.08.2020, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Где это вас так и в каком году ? В советский период помню моя мама постоянно проходила мед комиссию, работала с детьми.
Да, все верно, это в советское время было, потому, наверно, и обязаловка. Это было в 1981-1985 гг в городе Орле.
Рыжая вне форумов  
  #2817
Старое 12.08.2020, 13:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
А вы сами пробовали те чудодейственные пилюли ? Я пробовала. Комплименты сыпались как из рога изобилия. Кожа никогда так меня не радовала. Волосы стали послушными, как их уложил так и лежат пару дней. Но !!! На меня напал такой жор, что я ела практически без остановки. Я даже один месяц не допила таблетки, хоть так и нельзя было. Так что побочка бывает разная.
Не, я противник всяких пилюлек. Не доверяю! Но я просто о том что чудеса то бывают. Представляете если все так и будет (у нас безвозвратно рассасется «стратегический запас» а у самых безнадежных мужиков вдруг без виагры проснется эрекция)? Тогда Путину пожизненное президентство и мировое господство а мне - главный приз - медалька «Настрадамус года». Нет, не «года» - «Настрадамус века»!
blanca94 вне форумов  
  #2818
Старое 12.08.2020, 13:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, все верно, это в советское время было, потому, наверно, и обязаловка. Это было в 1981-1985 гг в городе Орле.
Так тогда еще вроде никаких прививок от гриппа не было. Чето вы сочиняете помоему
blanca94 вне форумов  
  #2819
Старое 12.08.2020, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.740
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так тогда еще вроде никаких прививок от гриппа не было. Чето вы сочиняете помоему
Ничего не сочиняю, прививали нас тогда от гриппа каждый год. Вот тут в статье про прививки фотографии есть, как прививают студентов в 1982 г от гриппа. Вот именно так и у нас это происходило, прямо в аудитории.
Рыжая вне форумов  
  #2820
Старое 12.08.2020, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.323
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Тогда Путину пожизненное президентство
Что значит «тогда» ? А сейчас не так что ли ? ))))
А ещё Москву переименуют в Новые Васюки
Marine Saf сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 19:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX