Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 03.11.2021, 00:41
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Вы хотели сказать "в Нидерланды"?

Меня тоже интересует маршрут возвращения во Францию через Нидерланды (с картой резидента и без вакцины) или другие альтернативы, чтобы избежать заточения.
Нет, прибывающим во Францию из Нидерландов, надо тест за 24 часа.
Поскольку там ухудшилась ситуация.

В связи с этим, скорее всего, прибывающих из Нидерландов будут контролировать при прилете во Францию.

Если вы что-то придумаете, как ехать, напишите пожалуйста.
CLEA вне форумов  
  #2792
Старое 03.11.2021, 08:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Нет, прибывающим во Францию из Нидерландов, надо тест за 24 часа.
Поскольку там ухудшилась ситуация.

В связи с этим, скорее всего, прибывающих из Нидерландов будут контролировать при прилете во Францию.

Если вы что-то придумаете, как ехать, напишите пожалуйста.
Вот в чём дело... Я не знала про тест за 24 часа. Похоже, и с маршрутом через Нидерланды может быть облом, раз такие меры принимают. Я ещё думала про транзит через Венгрию, но пока не видела отзывов от людей чкто так летал
Valentina74 вне форумов  
  #2793
Старое 03.11.2021, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.054
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Меня тоже интересует маршрут возвращения во Францию через Нидерланды (с картой резидента и без вакцины) или другие альтернативы, чтобы избежать заточения.
Если вы с картой резидента ЕС и со Спутником, то точно езжайте через Эстонию. Из Эстонии во Франции не проверяют вообще никого и ничего, вы 100 процентов избегнете карантина. В Эстонии надо сделать тест, стоит 39 е для иностранцев, но он будет еще три дня во Франции действителен.
__________________

Почему Кащей Бессмертный просто сказочно богат? - Потому что он бездетный, и к тому же не женат!
Печкин вне форумов  
  #2794
Старое 03.11.2021, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.565
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Увидела сейчас, что для прибывающих из Нидерландов надо тест за 24 часа.
CLEA,где это написано?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2795
Старое 03.11.2021, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.396
Byzacena, сноска под зелёной таблицей.

https://mobile.interieur.gouv.fr/con...cter-22-10.pdf
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #2796
Старое 03.11.2021, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вы с картой резидента ЕС и со Спутником, то точно езжайте через Эстонию. Из Эстонии во Франции не проверяют вообще никого и ничего, вы 100 процентов избегнете карантина. В Эстонии надо сделать тест, стоит 39 е для иностранцев, но он будет еще три дня во Франции действителен.
Я не привита, ни спутником, ни европейскими вакцинами. Только в прошлом месяце в России переболела, пока нет смысла прививаться.
Я не только для себя ищу обходные пути во Францию, но и родителей хочу привезти во Францию к внуку.
Поэтому ещё встаёт вопрос о туристической визе. Россиянам их пока только Венгрия и Греция дают, насчёт Эстонии не уверена.
Valentina74 вне форумов  
  #2797
Старое 03.11.2021, 10:54
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если вы с картой резидента ЕС и со Спутником, то точно езжайте через Эстонию. Из Эстонии во Франции не проверяют вообще никого и ничего, вы 100 процентов избегнете карантина. В Эстонии надо сделать тест, стоит 39 е для иностранцев, но он будет еще три дня во Франции действителен.
Этот план предполагает покупку 2ух раздельных билетов.
РФ-Эстония и Эстония-ФР+ соответственно забор багажа, тест и тд.

Как Эстония относится к российским тестам ?
CLEA вне форумов  
  #2798
Старое 03.11.2021, 10:57     Последний раз редактировалось CLEA; 03.11.2021 в 11:00..
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
CLEA,где это написано?
Я увидела тут : https://cdgfacile.com/formalites-voyage-covid-19/

Надо нажать на стрелку около Vous arrivez à Paris - Pays vert

И тут https://www.lefigaro.fr/voyages/cons...rouge-20211026
CLEA вне форумов  
  #2799
Старое 03.11.2021, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.565
CLEA,
En provenance de Chypre, Espagne, Grèce, Pays-Bas, Portugal le test doit être de moins de 24h. Я так поняла, что эта фраза для тех, кто не летит транзитом как мы.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
  #2800
Старое 03.11.2021, 11:19
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
CLEA,
En provenance de Chypre, Espagne, Grèce, Pays-Bas, Portugal le test doit être de moins de 24h. Я так поняла, что эта фраза для тех, кто не летит транзитом как мы.
Так во Францию мы попадем из Нидерландов.
И мне кажется, что есть вероятность того, что будет контроль.
Я не знаю, как отнесутся к российскому тесту на контроле.
CLEA вне форумов  
  #2801
Старое 03.11.2021, 14:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2021
Сообщения: 3
Добрый день, я прилетела в Москву 31октября. Нант-Париж-Москва. Гражданство РФ, Франция, сертификат о прививке Пфайзером. Я заполняла заранее анкету на госуслугах, в Нанте попросили предъявить сертификат о прививке и анкету с госуслуг (qr код). В самолете всем раздали бланки анкет для "санитарных властей". После прохождения паспортного контроля и перед выдачей багажа нужно было отдать эти бланки сотрудникам Роспотребнадзора. Тест по прилёту сдала сразу, в аэропорту, результат на мейл на следующий день. Загрузила результат на госуслуги. Всё. В Калужской области всё открыто, работает, никаких qr кодов нигде не требуется.
Bamboo Lya вне форумов  
  #2802
Старое 03.11.2021, 17:19
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.504
Посмотреть сообщениеBamboo Lya пишет:
Добрый день, я прилетела в Москву 31октября. Нант-Париж-Москва. Гражданство РФ, Франция, сертификат о прививке Пфайзером. Я заполняла заранее анкету на госуслугах, в Нанте попросили предъявить сертификат о прививке и анкету с госуслуг (qr код). В самолете всем раздали бланки анкет для "санитарных властей". После прохождения паспортного контроля и перед выдачей багажа нужно было отдать эти бланки сотрудникам Роспотребнадзора. Тест по прилёту сдала сразу, в аэропорту, результат на мейл на следующий день. Загрузила результат на госуслуги. Всё. В Калужской области всё открыто, работает, никаких qr кодов нигде не требуется.
То есть ничего не меняется в Калужской области с лета. А Вы из какого города там? Хотела написать в личку, но это не работает у Вас. Хорошего отдыха! Ну и всего доброго.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2803
Старое 03.11.2021, 23:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.238
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Хотела написать в личку, но это не работает у Вас.
Для лички у автора маловато сообщений, но можно отправить мэйл по ссылке (или нажать на треугольник у имени пользователя и выбрать "Отправить E-mail для ...").
Nathaniel вне форумов  
  #2804
Старое 04.11.2021, 10:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
А как обстоят дела с Ryanair? Появилась идея лететь маршрутом Москва - Будапешт (аэрофлот) и Будапешт - Бордо (Ryanair). Есть ли паспортный и визовый контроль по прилёту в Бордо и на посадке в Будапеште? Не знаю, насколько это будет возможно, но очень хотелось бы родителей с туристическими визами привезти во Францию к внуку.

Кстати, пока искала варианты перелётов, нашла вариант самолёт Москва - Вена + ночной поезд Nightjet Вена - Париж. Как вариант избежать карантина во Франции.
Valentina74 вне форумов  
  #2805
Старое 04.11.2021, 10:26
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
А как обстоят дела с Ryanair? Появилась идея лететь маршрутом Москва - Будапешт (аэрофлот) и Будапешт - Бордо (Ryanair). Есть ли паспортный и визовый контроль по прилёту в Бордо и на посадке в Будапеште? Не знаю, насколько это будет возможно, но очень хотелось бы родителей с туристическими визами привезти во Францию к внуку.
Люди так летают. Причем не только Ryanair, а любыми компаниями.
Долетают до Будапешта, в Венгрии принимают и спутник и тесты, сделанные в РФ. Выходят, берут багаж. Делают тест в аэропорту. И идут на рейс до Франции. Там, по отзывам, сажают всех, без допросов. И летят, как я поняла, именно с турвизами.

Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Кстати, пока искала варианты перелётов, нашла вариант самолёт Москва - Вена + ночной поезд Nightjet Вена - Париж. Как вариант избежать карантина во Франции.
А разве в Австрии можно выходить для транзита из аэропорта ?
CLEA вне форумов  
  #2806
Старое 04.11.2021, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Люди так летают. Причем не только Ryanair, а любыми компаниями.
Долетают до Будапешта, в Венгрии принимают и спутник и тесты, сделанные в РФ. Выходят, берут багаж. Делают тест в аэропорту. И идут на рейс до Франции. Там, по отзывам, сажают всех, без допросов. И летят, как я поняла, именно с турвизами.

А разве в Австрии можно выходить для транзита из аэропорта ?
Да, Венгрия даже турвизы россиянам выдаёт. Меня больше беспокоил возможный паспортный контроль по прилёту в Бордо. Тот, который ввели после террактов. Теоритически, на нём туристов могут назад разворачивать или штрафовать... Хотя, возможно, это я уже выдумываю.
Насчёт выхода из австрийского аэропорта для транзита га поезд, не уверена. Но для граждан и резидентов ЕС проблем быть не должно
Valentina74 вне форумов  
  #2807
Старое 04.11.2021, 14:14
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Да, Венгрия даже турвизы россиянам выдаёт. Меня больше беспокоил возможный паспортный контроль по прилёту в Бордо. Тот, который ввели после террактов. Теоритически, на нём туристов могут назад разворачивать или штрафовать... Хотя, возможно, это я уже выдумываю.
Как я выше писала, люди так летают.
Я читала на форуме Винского.

Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Насчёт выхода из австрийского аэропорта для транзита га поезд, не уверена. Но для граждан и резидентов ЕС проблем быть не должно
Не факт.
Зависит от правил для транзитных пассажиров.
И от категории, к которой отнесена Россия.
Я хотела лететь с пересадкой через Вену в мае. Так там нельзя было даже выйти из аэропорта, чтобы поспать ночь в гостинице. Я поменяла билет.
Как сейчас не знаю. Надо это изучать.

Какой может быть смысл ехать на поезде, вместо самолета ?
И на поезд надо санпасс. С тестом РФ не пустят наверное.
CLEA вне форумов  
  #2808
Старое 04.11.2021, 14:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.10.2021
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
То есть ничего не меняется в Калужской области с лета. А Вы из какого города там? Хотела написать в личку, но это не работает у Вас. Хорошего отдыха! Ну и всего доброго.
Из Обнинска! Вижу, что и вы оттуда. В Обнинске сейчас хорошо!
Bamboo Lya вне форумов  
  #2809
Старое 04.11.2021, 16:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Откуда: Бордо
Сообщения: 450
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Как я выше писала, люди так летают.
Я читала на форуме Винского.


Не факт.
Зависит от правил для транзитных пассажиров.
И от категории, к которой отнесена Россия.
Я хотела лететь с пересадкой через Вену в мае. Так там нельзя было даже выйти из аэропорта, чтобы поспать ночь в гостинице. Я поменяла билет.
Как сейчас не знаю. Надо это изучать.

Какой может быть смысл ехать на поезде, вместо самолета ?
И на поезд надо санпасс. С тестом РФ не пустят наверное.
Ехать на поезде есть смысл, чтобы опять же, избежать 10 дней карантина. В аэропортах сортировку на вакцинированных и не вакцинированных легче организовать, если вдруг в европейских странах ситуация ухудшится и Франция их к красной зоне отнесет. Не думаю, что на ж/д вокзале это возможно. Больше вероятность вернуться без сюрпризов
Valentina74 вне форумов  
  #2810
Старое 04.11.2021, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеValentina74 пишет:
Меня больше беспокоил возможный паспортный контроль по прилёту в Бордо. Тот, который ввели после террактов. Теоритически, на нём туристов могут назад разворачивать или штрафовать... Хотя, возможно, это я уже выдумываю.
В Бордо проблем не будет. Вы летите из зеленой зоны, а Бордо с другими напрямую не корреспондирует.
Ко мне летом жена прилетала в Бордо через Хорватию по визе С без прививки, я писал.
mike17 вне форумов  
  #2811
Старое 05.11.2021, 08:27     Последний раз редактировалось Оксана_; 05.11.2021 в 08:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2021
Сообщения: 61
Спасибо большое форуму за полезную информацию! читаю и пользуюсь. Я зарезервировала билет Москва-Ницца и отель Ибис на одну ночь чтобы ехать дальше к себе в Монпелье. Я не вакцинирована для Франции(только Спутник Ви) и еду с тестом пср. Я должна переделать это в аэропорте Ниццы? Я правильно понимаю?
А теперь мой вопрос - могу я остаться в Ницце на неделю и переделывать/обновлять мои тесты пср ? Или это невозможно, так как жандармы должны меня проверять в течение 10 дней карантина по месту прописки? А если я укажу Отель Ибис моим местом для карантина? Такое возможно? Есть опыт у форумчан ?
Оксана_ вне форумов  
  #2812
Старое 05.11.2021, 10:21
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.260
Посмотреть сообщениеОксана_ пишет:
Спасибо большое форуму за полезную информацию! читаю и пользуюсь. Я зарезервировала билет Москва-Ницца и отель Ибис на одну ночь чтобы ехать дальше к себе в Монпелье. Я не вакцинирована для Франции(только Спутник Ви) и еду с тестом пср. Я должна переделать это в аэропорте Ниццы? Я правильно понимаю?
А теперь мой вопрос - могу я остаться в Ницце на неделю и переделывать/обновлять мои тесты пср ? Или это невозможно, так как жандармы должны меня проверять в течение 10 дней карантина по месту прописки? А если я укажу Отель Ибис моим местом для карантина? Такое возможно? Есть опыт у форумчан ?
Так как вы невакцинированны евровакциной, то вам придется делать тест ПЦР в аэропорту по прилету. Вы можете использовать результаты этого теста , чтобы ехать из Ниццы в Монпелье на самолете, поезде или автобусе.
Вам надо будет указать фактический адрес , где вы будете оставаться на карантине 10 дней. Полиция проверяет соблюдение карантина достаточно регулярно. Поэтому вам нет никакого смысла сидеть в отеле 10 дней.
Irbis вне форумов  
  #2813
Старое 05.11.2021, 10:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2021
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Так как вы невакцинированны евровакциной, то вам придется делать тест ПЦР в аэропорту по прилету. Вы можете использовать результаты этого теста , чтобы ехать из Ниццы в Монпелье на самолете, поезде или автобусе.
Вам надо будет указать фактический адрес , где вы будете оставаться на карантине 10 дней. Полиция проверяет соблюдение карантина достаточно регулярно. Поэтому вам нет никакого смысла сидеть в отеле 10 дней.
Да! Это я поняла! Но мой вопрос не об этом. Повторю - могу ли я остаться в Ницце на неделю-10 дней? При условии повторения теста каждые два дня? И обозначить отель как моё место карантина в 10 дней?
Оксана_ вне форумов  
  #2814
Старое 05.11.2021, 10:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеОксана_ пишет:
Повторю - могу ли я остаться в Ницце на неделю-10 дней? При условии повторения теста каждые два дня? И обозначить отель как моё место карантина в 10 дней?
Вы можете проходить карантин, где хотите. Но зачем вам делать тест каждые два дня?
По условиям, обозначенным на https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage, невакцинированные обязуются

"un engagement sur l’honneur à se soumettre au test antigénique ou à l’examen biologique qui sera réalisé à l’arrivée en France métropolitaine"

Раньше было требование сделать тест на 9-й день карантина. Потом его с сайта МВД убрали, но, по отзывам форумчан, у кого-то продолжали еще требовать. Надо смотреть, что у вас будет в предписании, выданном в аэропорту.
Tatius вне форумов  
  #2815
Старое 05.11.2021, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2021
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вы можете проходить карантин, где хотите. Но зачем вам делать тест каждые два дня?
По условиям, обозначенным на https://www.interieur.gouv.fr/Actual...t-et-de-voyage, невакцинированные обязуются

"un engagement sur l’honneur à se soumettre au test antigénique ou à l’examen biologique qui sera réalisé à l’arrivée en France métropolitaine"

Раньше было требование сделать тест на 9-й день карантина. Потом его с сайта МВД убрали, но, по отзывам форумчан, у кого-то продолжали еще требовать. Надо смотреть, что у вас будет в предписании, выданном в аэропорту.
Я на форуме прочитала что тест действует два дня ! И другого опыта никто не написал. Да хоть и так, я готова.
Огромное вам спасибо за ответ! и пояснения Я хотела бы провести эту неделю с любимым человеком, но не знала возможно ли это. А французы как обычно не в курсе ничего )
Оксана_ вне форумов  
  #2816
Старое 05.11.2021, 11:19     Последний раз редактировалось Tatius; 05.11.2021 в 11:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеОксана_ пишет:
Я на форуме прочитала что тест действует два дня !
Это тест для посещения мест, где требуется санитарный пропуск (pass sanitaire). Не 2 дня, а 72 часа - https://www.gouvernement.fr/info-cor...pass-sanitaire. За 48 ч до вылета во Францию вы должны будете сделать тест, чтобы вас пустили в самолет.
При въезде во Францию вам сделают тест в аэропорту, и дальше вы должны будете провести 10 дней в отеле, если хотите. Разрешены выходы на 2 часа за продуктами с 10 до 12 ч. Чтобы пойти к врачу, надо куда-то звонить, предупреждать. Поищите отзывы Irbis о прохождении карантина в предыдущих темах (список внизу).
Tatius вне форумов  
  #2817
Старое 05.11.2021, 11:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2021
Сообщения: 61
Не знаю правильно ли задавать этот вопрос в этой теме, модераторы перенесут?

Как лучше и проще доехать из аэропорта, или отеля, к центральному вокзалу Ниццы?У меня будет пол дня после прилёта! Вижу много автобусов и поездов, глаза разбегаются. Нравится электричка со станции Сан Августин. Где брать билеты? Сколько они действуют? И надо ли их компостировать и когда?
Возможен вариант что я останусь на неделю, но информация не помешает. Спасибо!
Оксана_ вне форумов  
  #2818
Старое 05.11.2021, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Tanya
 
Дата рег-ции: 20.01.2003
Откуда: Omsk - 92350
Сообщения: 850
Добрый день, завтра возвращаюсь в Париж, лечу через АМ и сейчас только обнаружила что мои тесты ПЦР с Хеликс будут только на русском, и ничего уже не сделаешь, Как вы думаете пройдут такие тесты или нет, я без вакцины
Tanya вне форумов  
  #2819
Старое 05.11.2021, 11:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Цитата:
Австрия с 9 ноября снимает все ограничения на авиасообщение с Россией, однако правила въезда останутся неизменными.

Въезд из России в Австрию в настоящий момент возможен, в том числе и по туристической визе, однако при отсутствии сертификата о вакцинации одним из одобренных в ЕС или ВОЗ препаратов придется отправиться на десятидневный карантин, который можно досрочно завершить, сдав тест на шестой день по прибытии.
https://ria.ru/20211105/avstriya-1757784900.html
Tatius вне форумов  
  #2820
Старое 05.11.2021, 14:58
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.114
Посмотреть сообщениеTanya пишет:
Добрый день, завтра возвращаюсь в Париж, лечу через АМ и сейчас только обнаружила что мои тесты ПЦР с Хеликс будут только на русском, и ничего уже не сделаешь, Как вы думаете пройдут такие тесты или нет, я без вакцины
Мне кажется, что надо на английском....
Может, вы еще успеете попросить у них перевод ?

Напишите пожалуйста, как у вас пройдет поездка ?
В плане контролей.

Заранее спасибо.
CLEA вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
венгрия, въезд, шенгенская виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (4) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3121 15.07.2021 19:28
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (3) Nathaniel Вопросы и ответы туристов 3017 08.06.2021 08:34
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (2) Tatius Вопросы и ответы туристов 2956 01.02.2021 15:11
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59


Часовой пояс GMT +2, время: 08:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX