Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 12.03.2014, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Надо же - а я как раз постоянно слышу. К Жанне Моро иначе и не обращаются. Во всех интервью с Ардан - только мадмуазель.
Другое дело, что в интервью обращения на Мадам/Мсье/Мадмуазель вообще как-то не приняты, если употребляются, то как раз подчёркнуто, интонационно даже выделены - поэтому, может, и кажется не слышимым?
Я хотела еще тогда написать в унисон с тобой о французской традиции обращения к актрисам. Полагала, что она общеизвестная. Ничего общего с матримониальным статусом не имеет.
ecole21 , я вполне допускаю, что вы о ней не слышали. Тем не менее это, как аксиома, доказательству не подлежит.
Svet вне форумов  
  #2792
Старое 12.03.2014, 12:32     Последний раз редактировалось Svet; 12.03.2014 в 13:02..
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Мне фильм не очень понравился - слезовыжималка для дамочек,но...сюжет больно sensible, поэтому и BAFTA, и фильм один из главныхфаворитов на Оскар,и вообще, со всех сторон обласкан критиками.
Вот и я удосужилась посмотреть "12 лет рабства" (не уверена, что верен перевод). Не понравился. Совершенно плоские персонажи, без рельефа. Масса жестоких сцен снятых с подчеркнутым реализмом. Рабство - это ужас, мы собственно и так знали. Что фильм к этому знанию добавил? Ничего.
Вдогонку самой себе: пара вещей смутивших в фильме.
1. Фильм посвящен ни много ни мало, 12! годам рабства. Ощущение времени полностью отсутствует: то ли неделя прошла, то ли месяц,то ли год. Если бы не выросшие дети в конце и постаревшая жена, так бы и осталось это не понятным (не беру в расчет название). Остальные герои совершенно не меняются.
2. Пара флеш-бэков. Ощущение от них, если взять французское выражение, как от волоса в супе. Какова их смысловая нагрузка?
В общем и целом ощущение от фильма как от документального, а не от художественного произведения.
Svet вне форумов  
  #2793
Старое 12.03.2014, 14:00     Последний раз редактировалось libellule; 12.03.2014 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Svet, ну вот, хоть раз в жизни наши с тобой мнения в области кинематографа практически совпали.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Масса жестоких сцен снятых с подчеркнутым реализмом.
Насчет реализма не уверена. В качестве примера,могупривести эпизод, когда хозяйка бросает в голову рабыни тяжелый хрустальный графин. Если бросить человеку в голову хрустальный графин с близкого расстояния,то графин проломит ему череп, а черная девушка, в такой ситуации начинает просто хныкать.
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Совершенно плоские персонажи, без рельефа
Герой Майкла Фйсбендера плоским мне не показался, плюс к этому прекрасно сыгран актером. Самого актера после фильма занесла в список любимчиков.

zen,спасибо.
libellule вне форумов  
  #2794
Старое 12.03.2014, 14:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Пара флеш-бэков. Ощущение от них, если взять французское выражение, как от волоса в супе. Какова их смысловая нагрузка?
Их цель создать контраст, при этом режиссер явно грешит против исторической правды,пытаясь представить, что свободные чернокожие люди до войны за независимость свободно общались с белыми и были с ними практически на одном социальном уровне.
libellule вне форумов  
  #2795
Старое 12.03.2014, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Svet, ну вот, хоть раз в жизни наши с тобой мнения в области кинематографа практически совпали.
А это редкость, да?

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Насчет реализма не уверена.
На счет графина, ты права. Мне страшно стало поначалу, но потом забылось за всем остальным.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Их цель создать контраст
Да цели у них могут быть самые разные. Я не против такого приема. Но вот в фильме ни какие-то несуразные получились Толи смазанные, то ли еще что. Но как-то странно смотрелись.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
грешит против исторической правды,пытаясь представить, что свободные чернокожие люди до войны за независимость свободно общались с белыми и были с ними практически на одном социальном уровне.
Я тоже этому удивилась было, но подумала мало ли, может плохо историю учила.
Svet вне форумов  
  #2796
Старое 12.03.2014, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Svet, ну вот, хоть раз в жизни наши с тобой мнения в области кинематографа практически совпали.
А это редкость, да?

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Насчет реализма не уверена.
На счет графина, ты права. Мне страшно стало поначалу, но потом забылось за всем остальным.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Их цель создать контраст
Да цели у них могут быть самые разные. Я не против такого приема. Но вот в фильме ни какие-то несуразные получились Толи смазанные, то ли еще что. Но как-то странно смотрелись.

Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
грешит против исторической правды,пытаясь представить, что свободные чернокожие люди до войны за независимость свободно общались с белыми и были с ними практически на одном социальном уровне.
Я тоже этому удивилась было, но подумала мало ли, может плохо историю учила.
Svet вне форумов  
  #2797
Старое 12.03.2014, 21:00
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Нет. Расскажете?
Я привела цитату. Можно найти в Интернет. Отрывок передачи C à vous.

Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Надо же - а я как раз постоянно слышу. К Жанне Моро иначе и не обращаются. Во всех интервью с Ардан - только мадмуазель.
Точно! Моро - первая мадмуазель французского кино! Но она именно из тех, кто отстаивает свое право называться мадмуазель. "Мadame Moreau c’est la femme de mon père!" Денев такая же.

А насчет других актрис, помоложе? До 50, например. Кто из них сегодня просит называть себя исключительно мадмуазель? Делаю вывод, что этот обычай скоро исчезнет.

Посмотреть сообщениеSvet пишет:
ecole21 , я вполне допускаю, что вы о ней не слышали. Тем не менее это, как аксиома, доказательству не подлежит.
Я вполне допускаю, что вы не прочли мой ответ. Ну и ладно. Поскольку вы все знаете, может, скажете, почему мадмуазель Ардан не настояла на том, что бы ее роль в La grande bellezza переписали? Было бы вместо "Oui. Bonne nuit" - "Mademoiselle, s'il vous plaît. Bonne nuit".
ecole21 вне форумов  
  #2798
Старое 12.03.2014, 21:34     Последний раз редактировалось Яна; 13.03.2014 в 00:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Я привела цитату. Можно найти в Интернет. Отрывок передачи C à vous
Ой, но я не видела и так и не вижу цитату.


Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
А насчет других актрис, помоложе? До 50, например. Кто из них сегодня просит называть себя исключительно мадмуазель? Делаю вывод, что этот обычай скоро исчезнет.
Ну, до пятидесяти им кажется, что они естественным образом выглядят исключительно на mademoiselle. А вот когда тем, кому сейчас "до" станет "после", они будут настаивать, не потому что что-то, а потому что такая традиция! :о)))
На самом деле, надо смотреть, кто обращается. Журналисты, например, в интервью - обычно по имени-фамилии, чтобы присоединившимся не с начала, в любой момент было ясно, кто это. А к тем, кому "за", возможно, иногда хочется обратиться подчёркнуто вежливо, и журналист точно скажет mademoiselle (ну, вы можете представить, чтобы журналист интервьюировал актрис и всё время обращался мадам Моро, мадам Денёв, мадам Бинош, мадам Вьяр? Тут дело даже не в мадам/мадмуазель, а
просто-таки странно. Вот с политическими деятелями - было бы не странно).
А если обслуживающий персонал, то он скорее всего вышколен, а если нет, или там прохожий на улице не узнал и зачем-то что-то сказал - вряд ли уж они будут поправлять, какая разница на самом деле в такой ситуации? Ну, или настоят, но всё равно - эта ситуация на узус не влияет.
Но вот трепещущие поклонники наверняка скажут "мадмуазель".
И мне как раз кажется, что этот обычай не отомрёт, даже если кому-то начнёт кахаться désuet. Это прямо часть культурного наследия (и театрального, и языкового, и savoir-vivre), французы к такому трепетно относятся.
Яна вне форумов  
  #2799
Старое 12.03.2014, 22:07     Последний раз редактировалось Azzaz; 12.03.2014 в 22:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.205
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Кто из них сегодня просит называть себя исключительно мадмуазель?
те, кто официально не замужем??
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2800
Старое 12.03.2014, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.957
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
А я сходила на детский фильм M. Peabody et Sherman.
Теперь меня мучает вопрос- а что Робеспьер был нетрадиционной ориентации?
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #2801
Старое 12.03.2014, 23:19
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Далласский клуб покупателей / Dallas Buyers Club
Когда и мы научимся снимать фильмы на такие острые социальные темы.Не боятся показать недостатки нашей системы...Мэттью Макконахи понравился, я считаю очень достойное перевоплощение, по сравнению с другими его ролями.Про Джареда Лето это отдельный восторг ! Он был очень убедителен.Стоит ли смотреть данный фильм? Я думаю конечно стоит.



На этом фоне посмотрела последний фильм Балабанова "Я тоже хочу".Кто в нашем мире не хочет счастья? Если тебе хорошо за тридцать, есть шанс, что зацепит фильм.Все снято на высшем уровне. Оператор постарался на славу.Любил все-таки Балабанов мой родной Васильевский остров.Этот фильм задает вопросы,но не дает ответы.
visuna вне форумов  
  #2802
Старое 12.03.2014, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Я вполне допускаю, что вы не прочли мой ответ. Ну и ладно. Поскольку вы все знаете
Я знаю отнюдь не все и действительно не прочла предыдущий ваш пост, каюсь. Связала первый, на который отвечал Яна, и последний. Но меняет это что? Есть такая традиция во Франции, Яна подробно объяснила. А вы, оказывается, и сами в курсе. Если кто-то не следует традиции, ну бывает. Хотя французы их чтут, как повторюсь, вам написали. Но вы же обратный вывод делаете: на основании того, что Лемерсье назвали мадемуазель, считаете, что она должна быть свободна. Она-то может и свободна, но причинно следственной связи между обращением к ней мадемуазель и ее семейным положением лично я не просматриваю.
Svet вне форумов  
  #2803
Старое 13.03.2014, 16:02     Последний раз редактировалось fialka22; 13.03.2014 в 16:09..
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Теперь меня мучает вопрос- а что Робеспьер был нетрадиционной ориентации?
нет, что вы. Данный товарищ пользовался у женского пола большим спросом и периодически на него (спрос) отвечалhttp://www.inlibroveritas.net/lire/o...itre53785.html. Правда, он был с неслабым прибабахом по жизни и насколько мне помниться в ответ на любовные послания дам посылал им копии своих речей в трибунале (типа: "Приговариваю такого-то к гильотине..." sexy....)

Ну вот, а теперь меня мучает вопрос: что такого сказали в мультике для детей, что можно подумать, что Робеспьер был геем? Clisson, Ответьте, мне ж интересно.
fialka22 вне форумов  
  #2804
Старое 13.03.2014, 22:05
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Блин, какой скучный фильм Un été en osage county
согласна! решила посмотреть этот фильм, хватило меня на 15 минут
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #2805
Старое 13.03.2014, 22:22
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
Далласский клуб покупателей / Dallas Buyers Club
Когда и мы научимся снимать фильмы на такие острые социальные темы.Не боятся показать недостатки нашей системы...Мэттью Макконахи понравился, я считаю очень достойное перевоплощение, по сравнению с другими его ролями.Про Джареда Лето это отдельный восторг ! Он был очень убедителен.Стоит ли смотреть данный фильм? Я думаю конечно стоит.
Уже писала об этом в теме. но повторюсь.По моему скромному мнению лучший фильм 2013 года.
libellule вне форумов  
  #2806
Старое 15.03.2014, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Мне тоже понравился "Les Garçons et Guillaume, à table ! ". Хотя, ВА отпугнула сначала, судя по ней создаеся ложное впечатление о персонаже. Потом прочла интерьвью c Guillaume Gallienne, где он рассказывает о фильме и о себе. Успокоил, короче говоря . Фильм смотрела с удовольствием, не знаю, зазнается он или нет после наград и всеобщего признания, мне Guillaume Gallienne нравится "с первого взгляда" , а впервые я его увидела в фильме Jet Set.

Церемонию Сезара не смотрела, но, судя по отзывам, не много потеряла За Альсеста обидно..
taniae вне форумов  
  #2807
Старое 15.03.2014, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кто нибудь смотрел "Гравитация"? Какие отзывы?
Никаких, пустая трата времени.

То же самое могу сказатьи про Blue Jasmine, досмотрела только благодаря игре Blanchett. в oстальном согласна полностью с отзывом Rnt175.
taniae вне форумов  
  #2808
Старое 15.03.2014, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Кто смотрел <
Цитата:
Supercondriaque
>, можно ли с детьми его смотреть или лучше не надо?
taniae вне форумов  
  #2809
Старое 16.03.2014, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Кто смотрел Supercondriaque, можно ли с детьми его смотреть или лучше не надо?
>
Судя по BА, лучше не надо.
taniae вне форумов  
  #2810
Старое 16.03.2014, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.205
Посмотрели канадский фильм " Monsieur Lazhar", который не успели посмотреть летом 2011 года на Кинофестивале в Локарно. Очень хороший фильм, номинант на «Оскар» 2012 года. Рекомендую.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2811
Старое 16.03.2014, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеS-Elena пишет:
А я посмотрела недавно "Я, снова я и мама" или в оригинале "Les garçons et Guillaume, à table!". Великолепный фильм, тонкий, нетривиальный, смешной и грустный, но больше все таки смешной, хотя и не комедия.
Вы совсем не зря писали, уверяю вас. Мы идём сегодня на этот фильм, так как не только американские боевики и фантастику любим и смотрим .
Small_birdie вне форумов  
  #2812
Старое 16.03.2014, 22:33     Последний раз редактировалось Patchanka; 16.03.2014 в 22:37..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.07.2009
Сообщения: 172
Фильм Андрея Кончаловского "Битва за Украину", снят в 2012г. Художник, как всегда, все предвидит. Посмотреть можно тут.
Patchanka вне форумов  
  #2813
Старое 18.03.2014, 10:25
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Un taxi mauve фильм Yves Boisset
Фильм старый 1977 года, но я видела его впервые. Поражена тем, что фильм совсем не смотрится устаревшим действие точно также может происходить и в наше время. Великолепная игра актеров, а команда собрана потрясающая: Филипп Нуаре,Фред Астер, Питер Устинов...
Очень повезло, что смотрела на большом экране и перед фильмом сам режиссер (Yves Boisset) рассказал немного о создании фильма.
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #2814
Старое 18.03.2014, 23:02
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Un taxi mauve фильм Yves Boisset
Фильм старый 1977 года, но я видела его впервые. Поражена тем, что фильм совсем не смотрится устаревшим действие точно также может происходить и в наше время. Великолепная игра актеров, а команда собрана потрясающая: Филипп Нуаре,Фред Астер, Питер Устинов...
Очень повезло, что смотрела на большом экране и перед фильмом сам режиссер (Yves Boisset) рассказал немного о создании фильма.
Я тоже, недавно впервые посмотрела этот фильм, - мне очень понравился! Атмосферный, с удивительной картинкой, с красивыми туманными пейзажами, Шарлотта Ремплинг тут тоже хороша! Астер удивительный, Нуарэ - задумчивый, себе на уме... Прекрасное кино! Вам действительно повезло! А что интересного о картине рассказывал режиссёр? Что вам запомнилось?
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
  #2815
Старое 18.03.2014, 23:13
Мэтр
 
Аватара для ferina
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Сообщения: 2.292
Посмотреть сообщениеRnt175 пишет:
Я тоже, недавно впервые посмотрела этот фильм, - мне очень понравился! Атмосферный, с удивительной картинкой, с красивыми туманными пейзажами, Шарлотта Ремплинг тут тоже хороша! Астер удивительный, Нуарэ - задумчивый, себе на уме... Прекрасное кино! Вам действительно повезло! А что интересного о картине рассказывал режиссёр? Что вам запомнилось?
Рассказывал маленькие истории , например, все были удивлены сначала размером груди Шарлотты(очень была необычно большая, в отличии от фильма Ночной портье, а потом оказалось все просто - открылось, что Шарлотта была беременна) потом рассказывал, что Фред Астер , которому во время съемок исполнилось 80 лет на вечеринке в честь этой даты танцевал вальс, хотя до этого уже 10 лет, как не танцевал вообще, рассказал, что съемочной группе очень повезло, так как на протяжении всех съемок "в кадр залезали радуги"... Потом долго рассказывал, как хочет снять фильм про европейскую коррупцию, но банки, как сговорившись не дают денег под это....
Ив Боссет подарил мне свою книгу, начинаю читать...
__________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.
ferina вне форумов  
  #2816
Старое 18.03.2014, 23:21
Бывалый
 
Аватара для Rnt175
 
Дата рег-ции: 14.05.2012
Откуда: Одесса
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Rnt175 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеferina пишет:
Ив Боссет подарил мне свою книгу, начинаю читать...
Так вы счастливица вдвойне! Спасибо вам за милые подробности! А радуг там действительно хватало! Живописный фильм!
__________________
Никто меня не понимает так,как я сама себя не понимаю.....
Rnt175 вне форумов  
  #2817
Старое 19.03.2014, 08:30
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеvisuna пишет:
"Афера по-американски".Не о чем.Проходной фильм.Сюжет к тому же такой сладкий и патриотичный (политкорректный)
противоположное мнение . замечательный фильм, не вижу никакой "сладости", может виной тому костюмы 70х? насчёт "патриотичности" бы поговорила, чем она выражается тут, тем что существуют мэры, которые заботятся о процветании своего города, а фбр понимает, но делает по-своему, "гадит" и мешает, лишь бы продвинуться по карьерной лестнице? не знаю, как-то данная патриотичность сомнительна. да и в конце облажались все.
Добавлю, что актёры все великолепны, по крайней мере мне очень понравился Кристиан Бэйл. я вообще не очень люблю его, и даже рада, что в Бэтмене он в маске по большей части. но тут, с пузом, с зачесанной лысиной - просто секси-шмекси ). а Эми Адамс можно сказать, что переплюнула Дженифер Лоуренс, хоть та и заслуживает отдельных похвал за одно ее описание "вкусно вонючего лака" .
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #2818
Старое 19.03.2014, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Margaux
 
Дата рег-ции: 30.11.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 591
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Лично мне очень жаль, что Оскар за лучший фильм получил "Двенадцать лет рабства", а не "Даллаский клуб покупателей". Решение академии предсказуемое и политическое.
...и я действительно последний (единственный тут?) "извращенец", которому хотелось чтобы Оскар за лучший фильм года достался The Wolf of Wall Street или Her . надоели уже с этим их вечным guilt перед черными.
__________________
You can pretend to be serious but you can't pretend to be funny
Margaux вне форумов  
  #2819
Старое 19.03.2014, 22:34
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
После серьезного кино захотелось чего-то легкого и смешного.
"Нереальная любовь" по творениям Оксаны Робски.Инструкция по применению для девушек.Красивые актрисы,хорошая работа оператора и потрясающие виды.Реклама Сочи,куда теперь без этого.Фильм этот – идеальное дополнение к шопингу, побродила по бутикам, выпила шампанское в ресторане и заглянула в кинозал дать отдохнуть ногам от шпилек.
visuna вне форумов  
  #2820
Старое 21.03.2014, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеmamka_kpacaba пишет:
Вчера сходила на фильм Supercondriaque, так себе комедия, но такой развесистой клюквы давно не видела )) Чуркис.. то бишь Черкистанская республика, Антон Мирослав и надписи Kazarma 17- это яд ))
И: "Ваня!" вместо: "Вздрогнем!" или "Здрав будь, боярин!" . Это,пожалуй, единственный момент, где я посмеялась .
Посмотреть сообщениеmamka_kpacaba пишет:
мне как русскоговорящей было смешно не от сюжета, а скорее от представления этого Черкистана на экране, особенно когда один черкистанец спросил на чистейшем черкистанском языке "Як справи"?
mamka_kpacaba, Ваш отзыв веселее, чем весь этот фильм .

Посмотрела комедию про 3-х поросят "Le grand méchant loup" с К. Мерадом и Пулвордом. Этот смешнее

И еще один просмотр был "En solitaire" с Ф.Клюзе, один раз вполне можно посмотреть.
taniae вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX