Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 08.03.2021, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Сегодня муж с дочкой пошёл погулять в наш лес после 18 часов. Лес в 100 метрах от дома, там маска не нужна, но между домом и лесом обязательна. Пока муж и дочка поднимались в лес, их обогнала машина муниципальных полицейских, затем машина, видно, проверила, что на парковке перед лесом никого нет, и спустилась вниз. Оба раза проехала мимо мужа с дочкой не остановившись. Хотя и маски не было, и камендантский час нарушили.
Вчера муж возвращался с рдв сильно после 18.00, где-то в 19.30, говорит, движение везде, как обычно, по улицам люди ходят, как обычно, как ни в чем ни бывало.
Сегодня с ребёнком днём вышли в лес, он с утра какой-то совсем квелый был, оставила его дома отдохнуть, а после обеда по хорошей погоде запросился на улицу.
Там толпами пенсионеры гуляют, почти все без масок конечно же. Меня такое зло взяло, блин, дети в школе целый день в маске сидят, потом на продленке и домой, эти свежим воздухом дышат, сколько влезет...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2792
Старое 08.03.2021, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Izumka, вот Вы приходите в эту тему, никакой информации не приносите, своего мнения и аргументов не приводите, не пытаетесь вести дискуссию в ключе обмена аргументами, а исключительно подхалимничаете, ерничаете и иронизируете.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2793
Старое 08.03.2021, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Izumka, вот Вы приходите в эту тему, никакой информации не приносите, своего мнения и аргументов не приводите, не пытаетесь вести дискуссию в ключе обмена аргументами, а исключительно подхалимничаете, ерничаете и иронизируете.
Campanule, бог с вами, не теряйте времени и нервов, не трогайте вы этих трёх Парок.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2794
Старое 08.03.2021, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Baila-baila, мои свекры резко против правительственных мер, очень жалеют детей и молодеж и считают, что они (пенсионеры) наименее пострадавшие от санитарных мер.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2795
Старое 08.03.2021, 23:55
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Campanule, ну, знаете, не всем же приходить в эту тему только для решения своих психологических проблем.
А Изюмка - мастер находить быстро нужную инфу в интернете. Она даже моментально нашла ссылку на бельгийском сайте, когда я только упомянула один случай во Фландрии. Будем считать количество принесенных в тему ссылок для каждого? Давайте.
Соседка вне форумов  
  #2796
Старое 08.03.2021, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Baila-baila, мои свекры резко против правительственных мер, очень жалеют детей и молодеж и считают, что они наименее пострадавшие от санитарных мер.
Я ничего против пенсионеров не имею, злюсь не на них, а на несправедливость. За новое поколение обидно, насколько его принесли практически в жертву.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2797
Старое 09.03.2021, 00:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
пенсионеры гуляют, почти все без масок конечно же. Меня такое зло взяло, блин, дети в школе целый день в маске сидят, потом на продленке и домой, эти свежим воздухом дышат, сколько влезет...
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я ничего против пенсионеров не имею, злюсь не на них, а на несправедливость.
Во Франции пенсионеры не обязаны носить маски? Несправедливо, конечно
Соседка вне форумов  
  #2798
Старое 09.03.2021, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Во Франции пенсионеры не обязаны носить маски? Несправедливо, конечно
Да, приезжайте к нам, у нас пенсионерам все можно, они - электорат.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2799
Старое 09.03.2021, 00:11
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да, приезжайте к нам, у нас пенсионерам все можно, они - электорат.
Кстати, да! У нас под это дело наш мэр (жутко коррумпированный, замешанный в левых делах, на него даже дело завели) отстроил аж целый булодром (это крытый комплекс для игры в петанк)! На городишко в 10 тыс жителей Зато теннисных кортов у нас нет - это для буржуев. И чего? Переизбрался...
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2800
Старое 09.03.2021, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.654
Campanule, назовите хоть одного в этой теме, кто бы принёс полезную информацию. Кроме Енота, который умело расшифровывает статистику, я вот никого не назову, каждый поёт о своём.
Primavera вне форумов  
  #2801
Старое 09.03.2021, 00:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Народ, я раз в две недели пересекаю весь город (маленький) после 23 вечера с очень "громкой" сумкой на колесах. Меня ни разу никто не остановил (ттт :-)).
Я еще и дорогу перехожу в неположенном месте иногда. И маска у меня на подбородке практически. Бывает, по проезжей части иду, чтоб короче.Тротуары бывают с гулькин нос.

А вы про 18 часов.
Small_birdie сейчас на форумах  
  #2802
Старое 09.03.2021, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.461
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Там толпами пенсионеры гуляют, почти все без масок конечно же. Меня такое зло взяло, блин, дети в школе целый день в маске сидят, потом на продленке и домой, эти свежим воздухом дышат, сколько влезет...
Меня тоже эта несправедливость достала. Дети в школе в масках, учителя в школе в масках (у меня много знакомых воспитательниц в maternelle и учителей иностранного языка - вот они мучаются, чтобы как-то что-то донести до детей, когда под маской ничего не видно), люди работают в масках, женщины рожают в масках, а пожилые люди маску или вообще не носят, или высунут рот-нос. Ну, если им меры не нужны, тогда пусть скажут властям и заживём, как раньше. Сегодня в новостях показали, как в одном доме престарелых прививали Одна бабушка нос высунула, а дедушка так вообще без маски сидел во время укола.
Roudoudouce вне форумов  
  #2803
Старое 09.03.2021, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Primavera, Енот ровно также манипулирует статистикой, как и все Это я Вам как статистик говорю
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2804
Старое 09.03.2021, 00:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.243
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Меня такое зло взяло, блин, дети в школе целый день в маске сидят, потом на продленке и домой, эти свежим воздухом дышат, сколько влезет...
А у Вас дети жалуются на маски?

Мои как-то на них вообше внимания не обрашают. Младшему правда маски явно велики, он по-моему в них дышит как и без, а старшии все время нос высовывает… но ни разу они не сказали, что им в них как-то там плохо.
EHOT сейчас на форумах  
  #2805
Старое 09.03.2021, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.461
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Campanule, назовите хоть одного в этой теме, кто бы принёс полезную информацию. Кроме Енота, который умело расшифровывает статистику, я вот никого не назову, каждый поёт о своём.
А что тут расшифровывать? "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика."
Roudoudouce вне форумов  
  #2806
Старое 09.03.2021, 00:25
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
EHOT, А сколько они учатся? Моя младшая (СЕ1) не жалуется, но мне кажется, что маленькие в целом проще переносят маски. Никто из ее ровесников из нашего окружения не жалуется. СМ2 жалуется периодически на головную боль и сложности с концентрацией, а вот старшая очень плохо переносит. Головная боль, головокружения, сонливость. Причем появилось это все не сразу, а в декабре, наверное. И после каникул первые дни нормално, а в пятницу просто зеленая вышла. У нас 6е-5е учатся с 8.30 до 16.30, 4е - до 17.30.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2807
Старое 09.03.2021, 00:38
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.243
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Енот ровно также манипулирует статистикой, как и все Это я Вам как статистик говорю
Какои статистикои я манипулирую?

Я давал ссылки на саиты, где информация, и говорил, на какие цифры я смотрю, как я их понимаю и почему. Смотреть на число случаев новых заболевших особенно в сравнении с какими-то абстрактными странами не имеет особого смысла. Но есть желание то смотрите конечно… Меня только удивляет, что за год Вы так и не увидели, что каждая страна ведет свою статистику по своим правилам. Во Франции, например, нет выздоравливаюших. В России не дают статистику по реанимации, а умерших надо множить на 4. И в каждои стране свои особенности…
EHOT сейчас на форумах  
  #2808
Старое 09.03.2021, 00:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.594
Campanule, новая серия про двойные стандарты : сидит с высунутым носом, на маску не жалуется. А Ваша дочь сидит с высунутым носом? Маленькие различия...
Ирис вне форумов  
  #2809
Старое 09.03.2021, 00:42
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Campanule, новая серия про двойные стандарты : сидит с высунутым носом, на маску не жалуется. А Ваша дочь сидит с высунутым носом? Маленькие различия...
Нет, моя даже жует в маске в столовой. Законопослушная девочка законопослушных родителей.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2810
Старое 09.03.2021, 00:45
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.243
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
А сколько они учатся?
Старшии в 4ом, а младшии в СМ2. Я не считал сколько они там учатся. У младшего все стандартно, у старшего каждыи день по-разному.
EHOT сейчас на форумах  
  #2811
Старое 09.03.2021, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Младшему правда маски явно велики, он по-моему в них дышит как и без, а старшии все время нос высовывает… но ни разу они не сказали, что им в них как-то там плохо.
Ну если бы у моих маска болталась на подбородке, наверное, тоже не жаловались бы. Мы маски по размерам подбирали, чтобы плотно сидели и ничего (вирусов то бишь) не пропускали. А иначе какой в них смысл? На штраф не нарваться?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2812
Старое 09.03.2021, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.594
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Сегодня муж с дочкой пошёл погулять в наш лес после 18 часов. Лес в 100 метрах от дома, там маска не нужна, но между домом и лесом обязательна. Пока муж и дочка поднимались в лес, их обогнала машина муниципальных полицейских, затем машина, видно, проверила, что на парковке перед лесом никого нет, и спустилась вниз. Оба раза проехала мимо мужа с дочкой не остановившись. Хотя и маски не было, и камендантский час нарушили.
Roudoudouce, и какой вывод по единичному случаю можно сделать?

Мы, напротив, вчера возвращались из парка, в 17.30, машины ехали плотно и медленно, и в двух километрах от дома увидели полицейский патруль: видимо, стояли наготове, чтобы начать штрафовать после 18. Это было мерзкое зрелище: люди, которые в прекрасный весенний вечер должны зачем-что ехать по домам, их толпа на дороге, потому что, понятно, скученность, и эти в синем - во всеоружии.
Ирис вне форумов  
  #2813
Старое 09.03.2021, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.594
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Нет, моя даже жует в маске в столовой. Законопослушная девочка законопослушных родителей.
Бедный ребёнок! Дайте ребёнку маску больше на 3 размера, пожалуйста!
Ирис вне форумов  
  #2814
Старое 09.03.2021, 00:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.243
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
моя даже жует в маске в столовой. Законопослушная девочка законопослушных родителей.
Где и кем сказано, что в столовои надо в маске?
EHOT сейчас на форумах  
  #2815
Старое 09.03.2021, 00:56
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.243
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Мы маски по размерам подбирали, чтобы плотно сидели и ничего (вирусов то бишь) не пропускали.
Мои ходят в хирургических… У старшего есть из школы какие-то тряпишные - они прилегают хорошо, но как сито. Я в такои маске могу годы сидеть даже если она прилегает плотно.
EHOT сейчас на форумах  
  #2816
Старое 09.03.2021, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.821
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Где и кем сказано, что в столовои надо в маске?
В нашем колледже surveillantes. В правилах написано, что во время обеда маску можно снять, но surveillantes настаивают, чтобы дети проводили минимум времени без масок. В любом случае обед длится 20 минут (20 минут паузы за 8-9 часов в маске!).
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #2817
Старое 09.03.2021, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А у Вас дети жалуются на маски?

Мои как-то на них вообше внимания не обрашают. Младшему правда маски явно велики, он по-моему в них дышит как и без, а старшии все время нос высовывает… но ни разу они не сказали, что им в них как-то там плохо.
Представьте, да. Они нос никуда не высовывают, за это им некоторые преподы влепляют час retenue. И вообще честно носят, как их научили. Я сама эффект маски очень ощущаю, но мне и старшему ребёнку приходит в голову отойти в сторону, сдвинуть маску и отдышаться, а младшим - нет. Так и ходят, умру от недостатка кислорода, но не нарушу.


А младший вообще запуган этой историей, и боится сам снимать маску, натягивает везде, у него детский размер, как раз по лицу. Вот он очень плохо переносит и физически, и психологически. Это его я сегодня оставила дома отсиживаться и гулять на свежем воздухе, и ещё оставлю. Пока из синюшного снова не превратится в нормального ребёнка, как на каникулах.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2818
Старое 09.03.2021, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.461
Ирис,

Я сделала вывод, что очень-очень повезло. Сама стараюсь не нарушать меры, так как большой штраф платить не хочу. Муж более рискованный человек. Сам муж сказал, что видно полицейские попались разумные. Но те же полицейские в субботу у нас наводили порядок в центре города в 18 часов. Мы чуть не попались, ездили по очень важному делу (подпись документов) и задержались.
Roudoudouce вне форумов  
  #2819
Старое 09.03.2021, 01:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.461
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Где и кем сказано, что в столовои надо в маске?
По новому протоколу нужно жевать в маске. В нашей начальной школе так.
Roudoudouce вне форумов  
  #2820
Старое 09.03.2021, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Ну если бы у моих маска болталась на подбородке, наверное, тоже не жаловались бы. Мы маски по размерам подбирали, чтобы плотно сидели и ничего (вирусов то бишь) не пропускали. А иначе какой в них смысл? На штраф не нарваться?
Campanule, учитесь. По факту поборники мер просто их никак не соблюдают. Так откуда им знать, что кто-то может от них страдать. Вы уже научились фокусу с гелем? Учитесь фокусу с масками: надевайте детям маску не по размеру, а чтобы невозможно было достичь прилегание, и они будут нормально дышать. Жаль, что у нас в коллеже такое невозможно, но тоже лайфхак.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и мире - 9 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 1327 30.11.2020 12:16
Коронавирус во Франции и в мире - 8 EHOT Здоровье, медицина и страховки 2365 17.11.2020 16:02
Коронавирус во Франции и в мире - 7 Fien Здоровье, медицина и страховки 3003 31.10.2020 18:31
Коронавирус во Франции и мире - 6 Roudoudouce Здоровье, медицина и страховки 3003 25.09.2020 14:31
Коронавирус во Франции и мире - 5 Irbis Здоровье, медицина и страховки 3000 15.08.2020 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX