Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 10.08.2021, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Ну потому что глупо ожидать от одного вируса поведения, аналогичного какому-то другому вирусу. А у меня впечатление, что ждут: вот завакцинируем всех по самое немогу, вирус испугается и убежит. И бесполезно предлагать хотя бы предположить, что вакцина действует совсем по-другому, да и вирус другой, плюс ещё и мутирует.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2792
Старое 10.08.2021, 21:30
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вот мы задаемся теми же вопросами, и к нам претензии. А депутата хоть послушают, почитают .
Посмотрим, почитают ли

Да даже не читая - если бы вакцинация так хорошо работала, ужесточали бы снова меры в Израиле?
IdaLou вне форумов  
  #2793
Старое 10.08.2021, 21:33
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Странно, откуда тогда взялись сотни тысяч других, светлокожих и не очень, которые категорически против пасса?
ЖЖ, меланшонисты и т.п. будут всегда очень громко орать любые лозунги, где обвиняется власть, у них такие методы. Есть и те, кто против, Вы видите только их, но сотни тысяч - это очень далеко до большинства.
Вы не представляете, как меня саму удивляют все эти разговоры о том, что надо, чтобы дополнили антиковидную прививку к 11 уже имеющимся, которые "мы делаем своим детям и внукам, чтобы наши дети были защищены в учебных заведениях".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2794
Старое 10.08.2021, 21:34
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAlais пишет:
Я правильно поняла, что для въезда в Швейцарию ПЦР не нужен? А обратно?
Только что ездили. Туда не нужен, обратно - как бэ нужен, но если едете по routes départementales, то никаких проверок.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2795
Старое 10.08.2021, 21:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 10.08.2021 в 21:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщение1618 пишет:
maman N, это хорошо, я вот ехала поглядеть мир, 15 августа будет 20 лет, как я во Франции, bilan так себе, недостаточно открытых дверей.
20 лет - это срок :-). Поздравляю. Я из-за вашего сообщения :-) вдруг вспомнила, что прилетела ровно 12 лет назад.
Small_birdie вне форумов  
  #2796
Старое 10.08.2021, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Толпы толп с сан. пассами передвигаются на поездах, ходят по музеям и т.д. и не считают это ограничением базовых свобод. Есть этому объяснение. Вы прочтите всё-таки декларацию прав человека и гражданина, может там найдёте ответы.
Толпы с санпаспортами передвигаются, а другие толпы без санпаспорта не могут. И считают это ограничением их базовых свобод. По сути это сегрегация, когда одна часть общества искуственно лишена тех же самых прав, которые имеет другая. И не надо говорить "вы можете вакцинироваться". Можем. Но одно из базовых прав человека - это самому решать, что будут делать с его телом. Навязывать любые с ним манипуляции - это шантаж, лишать из-за этого прав - это шантаж. И плевок на декларируемые "свобода, равенство, братство", и на декларацию прав человека и гражданина в частности. Почему-то многие французы это понимают даже будучи вакцинированными, поэтому манифестаации так многолюдны.
VIRA вне форумов  
  #2797
Старое 10.08.2021, 21:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.459
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Была просто вспышка заболеваемости в конце августа. Цифры поползли вверх. А так - совсем никаких проблем.
Да их и сейчас нет, просто весь департамент PACA и Корсика красные.
я совсем не помню ничего такого в прошлом году. Цифры поползли вверх везде с сентября.

А красный цвет у них (имхо) так как число заражённых (своих и туристов) соотносят с числом жителей (то есть только своих). Процент получается естественно выше.
EHOT сейчас на форумах  
  #2798
Старое 10.08.2021, 21:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А у меня впечатление, что ждут: вот завакцинируем всех по самое немогу, вирус испугается и убежит.
Кто ждёт??? Производители вакцин уже наготове и вот-вот начнут добавлять компоненты против новых вариантов в свои вакцины. У них уже бизнес план и предполагаемая прибыль просчитаны.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2799
Старое 10.08.2021, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
ЖЖ, меланшонисты и т.п. будут всегда очень громко орать любые лозунги, где обвиняется власть, у них такие методы. Есть и те, кто против, Вы видите только их, но сотни тысяч - это очень далеко до большинства.
Вы не представляете, как меня саму удивляют все эти разговоры о том, что надо, чтобы дополнили антиковидную прививку к 11 уже имеющимся, которые "мы делаем своим детям и внукам, чтобы наши дети были защищены в учебных заведениях".
Вы совершенно à côté de la plaque, Меланшона вообще не видно и не слышно, сидит тише мыши, что вообще нонсенс. И дело не в лозунгах, сегодня реально против пасса и правительства огромное количество людей, независимо от партий, религии, цвета кожи. Я лично не вижу ни одной традиционной партии, которая посмела бы выступить активно против происходящего беспредела правительства. Поэтому выступают уже простые люди, которые не узнают в нынешнем строе Францию и ее республиканские принципы, которые превалируют (точнее, должны бы) над любой санитарной ситуацией. Но оказывается, что и на республиканские принципы можно положить, и вот именно это и не устраивает улицу.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2800
Старое 10.08.2021, 21:45
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
И плевок на декларируемые "свобода, равенство, братство", и на декларацию прав человека и гражданина в частности.
Процитируйте хоть какие места в декларации, которые по Вашему оплевали?
Посмотрите ст.4 и пишите опровержение в конституционный совет.
Можете вместе в Грушей составить петицию: ехали за свободой потому что прочитали это слово в лозунге и больше мне страна не нравится потому что надо делать тест, чтобы сходить в кино, а то вдруг не сможем туда войти со своим ковидом"
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2801
Старое 10.08.2021, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Small_birdie, спасибо, взаимно
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
  #2802
Старое 10.08.2021, 21:49
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вы совершенно à côté de la plaque, Меланшона вообще не видно и не слышно, сидит тише мыши, что вообще нонсенс.
Его сторонники там бегают по субботам на митинги, например из нашего соседнего города все в полном составе, а мы тут от них отдыхаем, они очень активные и постоянно кучкуются со своими прокламациями везде: на рынке, на станции... и со всеми разговаривают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2803
Старое 10.08.2021, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.536
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну потому что глупо ожидать от одного вируса поведения, аналогичного какому-то другому вирусу. А у меня впечатление, что ждут: вот завакцинируем всех по самое немогу, вирус испугается и убежит. И бесполезно предлагать хотя бы предположить, что вакцина действует совсем по-другому, да и вирус другой, плюс ещё и мутирует.
Ещё в начале всей истории с ковидом-19 ученые утверждали, что коронавирусы не победить, в том числе, вакцинами.
Roudoudouce вне форумов  
  #2804
Старое 10.08.2021, 21:50
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.536
Про эффективность вакцин во Франции :

https://youtu.be/sCqqbP6Oe_Q
Roudoudouce вне форумов  
  #2805
Старое 10.08.2021, 21:51
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я лично не вижу ни одной традиционной партии, которая посмела бы выступить активно против происходящего беспредела правительства. Поэтому выступают уже простые люди, которые не узнают в нынешнем строе Францию и ее республиканские принципы, которые превалируют (точнее, должны бы) над любой санитарной ситуацией.
Супер, как профессионально организованы простые люди на митингах само по себе Простые люди, которые против, есть, их некоторая часть населения, но они не составляют большинство страны. А большинство - это те, кого опрашивали на Лионском вокзале.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2806
Старое 10.08.2021, 21:54
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну потому что глупо ожидать от одного вируса поведения, аналогичного какому-то другому вирусу. А у меня впечатление, что ждут: вот завакцинируем всех по самое немогу, вирус испугается и убежит. И бесполезно предлагать хотя бы предположить, что вакцина действует совсем по-другому, да и вирус другой, плюс ещё и мутирует.
Мне кажется, об этом можно было бы задуматься после появления второго варианта. Но - это если бы целью было действительно выход из кризиса.
IdaLou вне форумов  
  #2807
Старое 10.08.2021, 21:55
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Ещё в начале всей истории с ковидом-19 ученые утверждали, что коронавирусы не победить, в том числе, вакцинами.
Так и сейчас речи нет о том, чтобы победить, а о лишь о том, чтобы немного улучшить, уменьшить количество случаев тяжёлого течения и ВСЁ. Не надо ожидать о вакцин того, чего нет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2808
Старое 10.08.2021, 21:57
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Пишут, что
Цитата:
Коби Хавив, директор больницы Герцог в Иерусалиме, на израильском канале Chanel 13 (один из самых популярных телеканалов в Израиле) сказал, что 95% тяжелых пациентов вакцинированы, 85-90% госпитализаций приходится на полностью вакцинированных людей.Мы открываем все больше и больше палат с COVID. Эффективность вакцины уменьшается », - заявляет Коби
https://www.breizh-info.com/2021/08/...ccinees-video/
IdaLou вне форумов  
  #2809
Старое 10.08.2021, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Цитата:
Один израильский политик [Фейглин] сказал, что в эту волну не болеют арабский сектор и ортодоксы. "Что у них общего? И те, и другие игнорируют правительство".
Прикольно
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2810
Старое 10.08.2021, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
В Германии уже больше года отслеживают контакты, в магазин заходить можно после автотеста, они гораздо послушнее, менее тактильные и более чистоплотные. С чего им быть красными?
Честно, мне уже давно надоело отслеживать ситуацию с Ковидом. Оскомина уже. Но сейчас, в связи с введением крайних мер (не уверена, что они крайние, возможно, будут еще крайнее), вернулась к этому вопросу.

Нашла график по Германии. У них были вспышки ноябрь-февраль 2020/2021 и апрель-май 2021. А потом резко пошло на спад. В мае у них было вакцинировано еще меньше народа (сейчас 55,2%).
Значит, не только вакциной единой... Есть же и другие методы, которые дают положительный результат.



И, несмотря на положительную динамику, их правительство, действительно, собирается вводить сан. пропуски и вакцинировать детей.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2811
Старое 10.08.2021, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Ищу тот кусок из C'est dans l’air. Там именно специалист высокого ранга вещала о том, что никаких рисков - идите смело прививайтесь.
Я когда-то смотрела эту передачу. Но в середине опупеи с Ковидом она превратилась в ковидную Санту-Барбару. Одни и те же лица, одни и те же слова.
Буквально вчера какой-то профессор на вопрос: сколько это будет продолжаться? – ответил: президент сказал, что нам с этим жить несколько лет, значит так и будет. Журналист говорит: а вы сами-то что думаете? Профессор сделал серьезное лицо и заявил, что он думает точно также.
Ну, честно, хоть плачь, хоть смейся.
Жаль, что теперь, чтобы посмотреть в повторе, надо регистрироваться (в свободном обществе теперь без регистрации никак ), а то можно было бы оттуда приводить примеры ляпов до бесконечности.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2812
Старое 10.08.2021, 22:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для elena fedele
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Откуда: France-ile de France
Сообщения: 345
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вот вам ужас, а некоторые тут топят за, поубивать готовы, лишь бы им напялили эти браслеты/клеймо поставили/ татуировку выбили. Только чтобы в стадо.
вы правы-хотят в стойло как бараны-хотя бараны думаю умнее их
__________________
Ce que femme veut, Dieu le veut.
elena fedele вне форумов  
  #2813
Старое 10.08.2021, 22:14     Последний раз редактировалось maman N; 10.08.2021 в 22:22..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я когда-то смотрела эту передачу. Но в середине опупеи с Ковидом она превратилась в ковидную Санту-Барбару. Одни и те же лица, одни и те же слова.
Буквально вчера какой-то профессор на вопрос: сколько это будет продолжаться? – ответил: президент сказал, что нам с этим жить несколько лет, значит так и будет. Журналист говорит: а вы сами-то что думаете? Профессор сделал серьезное лицо и заявил, что он думает точно также.
Ну, честно, хоть плачь, хоть смейся.
Жаль, что теперь, чтобы посмотреть в повторе, надо регистрироваться (в свободном обществе теперь без регистрации никак ), а то можно было бы оттуда приводить примеры ляпов до бесконечности.
А зачем вообще смотреть такие передачи? Я не имела ввиду этих болтунов, которые высказывают свою мнение, не официальное мнение, а именно своё. Вон Раульт хвалит китайские вакцины. А к РНК вакцинам относится с осторожностью.
В наше время информация: в том числе официальная (от производителей вакцин и на правительственных сайтах) на любом языке находится очень быстро.
Телевизор можно вообще не смотреть.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2814
Старое 10.08.2021, 22:16
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я когда-то смотрела эту передачу. Но в середине опупеи с Ковидом она превратилась в ковидную Санту-Барбару. Одни и те же лица, одни и те же слова.
Согласна. Я тоже почти не смотрю - все же они довольно ангажированы, поэтому неинтересно. Но вот муж иногда включает - и с каждым разом заметнее их идеологичность.
IdaLou вне форумов  
  #2815
Старое 10.08.2021, 22:16
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я совсем не помню ничего такого в прошлом году. Цифры поползли вверх везде с сентября.
С конца августа.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2816
Старое 10.08.2021, 22:18
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Вести Израиля - просто клад. Комментарии - огонь. Вот, например, не только во Франции бардак с позитивными:

Цитата:
О каких карантиных мерах может идти речь, если 100% инвалида со всеми признаками короны посылают сдать анализ в другой город с тремя пересадкками. Кто нибудь считал скольких он заразит по дороге? Позор и профанация!
IdaLou вне форумов  
  #2817
Старое 10.08.2021, 22:21
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.264
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А зачем вообще смотреть такие передачи?
Когда-то она казалась мне интересной. Там всегда были горячие темы - политика, экология, климат, экономика. Приглашались специалисты разных областей, были те, которые мне сильно импонировали.
А потом всё скатилось к Ковиду. В начале еще худо-бедно рассказывали, сомневались, предполагали, даже спорили. А теперь... только агитки.
Смотрю по привычке. Даже не смотрю, а из кухни слушаю, да и то не каждый день.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
  #2818
Старое 10.08.2021, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Супер, как профессионально организованы простые люди на митингах само по себе Простые люди, которые против, есть, их некоторая часть населения, но они не составляют большинство страны. А большинство - это те, кого опрашивали на Лионском вокзале.
Вот откуда вам лично известно, кто большинство, а кто - меньшинство? Вы может быть референдум провели?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2819
Старое 10.08.2021, 22:27
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Я когда-то смотрела эту передачу. Но в середине опупеи с Ковидом она превратилась в ковидную Санту-Барбару. Одни и те же лица, одни и те же слова.
Буквально вчера какой-то профессор на вопрос: сколько это будет продолжаться? – ответил: президент сказал, что нам с этим жить несколько лет, значит так и будет. Журналист говорит: а вы сами-то что думаете? Профессор сделал серьезное лицо и заявил, что он думает точно также.
Ну, честно, хоть плачь, хоть смейся.
Жаль, что теперь, чтобы посмотреть в повторе, надо регистрироваться (в свободном обществе теперь без регистрации никак ), а то можно было бы оттуда приводить примеры ляпов до бесконечности.
О, я тоже этот момент где-то видела: как президент скажет, столько Ковид и будет продолжаться. Занавес!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2820
Старое 10.08.2021, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.11.2019
Откуда: СПб - Grenoble
Сообщения: 424
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Только что ездили. Туда не нужен, обратно - как бэ нужен, но если едете по routes départementales, то никаких проверок.
Мы на автобусе планируем ехать (машины нет). Автобусы, вероятно, проверяют?
Интересно, сколько в Швейцарии стоит пцр для граждан РФ? И есть ли возможность сделать быстрый тест (как в аэропорту) на границе?
Alais вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковид-19 во Франции и в мире - 16 lipa1 Здоровье, медицина и страховки 3099 02.08.2021 09:49
Ковид-19 во Франции и в мире - 15 Viki Здоровье, медицина и страховки 3141 23.07.2021 18:17
Ковид-19 во Франции и в мире-14 azalea Здоровье, медицина и страховки 3094 14.07.2021 05:21
КОВИД-19 во Франции и в мире - 13 avrora Здоровье, медицина и страховки 2842 06.04.2021 07:46
КОВИД-19 во Франции и в мире - 12 Likusha Здоровье, медицина и страховки 3113 11.03.2021 08:23


Часовой пояс GMT +2, время: 23:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX