Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 22.04.2021, 21:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
Подскажите, пожалуйста, в каком банке лучше открыть счет и завести карту подростку? Может есть бонусы при открытии и недорогое обслуживание карты? А также хотелось бы узнать мнение про открытие счета (для себя) тоже с минимальным обслуживанием карты, т.к. конкретно этой картой предполагается пользоваться редко (как резерв), а на счет просто переводить деньги при необходимости.
Еще такой вопрос. При переводе денег из одного банка в другой берут ли комиссию?
YuliyaV вне форумов  
  #2792
Старое 22.04.2021, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
YuliyaV, я сейчас в он-лайн банке открыла счет, на форуме посоветовали Vivid
https://vivid.money/fr-fr/comparer/
Тоже счет второй, снимать деньги с него не хочу, только на него переводить с основного счета. И держать в резерве. Меня устроило, что это все там бесплатно. Но подростку я бы не открывала там, ибо нет овердрафта. Хотя, надо поинтересоваться, кстати, если его нет, то просто не блокируется ли карта, как в России - денег нет, и карта не работает. Если блокируется, то можно и подростку.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2793
Старое 22.04.2021, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
Droopy, спасибо. Посмотрю. Никогда не думала про такие банки.

Хотелось бы еще про обычные банки мнение узнать. Я хотела с нашим сравнить. Что-то мне сервис там совсем перестал нравиться. Такое ощущение, что они не боятся клиентов потерять.
YuliyaV вне форумов  
  #2794
Старое 22.04.2021, 23:37
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 514
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Droopy, спасибо. Посмотрю. Никогда не думала про такие банки.

Хотелось бы еще про обычные банки мнение узнать. Я хотела с нашим сравнить. Что-то мне сервис там совсем перестал нравиться. Такое ощущение, что они не боятся клиентов потерять.
Я открыла второй счёт на свое имя в обычном банке, карту привязывать не стала, только чековую книжку сделала,она бесплатная на всякий случай. Карту можно в любое время запросить,если надо.Перевод из своего банка в новый делала чеком.
natvic вне форумов  
  #2795
Старое 23.04.2021, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеnatvic пишет:
Я открыла второй счёт на свое имя в обычном банке, карту привязывать не стала, только чековую книжку сделала,она бесплатная на всякий случай. Карту можно в любое время запросить,если надо.Перевод из своего банка в новый делала чеком.
natvic, спасибо. Именно такое решение мне сразу и пришло в голову, чтобы затрат на обслуживание не было. С картой было бы удобнее, но платить за то, чем возможно пользоваться не буду, смысла нет. Придется, наверное, на первых парах остановиться на этом варианте.


Еще бы выгодную карту подростку завести. Слышала, что всякие плюшки могут предложить при открытии счета с картой для подростка. Но вот в каком банке не знаю.
YuliyaV вне форумов  
  #2796
Старое 23.04.2021, 08:32
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:

Еще бы выгодную карту подростку завести. Слышала, что всякие плюшки могут предложить при открытии счета с картой для подростка. Но вот в каком банке не знаю.
Мне говорили про такие предложения в интернет-банках, а сама я открыла дочери счет с дебетовой картой в SG. Это было промо и при открытии счета и депозита начислили 80 €. Карта бесплатная, её можно контролировать и устанавливать лимиты. Рассчитываться ею можно как в реале, так и в интернете, снимать деньги в банкомате.
wrabbit вне форумов  
  #2797
Старое 23.04.2021, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.997
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
Мне не предложили этого. Но это не страшно. И меня, и получателя чек устраивает. Забрала сегодня чековую книжку.
Имейте в виду, что если банку получателя чек покажется сомнительным, то деньги могут зависнуть (с вас спишутся, а получателю в кредит не запишутся) дней на 30.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2798
Старое 23.04.2021, 08:50
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Имейте в виду, что если банку получателя чек покажется сомнительным, то деньги могут зависнуть (с вас спишутся, а получателю в кредит не запишутся) дней на 30.
А не проще ли тогда сделать банковский чек? Он, насколько помню, не сильно дорого стоит.
wrabbit вне форумов  
  #2799
Старое 23.04.2021, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.997
Если есть возможность, то однозначно лучше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2800
Старое 23.04.2021, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если есть возможность, то однозначно лучше.
В моем случае нет, это не несет никакой дополнительной выгоды. Учреждение получатель меня отлично знает, и не в моих интересах их обманывать. Я задала получателю вопрос, нужен ли банковский чек, и ответ был нет
Банк один и тот же.
massima вне форумов  
  #2801
Старое 23.04.2021, 12:41
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.105
Посмотреть сообщениеmassima пишет:
В моем случае нет, это не несет никакой дополнительной выгоды. Учреждение получатель меня отлично знает, и не в моих интересах их обманывать. Я задала получателю вопрос, нужен ли банковский чек, и ответ был нет
Банк один и тот же.
Если банк один, почему вы у них не спросите, как лучше и быстрее вашу операцию оформить ?
CLEA вне форумов  
  #2802
Старое 23.04.2021, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.05.2015
Откуда: 67
Сообщения: 1.348
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Если банк один, почему вы у них не спросите, как лучше и быстрее вашу операцию оформить ?
Перечитайте, пожалуйста, мои посты. Я спросила, и проще всего оказалось выписать чек.
massima вне форумов  
  #2803
Старое 23.04.2021, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.641
кто-то пользовался <cashback> от <boursorama>?
musjaster вне форумов  
  #2804
Старое 23.04.2021, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Мне говорили про такие предложения в интернет-банках, а сама я открыла дочери счет с дебетовой картой в SG. Это было промо и при открытии счета и депозита начислили 80 €. Карта бесплатная, её можно контролировать и устанавливать лимиты. Рассчитываться ею можно как в реале, так и в интернете, снимать деньги в банкомате.
wrabbit, спасибо. Это Société Générale вы имеете в виду? А можно ли на их сайте почитать про возможности такой карты? А то мне в нашем банке мямлили что-то, в письменном виде типа договора не дают, на сайте тоже нет. Вообще удивительно, никакого порядка, четкости в действиях. Так еще умудряются при открытии счета одно обещать, а на действии другое совершенно.
YuliyaV вне форумов  
  #2805
Старое 23.04.2021, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
Кто-нибудь знает про поощрения детям за учебу? Я слышала, что на счета детям после сдачи БАКа банки кладут сумму-вознаграждение: за отличную учебу одну, за хорошую другую...В каких банках это делают?
YuliyaV вне форумов  
  #2806
Старое 23.04.2021, 16:40     Последний раз редактировалось wrabbit; 23.04.2021 в 17:40..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
wrabbit, спасибо. Это Société Générale вы имеете в виду? А можно ли на их сайте почитать про возможности такой карты? А то мне в нашем банке мямлили что-то, в письменном виде типа договора не дают, на сайте тоже нет. Вообще удивительно, никакого порядка, четкости в действиях. Так еще умудряются при открытии счета одно обещать, а на действии другое совершенно.
Да, это Сосьете. Там такая же чехарда, как и в Вашем примере, спасло меня только наличие скрина этого промо, который я отправила консультанту, которая ушла на месяц в отпуск и никто ничего не делал всё это время. Консультант заявила, что в их отделении таких счетов ещё не открывали, поэтому она ничего не знает и никаких рекламных буклетов по этому счёту тоже не было, поэтому она на словах что-то пыталась рассказать, но я предпочитаю все админ.нюансы читать своими глазами (профдеформация). Пришлось названивать в головной офис, настаивать, удивляться, ждать. По итогам двух месяцев дочь получила карту, пользуется. Это промо закончилось ещё в феврале, так что инфы на сайте уже нет. Нам прислали договор на обслуживание карты, если он Вам нужен, я могу прислать электронный вариант.
wrabbit вне форумов  
  #2807
Старое 23.04.2021, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
wrabbit, понятно. Наш банк - Crédit agricole. Я вижу не только у нас...не дорожат клиентами. Правда, в нашем я не слышала про бонусы.
YuliyaV вне форумов  
  #2808
Старое 23.04.2021, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
wrabbit, понятно. Наш банк - Crédit agricole. Я вижу не только у нас...не дорожат клиентами. Правда, в нашем я не слышала про бонусы.
Мой муж у них дольше 20 лет. Отношение наплевательское . Когда мы подавали досье на кредит, они даже с ним не ознакомились, когда все сроки ожидания прошли, сказали, что «ничего не получали», хотя я оставила все на неспешен. Но это от агентства зависит. Предыдущий директор был лучше. Человеческий фактор.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2809
Старое 23.04.2021, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.240
YuliyaV, нет у них не было поощрений за учебу, и бонус при открытии счета подростку.
sirniki вне форумов  
  #2810
Старое 23.04.2021, 23:01
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Кто-нибудь знает про поощрения детям за учебу? Я слышала, что на счета детям после сдачи БАКа банки кладут сумму-вознаграждение: за отличную учебу одну, за хорошую другую...В каких банках это делают?
Я тут погуглила, щедрее всех CIC - 160€ за mention TB, еще какие-то материальные поощрения бывают от мерий и региональных советов. После сдачи бака советую пробежаться по банкам и открыть ребёнку там счета, потому что премии эти обычно предназначены для новых клиентов. Спустя время ненужные счета можно закрыть. Так делают предприимчивые лицеисты.
wrabbit вне форумов  
  #2811
Старое 23.04.2021, 23:07     Последний раз редактировалось wrabbit; 24.04.2021 в 07:20..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
...
wrabbit вне форумов  
  #2812
Старое 24.04.2021, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Я тут погуглила, щедрее всех CIC - 160€ за mention TB, еще какие-то материальные поощрения бывают от мерий и региональных советов. После сдачи бака советую пробежаться по банкам и открыть ребёнку там счета, потому что премии эти обычно предназначены для новых клиентов. Спустя время ненужные счета можно закрыть. Так делают предприимчивые лицеисты.
Спасибо за идею! Как раз вовремя. Есть время прощупать почву на эту тему.
YuliyaV вне форумов  
  #2813
Старое 24.04.2021, 02:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Мой муж у них дольше 20 лет. Отношение наплевательское . Когда мы подавали досье на кредит, они даже с ним не ознакомились, когда все сроки ожидания прошли, сказали, что «ничего не получали», хотя я оставила все на неспешен. Но это от агентства зависит. Предыдущий директор был лучше. Человеческий фактор.
Droopy, мой тоже около 20 лет. И за все время ничего не предложили, чтобы мы в них не разочаровались (скорее я, потому что с таким мерзким обсуживанием банка как заведения сталкиваюсь впервые). Единственный раз, когда брали кредит на жилье, нам попалась хорошая консультант и она нам, как клиентам со стажем оформила низкий процент.
Недавно я открыла там отдельный счет, чтобы вести расчеты в интернете. Мне еще предложили карту. Причем об оплате ее молчок, пока не спросишь. Когда узнала сколько надо платить в год за обслуживание, то решила, что не нужна. Пользоваться ей ежедневно не планировала. Может раз-два в год. Короче, отказалась от нее. Тут же поступило предложение о 50% скидке на обслуживание. Я согласилась. А на днях обнаружила, что с моего счета списали всю стоимость. Я поехала к ним. Естественно выпучили глаза на вопрос о скидке. Честно говоря, мне уже и со скидкой от них ничего не хотелось. Просто вернула карту им и аннулировала. Вот жду когда мне вернут деньги теперь на счет.
Но самый вопиющий случай был прошлой зимой, когда я не могла отправить на свой счет в Москве деньги через них. Мне отказали, сказав, что у них запрет о переводе денег в Россию. И только когда я сказала, что знакомые в соседних банках отправляют исправно каждый месяц деньги в Россию, они якобы в виде исключения решили мне их отправить. В итоге они и отправить нормально не могли. Деньги зависли в московском банке как безхозные. Еле разрулила ситуацию. Это просто дурдом какой-то. Ощущение, что живу в каменном веке, а не в 21.
YuliyaV вне форумов  
  #2814
Старое 02.06.2021, 23:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Простите, а бесплатное обслуживание счёта это норма или нет?
Mitya78 вне форумов  
  #2815
Старое 03.06.2021, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Mitya78, в классическом банке - нет. Про остальные - не знаю.
Small_birdie вне форумов  
  #2816
Старое 03.06.2021, 07:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 19.031
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
бесплатное обслуживание счёта это норма или нет?
По-моему, для студентов бесплатно.
azalea вне форумов  
  #2817
Старое 03.06.2021, 07:52
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.569
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Простите, а бесплатное обслуживание счёта это норма или нет?
Сегодня бесплатное ведение счета и карточки для членов семьи становится нормой.
Теперь, по истечении 6 лет нахождения у ING Direct могу этот банк рекомендовать как надежный и пунктуальный. Связь, редко превышает 5 минут ожидания. Ни одного замечания, в отличии от SG, у которого банковские издержки достигали 240 евро в год.
timofeev сейчас на форумах  
  #2818
Старое 03.06.2021, 07:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
timofeev, так ING - это интернет-банк, в отличии от SG
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #2819
Старое 03.06.2021, 08:51
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.569
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
timofeev, так ING - это интернет-банк, в отличии от SG
Правильно, так это даже лучше, все делаю не выходя из дома.
timofeev сейчас на форумах  
  #2820
Старое 03.06.2021, 09:07
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
timofeev, я в целом с Вами согласна, но иногда случается форс- мажор, как у меня на прошлой неделе, когда за 20 мин до окончания рабочего времени понадобилось срочно поднять лимит платежа, добавить нового получателя, поднять планку на перевод и провести операцию. Консультант в SG с этим справился за 10 мин, а по телефону это всё обычно занимает больше времени. Или это мне так везёт.
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря чека банком branski Цены, покупки, банки, налоги 5 23.03.2011 19:10
Проблема с апостилем и банком maka Административные и юридические вопросы 0 08.06.2008 12:23
Посоветуйте, каким Российским банком воспользоваться Karinka Учеба во Франции 5 14.06.2005 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 07:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX