Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 19.11.2020, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
ajour, только если продавец согласен. Официальной процедуры возврата нет. А то бы возвращали 80%.
Small_birdie вне форумов  
  #2792
Старое 19.11.2020, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.391
ajour, по условиям продаж, то нет, вы не можете вернуть товар по этой причине.
Попробуйте напрямую договориться с продавцом, возможно он и согласится.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #2793
Старое 19.11.2020, 14:55
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.971
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Вернуть можно, но только если продавец в чет-то нарушил условия продажи (ложь или ошибка в описании товара). Да и это не просто доказать.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2794
Старое 19.11.2020, 21:51     Последний раз редактировалось Tiki; 19.11.2020 в 21:54..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.680
купала вещь, в условиях доставки было указано Tes frais de port 0,00 € и в объявлении envoi offert
в процессе оплаты не было предложено выбрать адрес доставки. оплата прошла, а что дальше ждать не понятно? знает ли продавец на какой адрес посылать и вышлет ли вообще?
первый раз такое вижу
может кто-то сталкивался?
отзывов у продавца много и все хорошие. нет повода не доверять
Tiki вне форумов  
  #2795
Старое 19.11.2020, 23:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Тики, продавец в опции « отправка » выбрала « envoi personnalisé »
После продажи у нее высвечивается ваш домашний адрес и она, по идее, отправит посылку или на дом, или уточнит у вас по поводу пункта получения посылки.
IrinaM вне форумов  
  #2796
Старое 20.11.2020, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.778
У меня застряла посылка, 6 дней с дня отправки и по отслеживанию она все ещё в горах , у отправителя (в агентстве). Это явно ненормально
Жду детские ботинки на холода, которые уже здесь.
На днях купила себе свитер, просто прихоть, пришёл молниеносно.
А вот ботинки оч жду, и такая оказия. Повлиять, связаться никак?
Хронопостом отправляли.
Trocadero вне форумов  
  #2797
Старое 20.11.2020, 01:11     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.11.2020 в 01:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Trocadero, никак.

Брюки, купленные 10 октября, провалялись в парикмахерской в Голландии месяц, потом посылка начала двигаться (после месяца), я разозлилась, отменила сделку, так как переезжаю. Так вот, брюки дошли до пункта и ждут меня :-)). Я уже предложила продавцу послать половину от их стоимости. Но это она выбрала ту дурацкую парикмахеоскую.
Надеюсь их получить все-таки.

Вторая дама никак не отправляла посылку, я сказала, либо вы отправляете, либо я отменяю сделку. Она сказала, что болела, потом отправила, тоже посылка пришла в пункт, но лимит того, что я не смогла бы забрать, тяни она еще дольше.

Третьей предложила аннулировать, так как она тоже тянула с отправкой, она согласилась и зарезервировала мне по моей просьбе, чтобы выслать позже.

Тянула - это не день, и не два, и не три...
Small_birdie вне форумов  
  #2799
Старое 20.11.2020, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Trocadero, если вы только знаете телефон пункта, но это мало что даст, мне кажется.
Small_birdie вне форумов  
  #2800
Старое 20.11.2020, 03:35
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Trocadero, никак.

Брюки, купленные 10 октября, провалялись в парикмахерской в Голландии месяц, потом посылка начала двигаться (после месяца), я разозлилась, отменила сделку, так как переезжаю. Так вот, брюки дошли до пункта и ждут меня :-)). Я уже предложила продавцу послать половину от их стоимости. Но это она выбрала ту дурацкую парикмахеоскую.
Надеюсь их получить все-таки.

Вторая дама никак не отправляла посылку, я сказала, либо вы отправляете, либо я отменяю сделку. Она сказала, что болела, потом отправила, тоже посылка пришла в пункт, но лимит того, что я не смогла бы забрать, тяни она еще дольше.

Третьей предложила аннулировать, так как она тоже тянула с отправкой, она согласилась и зарезервировала мне по моей просьбе, чтобы выслать позже.

Тянула - это не день, и не два, и не три...
В карантин эти женщины просто не могут выйти на почту, чтобы быстро и нормально отправить посылку. Не у всех мужья в курсе коммерческой деятельности жены, а так как первые теперь сидят дома, то скрывать ее становится очень проблематичным. Вот и выбираются в качестве пунктов отправки парикмахерские, либо отправка всячески оттягивается до момента, когда можно будет не ставя всех в известность выйти из дома.
Многие, вообще, ставят свои бутики на режим "отпуска".
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2801
Старое 20.11.2020, 07:51     Последний раз редактировалось Small_birdie; 20.11.2020 в 09:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Еl'kа, у вас теория ... На практике плоский пакетик с брюками часто лежит незаметным долгое время даже в обычном режиме. Я, поняв это, старалась делать такие пакеты объемней.

Назвать посылки коммерческой деятельностью :-).Чаще всего это форма возврата неподошедших вещей и попытка продажи старых. Выигрыша часто нет.

Цены невысокие (у меня).
Жалеть угнетенных домохозяек я не буду. Потому что часто они ни грамма не угнетенные...
Small_birdie вне форумов  
  #2802
Старое 20.11.2020, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.635
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Тики, сорри, на форумах пишут 4 дня про отправку после скачивания этикетки т.е 5 дней для скачивания и 4 дополнительных дня для отправки.
Продавец также может скачать в последний день и нажать артицле енвоыé, а сам заказ отправить позже.
нет как раз, после скачивания этикетки 5 рабочих дней
musjaster вне форумов  
  #2803
Старое 20.11.2020, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Подскажите когда отправляешь посылку через Chronopost Shop2Shop в приёмных пунктах кто-то проверяет её вес? У меня посылка около 5 кг, на одних весах показывает 5,1 на других 5,25 хотелось бы уложиться в 5.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #2804
Старое 20.11.2020, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.466
Посмотреть сообщениеHelavisa пишет:
Подскажите когда отправляешь посылку через Chronopost Shop2Shop в приёмных пунктах кто-то проверяет её вес? У меня посылка около 5 кг, на одних весах показывает 5,1 на других 5,25 хотелось бы уложиться в 5.
у меня не проверяли.
Olgalabelle вне форумов  
  #2805
Старое 20.11.2020, 12:25
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Trocadero, никак.

Брюки, купленные 10 октября, провалялись в парикмахерской в Голландии месяц, потом посылка начала двигаться (после месяца), я разозлилась, отменила сделку, так как переезжаю. Так вот, брюки дошли до пункта и ждут меня :-)). Я уже предложила продавцу послать половину от их стоимости. Но это она выбрала ту дурацкую парикмахеоскую.
Надеюсь их получить все-таки.

Вторая дама никак не отправляла посылку, я сказала, либо вы отправляете, либо я отменяю сделку. Она сказала, что болела, потом отправила, тоже посылка пришла в пункт, но лимит того, что я не смогла бы забрать, тяни она еще дольше.

Третьей предложила аннулировать, так как она тоже тянула с отправкой, она согласилась и зарезервировала мне по моей просьбе, чтобы выслать позже.

Тянула - это не день, и не два, и не три...
У меня сайт на 9-10 день автоматически аннулировал сделки с теми продавцами, что тянули с отправкой посылки. Не знаю, закачивали ли продавцы бордеро или нет. Но НИКТО из них не написал мне о причинах такой тянучки и НИКТО не ответил на мое сообщение-вопрос по какой причине не отправляют. Хотя Марго и защищает таких продавцов и ищет им извинения, мне кажется это наглость несусветная и неуважение к покупателю, хорошо бы на сайте были введены какие то контромеры против таких продавцов (и не просто лишение звездочки, а допустим блокировка доступа к сервису сайта месяца так на три).
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2806
Старое 20.11.2020, 15:43     Последний раз редактировалось Helavisa; 20.11.2020 в 16:35..
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
у меня не проверяли
Не знаю как быть, можно ли купить этикетку на 5 кг, если там чуть больше?
На почте хоть можно доплатить если что, а в пункте приёма не ясно, я тоже никогда не видела, чтобы взвешивали посылки...
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #2807
Старое 20.11.2020, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Helavisa, не переживайте. Я отправляла 0.9 как 0.5, хотя мой shoptoshop это почта
vtimide вне форумов  
  #2808
Старое 20.11.2020, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Helavisa
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Gallia
Сообщения: 945
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
Helavisa, не переживайте. Я отправляла 0.9 как 0.5, хотя мой shoptoshop это почта
Там до 1 кг одинаковая цена, поэтому Вам ни чего не сказали я так думаю.
Ладно сделаю ровно 5 кг, кто знает как они могут отреагировать, когда посылка приедет в главное отделение.
__________________
...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Нужно быть самому безупречным человеком... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...

Карлос Кастанеда
Helavisa вне форумов  
  #2809
Старое 20.11.2020, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
teffi, да, вы правы. Если выставляют вещи, пусть будут готовы отправить.
Small_birdie вне форумов  
  #2810
Старое 20.11.2020, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Меня обрадовали (в кавычках) смской, что мою посылку Relais Colis завезли в соседний город, но пункт тот работает только в будни в мои рабочие часы, а в выходные закрыт. Вот зарекалась я этой службой пользоваться. Продавцу уже написала, поедет посылка к ней обратно в Нидерлады (???). Дернул же меня черт, заказывала на Интермарше, уверенная, что будет работать.
Small_birdie вне форумов  
  #2811
Старое 21.11.2020, 21:44     Последний раз редактировалось Boulogne; 21.11.2020 в 21:56..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
Вопрос к бывалым - дама сделала покупку, пересылку я сама ставила как "другую", т.к. знала, что посылать буду со страховкой и под подпись. В переписке она уточнила, что адрес поменялся, по-прежнему на ее имя, но адрес другой. Я отправила на тот, что она указала (с отслеживанием и вручением под подпись), а сейчас увидела, что винтед просит меня подтвердить отправку с формулировкой "вы отправили на указанный адрес", а адрес в профиле другой. Я не думаю, что дама что-то мутит (хотя?), но и жать на эту кнопку не хочу, вдруг потом именно к этому прицепятся? Сайт колиссимо пишет, что доставить должны в понедельник. Примерно тогда же истекают пять дней, которые у меня есть на отправку.
Не люблю подозревать в людях худшее, но если вдруг дама окажется авантюристкой, где я меньше рискую? Подтвердить отправку, несмотря на изменения в адресе, или не подтверждать, пока она не получит и я не увижу уведомления? Если я не подтвержу, то она же сможет сказать, что покупка аннулирована и всё?? А письмо с просьбой выслать на другой адрес лежит в почтовом ящике на винтеде, т.е. вполне может быть приложены к делу потом, если понадобится. Т.е. лучше подтвердить, наверное?
ЗЫ И, может быть, лучше первой написать в тех. поддержку винтеда для подстраховки? С приложением скрина мэйла?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2812
Старое 21.11.2020, 21:59     Последний раз редактировалось Small_birdie; 21.11.2020 в 22:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Boulogne, вот я сейчас подтвердила покупку на один конец Франции, показав адрес проживания в другом. И я ни грамма не авантюристка :-). У людей бывают разные обстоятельства. Но если вещь дорогая, вы волнуетесь, спросите, почему так.
Small_birdie вне форумов  
  #2813
Старое 21.11.2020, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
Small_birdie, да мне самое неприятно, что такие мысли в голову закрадываются(( Да, покупка достаточно дорогая, совсем не хотелось бы терять такую сумму. В переписке дама вежлива и адекватна.
Меня пока интересует сама процедура. Если я не подтверждаю отправку, то через пять дней (?) покупка аннулируется, деньги возвращаются покупателю, и ему же приходит посылка, так?
Т.е. в любом случае, мне лучше подтвердить, в надежде на честность покупателя.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2814
Старое 21.11.2020, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ходила в тот Интермарше, куда должны были доставить мою посылку, и откуда перекинули вдруг на другой, недоступный мне пункт. Интермарше прекрасно работает, дама даже поискала мою посылку, ее там нет. Поедет юбочка обратно из-за того, что кто-то за меня решил, где мне лучше посылку забрать. Я очень недовольна, но на Винтед пообщалась с роботом, который сказал :-), что через 10 дней посылка поедет обратно. А потом мне надо как-то стребовать с них деньги.
Small_birdie вне форумов  
  #2815
Старое 21.11.2020, 22:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Boulogne, если вы отправили уже, то надо подтвердить. Единственное, сохраните скан отслеживания, когда дама ее получит. Он будет вашим доказательством в переписке с Винтед, если что.

Я дорогие вещи не отправляла, максимум сумку за 50-60 евро.
Small_birdie вне форумов  
  #2816
Старое 23.11.2020, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.865
Моя история завершилась благополучно - посылка получена и покупка подтверждена покупателем на сайте
Но чисто теоретически вопрос остается открытым. Если вещь пересылается продавцом "вручную", без этикетки MR или Хронопоста, то что, кроме воспитания и добропорядочности, мешает покупателю сказать, что он ее не получил? Именно в случае, как был у меня, когда сначала покупка, а потом письмо "не получилось поменять адрес на сайте, шлите на этот"? Даже если есть отслеживание и подтверждение (которое само по себе ничего не доказывает, если не под подпись): ну да, куда-то ее доставили, но к адресу покупателя, зарегистрированному на сайте, это никакого отношения не имеет... Что-то у них не додумано всё таки, нет?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #2817
Старое 24.11.2020, 07:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Я попадала в эту ловушку о невозможности поменять адрес, так как на мобильном нужно было прокручивать страницу по максимуму вниз, чтоб увидеть "карандаш". Я его не видела, поэтому мучила продавца отменами заказа. И тоже в итоге сказала - ладно, шлите на этот. Я писала тут в теме.

Программа на мобильном не до конца продумана. На компе получше.
Small_birdie вне форумов  
  #2818
Старое 26.11.2020, 09:31
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Я попадала в эту ловушку о невозможности поменять адрес, так как на мобильном нужно было прокручивать страницу по максимуму вниз, чтоб увидеть "карандаш". Я его не видела, поэтому мучила продавца отменами заказа. И тоже в итоге сказала - ладно, шлите на этот. Я писала тут в теме.

Программа на мобильном не до конца продумана. На компе получше.
Вы имеете в виду в мобильном приложении такая программа? Так как , конда я просто вхожу на сайт с мобильника, то карандашик там , где надо.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2819
Старое 26.11.2020, 09:35
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.365
А у меня такой вопрос : у меня отменили покупку вещи, которая была booste на неделю. Я ее, конечно, снова разместила, но получилось 4 дня booste сьеденных. Сайт мне как то это пролонгирует или что упало, то пропало. Обидно как то..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #2820
Старое 26.11.2020, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.618
теффи,
тоже такое было несколько раз. Я больше 3 дней booste не беру.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сделаю сайт Fester Биржа труда 5 23.02.2012 00:23
Продам сайт. tariely Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 07.11.2009 23:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX