Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 17.02.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
в теме" Кофе-машина / кофеварка : какую выбрать " , в этой ?
Другой кофейной темы в последнее время вроде не было. Не думаю, что я ошибаюсь.
Teilloise вне форумов  
  #2792
Старое 17.02.2020, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Разве человек - просто любящий жизнь будет такое публично всем про себя рассказывать
В точку, кстати. Человек никак не может выбрать - "я - тварь дрожащая", или "я право имею" - извините, перефразировала классику. То "я - "касос", то "как вы смеете". Пора как-то уже на одной версии остановиться. Хотя, я, может, и ошибаюсь - наверное, и другие версии есть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2793
Старое 17.02.2020, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Народ почитал. Рен решила, что я так деньги на еду экономлю.
Я не вам отвечала, не придумывайте. Вы все ориентируете на себя - это как раз абсолютно прямое доказательство. И там, где вас вообще не упоминали (и даже не думали упоминать), вы все равно увидели только себя.

Что касается кофеварок, ваше мнение не должно быть даже интересно - у вас же нет кофеварки, вы в общежитии живете, не так ли ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2794
Старое 17.02.2020, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Потому, что если бы такое проходило в частном секторе, то Вас бы уволили, даже после испытательного срока .
Это точно, кстати.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2795
Старое 17.02.2020, 11:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
В люьом случае замочек бы я поменяла.
Если есть в комнате wi-fi, то камера видеонаблюдения стоит 30 евро, если что.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2796
Старое 17.02.2020, 11:06
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Молиться я ни на кого не буду. Если положено меня уволить в такой ситуации, меня уволят, буду я молиться или нет.
на счёт "молиться на работу" это тоже была своего рода ирония
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Small_birdie, Вам молиться надо на эту работу, на всех начальников и на всех коллег. Потому, что если бы такое проходило в частном секторе, то Вас бы уволили, даже после испытательного срока .
Когда Вы прошли сложный и селективный конкурс и народ искренне радовался за Вас и некоторые даже деликатно Вас предупреждали постараться не повторять прошлых ошибок …., но не помогло, и всё повторяется ...
вот правильно подметили
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Отношение формируется, в смысле - это процесс, а не результат. Проблема в том, что автор совершает какие-то ошибки с точки зрения общения, причём, все время, и в какой-то момент это просто надоедает и никто не сочувствует ни болезни, ни положению на работе, ни одиночеству. Дело в том, что автор не видит, где и когда она совершает ошибки
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2797
Старое 17.02.2020, 11:06
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Другой кофейной темы в последнее время вроде не было. Не думаю, что я ошибаюсь.
прочитала и не нашла подвоха со стороны Ren ,
это про магазины Lidl , NOZ и Action ?
alfi вне форумов  
  #2798
Старое 17.02.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Хотя я ходила после обеда, где славный черный парень мне положил на тарелку все, что я желала.
А зачем все время вот это подчеркивать ? Никак не поймете, что ли... ?

Вы же о людях пишете с ненавистью, как и о себе, впрочем.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2799
Старое 17.02.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
прочитала и не нашла подвоха со стороны Ren ,
Я отвечала не small birdie - она же написала, что видела, как какая-то пара несла к машине кофемашину "делонги". Какая мне разница, кто куда чего нес... ? Это что, мне поможет в выборе кофемашины... ?

Еще раз повторяю : человек ВСЕ, что читает, переводит на СЕБЯ. Все, что слышит, все, что видит. Вот такое селективное внимание, обостренное ощущением собственной ничтожности. Что даже пост, в котором я отвечаю бланке, причем, на совершенно конкретную фразу, она перевела на себя и заставила всех сходить и убедиться в том, что я отвечаю именно ей. Упаси господь, мне не интересно, где госслужащий small birdie питается и зачем она ходит в Аксьон. Она же не покупает кофеварки )))
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2800
Старое 17.02.2020, 11:15
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.033
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
прочитала и не нашла подвоха со стороны Ren ,
Конечно, не нашли. Потому что его нет.
Teilloise вне форумов  
  #2801
Старое 17.02.2020, 11:25
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы же о людях пишете с ненавистью, как и о себе, впрочем.
В точку ! Я не осмелилась это высказать,в сообщениях рассказах Птички много негатива чувствуется .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #2802
Старое 17.02.2020, 11:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.971
Ну, всё, понеслось...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2803
Старое 17.02.2020, 11:35
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я отвечала не small birdie - она же написала, что видела, как какая-то пара несла к машине кофемашину "делонги". Какая мне разница, кто куда чего нес... ? Это что, мне поможет в выборе кофемашины... ?

Еще раз повторяю : человек ВСЕ, что читает, переводит на СЕБЯ. Все, что слышит, все, что видит. Вот такое селективное внимание, обостренное ощущением собственной ничтожности. Что даже пост, в котором я отвечаю бланке, причем, на совершенно конкретную фразу, она перевела на себя и заставила всех сходить и убедиться в том, что я отвечаю именно ей. Упаси господь, мне не интересно, где госслужащий small birdie питается и зачем она ходит в Аксьон. Она же не покупает кофеварки
да , я прочитала тот пост и вы ответили нормально , не увидела никакого подвоха с вашей стороны
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Конечно, не нашли. Потому что его нет.
что и следовало доказать , его нет
alfi вне форумов  
  #2804
Старое 17.02.2020, 11:36     Последний раз редактировалось tyupa; 17.02.2020 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
На работе именно с ней я стараюсь быть очень! вежливой. Это та самая любительница скинни. Мне пофигу ее любовники, но она посвящает часы на ненависть ко мне, когда ему звонит. В это время она якобы с детьми гуляет перед сном. Это она проехалась по моей одежде и т.п.
Какое отношение их амурные дела и время телефонных переговоров когда она якобы гуляет с детьми, имеют отношение к работе? То, что коллега любовница Вашего соседа, Вы свечку держали? Или тоже в углу подслушивали? Ваша проблема в том, что Вы не можете отсортировать: первостепенное и важное от ненужного. И ошибки совершаете именно по этой причине. Осталось ещё анонимку написать, тогда Вас полюбят ещё больше. Вы не понимаете, что даже, если у них роман на стороне, Вы лезете в чужую личную жизнь? Почему же тогда в таком же случае в отношении Вас Вы требуете от других не касаться Вашей личной жизни?
tyupa вне форумов  
  #2805
Старое 17.02.2020, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.971
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
что и следовало доказать , его нет
Лежащих не бьют. Забыли ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2806
Старое 17.02.2020, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Ну, всё, понеслось...
Так, может, к лучшему, что понеслось.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #2807
Старое 17.02.2020, 11:41
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Лежащих не бьют. Забыли ?
это, мы тут лежащие
кто её бил в этой теме ?
alfi вне форумов  
  #2808
Старое 17.02.2020, 11:43
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:

Молиться я ни на кого не буду. Если положено меня уволить в такой ситуации, меня уволят, буду я молиться или нет.

..
Я Вам переведу, если Вы аллегории не понимаете.
После 10 лет неудачных поисков работы и временных контрактов не по профилю Вам выпал шанс: работа в офисе, статус госслужащего, отсутствие трат на бытовые нужды (аренда жилья, страховка, налоги на проживание, вынос мусора, коммунальные платежи, телевизор итд), близость работы от дома. Что ещё можно пожелать? Но как Вы умудрились настроить всех против себя за пару недель - мне непонятно. Или дело все таки в профнепригодности? Вместо того, чтобы получить сотрудника, который бы работал и разгрузил коллег, люди получили головную боль.
tyupa вне форумов  
  #2809
Старое 17.02.2020, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.971
alfi, У вас тоже проблемы в коллективе ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2810
Старое 17.02.2020, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.788
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Если есть в комнате wi-fi, то камера видеонаблюдения стоит 30 евро, если что.
С каких пор во Франции можно устанавливать видеонаблюдение над людьми на их личном пространстве?
elfine вне форумов  
  #2811
Старое 17.02.2020, 11:47
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Но как Вы умудрились настроить всех против себя за пару недель - мне непонятно. Или дело все таки в профнепригодности? Вместо того, чтобы получить сотрудника, который бы работал и разгрузил коллег, люди получили головную боль.
человек много сказал о себе посторонним людям - шефу о своей проблеме здоровья и понеслось ... как всегда ,
здесь в открытом доступе я ей говорила , зачем вы говорите о себе о своей проблеме - проблема здоровья , людям ,
только врач должен это знать и всё ,
ответ - я только шефу , я - зачем ?
alfi вне форумов  
  #2812
Старое 17.02.2020, 11:48
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
alfi, У вас тоже проблемы в коллективе ?
нет, почему вы так спросили
alfi вне форумов  
  #2813
Старое 17.02.2020, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.971
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
нет, почему вы так спросили
Ну, мало ли... Вы так активны в этой теме.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2814
Старое 17.02.2020, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Рен, у меня несколько кофеварок в квартире, разного типа. Вполне возможно, купим и ту, что сама зерна мелет. Сейчас я в общаге, да. Это не навсегда.
Про черного написала потому, что они самые добросердечные здесь. Он на кухне работает. Есть еще коллега, мать которого азиатка. Он просто суперприятный.
Small_birdie вне форумов  
  #2815
Старое 17.02.2020, 11:51     Последний раз редактировалось alfi; 17.02.2020 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Вы так активны в этой теме.
человек не только в этой теме , но и в остальных и это правда
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Вы же о людях пишете с ненавистью, как и о себе, впрочем.
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Я не осмелилась это высказать,в сообщениях рассказах Птички много негатива чувствуется .
alfi вне форумов  
  #2816
Старое 17.02.2020, 11:52     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 17.02.2020 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
раньше я не закрывала комнату, кгда в туалет выходила, теперь закрываю. Почти всегда.
Зачем так жить?
Уйти на больничный по "депрессии" года на 2, шомаж или просто уйти?
Годами бороться с ветрянной мельницей ради чего?
Жизнь одна и тратить драгоценные годы на эту суету?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2817
Старое 17.02.2020, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.971
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
как и вы
Я не бью лежащих и за счёт них не самоутверждаюсь. Не в моих правилах.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2818
Старое 17.02.2020, 11:55     Последний раз редактировалось ZDRASTE; 17.02.2020 в 12:02..
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.122
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
,в сообщениях рассказах Птички
почему птички? ( обьясните для непосвящённых)
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #2819
Старое 17.02.2020, 11:58
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.955
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Я не бью лежащих и за счёт них не самоутверждаюсь. Не в моих правилах.
я её бью ? пришла я и её бью
чего вы тогда мне задаёте этот вопрос ?
alfi вне форумов  
  #2820
Старое 17.02.2020, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
дамы, на что вы опять повелись? Какие видеокамеры кто-то будет ставить? Кому это нужно? И для чего? За автором подсматривать? Кому в принципе это будет интересно? Кто ради фантазий автора будет нарушать не просто правила, установленные в общежитии,а и закон?
Автор жалуется, что все вокруг такие любопытные, а тем не менее сама уже в курсе что кто-то является чьим-то любовником, причем ей даже известны детали, что говорит дама своему супругу и что не соответствует действительности. Это ли не такое же любопытство к чужой жизни, которое тут осуждается по отношению к автору? Ведь кто чей любовник и тексты телефонного разговора дамы со своим мужем не сообщаются в анонсе на доске объявлений.Так откуда автор знает такие подробности? Так же мало вероятно, что кто-то, кроме уборщицы заходил в комнату. Все прекрасно знают, что это запрещено и кто и ради чего будет рисковать? В общежитии есть управляющий-человек, который за все отвечает. В выходные дни всегда есть человек, его замещающий, есть охранники. Кто жил в общежитии, тот знает какие там правила и как все устроено. И кто потом будет давать оценку, кроме тех, кто по долгу службы имеет право зайти в комнату в проверкой? Са ва или не са ва па-это к чему относится? К чистоте? Так это меньше всего будет гипотетических взломщиков интересовать? Наличие каких-то вещей, купленных для себя или мужа? Есть вещи-сава, нет вещей-сава па? Или наоборот. Даже, если в чьей-то комнате будет ворох вещей как будем оценивать: са ва или са ва па? Откуда автор знает какую цель преследовали предполагаемые злоумышленники? Какую оценку они дали в соответствии с их, ей неизвестными, критериями досмотра? Предположим, что нашли "проверяющие" ворох вещей в комнате автора и что? Что из этого следует? Кто и на каком основании может вменить ей это в вину? Вещи она продает? Это запрещено? Это каким-то образом относится к ее работе? Нарушает правила общежития? Что люди будут деать с этими знаниями, если они, эти знания, ни коим образом не могут ни навредить автору, ни повлиять на ее дальнейшую трудовую деятельность? Если бы автор была уверена, что кто-то имеет доступ к ее комнате кроме уборщицы, то уже давно бы сообщила ответственному за общежитие о своих подозрениях. "Я не хочу, чтобы уволили уборщицу"-слова ни о чем. Уборщица убирает раз в неделю и только в определенные часы, поэтому обвинить ее в том, что она была в комнате автора в другое время, не получится. Ключи уборщица получает у дежурного, ему же и сдает и дежурный знает ее график работы. А тут не только незаконно проникли в комнату,а еще и во весь голос( причем непременно так, чтобы автор через стены и закрытые двери слышала!), обсуждают свои незаконные действия и строят планы как еще усугубить свою вину. Кто в это поверит?
Предвидя обиды и негодование автора, говорю, что жила во Франции в общежитии и знаю как устроена эта система не в теории,а на практике.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 05:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX