Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 13.11.2023, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
landrieux, я честно не знаю мощность. Может муж в курсе. Спрошу. По размерам средненько так, но машинка на палубе припаркована. Смарт. Сначала на севере все ходили, с работой были связаны. Захватывали и Бельгию Голландию, кажется. Они первый раз в плавание отправились, взяв «творческий отпуск» чтоб учебник написать. Ну и втянулись. Купили вот баржу, от практики и преподавания отошли, писали монографии. А теперь на пенсии. Последние годы на юге провели, у них дети в Анеси и под Тулузой. Вот « между ними» и были. Наверное насовсем в южные края переберутся, как я поняла, поближе детям. Очень довольны такой жизнью. Но они вполне так хорошо обеспеченные , если не больше, люди. ( содержание ьтакого плавучего дома совсем не дешево).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2762
Старое 13.11.2023, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.162
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Какой смысл путешествовать по сливным клоакам Европы, когда можно путешествовать по чистым морям. Где хочешь остановиться на каналах вам никак не удастся - там все зарегулировано.
Вы мешаете людям мечтать они видят что- то на картинке или около набережной и фантазируют , часто вслух
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2763
Старое 13.11.2023, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.727
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Рыжая, а вы? Когда последний раз были в круизе?
Да вот год назад и была, по Средиземному морю. Там еще был такой прикол, что у нас на регистрации по вине компании возникла проблема с билетами, мы пропустили рейс и задержались на неделю, и нам в качестве компенсации дали лучшую каюту люкс со всеми плюшками. Так что это было, я полагаю, весьма ценное путешествие. Но все равно.... это было настолько нудно и однообразно - "вода, вода, кругом вода!" И унылый распорядок, как в детском саду или в больнице...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2764
Старое 13.11.2023, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.932
Рыжая, Согласна, плавали так по Персидскому заливу и Средиземному. Хоть и была куча развлечений, но это не моё. Как можно подписаться на такое как дауншифтинг, не представляю.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2765
Старое 13.11.2023, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Так еще лучше всех в подводную лодку запихнуть. Вообще прелесть будет. Для организаторов, конечно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2766
Старое 13.11.2023, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Цена этих пенишей никакие не миллионы, а между квартирой и домом. Дом дороже. Миллионы - это яхты.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2767
Старое 13.11.2023, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Цена этих пенишей никакие не миллионы, Дом дороже.
Значит - в тему, получается дауншифтинг
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2768
Старое 13.11.2023, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.179
Там все таки к цене, выплаченной при покупке нужно добавлять стоимость регулярного обслуживания, чистки дна и прочий ремонт, вот тут примерный подсчет, сколько добавится ежегодно http://penicheslyon.blogspot.com/201...e-sur-une.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2769
Старое 13.11.2023, 18:48     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.11.2023 в 20:24..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.278
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Цена этих пенишей никакие не миллионы, а между квартирой и домом. Дом дороже. Миллионы - это яхты.
Вот реальные цены за баржи в нашем районе:
Есть и по 2 миллиона.
https://proprietes.lefigaro.fr/annon...ne+billancourt
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2770
Старое 13.11.2023, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Если не ошибаюсь, чтобы баржа была «припаркована» в приличном месте, тоже не просто. Нужно специальное разрешение, которое недешевое в зависимости от места , где баржа стоит.
А так интересная идея, но мне коротого визита достаточно было.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2771
Старое 13.11.2023, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
Есть и по 2 миллиона.
Вполне возможно. И дома есть по 2 миллиона . И квартиры. Но в среднем - это недорого, потому что обслуживание выходит недешево.
Когда несколько лет назад дочь искала дом, то у нее тоже была идея купить пениш, так как цены были ниже домов. И так романтично - на воде жить!...Отговорила, дом купили.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2772
Старое 14.11.2023, 08:26     Последний раз редактировалось Печкин; 14.11.2023 в 08:30..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.947
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Там все таки к цене, выплаченной при покупке нужно добавлять стоимость регулярного обслуживания, чистки дна и прочий ремонт, вот тут примерный подсчет, сколько добавится ежегодно http://penicheslyon.blogspot.com/201...e-sur-une.html
Вот именно. Причем это Лион, не удивлюсь если в Париже это все в два раза дороже.
За эти 917 е можно виллу с бассейном на Бали снимать, и еще на еду останется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2773
Старое 03.12.2023, 15:58
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.084
Печкин, вот, для Вас :

__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2774
Старое 03.12.2023, 16:35
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.459
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Печкин, вот, для Вас :
ПППчёлка, какая прелесть!!!
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2775
Старое 04.12.2023, 10:22
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.947
Это не про дауншифтинг. Здесь нет дауншифтинговых направлений от слова вообще (кроме разве что, с натяжкой, Кубы).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2776
Старое 05.12.2023, 10:01
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 58.211
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не про дауншифтинг. Здесь нет дауншифтинговых направлений от слова вообще (кроме разве что, с натяжкой, Кубы).
Какой Вы, однако, сурьезный человек
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2777
Старое 16.03.2024, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
А у меня внучка на Мальдивы учится едет. Не знаю, дауншифтинг это или не совсем. Но два года будет там жить. Так что не обязательно пенсии ждать, чтоб такую жизнь попробовать,
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2778
Старое 16.03.2024, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.947
??? чему можно учиться на Мальдивах?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2779
Старое 16.03.2024, 17:11     Последний раз редактировалось Roupy; 16.03.2024 в 17:14..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
Печкин, там филиал швейцарской школы , которая готовит « отельер» Она прошла собеседование на днях. Довольна.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2780
Старое 16.03.2024, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.162
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
??? чему можно учиться на Мальдивах?
нЕчему. После тамошних учЁб работу можно буди найти только там
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2781
Старое 16.03.2024, 17:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.084
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Печкин, там филиал швейцарской школы , которая готовит « отельер» Она прошла собеседование на днях. Довольна.
Здорово! Приятно место и неплохая (это я преуменьшаю ) школа. Поздравляю внучку, Рупи.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2782
Старое 16.03.2024, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.947
Я как-то не могу себе это представить. Отели на Мальдивах - это острова-ресорты. То есть один остров - один отель. Как-то странно, чтобы при нем была еще какая-то школа. Тем более такая, где учат аж два года. Это на островах, которые пешком можно обойти за 20 минут.
Кроме таких островов, на Мальдивах есть всего один город - столица. Но там туристов нет вообще, поэтому устраивать там отельную школу... ну не знаю, по-моему это извращение...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2783
Старое 16.03.2024, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.563
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
на Мальдивах есть всего один город - столица. Но там туристов нет вообще, поэтому устраивать там отельную школу... ну не знаю, по-моему это извращение...
Теория - в столице, практика - на островах. Все норм.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2784
Старое 16.03.2024, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.973
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Я как-то не могу себе это представить. Отели на Мальдивах - это острова-ресорты. То есть один остров - один отель. Как-то странно, чтобы при нем была еще какая-то школа. Тем более такая, где учат аж два года. Это на островах, которые пешком можно обойти за 20 минут.
Кроме таких островов, на Мальдивах есть всего один город - столица. Но там туристов нет вообще, поэтому устраивать там отельную школу... ну не знаю, по-моему это извращение...
Тем более в гостиничном бизнесе. Там крутятся совсем небольшие деньги и очень низкая рентабельность. Соответственно доходы будут на грани выживаемости.
С др стороны стиль жизни будет прикольным. Чистый дауншифтинг.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2785
Старое 16.03.2024, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.973
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не про дауншифтинг. Здесь нет дауншифтинговых направлений от слова вообще (кроме разве что, с натяжкой, Кубы).
А Азоры или Мадейру не рассматривали?
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2786
Старое 16.03.2024, 20:50     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.03.2024 в 20:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.162
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Чистый дауншифтинг.
Посмотреть сообщениеDude пишет:
С др стороны стиль жизни будет прикольным. Чистый дауншифтинг.
я считаю, что чтобы чего- то добиться в жизни нужна дисциплина. Какая же может быть дисциплина , если начинать жизнь с дайшифтинг и прикольно.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2787
Старое 16.03.2024, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.973
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я считаю, что чтобы чего- то добиться в жизни нужна дисциплина. Какая же может быть дисциплина , если начинать жизнь с дайшифтинг и прикольно.
Добиться в жизни" - это спорный философский концепт. А по нынешним временам и вполне неполиткорректный.

Знакомый индус приехавший с Фиджей вот так практически повторяет известную притчу. О том что он, несмотря на будучи небедным и вполне успешным человеком в Ванкувере, живет менее счастливо чем его бедный дядя-рыбак всю жизнь проживший в маленькой деревушке на Фиджах.
Dude сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2788
Старое 16.03.2024, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.263
Azzaz, ну с дисциплиной нормально у нее с 15 лет работает. Сейчас в Милане учится и вот в этом отеле работает. https://www.google.ru/search?q=Hotel...d:CgIgAQ%3D%3D. Предлагают постоянную работу, но она дальше учится решила.вот тут. https://www.vatel.mq/. Она не начинает жизнь с дауншвинга, уже три года живет самостоятельно и учится, в разных странах. Но путешествовать и работать в разных странах и континентах надо в молодости, а не в старости на пенсии мечтать. Скорее поймешь, что тебе подходит. ( по крайней мере мы с мужем молодыми начинали с Африки. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2789
Старое 16.03.2024, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Xoke
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: Самара-Канны
Сообщения: 772
Какая умничка. Пусть всё получится.
Xoke вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2790
Старое 16.03.2024, 22:14
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.084
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Добиться в жизни" - это спорный философский концепт. А по нынешним временам и вполне неполиткорректный.

Знакомый индус приехавший с Фиджей вот так практически повторяет известную притчу. О том что он, несмотря на будучи небедным и вполне успешным человеком в Ванкувере, живет менее счастливо чем его бедный дядя-рыбак всю жизнь проживший в маленькой деревушке на Фиджах.
да, именно так.

Но чтобы это понять, нужно иметь неслабую мудрость в весьма юном (=когда начинаешь жизнь ) возрасте.

Вспоминается притча о инвесторе из Америке и рыбаке из Мексики.
Ну и как иллюстрация этой притчи - можно послушать местных «успешных дам». Что постоянно выливают немереный негатив и злость ко всему миру из-за «своего успеха в жизни».
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX