Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 30.10.2013, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Просите 2200. Не надо никогда минимум просить.

Если <RH> нужен человек у них есть хорошая вилка по з/плате, не волнуйтесь за них. Зарплату они у вас спрошивают чтобы знать если они в эту вилкы укладываются.
Ну а также :
- узнать если вы недооценивате, что говорит о неуверенности кандидата в себе и т.д.
- узнать если вы себя сильно переоцениваете, что говорит о вашей чрезмерной заинтересованностью не результатими работы а денжной компонентой.
У меня вопрос ко всем опытным. Агентство заинтересовалось моей персоной для одного очень очень престижного шато. Employe de maison-gouvernante.
Прислали заполнить формуляр перед собеседованием, а так как я сроду с этим не сталкивалась, то не могу понять.
Наример, что такое clause de non concurrence - надо указать oui ou non,
дальше preavis oui ou non, duree ____

+ тоже просят указать вилку моей желаемой зарплаты. предполагется 35 часов в неделю + 30-50 часов переработки в месяц. И вот что писать? зарплату надо указать годовую брют, то есть то, что начислят, а не то, что останется в кармане?
Заранее благодарю!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2762
Старое 30.10.2013, 15:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Montenegro, лучше созвониться с самим Вашим Агентством и спросить напрямую у него как их формуляр заполнять.
Первый вопрос - это условие соблюдение принципа не-конкуренции. Т.е. если Вы под ним подписываетесь (например, ставите ответ - да, согласна), берете на себя обязательство в течение определенного периода времени (описывается в контракте между работником и работодателем) не наниматься на работу на аналогичную должность у компании-конкурента. Непонятно каким образом это имеет отношение к позиции горничной....скорее всего формальность, потому что анкета скорее всего стандартная для всех.
Второе - период предварительного уведомления о будущем увольнении (за какой срок Вы должны поставить работодателя в известность/или он Вас о том, что хотите уволиться/или Вас хотят уволить).
Зарплату надо указывать годовую брутто во Франции.
Stroka вне форумов  
  #2763
Старое 30.10.2013, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Stroka, спасибо большое! уже легче. да, формуляр типовой. Я в растерянности сколько указывать брутто ...тем более в год, умножить СМИК на 12, что ли?
тк вроде пост сам по себе ничего не значащий, а вот место... даже страшно сказать))) ну,туда еще попасть надо
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2764
Старое 30.10.2013, 15:41
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Я в растерянности сколько указывать брутто ...тем более в год, умножить СМИК на 12, что ли?
на этот вопрос думаю Вам никто ответить не сможет Вы сами для себя решаете какая сумма для Вас реальна/устроит. На СМИК я бы не советовала идти, но если совсем безнадега...
Лучше всегда сравнивать уровень зарплат, чтобы не прогадать, мы об этом уже выше говорили. Советоваться с агентством, т.к. они заинтересованы Вас пристроить и за Вас комиссию получить, соответственно, должны владеть информацией и Вам с ней помогать-сориентировать, общайтесь больше с агентством по любым вопросам, это очень хорошо работает, если наладить контакт.
Stroka вне форумов  
  #2765
Старое 30.10.2013, 16:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
У меня вопрос ко всем опытным. Агентство заинтересовалось моей персоной для одного очень очень престижного шато. Емплоые де маисон-гоувернанте.
Прислали заполнить формуляр перед собеседованием, а так как я сроду с этим не сталкивалась, то не могу понять.
Наример, что такое цлаусе де нон цонцурренце - надо указать оуи оу нон,
дальше преавис оуи оу нон, дурее ____

+ тоже просят указать вилку моей желаемой зарплаты. предполагется 35 часов в неделю + 30-50 часов переработки в месяц. И вот что писать? зарплату надо указать годовую брют, то есть то, что начислят, а не то, что останется в кармане?
Заранее благодарю!
<clause de non concurrence> очевидно хотят знать если у вас есть какие-то котрактные обязательства по старой работе, типа неразглашение тайны, запрет работы в определенный сферах - если НЕТ, то пишите <non>.
Вилку зарплат вам надо знать самой, посмотрите хотя бы какие средние значения по з/плате в данной области.
Зарплаты обсуждают всегда годовую и брют.
hiitola вне форумов  
  #2766
Старое 30.10.2013, 16:10
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<clause de non concurrence> очевидно хотят знать если у вас есть какие-то котрактные обязательства по старой работе, типа неразглашение тайны, запрет работы в определенный сферах - если НЕТ, то пишите <non>.
Вилку зарплат вам надо знать самой, посмотрите хотя бы какие средние значения по з/плате в данной области.
Зарплаты обсуждают всегда годовую и брют.
Спасибо, что не оставляете без внимания, Строка, Хиитола!
а вообще сколько брют смик в год выходит?где-то встречала сумму в 25.000 - это она? конечно, хочу запросить побольше
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2767
Старое 30.10.2013, 16:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Годовой <smic> 17160 € / <brut>.
hiitola вне форумов  
  #2768
Старое 30.10.2013, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
а вообще сколько брют смик в год выходит?
шато - частная резиденция или отель? Потому что отельный смик выше обычного.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
  #2769
Старое 30.10.2013, 16:52
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Вопрос к тем, кто ищет/искал работу, используя соц. сети. Нашла профиль начальника отдела там, где хотела бы работать. Хочу ему написать, но не знаю, с какой стороны подъехать. Как в таких случаях письмо составляют? Я, Маша Иванова, ищу работу, мне оч. нравится ваша компания, умею то-то и то-то, могу внести такой-то и такой-то вклад в ее процветание..?

Или, может, для начала лучше кому-то из его подчиненных написать? Их профили тоже нашла, в т.ч. дамы, которая обучает новичков. А то вдруг у них начальство поменялось, и я не туда стучаться буду. Но опять же, что их спрашивать? Этот ли человек у вас начальник и что он ищет в кандидатах на работу?

В общем, туплю что-то, помогите, пожалуйста!
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #2770
Старое 30.10.2013, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Подскажите, какие есть французские социальные сети, где имеет смысл зарегистрироваться в поисках работы?
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2771
Старое 30.10.2013, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.807
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
Подскажите, какие есть французские социальные сети, где имеет смысл зарегистрироваться в поисках работы?
Viadeo
Linkedin
Oksy75 сейчас на форумах  
  #2772
Старое 30.10.2013, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Хочу ему написать, но не знаю, с какой стороны подъехать. Как в таких случаях письмо составляют? Я, Маша Иванова, ищу работу, мне оч. нравится ваша компания, умею то-то и то-то, могу внести такой-то и такой-то вклад в ее процветание..?

Или, может, для начала лучше кому-то из его подчиненных написать? Их профили тоже нашла, в т.ч. дамы, которая обучает новичков. А то вдруг у них начальство поменялось, и я не туда стучаться буду. Но опять же, что их спрашивать? Этот ли человек у вас начальник и что он ищет в кандидатах на работу?

В общем, туплю что-то, помогите, пожалуйста!
По поводу "Я, Маша Иванова, ищу работу, мне оч. нравится ваша компания" - surtout pas !
Почитайте политику компании (stratégie), планы на ближайшие годы (обычно в разделе для инвесторов), какими проектами сейчас занимаются и найдите точки соприкосновения с Вашим профилем. Они, может быть, планируют представительство в Нижнем открыть и совсем не в курсе, что Вы тайком о работе у них мечтаете. ИМХО, когда эти самые "точки соприкосновения" найдете, особенно те, где Вы им были бы интересны, пишете начальнику письмо о том, что заинтересованы тем или иным проектом, предлагаете встретиться и "обменяться опытом". Главное напроситься на встречу и знать, какие вопросы задать.

По поводу контактов с подчиненными, я бы не стала. Вы для них при прочих равных - прямой конкурент + так как Вы лично не знакомы, сложно предсказать, насколько у них адекватная точка зрения на собственное начальство. Ну и какие вопросы задавать совсем непонятно.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2773
Старое 30.10.2013, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Maina, где-то на форуме тема была про соцсети и их использование для поисков и проф.роста...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2774
Старое 30.10.2013, 17:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.189
Была.
Nathaniel вне форумов  
  #2775
Старое 30.10.2013, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Спасибо, нашла.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
  #2776
Старое 30.10.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Или, может, для начала лучше кому-то из его подчиненных написать? Их профили тоже нашла, в т.ч. дамы, которая обучает новичков. А то вдруг у них начальство поменялось, и я не туда стучаться буду. Но опять же, что их спрашивать? Этот ли человек у вас начальник и что он ищет в кандидатах на работу?
http://viadeo.yves.over-blog.com/art...-43303226.html
Svet вне форумов  
  #2777
Старое 31.10.2013, 02:19
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Ответила в теме про соц. сети.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #2778
Старое 31.10.2013, 16:55
Дебютант
 
Аватара для Lizaveta
 
Дата рег-ции: 16.04.2006
Откуда: Харьков
Сообщения: 11
Отправить сообщение для  Lizaveta с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста - реально ли найти удаленную работу во Франции, находясь территориально за ее пределами? Например, я живу в Украине, образование ин.яз, владею французским и английским. Кое-где попадаются объявления с вакансией переводчика, у которого родной язык должен быть русский, да и другие вакансии есть заманчивые. Это вообще реально, искать удаленную работу? Или все вакансии на сайтах только для резидентов?
Lizaveta вне форумов  
  #2779
Старое 01.11.2013, 09:16
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Lizaveta, искать реально, но не по вашей специальности.
piumosa вне форумов  
  #2780
Старое 03.11.2013, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Fédération Nationale des Centres de Gestion de la Fonction Publique Territoriale.

на их сайте нашла предложения , категория С

Cadre d'emplois : Adjoints techniques territoriaux des établissements d'enseignement
Filière : Technique

У меня 2 вопроса - это только для тех у кого есть гражданство ?

и что такое NBI ? в описании поста указано:

fonction d'encadrement
NON
NBI - oui

спасибо!
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2781
Старое 03.11.2013, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Montenegro, если не ошибаюсь, это для тех у кого гражданство есть как минимум, и плюс - прошли конкурс на категорию С Fonction Publique Territoriale.
Возможен вариант по контракту (временному), но это если уж совсем никого с прошедшим конкурсом не объявится..
mozartV вне форумов  
  #2782
Старое 03.11.2013, 13:02     Последний раз редактировалось Montenegro; 03.11.2013 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеmozartV пишет:
Montenegro, если не ошибаюсь, это для тех у кого гражданство есть как минимум, и плюс - прошли конкурс на категорию С Fonction Publique Territoriale.
Возможен вариант по контракту (временному), но это если уж совсем никого с прошедшим конкурсом не объявится..
спасибо, грустно... может, еще кто подтянется и объяснит.

а если указано Emploi fonctionnel : Non , то может это не обязательно с гражданством и по конкурсу?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2783
Старое 03.11.2013, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Montenegro, а чем черт не шутит возьмите и отправьте свою кандидатуру. Если будет с ними рдв - скажете что у вас в ближайших планах пройти конкурс.
mozartV вне форумов  
  #2784
Старое 03.11.2013, 13:12     Последний раз редактировалось Montenegro; 03.11.2013 в 13:35..
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Fédération Nationale des Centres de Gestion de la Fonction Publique Territoriale.

на их сайте нашла предложения , категория С
Cadre d'emplois : Adjoints techniques territoriaux des établissements d'enseignement
Filière : Technique
У меня 2 вопроса - это только для тех у кого есть гражданство ?
и что такое NBI ? в описании поста указано:
fonction d'encadrement
NON
NBI - oui
спасибо!
Нашла ответ на свой вопрос
La nouvelle bonification indiciaire (NBI) a été instituée, suite au protocole d'accord conclu le 9 février 1990 sur la rénovation de la grille des classifications et des rémunérations des trois fonctions publiques, par la loi n° 91-73 du 18 janvier 1991 modifiée. Elle est attachée à certains emplois impliquant l'exercice d'une responsabilité ou la mise en oeuvre d'une technicité particulière. Elle cesse d'être versée lorsque l'agent n'exerce plus les fonctions y ouvrant droit. Seuls les fonctionnaires sont, à l'exclusion des agents contractuels, éligibles à la NBI. En vertu des textes, la NBI s'échelonne :

• pour les emplois du niveau de la catégorie A, de 20 à 50 points majorés ;

• pour les emplois du niveau de la catégorie B, de 10 à 30 points majorés ;

• pour les emplois du niveau de la catégorie C, de 10 à 20 points majorés.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2785
Старое 03.11.2013, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Вот еще нашла, ттолько не знаю относится ли кат.С к этому случаю

4- 1- 1 Conditions à remplir pour être recruté

Les conditions que doit remplir l'agent non titulaire pour être recruté sont à peu près les mêmes que celles exigées des fonctionnaires titulaires. Toutefois, il est possible de recruter des agents qui ne sont pas des ressortissants de l'Union Européenne ou de l'Espace Economique Européen.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2786
Старое 03.11.2013, 13:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.01.2008
Сообщения: 994
Montenegro, и я вам о том же, попробуйте. Если все сложится удачно и вас возьмут, то вам проще будет потом проходить этот конкурс.

Я в этом году думала начать курсы (годовые) по подготовке к этим конкурсам) так вот в классе - нас было около 30-40 человек, как минимум треть уже работала(и по сей день) работает в этой самой Fonction Publique.
mozartV вне форумов  
  #2787
Старое 03.11.2013, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Emploi fonctionnel
- это значит, что должность руководящая, не более того. NBI Вам точно не светит, поскольку это только для принятых по конкурсу. Ищите объявления, где упомянуто "par voie contractuelle", это значит, что гражданство и конкурс не требуются, большее внимание уделяется компетенциям соискателя.
Вы можете работать в гос.учреждении, не имея гражданства, но это скорее исключение, чем правило. Однако же, если Вы нашли предложение на CNFPT, они предпочтут кандидата, прошедшего конкурс, да и соискателей будет много, так как работу по специальности им нужно найти в течение 3 лет после успешного прохождения конкурса, иначе надо всё начинать сначала. Ищите лучше на territorial или gazette des communes.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #2788
Старое 03.11.2013, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
mozartV,
Mashoulia, спасибо большое, попробую,

и еще вопрос: стоит ли подавать сразу на 2-3 идентичные позиции, только в разные лицеи ? или все-таки выбрать один и на него и подавать доки?

да, вот еще что вычитала про кат. С
Par dérogation à l'article 36, les fonctionnaires peuvent être recrutés sans concours :
a) En application de la législation sur les emplois réservés ;
b) Lors de la constitution initiale d'un corps ou d'un cadre d'emplois ou de la création d'un emploi par transformation de corps, de cadres d'emplois ou d'emplois existants ;
c) Pour le recrutement des fonctionnaires des catégories C et D lorsque le statut particulier le prévoit ;
d) pour le recrutement des fonctionnaires de catégorie C, lorsque le grade de début est doté de l'échelle de rémunération la moins élevée de la fonction publique
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2789
Старое 03.11.2013, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
-Ищите лучше на territorial или gazette des communes.
Машуля, я это нашла на emploi-territorial.fr, Вы не это имели ввиду?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #2790
Старое 03.11.2013, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.148
Именно.
А о вознаграждении пока рано беспокоиться, не делите шкуру неубитого медведя. Так или иначе на гос.службу идут не за большими деньгами, а чтобы сидеть ровно на попе, заканчивать рабочий день в 17:00 и набрать кредитов без проблем. К тому же их законы об оплате труда, что дышло, куда повернул - туда и вышло. Я на контрактной основе получаю на 300у.е. больше, чем титулярные служащие, занимающие точно такой же пост.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу на Юге Франции svetok785 Биржа труда 4 07.05.2012 14:12
Ищу работу на юге Франции viktor16 Биржа труда 0 18.06.2010 12:36
Ищу работу во Франции dimonas Биржа труда 0 08.02.2010 18:21
Ищу работу во Франции Kocitchka Биржа труда 0 07.09.2009 11:08
Ищу работу во Франции Ремесленник Биржа труда 2 22.07.2008 00:10


Часовой пояс GMT +2, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX