Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 06.03.2014, 22:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Отмотайте пару страниц.
Отмотала, не нашла. Тыкните, плиз
Alena77 вне форумов  
  #2762
Старое 07.03.2014, 07:21
Мэтр
 
Аватара для Betina
 
Дата рег-ции: 15.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 4.102
Alena77,

Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
....А мы вчера дома посмотрели "Гравитация" с мужем. Недоуменно пожали плечами в конце. Ни о чём.
Betina вне форумов  
  #2763
Старое 07.03.2014, 08:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Betina, спасибо. Но, наверное, все таки посмотрю на выходных, чтобы дать свою оценку.
Alena77 вне форумов  
  #2764
Старое 07.03.2014, 11:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.194
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Кто нибудь смотрел "Гравитация"? Какие отзывы?
если есть время на "потерять или нечего делать", то можно посмотреть, а так... оно того не стоит
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2765
Старое 07.03.2014, 13:09
Дебютант
 
Аватара для trener
 
Дата рег-ции: 05.02.2012
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеVistik пишет:
Ночной поезд до Лиссабона http://kinobar.net/news/nochnoj_poez...013-10-16-2951
Синопсис оказался более захватывающим, чем сам фильм Детективного сюжета в фильме как-то не очень много, больше фрагменты истории Португалии времён Салазара. Мне этот фильм был частично интересен именно тем, что общался с португалами разных возрастов и нежелание вспоминать о том времени полностью соответствует показанному в фильме. Ну, и вспомнить улочки Лиссабона тоже было приятно, где был 10 лет назад. А так фильм не очень сильный.
trener вне форумов  
  #2766
Старое 07.03.2014, 13:33
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
оно того не стоит
Разве что кто-то увлекается спецэффектами. без них фильма нет.
Svet вне форумов  
  #2767
Старое 07.03.2014, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Отмотала, не нашла. Тыкните, плиз
http://www.infrance.su/forum/search....archid=8720779
Svet вне форумов  
  #2768
Старое 07.03.2014, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
melba, думаю, что это одна из ее самых сильных ролей… Pобертс приятно удивила.
Аналогичное мнение.
Фильм очень впечатлил.
Непонятно, что произошло с критиками. И почему такие выпады, вроде "гонка за статуэтками" или как-то так.
Svet вне форумов  
  #2769
Старое 07.03.2014, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.589
Посмотреть сообщениеtrener пишет:
Синопсис оказался более захватывающим, чем сам фильм Детективного сюжета в фильме как-то не очень много, больше фрагменты истории Португалии времён Салазара. Мне этот фильм был частично интересен именно тем, что общался с португалами разных возрастов и нежелание вспоминать о том времени полностью соответствует показанному в фильме. Ну, и вспомнить улочки Лиссабона тоже было приятно, где был 10 лет назад. А так фильм не очень сильный.
Средний фильм, у меня было впечатление, будто я уже это где-то видела.
melba вне форумов  
  #2770
Старое 07.03.2014, 16:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.194
Посмотреть сообщениеtrener пишет:
А так фильм не очень сильный.
а мне так показался никакой..., к сожалению
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2771
Старое 07.03.2014, 23:13
Дебютант
 
Аватара для mamka_kpacaba
 
Дата рег-ции: 26.11.2012
Откуда: Воронеж-Paris
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
The Grand Budapest Hotel неплох. Живо, весело, задорно, красочно. Рекомендую, хотя я и ожидала чего-то большего, но осталась вполне довольна.
Спасибо за отзыв, думаю пока
mamka_kpacaba вне форумов  
  #2772
Старое 09.03.2014, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Petite cerise
 
Дата рег-ции: 14.11.2007
Откуда: Цветущий сад
Сообщения: 685
А мне понравился Суперхондриак. С Черкестаном, правда, они переборщили, но, сдругой стороны, в фильме, ведь, это вымышленная страна. А в целом, посмеялась от души. Комедии для этого и нужны. Не ищите в этом фильме глубокий философский смысл.
Petite cerise вне форумов  
  #2773
Старое 09.03.2014, 15:11     Последний раз редактировалось visuna; 10.03.2014 в 00:11..
Мэтр
 
Аватара для visuna
 
Дата рег-ции: 11.01.2009
Откуда: Санкт Петербург-Val d'Oise
Сообщения: 1.467
Посмотрела несколько фильмов.Хочу поделиться впечатлением.

"Довольно слов"( Enough Said).Одна из последних ролей Гандольфини...Очень милый фильм без глянца. О жизни. О взаимоотношениях. О понимании.О нормальных людях.Рекомендую.

"Советник".Мне понравился,хотя много отрицательной критики.Много сцен насилия.За сюжетом надо следить внимательно,так как герои говорят полуфразами,намеками.Но это все заинтересовывает и запутывает. В фильме все предельно ясно и четко,все рассказано,но не показано в привычном свете.Он не оставит вас равнодушными,либо он будет в вашей коллекции,либо вы попытаетесь выбросить его из головы,но недовольство от просмотра в вас ,останется на долго.

"Афера по-американски".Не о чем.Проходной фильм.Сюжет к тому же такой сладкий и патриотичный (политкорректный).


"Рай: Вера"(Paradies: Glaube). С каким трудом мне дался этот фильм. Несколько раз была на грани прекращения просмотра.Впечатление от фильма - как удар хлыста, который героиня наносит себе в процессе своих молитв. Смотреть тем,кто одержим религией.Выступающим против однополых браков и т.д.
visuna вне форумов  
  #2774
Старое 09.03.2014, 17:13
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Блин, какой скучный фильм Un été en osage county

Одно и то же, одинаковая мимика, одни и те же ходы.. одни и те же рычаги воздействия на зрителя.


Зато всем советую Alabama Monroe.
Вот на мой вкус действительно хорошее сильное кино.
zen вне форумов  
  #2775
Старое 09.03.2014, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Блин, какой скучный фильм Un été en osage county.
Ну ты даешь! Если уж и такое кино не идет, то тебе точно американский кинематограф противопоказан
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2776
Старое 09.03.2014, 18:23
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Ну ты даешь! Если уж и такое кино не идет, то тебе точно американский кинематограф противопоказан
Да почему же, Катя?
Вот только на прошлой неделе посмотрела Only Lovers Left Alive Джима Джармуша. Отличное кино. Его же Мертвец - супер фильм.

Потом еще из относительно недавних Only God Forgives с Райаном Гослингом и Кристин Скотт Томас - супер фильм.

Я просто люблю кино, которое по-настоящему удивляет. Эта история про Мэрил Стрип и дурочек-дочек меня не удивила. Ну не знаю, почему. А тебе понравилось это кино разве?
zen вне форумов  
  #2777
Старое 09.03.2014, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
zen, я в восторге от фильма была. По мне, так одна из лучших ролей Мэрил Стрип (хотя она всегда прекрасна, но тут была исключительно прекрасна). Психологизма много, есть о чем подумать. Отношения с мамами - вообще особая тема, в фильме очень остро была представлена, я вместе с героинями проживала все происходящее на экране... Атмосфера Amérique profonde передана чертовски точно...
Но я схожу на Алабаму Монро и буду снова ругаться, если не понравится Ну и на Джармуша пойду - обожаю его!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2778
Старое 09.03.2014, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Кто-то уже успел посмотреть Hypothesis? Боюсь разочароваться после "Dans ses yeux"...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2779
Старое 09.03.2014, 18:49
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Но я схожу на Алабаму Монро и буду снова ругаться, если не понравится Ну и на Джармуша пойду - обожаю его!
Katerina_nn, сходи на Алабаму, он давно вышел, в августе, уже мало где показывают его, я вчера была на улице Муфтар, может еще в двух-трех кинотеатрах он идет, скоро снимут с показа.

Ты не будешь ругаться, я уверена. Это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хороший фильм.

Любовники Джармуша чуть менее сильный фильм на мой вкус, чем Мертвец, но все равно очень красивый.
zen вне форумов  
  #2780
Старое 09.03.2014, 21:08
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотрела вот только что Les bêtes du Sud sauvage, на французском смотрела, не знаю английского. Фильм американский.

ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ !!
zen вне форумов  
  #2781
Старое 10.03.2014, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
zen,
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2782
Старое 10.03.2014, 15:44
Мэтр
 
Аватара для liluno
 
Дата рег-ции: 10.12.2010
Сообщения: 806
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Блин, какой скучный фильм Un été en osage county .
А как он в русском прокате называется?
__________________
liluno вне форумов  
  #2783
Старое 10.03.2014, 16:23     Последний раз редактировалось melba; 10.03.2014 в 16:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.589
Посмотрела - испано-чилийский "Глория." Очень рекомендую, фильм сделан в необычной, очень деликатной манере. Женщина "интересного" возраста, разведенная, остро чувствует одиночество, по вечерам ходит в клуб, танцует, завязывает отношения ... Мне понравилось с каким уважением к героине сделан фильм , он легко мог стать ироничным, подтрунивающим, ничего этого нет. Честный и очень теплый, симпатизирующий взгляд на одиночество, любовь, возраст.

Один из тех фильмов кoгдa остаешься просветленной.
melba вне форумов  
  #2784
Старое 10.03.2014, 16:32
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.292
Посмотреть сообщениеzen пишет:
Любовники Джармуша чуть менее сильный фильм на мой вкус, чем Мертвец,
zen, а "Любовники" тоже артхаузный как и "Мертвец"?
Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Посмотрела - испано-чилийский "Глория."
Я тоже собираюсь его посмотреть - такие приятные отзывы о нем.
libellule вне форумов  
  #2785
Старое 10.03.2014, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.589
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
zen, а "Любовники" тоже артхаузный как и "Мертвец"?

Я тоже собираюсь его посмотреть - такие приятные отзывы о нем.
Интересно будет прочитать ваше мнение.
melba вне форумов  
  #2786
Старое 10.03.2014, 17:23     Последний раз редактировалось A_Karina; 10.03.2014 в 22:04..
Мэтр
 
Аватара для A_Karina
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Сообщения: 3.330
А я пару дней назад посмотрела фильм "Dans l'ombre de Мary" - фильм мне не понравился, точнее не произвел никакого впечатления(


Посмотреть сообщениеliluno пишет:
А как он в русском прокате называется?
Август. Графство Осейдж
__________________
Женщина никогда не может быть слишком молодой, слишком худой и слишком богатой
A_Karina вне форумов  
  #2787
Старое 11.03.2014, 20:17
Мэтр
 
Аватара для ecole21
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Сообщения: 3.751
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Проигравшие (вернее - не выигравшие) всегда будут не уверены в объективности.
Несколько дней назад Баласко высказалась по этому поводу. Не видели?

Цитата:
On vote un peu au hasard, les trois quarts des gens font ça ! Si t'as un copain pour le son, tu votes pour lui. On ne peut pas avoir vu tous les films et se rappeler exactement de tout le monde. (...) Je vais voter pour lui parce que c'est un pote, voilà !
Посмотреть сообщениеЯна пишет:
В конце концов, если нужно было играть "против Кешиша", там был ещё фильм populaire от Дюпонтеля (оксюморончик?!), комедия без оговорок.
Оксюморонище! Хотя я еще не видела 9 Mois Ferme, но разве это не очередной черный фарс?

Посмотреть сообщениеЯна пишет:
Во французском языке по отношению к актрисам принято обращение "мадмуазель", независимо от возраста, количества детей и мужей.
Я это знаю, априори. Но насколько это обращение "в моде" на сегодняшний день? За последние, скажем, лет пять я его слышала пару-тройку раз. И каждый раз оно было использовано в обращении к одной женщине - Денев. Она заслуженная мадмуазель французского кино? Ни к кому больше "при мне" так не обращались. На той же церемонии Сезара, "мадмуазель" было только к Лемерсье. Вот интересно почему.

И, кстати, почему Фанни Ардан не настояла, что бы Джеп Гамбарделла обратился к ней мадмуазель, а не мадам, в ту ночь на одной римской лестнице?.. (из La grande bellezza)

Посмотреть сообщениеmelba пишет:
Это был такой жесткий, беспросветный фильм, что я смалодушничав ушла не досмотрев.
И это ваше окончательное решение? Наоборот, для меня лично, это чистое удовольствие такие фильмы. Из тех, где ловишь каждую деталь, не только диалогов, но и декора, костюмов и т.п.
ecole21 вне форумов  
  #2788
Старое 11.03.2014, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Хотя я еще не видела 9 Mois Ferme, но разве это не очередной черный фарс?
Он самый

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Наоборот, для меня лично, это чистое удовольствие такие фильмы. Из тех, где ловишь каждую деталь, не только диалогов, но и декора, костюмов и т.п.
Да-да-да!

Недавно пересмотрела "Полное затмение", в очередной раз насладилась… Тоже не самое лайтовое кино.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
  #2789
Старое 11.03.2014, 21:53     Последний раз редактировалось Яна; 11.03.2014 в 21:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Несколько дней назад Баласко высказалась по этому поводу. Не видели?
Нет. Расскажете?


Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
Хотя я еще не видела 9 Mois Ferme, но разве это не очередной черный фарс?
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Он самый
Ой, а я бы не согласилась. Фарс - да. Чёрный - ну что вы! :о)))

Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
За последние, скажем, лет пять я его слышала пару-тройку раз. И каждый раз оно было использовано в обращении к одной женщине - Денев. Она заслуженная мадмуазель французского кино? Ни к кому больше "при мне" так не обращались. На той же церемонии Сезара, "мадмуазель" было только к Лемерсье.
Надо же - а я как раз постоянно слышу. К Жанне Моро иначе и не обращаются. Во всех интервью с Ардан - только мадмуазель.
Другое дело, что в интервью обращения на Мадам/Мсье/Мадмуазель вообще как-то не приняты, если употребляются, то как раз подчёркнуто, интонационно даже выделены - поэтому, может, и кажется не слышимым?


Посмотреть сообщениеecole21 пишет:
это чистое удовольствие такие фильмы. Из тех, где ловишь каждую деталь, не только диалогов, но и декора, костюмов и т.п.
Я тоже люблю такие фильмы. (Хотя, признаюсь, не нашла, о каком именно фильме идёт речь в данном случае.)
P.S. Нашла - это про Osage County. К нему у меня всё-таки более сдержанное отношение :о)). Впечатления не как у melba, но... Много всяких но.
Яна вне форумов  
  #2790
Старое 12.03.2014, 09:52
Мэтр
 
Аватара для zen
 
Дата рег-ции: 04.06.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок), Paris
Сообщения: 3.184
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
zen, а "Любовники" тоже артхаузный как и "Мертвец"?
Средней артхаузности, не так сильно как "Мертвец".


Глорию тоже посмотрела. Ничего так, милый.
zen вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Последний фильм, который Вы смотрели... masiк Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2990 19.10.2010 20:59
Последний фильм Альмодовара Azzaz Синема, синема... О кино, театре и телевидении 7 31.08.2009 18:07
Где приобрести фильм "Человек, который смеётся"? Ivan Bulyko Цены, покупки, банки, налоги 0 06.01.2008 09:31
Фильм! Фильм! Фильм! или metteur en scene. Театральные ВУЗы Франции Le vent Учеба во Франции 3 16.09.2005 13:04
Clara et Moi. Вы смотрели? Helen Dudareva Синема, синема... О кино, театре и телевидении 1 09.07.2004 06:51


Часовой пояс GMT +2, время: 19:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX