Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2761
Старое 12.09.2012, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
в 77 Торси все прошло замечательно, подала за 2 месяца, в очереди долго не стояла, я уже писала о своем опыте. Мне вот прислали приглашение забирать вид на жительство, даже время назначили, и это меня удивило, так как начитавшись тут поняла, что забирать даже нужно в порядке общей очереди. Но дело в том, что я в России на данный момент, приглашение у меня на 13 сентября, а я только 14 сентября буду во Франции. Эхх не повезло то так, придется идти в порядке общей очереди, но судя по тому, как я подавала на продление, очередь быстро двигается. Всем удачи!
vtimide вне форумов  
  #2762
Старое 12.09.2012, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 400
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
oksana ksenia, в руанскую префектуру надо приходить лично, чтобы записаться на рандеву и взять список документов. Идите как можно скорее, свободных дат рандеву на ближайшие 2-3 месяца может просто не быть. Я в Руане за 5-6 месяцев записывалась в 2009-2010.
Спасибо за совет, puimosa. Мы сегодня ездили с мужем в руанскую префектуру. Приехали к 8 ч. Все согласно лучшим традициям жанра - дети плачут, женщины кричат, мужчины дерутся. Тем не менее к окошку мы пробились через несколько часов стояния на ногах в коридоре. Результат - мне дали приглашение на рандеву для продления визы на 30 апреля. То есть через 7,5 месяцев. Виза моя закончится в конце февраля.
oksana ksenia вне форумов  
  #2763
Старое 12.09.2012, 20:08
Дебютант
 
Аватара для Viti
 
Дата рег-ции: 04.01.2010
Откуда: Nantes
Сообщения: 17
Lioska, У меня ситуация, как у Вас была. Живу в маленьком городе, зависим от префектуры Нанта, все проходит через мэрию. КДС действовала до 14 сентября, я подала досье на смену статуса (студент - семья) 10 августа. 7 сентября новая карта была у меня на руках... Я в приятном удивлении, раньше мне даже ресеписе приходилось ждать дольше, а с картой так вообще пугали - 6 месяцев ждать обещали. А тут 4 недели всего!
Viti вне форумов  
  #2764
Старое 12.09.2012, 21:07
Мэтр
 
Аватара для CathyG
 
Дата рег-ции: 03.05.2011
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 869
Посмотреть сообщениеViti пишет:
Lioska, У меня ситуация, как у Вас была. Живу в маленьком городе, зависим от префектуры Нанта, все проходит через мэрию. КДС действовала до 14 сентября, я подала досье на смену статуса (студент - семья) 10 августа. 7 сентября новая карта была у меня на руках... Я в приятном удивлении, раньше мне даже ресеписе приходилось ждать дольше, а с картой так вообще пугали - 6 месяцев ждать обещали. А тут 4 недели всего!
Поздравляю! Хорошо, всё меняется в лучшую сторону !!
CathyG вне форумов  
  #2765
Старое 13.09.2012, 07:59
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
oksana ksenia, сочувствую, но такие сроки (к сожалению) неудивительны.
Единственный выход попытаться ускорить процесс, если, например, вам до апреля нужно путешествовать вне Франции, либо работать, либо подтверждать ваш статус в Pole emploi итд, - это звонить им либо писать письма с просьбой предоставить дату пораньше, если освободится место. Не знаю, поменялась ли она, но раньше там на accueil étrangers была очень милая женщина (высокая, с короткой тёмной стрижкой), она мне сама советовала в свое время названивать им, проверять даты.
piumosa вне форумов  
  #2766
Старое 13.09.2012, 12:40
Дебютант
 
Аватара для Lioska
 
Дата рег-ции: 13.10.2009
Откуда: Южный,Одесса-Saint Savin
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеViti пишет:
Lioska, У меня ситуация, как у Вас была. Живу в маленьком городе, зависим от префектуры Нанта, все проходит через мэрию. КДС действовала до 14 сентября, я подала досье на смену статуса (студент - семья) 10 августа. 7 сентября новая карта была у меня на руках... Я в приятном удивлении, раньше мне даже ресеписе приходилось ждать дольше, а с картой так вообще пугали - 6 месяцев ждать обещали. А тут 4 недели всего!
Рада за Вас,а я пока всё в ожидании récépissé
Lioska вне форумов  
  #2767
Старое 13.09.2012, 13:03     Последний раз редактировалось Nancy; 13.09.2012 в 13:16.. Причина: QUOTE
Кандидат в мэтры
 
Аватара для oksana ksenia
 
Дата рег-ции: 20.08.2011
Откуда: Казахстан-Россия-Украина-Франция
Сообщения: 400
Посмотреть сообщениеpiumosa пишет:
oksana ksenia, сочувствую, но такие сроки (к сожалению) неудивительны.
Единственный выход попытаться ускорить процесс, если, например, вам до апреля нужно путешествовать вне Франции, либо работать, либо подтверждать ваш статус в Pole emploi итд, - это звонить им либо писать письма с просьбой предоставить дату пораньше, если освободится место.
Спасибо большое за совет, puimosa, я именно так и сделаю. Прошла вчерашняя растерянность от всего происходившего. Пришлось поменять наши планы, связанные с поездками, собственно и все. Я не работаю пока, все важные вопросы буду решать до окончания срока первой визы. Конечно, находиться два месяца без вида на жительство - несколько смущает.
oksana ksenia вне форумов  
  #2768
Старое 14.09.2012, 13:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.09.2012
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 27
Всем добрый день!
Кто сталкивался с префектурой Nanterre при Париже?
Когда приходишь забирать carte de sejour,что нужно иметь при себе кроме паспорта и attestation de renouvellement?
Кто-нибудь покупал марки? Об этом нигде не сказано
Раньше была в Парижской префектуре,там всегда надо было прикладывать марки
Огромное всем спасибо
Jumi вне форумов  
  #2769
Старое 14.09.2012, 13:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеJumi пишет:
Всем добрый день!
Кто сталкивался с префектурой Nanterre при Париже?
Когда приходишь забирать carte de sejour,что нужно иметь при себе кроме паспорта и attestation de renouvellement?
Кто-нибудь покупал марки? Об этом нигде не сказано
Раньше была в Парижской префектуре,там всегда надо было прикладывать марки
Огромное всем спасибо
сегодня забирала свою карту в Нантере, марки обязательно, на 106 евро по семейной карте, можно купить в самой префектуре на втором этаже.
Never-say-Never вне форумов  
  #2770
Старое 14.09.2012, 14:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.09.2012
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 27
Never-say-Never, cпасибо большое
извиняюсь, а что значит по семейной карте?
у меня renouvellement etudiant
Jumi вне форумов  
  #2771
Старое 14.09.2012, 14:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Never-say-Never
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Откуда: France
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеJumi пишет:
Never-say-Never, cпасибо большое
извиняюсь, а что значит по семейной карте?
у меня renouvellement etudiant
тарифы, думаю, разные, проверьте на сайте префектуры, или вам тогда уже в окошке скажут на какую сумму марки купить
Never-say-Never вне форумов  
  #2772
Старое 14.09.2012, 14:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.09.2012
Откуда: Париж,Франция
Сообщения: 27
Never-say-Never, спасибо Вам за добрый совет
Jumi вне форумов  
  #2773
Старое 14.09.2012, 19:52     Последний раз редактировалось piumosa; 15.09.2012 в 10:57.. Причина: Титр, тике...
Дебютант
 
Аватара для Rediskakat
 
Дата рег-ции: 01.05.2009
Откуда: Sarov - Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеoksana ksenia пишет:
Спасибо за совет, puimosa. Мы сегодня ездили с мужем в руанскую префектуру. Приехали к 8 ч. Все согласно лучшим традициям жанра - дети плачут, женщины кричат, мужчины дерутся. Тем не менее к окошку мы пробились через несколько часов стояния на ногах в коридоре. Результат - мне дали приглашение на рандеву для продления визы на 30 апреля. То есть через 7,5 месяцев. Виза моя закончится в конце февраля.
Здравствуйте! Очень странно, я ходила в префектуру в конце июля (у меня мой *** закончился 4 дня назад) - мне дали список документов и сказали, как соберёте - приходите с мужем, опять стойте в очередь к окошку, просите *** 52 и вас направят в сервис натурализации или что-то в этом роде. Ни рандеву, ни дат - ни-че-го не назначили. Сказали только, что желательно придти до конца действия кдс.
Но, может быть, это потому что я не именно обновляю карту vie privée, а меняю статус со студенческого на замужний...
Rediskakat вне форумов  
  #2774
Старое 16.09.2012, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Сообщения: 16
Здравствуйте
У меня такая ситуация , кто знает , какие меры могут быть приняты если подаешь документы на renouvellement de la carte de sejour ( etudiant) после окончания нынешней карты , вроде бы нужно платить таксу ? Кто знает ?У меня префектура Hauts de seine , 3 года подаю документы здесь , все было норма , в августе этого года все правила на подачу поменяли .
Human вне форумов  
  #2775
Старое 16.09.2012, 22:53
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.364
Human, насколько я знаю за несвоевременное обновление 15 евро штраф. Платится в момент выдачи готовой карты (по опыту субпрефектуры Антони)
ekaterinabe вне форумов  
  #2776
Старое 16.09.2012, 22:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Сообщения: 16
Спасибо ,а не принять могут досье ? У меня все документы в норме ,просто задержка будет максимум на неделю после окончания моего ВНЖ ,есть ли какие нибудь сроки по этому поводу ?
Human вне форумов  
  #2777
Старое 16.09.2012, 23:13
Мэтр
 
Аватара для ekaterinabe
 
Дата рег-ции: 13.08.2009
Откуда: Irkutsk-94
Сообщения: 3.364
Human, Не думаю, что не примут, мне уже случалось подавать после истечения срока действия вида на жительство (правда, в моем случае так получилось, потому что не было дат для подачи раньше), но опять же в каждой префектуре свои примочки, так что гарантировать не буду
ekaterinabe вне форумов  
  #2778
Старое 17.09.2012, 21:42
Дебютант
 
Аватара для e.l.y.s.
 
Дата рег-ции: 27.05.2009
Откуда: NPdC-IDF
Сообщения: 66
Здравствуйте Мой вопрос еще в силе, может у кого-то был такой опыт..:

Посмотреть сообщениеe.l.y.s. пишет:
У меня вопрос к жителям Иль де Франс.
Буду подавать документы на продление КДС со сменой статуса всего лишь за 1 месяц до конца срока нынешней КДС. Какая из су-префектур сможет быть более лояльной к моему запросу(нынешняя Sarcelles - походу не вариант)?
И второй вопрос...
В су-префектуре Sarcelles мне дали convocation с датой через месяц после окончания действия текущей КДС Можно ли с этим жить (т.е. снимать жилье, работать), т.к. у меня еще плюс ко всему смена статуса?

Заранее спасибо за любую идею) *panic*
__________________
Chose promise, chose due
e.l.y.s. вне форумов  
  #2779
Старое 18.09.2012, 09:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Сообщения: 43
Здравствуйте, помогите пожалуйста, знающие!
Я уже писала сюда, но время идёт а ситуация только всё больше путается
Вопрос следующий: возможен ли запрос долгосрочной студенческой визы, если в парижской префектуре уже есть моё досье на обновление внж????!!
Я приехала с récépissé менять загран, паспорта до сих пор (!) не получила, récépissé соответственно истёк. Консульство москвы говорит делать долгосрочную, а визовый центр , который писал от моего имени в то же консульство письмо с объяснением моей ситуации, говорит возвратную визу надо получать! Наверняка это я узнать никак не могу, тк в моем городе ни возвратных виз не делают, ни консультаций не дают.только ехать в мск. , а учеба на носу.
Помогите!!!
kazati вне форумов  
  #2780
Старое 18.09.2012, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Сообщения: 43
говорит возвратную визу надо получать!
То есть не визовый центр говорит, а консульство им на письмо им такое ответило
kazati вне форумов  
  #2781
Старое 18.09.2012, 09:22
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.927
kazati, а в префектуру вы не звонили?
Я бы на вашем месте запрашивала возвратную визу, прилагая объяснения тому, что ваше récépissé просрочено, но вы не успели въехать обратно во Францию.
В случае возвратной визы консульство запрашивает в префектуре подтверждение того, что ваше досье действительно у них, и что ваш вид на жительство будет продлен по приезду. Чтобы хоть как-то ускорить процесс, я бы постаралась уже сейчас связаться с префектурой по факсу или имэйлу, чтобы знать их позицию.
piumosa вне форумов  
  #2782
Старое 18.09.2012, 10:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2010
Сообщения: 43
Спасибо Вам большое за ответ!
Буду пытаться связаться конечно, но дозваниватьс в парижскую префектуру нереально, может быть где-то есть их мейл...
А вы не подскажете, почему такая противоречивая информация по возвратной визе? В консульстве по телефону девушка сильно напрягается когда я пытаюсь узнать, мой ли это случай. С просроченным récépissé вообще есть шанс что ее выдадут?!
kazati вне форумов  
  #2783
Старое 18.09.2012, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Сообщения: 16
ekaterinabe,Спасибо ,а может кто то знать точно ,может был в такой ситуации ?Ответьте пожалуйста
Human вне форумов  
  #2784
Старое 18.09.2012, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.09.2012
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеCathyG пишет:
Напишите электронный адрес в личку, я Вам скину список документов для Префектуры, который они присылают при получении приглашения
Пришлите мне, пожалуйста тоже vtsoy76@mail.ru
спасибо заранее.

У меня вопрос, возможно, элементарный... Срок моей карты заканчивается в апреле 2013-го, а у меня просрочился загран паспорт, в русское посольство стою в списке ожидания с 21-го августа, свободных дат на запись нет и не знаю сколько ещё придётся ждать? Ожидаю худшего так как, слышала, что кто-то ждал просто дату пол года. Боюсь, что срок моей кдс истечёт до того как я получу загранпаспорт? Вы не знаете, случайно, что в таких случаях может предпринять префектура? Примут ли они у меня досье с просроченным заграном?
Tipchka вне форумов  
  #2785
Старое 19.09.2012, 16:49     Последний раз редактировалось Nancy; 21.09.2012 в 11:35.. Причина: Ресеписсе, титр = ??? Нарушение правил форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Петербург-Гренобль
Сообщения: 17
Через сколько выдают recepice? Как без него выехать ?

Здравствуйте, очень нужен чей-нибудь совет!) у меня следующая ситуация: студенческая виза закончилась 31 августа, поданы документы на vie prive et familiale 28 июля, т/к/ в январе вышла за муж и родился ребенок.
Так же имеется билет в Питер на 2 октября.
*** нету, *** тоже нету... Сколько ждать не понятно, в префектуру не дозвониться, один раз ездила,сказали ждите 2 месяца.
Вопрос, через сколько выдают ***??
Как можно выехать из франции в россию не имея *** и визы???
Что ваще делать?????
iztenivson вне форумов  
  #2786
Старое 20.09.2012, 13:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Усинск-Москва-Paris
Сообщения: 69
Здравствуйте!
проясните пожалуйста, в некоторых сообщениях я увидела, что кому-то готовую карту присылают по почте. о какой карте идет речь? как быстро/долго это делается?
у меня запись на продление карты vie privée et familiale на конец октября в париже. после подачи документов планирую вернуться в россию на неопред срок. если карту пришлют по почте в париж - это для меня отличный вариант (не будеть головной боли с латой обратного билета и т.д.).
Спасибо заранее!
el_loca вне форумов  
  #2787
Старое 20.09.2012, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
el_loca, карты по почте не высылают. Обычно выдают лично в окошке после получения уплаты в виде марок. Высылают в лучшем случае карточку с приглашением забрать карту. Сейчас перешли на СМС и карточки-приглашения высылают только тем, у кого нет мобильного (об этом ставится пометка в досье).
Кажется, писали о возможности получения мужем, например, по доверенности. Пошуршите по поиску.
Small_birdie вне форумов  
  #2788
Старое 20.09.2012, 13:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Усинск-Москва-Paris
Сообщения: 69
Small_birdie, спасибо!

Если кто уже продлял карту в Париже в этом году, поделитесь опытом, пожалуйста, как быстро вам ее сделали? в том году мне сделали ровно за 5 недель. не знаю,стоит ои ориентироваться не этот срок в этом году..
Спасибо!
el_loca вне форумов  
  #2789
Старое 20.09.2012, 13:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.08.2010
Откуда: Усинск-Москва-Paris
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеHuman пишет:
ekaterinabe,Спасибо ,а может кто то знать точно ,может был в такой ситуации ?Ответьте пожалуйста

Human, в том году я так делала, подавала документы на смену статуса через месяц после окончания старой карты. при назначении на запись за пару месяцев, по телефону в префектуре мне сказали, что это не критично, что карта действует еще месяц после окончания. все прошло хорошо!
в этом году тоже самое - карта моя истекает в конце этого месяца, я записывалась на сайте, и там выбор дат был ограничен октябрем месяцем - то есть автоматически система не предлагает даты месяц спустя после окончания действия карты.
Действие было в Парижской префектуре.
el_loca вне форумов  
  #2790
Старое 20.09.2012, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеel_loca пишет:
что карта действует еще месяц после окончания
Без расписки в получении документов она недействительна на следующий день после окончания.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
cds, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Renouvellement de titre de séjour scientifique без работы? annemie Административные и юридические вопросы 34 12.08.2013 20:49
Renouvellement de titre de séjour Reunionnaise Учеба во Франции 2 25.05.2012 08:52
Carte de séjour périmée Katty Административные и юридические вопросы 2 26.10.2008 20:20
La carte de séjour Aznaur Учеба во Франции 4 09.05.2008 19:02
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX