Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 23.01.2021, 15:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Для вылета нет.
Вам надо узнать, какие тесты требует ваша страна прибытия, то есть, как я понимаю, Украина.
И узнать, нужен ли Нидерландам какой то тест, если вы туда прибываете по земле, на машине.
На Украину нужен тест пцр менее 48 часов, т.е он будет при везде и Бельгии и потом Нидерландов. Насчёт машины я звонила неделю назад в их посольство во Франции, они сказали что если напрямую из дома до аэропорта и обратно то проблем не должно быть, и изоляция не нужна. Только тест пцр при посадке. Но все так быстро меняется...
tanu6a вне форумов  
  #2732
Старое 23.01.2021, 18:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
добрый день, беру билеты на март Лион Москва. правильно ли я понимаю, что
чтобы посадили на самолет во Франции надо дать тест за 72 часа до посадки, этот же тест действует в России по прилету, чтобы впустили в Россию, так?
если у меня есть российских паспорт, мне не нужно никаких motifs impérieux, чтобы меня впустили в Россию, так? в России надо сидеть 14 дней на карантине или нет, и это только для иностранцев?

по возращению во Францию, мне нужен тест пцр за 72 часа до посадки в самолет в Москве и карантин в 7 дней дома во Франции, так?

если самолет с пересадкой через Германию, это ведь ни на что не влияет, если я не выхожу из аэропорта?


спасибо
Mid675 вне форумов  
  #2733
Старое 23.01.2021, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Mid675, гражданам России тест не нужен, если летите прямым рейсом, его надо сдать в России и загрузить на госуслуги в течение 72 часов. На карантин Вас не посадят, если тест по прилете будет отрицательным.
А вот для Франции да - нужен тест перед вылетом из России и карантин 7 дней с повторным тестом.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2734
Старое 23.01.2021, 18:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Mid675, гражданам России тест не нужен, если летите прямым рейсом, его надо сдать в России и загрузить на госуслуги в течение 72 часов. На карантин Вас не посадят, если тест по прилете будет отрицательным.
А вот для Франции да - нужен тест перед вылетом из России и карантин 7 дней с повторным тестом.
спасибо большое
а если лечу непрямым? через франкфурт? меня в самолет посадят без теста (во франции?)
и еще, на госуслугах написано, что до получения теста в россии я должна оставаться в самоизоляции. то есть я не могу на следующий день улететь внутренним ресйсом из москвы в сочи?...
Mid675 вне форумов  
  #2735
Старое 23.01.2021, 19:21
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
спасибо большое
а если лечу непрямым? через франкфурт? меня в самолет посадят без теста (во франции?)
и еще, на госуслугах написано, что до получения теста в россии я должна оставаться в самоизоляции. то есть я не могу на следующий день улететь внутренним ресйсом из москвы в сочи?...
Послушайте! Сейчас все меняется каждый день. Никто вам не скажет что будет в феврале или марте ?
Купила билеты неделю назад и вот уже отмены рейсов пошли. Ждем ждем хороших новостей а сценарий прошлого года повторяется......
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2736
Старое 23.01.2021, 19:26
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Mid675, гражданам России тест не нужен, если летите прямым рейсом, его надо сдать в России и загрузить на госуслуги в течение 72 часов. На карантин Вас не посадят, если тест по прилете будет отрицательным.
А вот для Франции да - нужен тест перед вылетом из России и карантин 7 дней с повторным тестом.
Droopy!
Добрый вечер! Как ваша клиентка не приехала прилетела еще из Амстердама?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2737
Старое 23.01.2021, 19:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Купила билеты неделю назад и вот уже отмены рейсов пошли.
да вы что! какая жесть, а в связи с чем отмены рейсов? я хочу сказать, как они мотивируют?
и билеты, конечно, не возвращаются, только переносятся\/?
Mid675 вне форумов  
  #2738
Старое 23.01.2021, 19:32
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
да вы что! какая жесть, а в связи с чем отмены рейсов? я хочу сказать, как они мотивируют?
и билеты, конечно, не возвращаются, только переносятся\/?
Никак только приносят извинения. Просто переносят на неудобные мне даты или часы. И фсе....
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2739
Старое 23.01.2021, 19:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Никак только приносят извинения. Просто переносят на неудобные мне даты или часы. И фсе....
блин. а что за авиакомпания, если не секрет?
у моей мамы так (ну или примерно так) билеты air swiss повисли. с 15 марта 20 года. в общем, она должна их обменять до 31 января, на любой рейс до 31 декабря.
только вот в швейцарию-то её не пустят, и непонятно когда пустят...а их это не колебет. сказали, самолеты в женеву летают
Mid675 вне форумов  
  #2740
Старое 23.01.2021, 21:30
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
блин. а что за авиакомпания, если не секрет?
у моей мамы так (ну или примерно так) билеты air swiss повисли. с 15 марта 20 года. в общем, она должна их обменять до 31 января, на любой рейс до 31 декабря.
только вот в швейцарию-то её не пустят, и непонятно когда пустят...а их это не колебет. сказали, самолеты в женеву летают
Альянс Klm+Airfrance. Сочуствую но сама менять пока не буду.
Швейцария что уже границы закрыла как и Бельгия?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2741
Старое 23.01.2021, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Droopy!
Добрый вечер! Как ваша клиентка не приехала прилетела еще из Амстердама?
Добрый ! Увижу ее в понедельник утром.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2742
Старое 23.01.2021, 21:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Альянс Klm+Airfrance. Сочуствую но сама менять пока не буду.
Швейцария что уже границы закрыла как и Бельгия?
для россиян по турвизе и не открывала. только внж если.
Mid675 вне форумов  
  #2743
Старое 23.01.2021, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.247
Mid675, если у мамы турвиза, то и прямым до Франции - не пустят. У вас разве нет условия, что если не возможно обменять, деньги должны вернуть? Когда еще туристов пускать начнут..
Ptu вне форумов  
  #2744
Старое 23.01.2021, 23:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2015
Сообщения: 217
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mid675, если у мамы турвиза, то и прямым до Франции - не пустят. У вас разве нет условия, что если не возможно обменять, деньги должны вернуть? Когда еще туристов пускать начнут..
в том то и дело, что по их логике, обменять можно.
например изменить направление
ну то есть в европу вам нельзя - летите в другое место. в полторы страны третьего мира, которые открыты россиянам.

причем если меняешь на рейс, который в принципе стоит меньше, разница, конечно, не возвращается. а вот если стоит дороже - надо доплачивать.


ну и плюс так и сказали, что самолеты в женеву летают , а что у вас туристическая виза их не касается.
Mid675 вне форумов  
  #2745
Старое 24.01.2021, 10:49
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Добрый ! Увижу ее в понедельник утром.
Спасибо!
Жду новостей.(с подробностями по тестам)
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2746
Старое 24.01.2021, 10:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеMid675 пишет:
в том то и дело, что по их логике, обменять можно.
например изменить направление
ну то есть в европу вам нельзя - летите в другое место. в полторы страны третьего мира, которые открыты россиянам.

причем если меняешь на рейс, который в принципе стоит меньше, разница, конечно, не возвращается. а вот если стоит дороже - надо доплачивать.


ну и плюс так и сказали, что самолеты в женеву летают , а что у вас туристическая виза их не касается.
Бизнес и ничего личного
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2747
Старое 24.01.2021, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
margo_ritas, знаю точно, что на изоляции она ни дня не сидела. По поводу тестов спрошу, но она вылетает сегодня из Нидерландов, поэтому экспресс-тест плюс к тесту ПЦР у нее требовать не будут точно, ведь Франция таких требований не предъявляет, только ПЦР. А вот тест ПЦР для вылета в воскресенье она делала в лаборатории в пятницу в первой половине дня, мы как раз виделись с ней по Зуму до этого.
По новым правилам с двумя тестами она пока не въезжала на территорию Нидерландов, она приехала до того, как их установили.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2748
Старое 24.01.2021, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.05.2009
Откуда: Moscou - Rennes (35)
Сообщения: 2.132
А точно не надо иметь тест для аэропорта на вылет из Франции? Прямой рейс из Франции в России.
Irchik V вне форумов  
  #2749
Старое 24.01.2021, 12:15
Дебютант
 
Аватара для Dalida79
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 50
Добрый день, форумчане, что слышно, будут ли закрывать воздушное пространство во Франции ? Билеты на конец месяца, волнуюсь?
__________________
On revient toujours a ses premiees amours
Dalida79 вне форумов  
  #2750
Старое 24.01.2021, 12:44
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеDalida79 пишет:
Добрый день, форумчане, что слышно, будут ли закрывать воздушное пространство во Франции ? Билеты на конец месяца, волнуюсь?
Вчера по ящику в новостях сказали, что решение будут принимать через 2 недели.
Как никак каникулы школьные грядут. Надеюсь что Вы успеете вылететь отсюда
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2751
Старое 24.01.2021, 12:51
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
margo_ritas, знаю точно, что на изоляции она ни дня не сидела. По поводу тестов спрошу, но она вылетает сегодня из Нидерландов, поэтому экспресс-тест плюс к тесту ПЦР у нее требовать не будут точно, ведь Франция таких требований не предъявляет, только ПЦР. А вот тест ПЦР для вылета в воскресенье она делала в лаборатории в пятницу в первой половине дня, мы как раз виделись с ней по Зуму до этого.
По новым правилам с двумя тестами она пока не въезжала на территорию Нидерландов, она приехала до того, как их установили.
Да я помню. Вы писали. Это я на будущие ее полеты спросила. Спасибо если будете меня держать в курсе в феврале.
Если эти тесты за 4 часа до вылета никак не сделать и не уложиться во Франции, то логично им их организовать в аэропортах.
Хотя никакой логикой во всей этот истории с ковидлой и не пахнет
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2752
Старое 24.01.2021, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Eurynome
 
Дата рег-ции: 15.04.2011
Откуда: 92
Сообщения: 862
У меня вопрос по поводу билетов, купленных в августе, отмененных самими компаниями, но за которые так и не вернули деньги, хотя обещали до декабря (перекупщик обещал). Конечно, еще это зависит от самих компаний. У кого-то есть опыт возвращения денег за билеты, как действовать в нынешних условиях?
Eurynome вне форумов  
  #2753
Старое 24.01.2021, 13:23
Дебютант
 
Аватара для Dalida79
 
Дата рег-ции: 06.04.2011
Сообщения: 50
Мне бы вернуться во Францию....
__________________
On revient toujours a ses premiees amours
Dalida79 вне форумов  
  #2754
Старое 24.01.2021, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
margo_ritas, она потом летит в Италию, после Франции, а оттуда уже в Нидерланды. Но я буду держать Вас в курсе, обещаю. Хотя, в Италии, конечно, может, будет все иначе организовано.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2755
Старое 24.01.2021, 15:58
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Посмотреть сообщениеEurynome пишет:
У меня вопрос по поводу билетов, купленных в августе, отмененных самими компаниями, но за которые так и не вернули деньги, хотя обещали до декабря (перекупщик обещал). Конечно, еще это зависит от самих компаний. У кого-то есть опыт возвращения денег за билеты, как действовать в нынешних условиях?
Зависит от авиакомпании.
У Ryanair можно на их сайте сделать запрос на возврат денег вместо ваучера.
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062172595
Irbis вне форумов  
  #2756
Старое 24.01.2021, 16:01     Последний раз редактировалось Irbis; 24.01.2021 в 16:12..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.252
Сейчас если летишь из Парижа в Россию через Стамбул компанией Turkish airlines, необходимо иметь тест ПЦР?

В статье от 2 января пишут ,что не надо.
Цитата:
Система Timatic, на которую сотрудники авиакомпании полагаются при проверке документов у регистрирующихся на рейс пассажиров, это подтверждает и уточняет, сообщает соб.корр. Travel.ru. Если пассажир не покидает чистую зону международного аэропорта, пересадка не занимает больше 24 часов, а страна следования у граждан России справку о ПЦР-тесте не требует, то и для транзита через Турцию его делать не нужно
Irbis вне форумов  
  #2757
Старое 24.01.2021, 16:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: St-Petersbourg-(78)
Сообщения: 136
Отправить сообщение для kosmik с помощью Yahoo
Добрый день,
Вернулась из России, рейс Питер-Франкфурт-Париж. В Санкт Петербурге просили показать тест ПЦР, больше нигде не спрашивали. В самолёте Франкфурт-Париж заполнили анкету, номер рейса, фамилия, телефон, адрес. Стюардессы забрали. В Париже на паспортном контроле ничего не спросили ни откуда прибыли, ни про тест. Теперь не понятно, надо ли сидеть на карантине семь дней и повторно сдавать тест.
kosmik вне форумов  
  #2758
Старое 24.01.2021, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
kosmik, а анкету заполняли с какой страной вылета ? Вы указали Германию или Россию ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2759
Старое 24.01.2021, 18:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2007
Откуда: St-Petersbourg-(78)
Сообщения: 136
Отправить сообщение для kosmik с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
kosmik, а анкету заполняли с какой страной вылета ? Вы указали Германию или Россию ?
Так как анкету давали на заполнение только во втором самолете, указала Франкфурт.
kosmik вне форумов  
  #2760
Старое 24.01.2021, 19:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.503
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
margo_ritas, она потом летит в Италию, после Франции, а оттуда уже в Нидерланды. Но я буду держать Вас в курсе, обещаю. Хотя, в Италии, конечно, может, будет все иначе организовано.
Droopy merci
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путешествия и карантин в связи с эпидемией коронавируса (1) Luckyredsun Вопросы и ответы туристов 3093 04.08.2020 11:59
Карантин 2020: уход за питомцами в домашних условиях Monika Живой уголок 18 20.04.2020 01:20
Карантин для собаки lavinija Живой уголок 37 21.07.2019 21:20


Часовой пояс GMT +2, время: 16:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX