Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 29.09.2008, 18:57
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеnokipokifoki пишет:
скажите пожалуйста, где еше есть курсы французского. С разговорной речью у меня все в порядке, хотелось бы улучшить письмо
спасибо
Я знаю, что в Стендале каждый вторник есть бесплатные курсы орфорафии. Начинаются в 17.30 в амфи 4. Там написано, что ведет какой-то лауреат и я слышала положительные отклики. Но если честно, то вот уже второй год, как в это время у меня другие занятия. А так хочется сходить посмотреть что и как там делают...
Snejnaya вне форумов  
  #2732
Старое 29.09.2008, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
Ptu пишет:
Но как бы там ни говорили, за одно занятие в неделю в течении полугода , если при этом не сидеть целый день дома за учебниками, и желательно интерактивными, помимо занятия на курсах, за полгода многому не научишься.
Ассоциация "ДА" (Дружба и Amitie) дает еще и курсы русского для французов. Мой друг ходил весь пошлый год. Ну сами понимаете, один раз в неделю для русского тем более НИЧЕГО. За год научился читать и нескольким фразам

Так же эта ассоциация в прошлом году была одним из организаторов "Quinzaine pour la promotion de la langue russe"
Snejnaya вне форумов  
  #2733
Старое 29.09.2008, 19:12
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
olja_lja, ссылка отличная, спасибо! Уже вся там!
А про письмо я сказала так, потому что я хочу на другие курсы, это не интенсив, а французский язык и культура. На В1 письма нет, а на В2 есть 2 часа в неделю, если не ошибаюсь.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #2734
Старое 29.09.2008, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Я вот не устаю говорить подруге - как ей повезло с курсами. Во-первых в Бельгии курсы обязательны как только приезжаешь - повалять дурака не дадут -вперед на курсы, а не то отключим газ! Это я не Мордюкову цитирую из Бриллиантовой руки, а всерьез...
Она правда не хотела сперва на фламандский ходить, хотела на французский, но изх угораздило жить во Фландрии а не в Валлонии, хоть и на самой границе. пришлось учить фламандский. Но как же у них здорово поставлено, я вам скажу!
Преподаватель очень сильный, занятия каждый день, по полдня. Заданий дают кучу, вторая половина уходит на из выполнение. Тесты раз в две недели, муштруют сильно, уже во всю пишут большие сочинения (она начала с марта с перерывом на лето). говорят много... короче, ей на французский не особо много время остается, хотя ее муж франкофон... Но такого уровня и интенсивности бесплатные курсы, которые можно продлевать до совершенного овладения языком - этому Франция может только позавидовать...
Да, подруга говорит, что эти усиления в законе свежие, буквально этого года, с ее приезда - именно фламандский в сильном фаворе в Бельгии. Видно боятся разделения. всех срочно фламансдкому учат на суперуровне..
Да, французкий тоже есть, но за свои деньги, хотя довольно символические.
Ptu сейчас на форумах  
  #2735
Старое 29.09.2008, 20:23
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Ptu, завидую по доброму Вашей подруге Как раз такие курсы я ищу. Но видно не судьба .
Может кто-то еще оставит свой отзыв о курсах. Было бы очень ценно.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #2736
Старое 29.09.2008, 22:32
Дебютант
 
Аватара для niva
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  niva с помощью ICQ
французский

Посмотреть сообщениеSnejnaya пишет:
Я знаю, что в Стендале каждый вторник есть бесплатные курсы орфорафии. Начинаются в 17.30 в амфи 4. Там написано, что ведет какой-то лауреат и я слышала положительные отклики. Но если честно, то вот уже второй год, как в это время у меня другие занятия. А так хочется сходить посмотреть что и как там делают...
Доброе время суток всем), поясните пожалуйста, что такое Стендал,амфи и как его найти?
niva вне форумов  
  #2737
Старое 30.09.2008, 07:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
niva, Standhal- это университет Гренобль 3, там есть большие залы для лекций- амфитеатры. Университет на кампусе напротив главной бибилиотеки рядом с трамвайной остановкой. Там же амфитеатр 4 (у главного входа)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #2738
Старое 30.09.2008, 09:02
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.426
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я вот не устаю говорить подруге - как ей повезло с курсами. Во-первых в Бельгии курсы обязательны как только приезжаешь - повалять дурака не дадут -вперед на курсы, а не то отключим газ! Это я не Мордюкову цитирую из Бриллиантовой руки, а всерьез...
Ptu, а во Франции нет таких обязательных курсов? Я, конечно, еще не изучала подробно этот вопрос, но где-то тут читала, что нужно ходить на курсы, как приедешь. На это как раз и надеялась
LyOlya вне форумов  
  #2739
Старое 30.09.2008, 09:41
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
LyOlya, курсы Вам еще предложат. Вот тут почитайте http://www.infrance.su/forum/showthr...?t=7878&page=3
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #2740
Старое 30.09.2008, 10:04
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.426
sonatina, ой, ну если там только азы, это не интересно. Мне бы грамматику подтянуть как следует. Так видимо и придется самой заниматься.
LyOlya вне форумов  
  #2741
Старое 30.09.2008, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
LyOlya, курсы конечно дают во Франции, хотя не всем. Но разница колоссальная. Во первых часто приходится ждать этих курсов до года - пока не пройдешь Анаем. Короче с пользоый проводишь год во Франции.. Во вторых качество оставляет желать... хотя все зависит от преподавателя и где-то может есть и более положительный опыт. В третьих - часов дают не много, ну в общем полуформально это дело зачастую.
Ptu сейчас на форумах  
  #2742
Старое 30.09.2008, 14:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеsonatina пишет:
olja_lja, ссылка отличная, спасибо! Уже вся там!
А про письмо я сказала так, потому что я хочу на другие курсы, это не интенсив, а французский язык и культура. На В1 письма нет, а на В2 есть 2 часа в неделю, если не ошибаюсь.
письмо - оно само по себе, оно не входит в обычный интенсив или полуинтенсив. Оно 4 часа в неделю, 117 евро. уровени там В1 и В2.

Вообще про CUEF всё подробно написано у них на сайте, про письмо вот здесь, например : http://w3.u-grenoble3.fr/cuef/cours/...ionnement.html

то, что упоминалось две странички назад, а именно "интенсивные курсы" по 8 часов в неделю, это полуинтенсив. Интенсив занимает 20 часов в неделю и в два раза дороже. Полуинтенсив на четыре недели стоит 300 евро, 375 евро будет стоить курс в котором пять недель, если календарь так выпадет на определённый месяц.
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #2743
Старое 30.09.2008, 15:13
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
gatinho, спасибо, я как раз там и искала, я пока выбрала это:

Cours de langue et de culture françaises 18/20 часов в неделю.

1er semestre : 8 septembre → 19 décembre 2008


2e semestre : 19 janvier 2009 → 20 mai 2009

Это стоит 1290 € , но думаю, за 6 месяцев занятий, будет толк какой-то .

По языку, это будет такой же интенсив, а вообще пойду в январе все узнавать.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
  #2744
Старое 30.09.2008, 18:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Оля, а расскажите пожалуйста, поподробнее про хор! я в Москве пела в разных хорах - сначала во французском, потом в немецком :-) хотелось бы и здесь попеть, для разнообразия можно и по-русски ;-). но там, наверное, как и во всех хорах, ищут в первую очередь мальчиков?
Vertugalle вне форумов  
  #2745
Старое 30.09.2008, 20:03
Дебютант
 
Аватара для niva
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  niva с помощью ICQ
курсы

Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
niva, Standhal- это университет Гренобль 3, там есть большие залы для лекций- амфитеатры. Университет на кампусе напротив главной бибилиотеки рядом с трамвайной остановкой. Там же амфитеатр 4 (у главного входа)
Спасибо огромное! из всех обсуждений на форуме, я поняла что есть два варианта..медленно и печально всю жизнь или ну очень активно и дорого!!!
niva вне форумов  
  #2746
Старое 01.10.2008, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеniva пишет:
Спасибо огромное! из всех обсуждений на форуме, я поняла что есть два варианта..медленно и печально всю жизнь или ну очень активно и дорого!!!
Это если во Франции! А вот в Питере есть совершенно фантастические курсы за очень маленькие (если сравнить со всеми остальными курсами в Питере) деньги. Что интересено, тот же Альянс Франсэз!


ДОРОГИЕ ВСЕ
Делаю Сногшибательный, как мне кажется, анонс ниже!

В <MC2> (Гренобль), если они, конечно, не наврали, в АПРЕЛЕ, 24 числа будет играть величайший пианист современности Григорий Соколов.
Это настолько странно, что я лично в это не верю!
Но если это действительно запланировано, то билеты надо хватать как только они появятся!
Саит <MC2> и концерт:
<http://www.mc2grenoble.fr/mc2_programme_reservation/programme.php?act=0&mois=8>
Одна из множества статей о Соколове:
<http://www.peoples.ru/art/music/classical/sokolov/index.html>

Это такой концерт, на который в Питере или Москве было бы не достать билеты даже за оооочень большие деньги.

Кстати, о них, деньгах. Программа <MC2> в музыкальном смысле вполне хороша. Если, ознакомившись, кто-то решит, что будет туда ходить регулярно, то учтите, что можно купить скидочную карту. И, в отличие от многих скидочных карт, она-таки окупится после посещения 2-3 концертов.
olja_lja вне форумов  
  #2747
Старое 01.10.2008, 10:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
оля_ля, спасибоп! как только узнаете пропродажу билетов, напишите, пожалуйста
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #2748
Старое 01.10.2008, 10:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для gatinho
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Обнинск-Grenoble-Besançon-Edinburgh
Сообщения: 385
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
оля_ля, спасибоп! как только узнаете пропродажу билетов, напишите, пожалуйста
а что, разве их ещё не продают? вроде как только программа сезона объявлена, то можно уже покупать билеты, то есть это надо было начинать делать уже месяц незад...
__________________
~Кирилл
gatinho вне форумов  
  #2749
Старое 01.10.2008, 11:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеgatinho пишет:
а что, разве их ещё не продают? вроде как только программа сезона объявлена, то можно уже покупать билеты, то есть это надо было начинать делать уже месяц незад...
Да, я вот только что попробовала их зарезервировать на сайте - оказывается, можно! <> Ну вот, всё теперь....
olja_lja вне форумов  
  #2750
Старое 01.10.2008, 15:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
В дополнение к предыдущему! о Соколове

Билеты, оказывается, действительно уже можно покупать, что лично я только что уже и сделала через интернет.

Ещё раз хотела бы обратить внимание на карту <МC2>. Её стоимость 10 евро, экономия же на конкретном (усиленно рекламируемом мной) концерте уже 9 евро !
Карту тоже можно закупить по интернету.
olja_lja вне форумов  
  #2751
Старое 01.10.2008, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Snejnaya
 
Дата рег-ции: 02.07.2006
Откуда: Москва —> Grenoble
Сообщения: 1.162
olja_lja, спасибо за информацию, уже почитала, очень интересно.
Snejnaya вне форумов  
  #2752
Старое 01.10.2008, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Сообщения: 35
Отправить сообщение для  chaomirza с помощью ICQ
вчера с мужем были в китайском ресторане Pavillon d'or, там сидела компания русских человек 6 или 7, может туристы может здешние, не знаю. подойти спросить я что-то не решилась...а вдруг это вы, форумчане, там были?????? теперь вот сожалею что не подошла...
chaomirza вне форумов  
  #2753
Старое 01.10.2008, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Ребята, прочитав про концерт Соколова (конено пойду, вот только надо уточнить дату свадьбы подруги, надеюсь не пересечется) и роясь на сайте МС2 я обнаружила что в ноябре в Лионе будут спектакли Льва Додина!!
http://www.evene.fr/culture/agenda/v...stin-11925.php
Если будут желающие, может даже можно будет организоваться?
Ptu сейчас на форумах  
  #2754
Старое 01.10.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Кстати, у меня все время вертится вопрос - почему в разделе о культуре есть темы о киною телевидении, музыке и живоиси, А ТЕАТРА НЕТ?
Вот например, Додин будет давать спектакли еще и в Страсбурге в январе!
Ptu сейчас на форумах  
  #2755
Старое 02.10.2008, 07:33
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.426
Объясните, пожалуйста, что такое МС2, и что там за система с билетами, которые нужно покупать аж за месяц
LyOlya вне форумов  
  #2756
Старое 02.10.2008, 10:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
Объясните, пожалуйста, что такое МС2, и что там за система с билетами, которые нужно покупать аж за месяц :еек:
<MC2> - это просто название места, в котором есть несколько сцен. Ето ДК по-нашему, <Maison de (la?) Culture>. 2 - вроде потому что он о них второй. Билеты надо покупать сразу на весь сезон, как только становится известна программа. Если посмотреть на тот сайт, на который я ссылалась,то можно заметить, что на самые хорошие концерты уже <plus de vents sur internet>. Значит ли это что билетов нет вообще? Или только через интернет? Но в любом случае это показатель, что чем раньше тем лучше.

А сцены там хорошие.
olja_lja вне форумов  
  #2757
Старое 02.10.2008, 10:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 243
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ребята, прочитав про концерт Соколова (конено пойду, вот только надо уточнить дату свадьбы подруги, надеюсь не пересечется) и роясь на сайте МС2 я обнаружила что в ноябре в Лионе будут спектакли Льва Додина!!
http://хттп://щщщ.евене.фр/цултуре/а...стин-11925.пхп
Если будут желающие, может даже можно будет организоваться?
<Ptu>, по-моему в том же МС2 будет как минимум 1 спектакль в постановке Додина. По поводу вопроса - возможно, сказывается языковая проблема? Всё-таки кино понять легче, чем спектакль, в конце концов есть субтитры.
olja_lja вне форумов  
  #2758
Старое 02.10.2008, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
LyOlya, это Мaison de la Culture de Grenoble, концертный клмплекс, вот такой http://www.mc2grenoble.fr/mc2_instit...esentation.php.
А никакой системы особой нет. Как и везде, билеты продаются заранее, и как и везде, на некоторые концерты билет можно купить даже перед началом, а на некоторые все разлетается очень сильно заранее.. Так что тут как повезет. На Соколова ожидать билета перед началом не приходится..
Ptu сейчас на форумах  
  #2759
Старое 02.10.2008, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.334
Посмотреть сообщениеolja_lja пишет:
<Ptu>, по-моему в том же МС2 будет как минимум 1 спектакль в постановке Додина. По поводу вопроса - возможно, сказывается языковая проблема? Всё-таки кино понять легче, чем спектакль, в конце концов есть субтитры.
Так в том то и дело что на сайте МС2 я и увидела этот спектакаль, только они указывают адрес Театра Селестэн в Лионе!
Ptu сейчас на форумах  
  #2760
Старое 02.10.2008, 10:16
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.426
olja_lja, Ptu, спасибо за разъяснения. Буду разбираться, что к чему.
LyOlya вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Гренобле - 2 MARGOO Встречи-тусовки во Франции и России 2465 29.12.2018 16:34
Русские мамы в Гренобле, объединяйтесь! Xelena Встречи-тусовки во Франции и России 589 23.01.2018 17:00
Русские магазины в Гренобле или Лионе? Зайчег Цены, покупки, банки, налоги 7 05.07.2014 15:58
Жилье в Гренобле Jeune fille Жилье во Франции 1 29.08.2005 16:29


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX