Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 21.04.2010, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Пружинка, в вашей ссылке никакого письма нет, но впрочем оно уже давно висит на сайте консульства : http://www.ambafrance-ru.org/france_...df/letpart.pdf. На каждого родителя отдельно. С вашей стороны нужно подтверждение родства - свидетельство о рождении и документы прослеживающие возможные смены фамилий, чтобы было видно что это ваши родители, копию вида на жительство.
Ptu сейчас на форумах  
  #2732
Старое 21.04.2010, 16:26
Дебютант
 
Аватара для Пружинка
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Пружинка с помощью ICQ
Цитата:
Je suis ……. Epouse……..

Née

NATIONALITE russe

TITRE DE SEJOUR

ADRESSE COMPLETE :

INVITEE :

NATIONALITE russe

PASSEPORT :

ADRESSE :

LIEN DE PARENTE :

Pendant ses vacances, pour … jours entre le … 2009 et le … 2009
Je m'engage à héberger …. à mon domicile ci-dessus pendant toute la validité du visa de …… sur le territoire des Etats parties à la Convention de Schengen. Je m'engage à prendre en charge ses frais de séjours.

J'atteste sur l'honneur l'exactitude des renseignements portés ci-dessus

Вот что в той ссылке было.
Я должна такое письмо отправить по факсу в посольство или просто родителям а руки? И почему каждому нужно делать такую бумагу, там ведь есть графа "сопровождающие".

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
С вашей стороны нужно подтверждение родства - свидетельство о рождении и документы прослеживающие возможные смены фамилий, чтобы было видно что это ваши родители, копию вида на жительство.
то есть эти бумажки я должна отправить родителям,да? И at-tion d'acceil никакой не нужно в мэрии делать?

Извините, что много вопросов, хочется все наверняка знать!
Пружинка вне форумов  
  #2733
Старое 21.04.2010, 16:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.247
Пружинка, на всякий случай дам ссылку, не знаю, видели ли Вы её. Там, в принципе, все ответы есть.

Attestation d'accueil не нужна, если вы пишете приглашение сами. Документы отправляйте тем, кто будет их подавать (родителям, значит).
Nathaniel вне форумов  
  #2734
Старое 21.04.2010, 16:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Пружинка, добавлю, что документ в досье нужен каждому, поэтому проще и написать каждому отдельный. Это должен быть оригинал, с вашей подписью. Поэтому по факсу не пройдет, можете рискнуть... но написано - оригинал.
Ptu сейчас на форумах  
  #2735
Старое 21.04.2010, 16:53
Дебютант
 
Аватара для Пружинка
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Пружинка с помощью ICQ
Ptu, спасибо большое! Разбираюсь по-немногу!
Пружинка вне форумов  
  #2736
Старое 21.04.2010, 16:59
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что если я добавлю в приглашение строчку о том, что беру на себя расходы моей мамы во время ее пребывания во Франции, то это и будет спонсорское письмо и больше ничего отдельно писать не надо.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #2737
Старое 21.04.2010, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
aydan, я так и делала, вставляла в письмо образец сразу абзац так , чтобы он бросался в глаза (чтобы автоматом не пропустили его наличие), о взятии всех расходов по пребыванию моей мамы на себя. Ну и, конечно, прилагала мои листки о зарплате.
Ptu сейчас на форумах  
  #2738
Старое 21.04.2010, 17:59
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Ptu, спасибо, значит, тоже так сделаю.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
  #2739
Старое 21.04.2010, 20:34
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Посмотреть сообщениеПружинка пишет:
то есть кроме этого письма не нужны больше никакие бумажки с моей стороны!
я, на всякий случай, приложила justificatif de domicile (счет за квартиру и за электричество), ну и копию визы и виньетки из ОФИИ.
aileen вне форумов  
  #2740
Старое 21.04.2010, 23:01
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я подаю документы на визу моей маме. Справку из банка, она мне пришлет по электронной почте, т.к. по почте она идет долго, справка должна быть новая не позднее одного месяца к моменту подачи документов, как я поняла .Вопрос - можно ли справку с банка о наличии финансов предоставить в ВЦ распечатанную на принтере? Пройдет ли она?
Еше вопрос про билеты на самолет. У меня есть электронные билеты, но на них много лишней информации, т.к. билеты покупала я, то указан мой емейл мои данные, а затем данные мамы как пассажира. Боюсь, запутать народ в ВЦ. Также есть документ подтверждающий бронь, но на нем кроме номера брони ,тоже много всего приписано( мои ФИ как заказчика билетов, мой дом адрес,затем только указано ФИ пассажира) ,но нет на брони печати. Покупала в компании " Оподо". У меня есть время чтобы решить этот вопрос,только не знаю о чём нужно конкрентно попросить в агенстве " Оподо" и нужно ли?
svetuk вне форумов  
  #2741
Старое 21.04.2010, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
svetuk, билеты подойдут как есть, выделите фамилию жирно, лишнее не помеешает, ваши данные тоже, Вы имеете законное право и маму спонсировать и билет ей купить.
А про выписку из банка не поняла, зачем Вам мама ее высылает во Францию? Она далеко от Москвы и это Вы едете в Москву за нее досье подавать? Распечатка с принтера подойдет.
Ptu сейчас на форумах  
  #2742
Старое 21.04.2010, 23:27
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Ptu,спасибо про билеты, все поняла. Да я еду за маму документы подавать как близкий родственник. Боюсь сейчас вас запутать. Просто я не работаю, поэтому решили с мужем делать приглашение в мэрии. А т.к. мой муж не является близким родственником, то мы послали маме деньги на ее счет, чтобы показать ее материальное обеспечение . Справку из Сбербанка России, которую мама получит я и хочу потом показать в ВЦ.
svetuk вне форумов  
  #2743
Старое 21.04.2010, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
svetuk, для приглашения не обязательно работать. Вы пишете приглашщение от руки, и раз есть у мамы свои деньги, то спонсор ей вообще не нужен. Вы сэкономите 45 евро за приглашение и 35 евро за визу.
Ptu сейчас на форумах  
  #2744
Старое 22.04.2010, 10:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EllyZ
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Откуда: 95
Сообщения: 261
Может кто знает, если я подаю документы на визу маме по рукописному приглашению, нужен ли мой justificatif de domicile?
EllyZ вне форумов  
  #2745
Старое 22.04.2010, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
EllyZ, нет.
Хотя тем, у кого в карте написано, что живет у кого-то я сама рекомендовала на всякий случай взять у хозяина бумагу о согласии, этого в списке нет, но чтобы не было вопросов у консульства, не будет ли сюрпризом хозяину, что к примеру его девушка au pair пригласит к нему в дом своего гостя.
Ptu сейчас на форумах  
  #2746
Старое 22.04.2010, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ptu, Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь идею.....
Подаем на следующей неделе документы на визу папе по личному приглашению. Он сам приехать не может, моя сестра (тоже его дочь) едет по делам в Москву.
Вот тут начинаются проблемы - прямых доказательств, что она его дочь нет - ее два расторгнутых брака делают восстановление документов по смене фамилии очень трудным...
Написала запрос на подачу от третьего лица указав причиной путаницу в документах и удаленность проживания. Отказали. Написала второй запрос по рекомендации оператора из ВЦ уже от имени отца и указала значительную удаленность места проживания (Иркутск) от Москвы. Снова отказ! 5 тысяч км не расстояние?
Больше писать туда не буду, итак намазолила глаза им.
Теперь думаю, как можно доказать, что она его дочь, не имея на руках документов по смене фамилии?
Есть ее паспорт с полным именем, датой и местом рождения, есть свидетельство о ее рождении с имененм отца. Не пройдет?
Или это так поддерживается туристический бизнес? Там ведь все подают не от своего имени... вынуждают обращаться к ним
Dashic вне форумов  
  #2747
Старое 22.04.2010, 11:06
Мэтр
 
Аватара для elena ag
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Marne (51)
Сообщения: 899
Посмотреть сообщениеDashic пишет:
Ptu, Подскажите, пожалуйста, какую-нибудь идею.....
Подаем на следующей неделе документы на визу папе по личному приглашению. Он сам приехать не может, моя сестра (тоже его дочь) едет по делам в Москву.
Вот тут начинаются проблемы - прямых доказательств, что она его дочь нет - ее два расторгнутых брака делают восстановление документов по смене фамилии очень трудным...
Написала запрос на подачу от третьего лица указав причиной путаницу в документах и удаленность проживания. Отказали. Написала второй запрос по рекомендации оператора из ВЦ уже от имени отца и указала значительную удаленность места проживания (Иркутск) от Москвы. Снова отказ! 5 тысяч км не расстояние?
Больше писать туда не буду, итак намазолила глаза им.
Теперь думаю, как можно доказать, что она его дочь, не имея на руках документов по смене фамилии?
Есть ее паспорт с полным именем, датой и местом рождения, есть свидетельство о ее рождении с имененм отца. Не пройдет?
Или это так поддерживается туристический бизнес? Там ведь все подают не от своего имени... вынуждают обращаться к ним
Только, если у вас нет разрешения от консульства на подачу третьим лицом, никто у вас документы не примет, даже если вы докажете, что ваша сестра его дочь. Нас с сестрой развернули, хотя сестра ехала вместе с моими родителями, только виза у нее уже была.
Так что ваша сестра может подать за вашего отца, если тоже запрашивает визу и едет с ним....или если у нее есть разрешение из посольства.
elena ag вне форумов  
  #2748
Старое 22.04.2010, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Dashic, я не могу подсказать, как доказать. Нужны все документы, где видно точно, что она его дочь.
Я сдавала документы за брата, хотя сама не ехала, а приглашала.
Но поскольку ситуация и так трудная - остается только добиваться разрешения консульства.
Ptu сейчас на форумах  
  #2749
Старое 22.04.2010, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Добрый день, знаю что не потеме, но не могу найти куда обратиться. Подскажите пожалуйста. Вчера записала свою дочь на сайте в ВЦ в Москве, время поставили 9 часов утра, меня это ни как не устраивает, так как она живет далеко от Москвы, и самолет прилетает в 9 часов утра. Сегодня связалась по телефону с ВЦ, попросила изменить время, они отказали... Что делать в такой ситуации, может ли она в порядке живой очереди пройти в ВЦ на назначенную дату? Спасибо за внимание.
Lema_777 вне форумов  
  #2750
Старое 22.04.2010, 11:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Lema_777, писали на форуме, что не успевая на назначенное время, люди проходили в тот же день в более позднее время.
Ptu сейчас на форумах  
  #2751
Старое 22.04.2010, 11:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
Ptu, спасибо большое за ответ.
Lema_777 вне форумов  
  #2752
Старое 22.04.2010, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ptu,
спасибо, Вы думаете стоит снова к ним обратиться с просьбой пересмотреть их решение?
Dashic вне форумов  
  #2753
Старое 22.04.2010, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ptu,
могли бы Вы уточнить, пожалуйста,
если подает дочь за отца и у нее есть свидетельство родства, разрешение консульства на сдачу запрашивать надо или нет?
Dashic вне форумов  
  #2754
Старое 22.04.2010, 13:27
Дебютант
 
Аватара для Пружинка
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Пружинка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
я, на всякий случай, приложила justificatif de domicile (счет за квартиру и за электричество), ну и копию визы и виньетки из ОФИИ.
подойдет контракт на дом? А за электричество одной фактюры хватит или 3 нужно? (Все фактюры приходят на имя мужа, а приглашение хочу сделать от своего имени, это ничего?)
И копия какой визы? Может, копию КДС?
И что это за виньетки из ОФИИ (простите, не знаю даже, что такое ОФИ).

И еще вопросы:
что лучше писать в графе Цель визита?

И что писать в графе Количество въездов? Совсем не понимаю!

Если хочется получить визу на как можно долгий срок (на год, например), где я это должна указать?
Пружинка вне форумов  
  #2755
Старое 22.04.2010, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.391
Dashic, я последний раз подавала за маму и брата в прошлом году. В ВЦ Санкт-Петербурга, поэтому затрудняюсь сказать стопроцентно.
Ptu сейчас на форумах  
  #2756
Старое 22.04.2010, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
Ptu,elena ag,
спасибо за ответы, что-нибудь решим.


Пружинка,
отвечаю вам в ЛЯ
Dashic вне форумов  
  #2757
Старое 22.04.2010, 14:58
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Пружинка, Вы, главное, не паникуйте!
Justificatif de domicile , вообще-то, не требуется, я его приложила на всякий случай. Контракт за дом и последний счет за электричество подойдет(1 не 3).
По поводу цели визита (это в анкете я так полагаю) укажите просто посещение родственников. Там, по-моему, даже есть такой пунктик, поставите галочку и все.
а про ОФИИ - забудьте, если у Вас на руках КДС. Копируйте ее и отсылайте. Удачи Вам!
aileen вне форумов  
  #2758
Старое 22.04.2010, 15:00
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.342
Посмотреть сообщениеelena ag пишет:
Только, если у вас нет разрешения от консульства на подачу третьим лицом, никто у вас документы не примет, даже если вы докажете, что ваша сестра его дочь. Нас с сестрой развернули.
странно, обычно дети за родителей могут подавать...
aileen вне форумов  
  #2759
Старое 22.04.2010, 17:00
Дебютант
 
Аватара для Пружинка
 
Дата рег-ции: 20.11.2008
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  Пружинка с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
По поводу цели визита (это в анкете я так полагаю) укажите просто посещение родственников. Там, по-моему, даже есть такой пунктик, поставите галочку и все.
вот точно запуталась! в какой анкете есть пунктик о посещении родственников? в той, которую родители будут заполнять или в той, которую я буду отсылать им?
ведь все на фр.языке надо заполнить,да?
Пружинка вне форумов  
  #2760
Старое 22.04.2010, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеПружинка пишет:
в какой анкете есть пунктик о посещении родственников? в той, которую родители будут заполнять или в той, которую я буду отсылать им?
они разные чтоль? анкета одна от каждого подающего, а кто ее заполнит Вы для родителей, или родители сами нет разницы.... заполните анкету в ворде и пошли ее родителям-они распечатают и подпишут..и все..
Славик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза для мамы, виза для родственников


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление приглашения и визы для близкого родственника Aridni Туристическая виза 2997 25.09.2016 22:58
Помогите найти родственника Golum Встречи-тусовки во Франции и России 2 17.04.2008 10:50
Ищу родственника по фамилии Копылов NTP01 Встречи-тусовки во Франции и России 6 13.03.2008 00:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX