Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2731
Старое 28.05.2023, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А есть санкции не страховать россиян? Или Вы это со своими знакомыми выдумали.
Пока что, и как обычно выдумываете вы про ваших мифических знакомых у которых нет проблем. В то самое время когда десятки людей здесь рассказывали про свой противоположный опыт.

Вот прямо сейчас нагло пытаетесь приписать мне выдуманное вами утверждение что "есть санкции не страховать россиян"
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2732
Старое 28.05.2023, 12:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.218
Посмотреть сообщениеDude пишет:
втихаря санкции наложены на всех россиян по приципу национальности
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Руководство дало указание россиян вообще не рассматривать как клиентов, напрямую не отшивать а давать квоту на порядок выше чтобы сами отвалились. Мотив такой что вдруг кто-то под санкциями, а они проморгали и неприятностей будет выше крыши, лучше перестраховаться.
то есть вот это вот я выдумал?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2733
Старое 28.05.2023, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
то есть вот это вот я выдумал?
Как у вас с пониманием прочитанного?
Где там про "есть санкции не страховать россиян"? Там утверждается прямо противоположное что санкции наложены на небольшое количество россиян а избегают страховать всех.
Еще раз
"избегать страховать всех россиян" НЕ равно "есть санкции не страховать россиян"
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2734
Старое 28.05.2023, 12:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.218
В последней фразе Ваших с друзьями фантазий про квоты на страховки.
(«вдруг кто-то под санкциями, а они проморгали и неприятностей будет выше крыши, »).

Какие могут быть проблемы у страховки, если она застрахует россиянина, который под санкциями?

Кстати есть программы с фамилиями всех людей в мире, которые под санкциями. В БНП она в свободном доступе.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2735
Старое 28.05.2023, 12:41     Последний раз редактировалось Rucya; 28.05.2023 в 13:00..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Страховая -большая и известная компания. Руководство дало указание россиян вообще не рассматривать как клиентов, напрямую не отшивать а давать квоту на порядок выше чтобы сами отвалились. Мотив такой что вдруг кто-то под санкциями, а они проморгали и неприятностей будет выше крыши, лучше перестраховаться.
Какую страховку Вы имеете ввиду? Медицинские визитерам оформляют обязательно французские, учитывая возраст и предоставляемые услуги.
Деньги от проданной квартиры в Москве после предъявления договора и пояснений о подарке давно зачислены.
Поскольку я живу в квартире, принадлежащей дочери, то на меня оформлена ещё дополнительная страховка на недвижимость, кроме их страховки. Все условия такие же как и для французов.
Знакомые, чисто русская семья, которые здесь уже несколько лет, летом продали в Москве квартиру, деньги перевели. Недавно здесь приобрели квартиру и естественно оформили страховку.
У дочери сохранился счёт в Англии, где она прожила 11 лет и во Франции кроме общего с мужем остался счёт с 2003 года, когда ей на полгода Еразмус дал стипендию для нахождения во Франции. Ни один из банков счета ей не закрывает.
Мы же не знаем у кого какая кредитная история в банке и какие операции были проведены.
Вас лично в чем ущемили?
Непонятно зачем Вы нагнетаете в теме негатив об отношении к русским?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2736
Старое 28.05.2023, 17:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.791
Сколько россиян во Франции подали коллективный иск против банк. дискриминации? По-моему, из было 70 человек.

Но здесь одни и те же постоянно будут писать, что они не видят суслика.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2737
Старое 28.05.2023, 17:26
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.218
Так и что их иск дал? Кто-то что-то выиграл кроме адвоката?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2738
Старое 28.05.2023, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Какие могут быть проблемы у страховки, если она застрахует россиянина, который под санкциями?
Тююю... Вы хотите сказать что не знаете как работают санкции? После того как ваш банк оштрафовали на 10 млдр как раз за это самое, за оказание услуг подсанкционным компаниям?

Бандитам из США только дай хоть малейшую зацепку - они поставят на счетчик и разорят. С точки зрения бизнес смысла я бы действовал точно также, отсекая ненужный риск.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2739
Старое 28.05.2023, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
зачем Вы нагнетаете в теме негатив об отношении к русским?
Да что вы, какой негатив?
Расскажите это пострадавшим от произвола

Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
вот уже второй банк нам счета закрыл, опять пойдем воевать за открытие счета через Банк Франции.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2740
Старое 28.05.2023, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
дочери...
Все условия такие же как и для французов.
У дочери...
А вот вы лично хоть что-то делали или все делали за вас? Чтобы прийти с улицы и сказать что у вас внж и вы хотите застраховать квартиру или открыть счет? Как это вынужден делать например Michel Moscou
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2741
Старое 28.05.2023, 19:41
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.218
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Тююю... Вы хотите сказать что не знаете как работают санкции? После того как ваш банк оштрафовали на 10 млдр как раз за это самое, за оказание услуг подсанкционным компаниям?
Расскажите нам как работают санкции в Вашем понимании тогда. С удовольствием улучшу свои знания.

Только Вы вроде там про страховки писали и не для компаний, а для обычных физиков.

Оштрафовали БНП не за подсанкционные компании, а за страны под санкциями. Про это писать не надо, особенно если Вы не особо в курсе.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2742
Старое 28.05.2023, 19:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.218
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Расскажите это пострадавшим от произвола
явно что-то не так делает человек. Но если у человека время есть, каждый раз через ЦБ открывать счет, пусть продолжает.

У моих родителей счет в ЛСЛ никто ничего не закрывал. Паспорта у них российские.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2743
Старое 28.05.2023, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
У моих родителей счет в ЛСЛ никто ничего не закрывал. Паспорта у них российские.
Они делали все сами? Открывали счет и ходили в банк прямо с улицы в 2022?
Пришло время охренительных историй

Мы кстати можем провести эксперимент. Устроить конференц-колл в страховую прямо спросив что мол россиянин с внж хочет застраховать квартиру.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2744
Старое 28.05.2023, 20:58     Последний раз редактировалось EHOT; 28.05.2023 в 21:05..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.218
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Мы кстати можем провести эксперимент. Устроить конференц-колл в страховую прямо спросив что мол россиянин с внж хочет застраховать квартиру
конечно можно... Только лучше сначала проводить эксперимент, а потом рассказывать всем о результатах.

Посмотреть сообщениеDude пишет:
Открывали счет и ходили в банк прямо с улицы в 2022?
нет открывали давно, но в 2022 году никаких документов от них не требовали, счет никто не закрывал.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2745
Старое 28.05.2023, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.977
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Только лучше сначала проводить эксперимент, а потом рассказывать всем о результатах.
Десятки а то и сотни форумчан со стажем рассказывали здесь свои истории про негативный опыт. Вам этого эксперимента над живыми людьми мало? Цинично.

И только пяток записных охранителей продолжают упорствовать. Спите спокойно жители Франции!
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2746
Старое 28.05.2023, 21:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.218
Проблемы бывают у всех. Процедуру с обращением в ЦБ, как Вы понимаете, сделали изначально не для притесняемых россиян, а для французов.

Что касается сотен историй… многие придумывают: помню как Тимофеев рассказывал о том, что его жене закрывают счет в ИНЖ так как у нее российское гражданство. Тогда как ИНЖ закрывал счета всем, так как уходил из розницы во Франции.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2747
Старое 28.05.2023, 22:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.791
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
явно что-то не так делает человек. Но если у человека время есть, каждый раз через ЦБ открывать счет, пусть продолжает.

У моих родителей счет в ЛСЛ никто ничего не закрывал. Паспорта у них российские.
Не закрывал или не открывал ?))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2748
Старое 28.05.2023, 22:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.791
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
конечно можно... Только лучше сначала проводить эксперимент, а потом рассказывать всем о результатах.

нет открывали давно, но в 2022 году никаких документов от них не требовали, счет никто не закрывал.
Пускай попробуют в 2022 , вернее, в 2023 счет ОТКРЫТЬ.

Вот когда им это удастся, будете нам тут гордо вещать.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2749
Старое 28.05.2023, 22:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.218
Им пока хватает вполне того, что есть. Кстати, как я понимаю, Michel Moscou смог открыть счет аж два раза, но ему их потом закрывают. То есть проблемы в открытии счета нет.

А Вы не ответили про результаты иска.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2750
Старое 28.05.2023, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеDude пишет:
А вот вы лично хоть что-то делали или все делали за вас? Чтобы прийти с улицы и сказать что у вас внж и вы хотите застраховать квартиру или открыть счет? Как это вынужден делать например Michel Moscou
Вы предлагаете сравнивать совершенно разные ситуации.
Михаилу лет 50, он глава многодетной семьи и въехал по визе визетер, не знаю с какой мотивацией. Но при этом представлял необходимые финансовые средства для всей семьи из 10 человек.
Возможно я ошибаюсь и это не у него, но был возврат в Райфайзен за продажу недвижимости в Москве, как он пишет деньги были переведены из СБ. Но мы не знаем Какой договор о продаже он предоставлял и содержание договора во Франции и удовлетворили ли эти документы французский банк.
Деньги поступили из СБ, но каким образом они попали на счёт СБ?
Михаил жалуется, что 7 месяцев документы на продление находятся в префектуре и у него нет ответа. Это с его слов. Выполнил ли он все требования по продлению?Если он свои открытые во Франции счета пополняет наличными, естественно это и вызывает вопросы и возможно поэтому и закрывают.
Я пенсионерка 75 лет и моя виза визитёр с мотивацией переезд родителя к французскому гражданину. Соответственно и требования совсем другие.
Вы также неправильно поняли по страховке. Квартира, в которой я живу, в собственности дочери. И она как хозяйка ее страхует. Но поскольку я в ней живу, на меня оформлена ещё дополнительная страховка.
Конечно всеми административными делами во Франции занимается дочь.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2751
Старое 28.05.2023, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Десятки а то и сотни форумчан со стажем рассказывали здесь свои истории про негативный опыт. Вам этого эксперимента над живыми людьми мало? Цинично.

И только пяток записных охранителей продолжают упорствовать. Спите спокойно жители Франции!
Откуда Вы насчитали сотни негативных историй на форуме?
У каждого скорее всего своя отдельная история.
Лично у Вас никаких проблем не возникло. Вы пишите о людях, которых не знаете с их слов.
Вообще то эта тема о пересылке денег из России во Францию, а не о закрытии счетов. Есть отдельная тема о банках.
Вас не волнует, что несколько миллионов пенсионеров, живущих за границей, не могут перечислить свою трудовую пенсию?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2752
Старое 28.05.2023, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.686
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Мы кстати можем провести эксперимент. Устроить конференц-колл в страховую прямо спросив что мол россиянин с внж хочет застраховать квартиру.
Вы хотите сказать, что русские, имеющие недвижимость в собственности или арендующие квартиры, дома живут без страховки?
Ни один арендодатель не рискнёт сдавать без дополнительной страховки у арендатора ( ну может у Михаила в небольшой деревне).
Ни одна школа не разрешит посещать школу без школьной страховки.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2753
Старое 29.05.2023, 10:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.791
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А Вы не ответили про результаты иска.
А почему я вообще должна про них отвечать??? Я в этом иске не участвовала, про его дальнейшую судьбу не в курсе... не говоря уже вообще о том, что непонятно, с чего возник вдруг этот вопрос.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2754
Старое 29.05.2023, 10:25
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.791
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Вы хотите сказать, что русские, имеющие недвижимость в собственности или арендующие квартиры, дома живут без страховки?
Ни один арендодатель не рискнёт сдавать без дополнительной страховки у арендатора ( ну может у Михаила в небольшой деревне).
Ни одна школа не разрешит посещать школу без школьной страховки.
Да ладно, Руся, вы прямо как по-писаному живете)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2755
Старое 29.05.2023, 10:33     Последний раз редактировалось Печкин; 29.05.2023 в 10:37..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 22.000
Офф.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2756
Старое 29.05.2023, 10:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.218
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А почему я вообще должна про них отвечать??? Я в этом иске не участвовала, про его дальнейшую судьбу не в курсе... не говоря уже вообще о том, что непонятно, с чего возник вдруг этот вопрос.
Вы этот иск зачем-то привели как некоторый аргумент.

Если результат неизвестен, то что Вы этим хотели доказать не очень понятно. Может быть они проиграли тот иск и теперь судятся с адвокатом, которая их на этот иск так активно подбивала.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2757
Старое 29.05.2023, 10:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.791
Енот, у вас очень странная логика.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2758
Старое 29.05.2023, 11:00
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.218
Вы привели историю, как некоторый аргумент. Однако, Вы не в курсе чем эта история закончилась. Какой можно сделать вывод по Вашей логике?
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2759
Старое 29.05.2023, 11:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.791
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы привели историю, как некоторый аргумент. Однако, Вы не в курсе чем эта история закончилась. Какой можно сделать вывод по Вашей логике?
Наверное, тот, который пришёл бы в голову любому человеку с нормальным, а не извращенным)), типом мышления: что у многих русских действительно были проблемы с банками))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2760
Старое 29.05.2023, 11:36     Последний раз редактировалось EHOT; 29.05.2023 в 11:59..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 40.218
Выводы лучше делать по историям, у которых известно не только начало, но и окончание. А так Проблемы возникают у многих людей. Схема с обращением а ЦБ была сделана не для русских. И историй продуманных много - про историю Тимофеева и ИНЖ я уже писал. Некоторым очень важно создать ощущение несправедливости к россиянам.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевод денег из России во Францию aliska Цены, покупки, банки, налоги 93 24.09.2022 17:21
Пересылка денег из Франции в Россию fierz Цены, покупки, банки, налоги 39 30.07.2009 13:05
Перевод денег (из России во Францию) Trubakovy Административные и юридические вопросы 1 03.07.2009 22:55
Перевод крупной суммы денег из России во Францию Yilar Цены, покупки, банки, налоги 1 01.12.2008 23:44
Пересылка денег - поделитесь опытом Verka Цены, покупки, банки, налоги 4 29.05.2006 22:06


Часовой пояс GMT +2, время: 11:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX