Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 13.01.2022, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
mylla, в жизни всякое бывает. Не всегда только родители плохие. Детки тоже разные бывают. Я считаю, человек вправе сам распоряжаться своим имуществом.
Ничуть. Детки такие, какими папка и мамка их вырастили. Получается очень легко. Дети выросли в нищете, пока папка гулял с тетями, и оставляет он наследство последней из них. Дети, растущие без отца или матери, получают огромную психологическую травму и как минимум имеют право на наследство от беглого родителя. Так должно быть
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2702
Старое 13.01.2022, 00:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.970
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
От него можно отказаться в пользу своего брата или сестры.
Ну, этот вариант и без подсказок известен. Но иногда родители должны сказать прямо об этом, потому что через завещание не всегда возможно лишить наследства одного из детей. Не обязательно это несправедливо, кто-то из детей может больше нуждаться просто.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2703
Старое 13.01.2022, 10:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.604
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Просто родители хотят составить завещание. Я искала подобные темы и пока не нашла. Буду рада, если поделитесь ссылкой. Спасибо
Diffe, Вам надо вернуть родителям вопрос - а чего бы им хотелось, и как сделать так, чтобы не нарушить отношений с братом или сестрой?

Странный вопрос - как бы Вы хотели распорядиться наследством, которое еще не получено. Так все будет зависеть от конкретного момента, когда это произойдет, от Ваших идей на тот момент.

Попросите их уточнить, что они имеют в виду. Какие виды у Вашего брата или сестры на их имущество?

Как говорит мой муж, по-настоящему, когда человек умер, ему совершенно все равно до всего, в том числе и до того, кто и как поделит его имущество.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2704
Старое 13.01.2022, 10:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
А что, в России нынче нельзя свободно распоряжаться своим имуществом и завещать его кому угодно? Что то новое. Мой папа все оставил очередной жене, детям ничего не досталось
Обязательная доля в наследстве: кто получит имущество без завещания
Цитата:
Оставил умерший завещание или нет, часть его имущества должны получить некоторые ближайшие родственники. Их называют необходимыми наследниками. Закон устанавливает ограничение свободы завещания, чтобы обезопасить определенные категории людей.

Кто имеет право на обязательную долю

В соответствии с п.1 ст. 1149 ГК РФ, обязательная доля положена:

несовершеннолетним и нетрудоспособным детям умершего, в том числе усыновленным;
нетрудоспособным супругам и родителям;
иждивенцам.

Последних делят на две категории:

Законные наследники с признанной нетрудоспособностью на день смерти завещателя. Они должны находиться на его иждивении не менее года; совместное проживание не обязательно.
Иждивенцы, не входящие в законный список наследников, но зависящие от наследодателя не менее года; совместное проживание обязательно.

Отдельно разберем термин «нетрудоспособные». К этой категории относятся и несовершеннолетние, и пенсионеры, в том числе если у них есть государственные выплаты по инвалидности или по старости. Исключение — родственники и иждивенцы, которые ушли на пенсию раньше по льготным условиям. Несовершеннолетние дети до 18 лет — обязательные наследники, несмотря на то что они уже могут работать.

Размер обязательной доли

Для завещаний, зарегистрированных после 1 марта 2002 года, обязательная доля составляет не менее половины того, что наследник мог получить по закону. То есть если в завещании указано много людей, их доли будут уменьшаться пропорционально, чтобы добрать необходимое имущество для обязательных наследников. Раньше размер доли был выше. В случае когда завещание составлено ранее 1 марта 2002 года, родственники получат не менее 2/3 доли независимо от его содержания.
Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/601cdac29a79475a758d8ef4
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2705
Старое 13.01.2022, 10:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
А почему такой смайлик у Вас? Логично же, что детям оставляется нажитое ,если они есть. Завещатель имеет право 25 % своего имущества оставить кому он хочет, хоть соседу , хоть детскому дому.
Например есть 100 тысяч и 3 детей. Он не имеет права лишить детей наследства. Но он имеет право 25 000 завещать кому хочет, а остальные 75 дети разделят между собой. или эти же 25% отдать одному из детей ,а остальные 75 опять на 3. Но тогда будет драка между детьми.
Доброе утро
Ptu, Tattu
Это просто потому,что во Франции дети могут делать и вести себя как хотят с родителями, зная,что их никто наследства не лишит по -закону.
Иногда это сильно бъёт по-нервам особенно, если ими наследуемое имущество, их умерший родитель купил на свои и деньги вдовы, которая осталась в подвешенном состоянии на годы.... Ни продать и не подарить своим детям т.к. документы не оформляются в срок разумный
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2706
Старое 13.01.2022, 11:12     Последний раз редактировалось Ptu; 13.01.2022 в 11:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
margo_ritas, деньги вдовы не своей матери дети не могут унаследовать, нужно лишь подверждать эти средства документально. Я понимаю, конечно, ваше нервное состояние. Но вас ведь не лишили наследства. Дети получают только свою долю. Как ведут себя дети с родителями - это только дело родителей и детей, но не третьей стороны. Родители всегда простят детям оооооочень и оооочень многое. Так что суждения третьей стороны даже объективные на первый взгляд, должны оставаться при них. Дети тоже могут иметь свой взгляд на отношения его отца и новой жены. Но это все лишь просто взгляды. А закон должен искать возможность защитить в максимально возможном количестве случае наследников. В том числе от ситуаций, согласитесь, возможных и нередких, когда отец решил на старости лет взыграть ретивым, и пожив с молодой, ищущей папика, пару лет все ей оставить. Насколько это справедливо... кто будет спорить? Так вот закон во Франции старается это предусмотреть в пользу детей, в смысле, закрепить за ними не все, но законную долю.
При этом во Франции же супруг может защитить жену узуфруктом на все свое состояние, включая деньги. Что еще больше?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2707
Старое 13.01.2022, 11:36
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, В том числе от ситуаций, согласитесь, возможных и нередких, когда отец решил на старости лет взыграть ретивым, и пожив с молодой, ищущей папика, пару лет все ей оставить. Насколько это справедливо... кто будет спорить? Так вот закон во Франции старается это предусмотреть в пользу детей, в смысле, закрепить за ними не все, но законную долю.
При этом во Франции же супруг может защитить жену узуфруктом на все свое состояние, включая деньги. Что еще больше?
Да конечно я знаю бывает....Дети не мои и теперь даже совсем мне чужие, несмотря на годы хороших и ни к чему необязывающих отношений
Но это не мой случай про папика, все мы одинаково ищем счастья и надеемся прожить долго и счастливо годы и годы.
Просто это мои мысли вслух. Пардон
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2708
Старое 13.01.2022, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Но это не мой случай про папика
Конечно, не ваш. Но закону приходится выбирать где меньшее зло, закон сложно прописать под все случаи жизни. Я считаю возможноть зарезирвировать за детьми гарантированную долю, хоть и не все наследство, но при этом защитить жену узуфруктом на все свое наследство - не так уж и плохо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2709
Старое 13.01.2022, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.228
Ptu, я не уверена, что узуфрукт распространяется на деньги . Вы уверены?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2710
Старое 13.01.2022, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Да, распространяется. На все. Если это указано в дарственной, это ведь сам владелец решает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2711
Старое 13.01.2022, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.228
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, распространяется. На все. Если это указано в дарственной, это ведь сам владелец решает.
очень странно. Я была уверена, что на деньги не распространяется. И решить этого нельзя, тогда получается, что дети лишены наследства , если и жильё и деньги в узуфрукте .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2712
Старое 13.01.2022, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
Azzaz, там есть нюансы, зависит от типа режима. Если счет личный в режиме раздельнлго имущества и только на одного супруга, он входит сразу в наследственную массу. А если совместный - то может быть в узуфрукте . И др нюансы по счетам вкладам и пр. Их не так мало.То есть остаются деньги в узуфрукт, а потом вычитаются из вашей массы при наследовании вашими наследниками. Но если наследовать будет нечего, если наследников в принципе нет... и пр. Это как некий лабиринт возможных ситуаций.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2713
Старое 13.01.2022, 13:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
очень странно. Я была уверена, что на деньги не распространяется. И решить этого нельзя, тогда получается, что дети лишены наследства , если и жильё и деньги в узуфрукте .
Мы в другой теме обсуждали случай Инги. Вот в дарственной, которую сделал ей муж написано "все движимое и недвижимое имущество".
Там правда нет слова узуфрукт. Пусть Птю меня поправит, если я интерпретирую неправильно.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2714
Старое 13.01.2022, 13:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Да конечно я знаю бывает....Дети не мои и теперь даже совсем мне чужие, несмотря на годы хороших и ни к чему необязывающих отношений
Но это не мой случай про папика, все мы одинаково ищем счастья и надеемся прожить долго и счастливо годы и годы.
Просто это мои мысли вслух. Пардон
Желаю Вам быстрейшего разрешения ситуации, потому что вижу как это изматывает. Но если нет согласия м/у наследниками, это может длиться очень долго. У моего мужа уже 5 лет, продвинулось на совсем чуть чуть. И все из-за того, о чем я выше написала.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2715
Старое 13.01.2022, 13:44
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Желаю Вам быстрейшего разрешения ситуации, потому что вижу как это изматывает. Но если нет согласия м/у наследниками, это может длиться очень долго. У моего мужа уже 5 лет, продвинулось на совсем чуть чуть. И все из-за того, о чем я выше написала.
Спасибо за пожелание
Нет уже смирилась с этим. Согласия? Не знаю мы вообще не общаемся.
Хотя через третьих лиц мне известно, что дело в завершающей стадии т.е.в трибунале из за того что один из детей отказался от наследства. Секретарь нотэра дала совет обратиться туда или за юр.помощью
На адвоката денег нет
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2716
Старое 13.01.2022, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.992
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
очень странно. Я была уверена, что на деньги не распространяется. И решить этого нельзя, тогда получается, что дети лишены наследства , если и жильё и деньги в узуфрукте .
деньги тоже входят в узурфрукт. Просто составляется документ, уточняющий сумму на данный момент. Вдова может деньги тратить, а после ее смерти , дети могут предоставить этот документ в качестве долговой , и эти деньги, если у вдовы хоть что то останется, будут выплачены. Или наследники ее должны будут выплатить как долг, если они примут наследство. Как то так в общих деталях.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2717
Старое 13.01.2022, 15:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.11.2015
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Секретарь нотэра дала совет обратиться туда или за юр.помощью
На адвоката денег нет
Но есть же бесплатный адвокат. Она наверное имела в виду попросить aide juridictionnel, которая бесплатная. Не знаю насколько такой адвокат эффективен, но ему же государство платит за его работу.
tattu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2718
Старое 13.01.2022, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.377
margo_ritas, я бы вам посоветовала уточнить у своего нотариуса, или у другого, котму вы доверяете тот пункт, о котором вы написали, что у вас был только год на требование посбия от наследников. Так как полностью этот параграф Гражданского Кодекса звучит так
Article 767

Modifié par LOI n°2009-526 du 12 mai 2009 - art. 10

La succession de l'époux prédécédé doit une pension au conjoint successible qui est dans le besoin. Le délai pour la réclamer est d'un an à partir du décès ou du moment où les héritiers cessent d'acquitter les prestations qu'ils fournissaient auparavant au conjoint. Le délai se prolonge, en cas d'indivision, jusqu'à l'achèvement du partage.

La pension alimentaire est prélevée sur la succession. Elle est supportée par tous les héritiers et, en cas d'insuffisance, par tous les légataires particuliers, proportionnellement à leur émolument.

Toutefois, si le défunt a expressément déclaré que tel legs sera acquitté de préférence aux autres, il sera fait application de l'article 927.

https://www.legifrance.gouv.fr/codes...A000006117929/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2719
Старое 13.01.2022, 19:04     Последний раз редактировалось margo_ritas; 13.01.2022 в 23:43.. Причина: précisions
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
margo_ritas, я бы вам посоветовала уточнить у своего нотариуса, или у другого, котму вы доверяете тот пункт, о котором вы написали, что у вас был только год на требование посбия от наследников. Так как полностью этот параграф Гражданского Кодекса звучит так
Article 767

Modifié par LOI n°2009-526 du 12 mai 2009 - art. 10

La succession de l'époux prédécédé doit une pension au conjoint successible qui est dans le besoin. Le délai pour la réclamer est d'un an à partir du décès ou du moment où les héritiers cessent d'acquitter les prestations qu'ils fournissaient auparavant au conjoint. Le délai se prolonge, en cas d'indivision, jusqu'à l'achèvement du partage.

La pension alimentaire est prélevée sur la succession. Elle est supportée par tous les héritiers et, en cas d'insuffisance, par tous les légataires particuliers, proportionnellement à leur émolument.

Toutefois, si le défunt a expressément déclaré que tel legs sera acquitté de préférence aux autres, il sera fait application de l'article 927.

https://www.legifrance.gouv.fr/codes...A000006117929/
Спасибо Ptu за ссылку, да это та,что я сама нашла в юридической литературе. В свое время я подумала, что мне от нее не будет пользы.
Ведь от детей мужа ничего не хочу и даже, узнав о своем праве на pension alimentaire или алименты от детей мужа, очень удивилась.

P.S.Верно у нас другие законы в России и у меня менталитет сформирован в стране, где даже детям несовершеннолетним алименты не всегда платят папаши.
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2720
Старое 13.01.2022, 23:37
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеtattu пишет:
Но есть же бесплатный адвокат. Она наверное имела в виду попросить aide juridictionnel, которая бесплатная. Не знаю насколько такой адвокат эффективен, но ему же государство платит за его работу.
Tattu я была у них и могу сказать , что эта бесплатная aide juridictionnel ничего мне не дала и не могла дать, это для совсем простых случаев
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2721
Старое 11.03.2022, 19:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо за пожелание
Нет уже смирилась с этим. Согласия? Не знаю мы вообще не общаемся.
Хотя через третьих лиц мне известно, что дело в завершающей стадии т.е.в трибунале из за того что один из детей отказался от наследства. Секретарь нотэра дала совет обратиться туда или за юр.помощью
На адвоката денег нет
Добрый вечер Марго. У нас прям параллельная ситуация) дочь моего мужа тоже сделал отказ от наследства. И вот уже второй год мы никак не можем подписать доки у нотариуса. У меня к вам вопрос, если позволите, кто обратился в суд? Потому что мне говорят, что в суд обращаться надо с адвокатом. Без него трибунал не примет дело. А на адвоката денег нет... мне уже все равно в какую сторону пойдёт дело.. лишь бы эта тягомотина закончилась. Но дети, т е два сына, тянуть ситуацию. И я не пойму почему? Какой смысл? Оставить неурегулированный наследство.
Mi_laa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2722
Старое 11.03.2022, 21:01
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Добрый вечер Марго. У нас прям параллельная ситуация) дочь моего мужа тоже сделал отказ от наследства. И вот уже второй год мы никак не можем подписать доки у нотариуса. У меня к вам вопрос, если позволите, кто обратился в суд? Потому что мне говорят, что в суд обращаться надо с адвокатом. Без него трибунал не примет дело. А на адвоката денег нет... мне уже все равно в какую сторону пойдёт дело.. лишь бы эта тягомотина закончилась. Но дети, т е два сына, тянуть ситуацию. И я не пойму почему? Какой смысл? Оставить неурегулированный наследство.
Mi_laa вечер добрый!
Даже не знаю честно, что и думать про этих нотэров здесь во Франции. Прямо звоню и попадаю на секретаря и обещаеют перезвонить . Не звонят...На письма не отвечают ....То есть вот совсем не понятно или дело положили в архив под предлогом что у нас таких дел немеряно( слова секретаря нотариуса)...или они все такие здесь разгильдяи.
Кстати в трибунал сама ходила и отказ от наследства они отправиди моему нотариусу. Но воз и ныне и ныне там...какая подоплека? Самой интересно!
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2723
Старое 13.03.2022, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Ищите другого нотариуса, Вы не обязаны иметь дело с тем же. А бумаги, которые у него есть, можно с него потребовать, они Ваши.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2724
Старое 13.03.2022, 18:14
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Ищите другого нотариуса, Вы не обязаны иметь дело с тем же. А бумаги, которые у него есть, можно с него потребовать, они Ваши.
Dacha этот другой может оказаться тоже плохим и дело затянется еще больше...Как найти хорошего и не русофоба?
Но спасибо за совет! Я подумаю
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2725
Старое 30.03.2022, 21:14
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Ищите другого нотариуса,...
Dacha видимо придется воспользоваться вашим советом.
Мой нотариус насчитал черти что и вот не объясняет как считал. На письма объяснить как не отвечает.
Еще хочет чтобы я платила сама за всех наследников что не откзались от наследства: они мне будут должны. Потеха чужие дети мне ничего не компенсируют
Они что совсем тут тупые или специально так делают?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2726
Старое 31.03.2022, 10:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Марго у нас случайно не один и тот же нотариус. ....)))
Я думаю, что специально. Вчера была у своего и вот сделала вывод: то что касается моих вопросов - обговаривается с трудом и не в мою пользу... т е на все нужно согласие всех наследников. Если кто-то не согласен .. вот оно и будет тянуться годами. И не знаю ... поможет ли другой нотариус или все будет одинаково.
Я читала, что может тянуться 10 лет, а потом наследство остаётся не урегулированным. Что это значит? Кто нибудь может подробно объяснить.
Mi_laa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2727
Старое 31.03.2022, 14:43
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Марго у нас случайно не один и тот же нотариус. ....)))
Я думаю, что специально. Вчера была у своего и вот сделала вывод: то что касается моих вопросов - обговаривается с трудом и не в мою пользу... т е на все нужно согласие всех наследников. Если кто-то не согласен .. вот оно и будет тянуться годами. И не знаю ... поможет ли другой нотариус или все будет одинаково.
Я читала, что может тянуться 10 лет, а потом наследство остаётся не урегулированным. Что это значит? Кто нибудь может подробно объяснить.
Мила не один,но похоже вы правы!
Напишите мне в личку свой номер телефона.
Поговорим
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2728
Старое 05.04.2022, 13:50
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Smile Лёд тронулся.

Посмотреть сообщениеDacha пишет:
Ищите другого нотариуса, Вы не обязаны иметь дело с тем же. А бумаги, которые у него есть, можно с него потребовать, они Ваши.
Кажется дело тронулось с мёртвой точки: Нотэр мне сегодня позвонил и всё объяснил. Это после множества звонков и писем ему.
Ну хорошо а то я собралась уже идти к адвокату...
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2729
Старое 05.04.2022, 17:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.06.2019
Сообщения: 114
Марго надеюсь лёд тронулся. Я вам написала телефон. Жду звонка
Mi_laa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2730
Старое 05.04.2022, 20:52
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.505
Посмотреть сообщениеMi_laa пишет:
Марго надеюсь лёд тронулся. Я вам написала телефон. Жду звонка
Мила спасибо но номер телефона не вижу. Вы куда писали?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
завещание, лишение наследства, наследники, наследство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дарение недвижимости marina d Административные и юридические вопросы 22 18.07.2012 18:39
Дарение Bethany Административные и юридические вопросы 21 26.01.2012 11:20
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Наследование лапуся Административные и юридические вопросы 1 17.04.2007 19:31
Дарение авто и её растаможивание Willes Автомобилистам и автолюбителям 8 07.06.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX