Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 07.04.2020, 18:33
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеrose пишет:
здесь этих Шур несколько штук
Поэтому я никого конкретно и не называю .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2702
Старое 07.04.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:

во Франции считают, что больному лучше как можно скорее вернуться домои, где он быстрее идет на окончательную поправку.
Не только потому что дома он быстрее идёт на поправку, а больше оттого, что держать больного в больнице - дорого.
Но это, конечно, сути дела не меняет.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2703
Старое 07.04.2020, 18:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
В с чем должно ассоциироваться слово «рассада» у человека, проживающего в квартире, если не с цветами?!!!
Какая, в ..., пищевая независимость с посевной площадью 40 кВ см горшочков на 2 кв метра балкона?!!!
Вы предлагаете там рожь засеять?!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2704
Старое 07.04.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.799
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Freddie пишет:
Ничего себе у них разведка работает То есть они знали до того, как он туда попал...

It is understood he was moved to an intensive care unit at St Thomas’ Hospital, in London around 7pm on Monday evening.
Сглазила Лента.ру :-)
Фр. пресса уже пишет, что он был госпитализирован в воскресенье

Цитата:
Après plus de dix jours de fièvre élevée et de toux persistantes, Boris Johnson a été admis à l’hôpital Saint-Thomas, dimanche, aux alentours de 19 h, heure anglaise. Il présentait des symptômes persistants, notamment de la fièvre.
https://www.ouest-france.fr/sante/vi...l-sait-6802383

Вообще не очень хороший знак, такая продолжительная температура, наверное из-за пневмонии и госпитализировали. Будем надеяться все обойдется для него.

Для Великобритании ситуация беспрецедентная,когда действующий руководитель, не может управлять страной.
https://www.francetvinfo.fr/sante/ma...e_3903719.html
Noemie вне форумов  
  #2705
Старое 07.04.2020, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.385
Ирис, я исключительно о социальном парадоксе. О переоценке роли каждого / профессий в обществе.
Это как в случае с пенсионной реформой: если повысить возраст выхода на пенсию, то это намного сильнее ударит по тем, кто работает за СМИК и в "рабочих" профессиях, у них средняя продолжительность жизни меньше, précarité больше.
irinane вне форумов  
  #2706
Старое 07.04.2020, 18:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
ZDRASTE, спасибо, конечно, что разрешили городским смердам ходить, бегать, гулять. До Вас это сделало правительство, ну да ладно.

Взаимный переплев на тему выходов из дома предлагаю всем закончить, в связи с непродуктивностью такового на сотом кругу.
Ирис вне форумов  
  #2707
Старое 07.04.2020, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.595
irinane, спасибо. Но я ппкс к ответу Stroka и Viviena.
Ирис вне форумов  
  #2708
Старое 07.04.2020, 18:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Эх, а я родился уже на закате Советской власти, когда Горбач восклицал с трибуны: "Борис, ты не прав!" и не успел я получить никакой характеристики от комсомола! Вот теперь сижу, горькую пью.
Не расстраивайтесь, Вы дальше от группы риска значит. Это не Горбачёв сказал фразу "Борис, ты не прав", а Егор Лигаёв
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2709
Старое 07.04.2020, 18:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Ирис, я исключительно о социальном парадоксе. О переоценке роли каждого / профессий в обществе.

Это как в случае с пенсионной реформой: если повысить возраст выхода на пенсию, то это намного сильнее ударит по тем, кто работает за СМИК и в "рабочих" профессиях, у них средняя продолжительность жизни меньше, précarité больше.
То есть, если яправильно мысль плняла, те люди, которые по домам работают, они как бы и не нужны,да?
В очень краткосрочной перспективе, возможно. В долгосрочной абсолютно нет
dart9235 вне форумов  
  #2710
Старое 07.04.2020, 18:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Проверка масок на эффективность:
https://www.facebook.com/10000595756...I0ODU5ODg4NDg/
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2711
Старое 07.04.2020, 18:41
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Лечение во Франции практически бесплатное. Можете, кстати, посмотреть на расходы на здравохранение в разных странах и сравнить. А держать пустые больницы не имеет смысла.
А держать пустые католические храмы имеет экономический смысл? Один главный уже сожгли, а в остальных по примеру некоторых стран ЕС можно сделать отели или общежития для СДФ.

Я бы всех медицинских маркетологов-экономистов сейчас заставила трудиться на транспортировке трупов из госпиталей в крематории, чтобы плоды своей оптимизации чувствовали на практике.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #2712
Старое 07.04.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Новости по Италии ( А. Мальгин)


Сегодняшние цифры в Италии такие.
За сутки 3.039 новых заразившихся и 604 смерти. То и другое - меньше, чем вчера. То есть последнюю неделю итальянская статистика улучшается день ото дня. Анализов на коронавирус проведено уже более 755 тысяч, причем - что очень важно - процент положительных результатов за эту неделю упал вдвое.

В Италии вовсю подсчитывают убытки от эпидемии коронавируса. Беспрецедентные меры, принятые для сдерживания эпидемии, вызвали экономический шок. Приостановлено 34% итальянского производства. Прекратили работу 2,2 миллиона предприятий и индивидуальных предпринимателей. Сколько из них сумеют открыться после окончания карантина, неизвестно. 7,4 миллиона сотрудников не вышли на работу. К концу марта на 4,1% в годовом исчислении уменьшилось потребление. Если карантин продлится до июня, эта цифра вырастет уже до 9,9%. Последствия нынешнего кризиса уже превышают последствия от сокрушительного экономического кризиса 2008 года.

Однако есть отрасли, которые выиграли. Значительный рост продаж зафиксирован в крупных розничных сетях и в онлайн-торговле. По сравнению с прошлым годом в марте рост составил 8,4%.

Тем не менее приходят вести с мест и о новых ограничениях.
Так, в регионе Венето с сегодняшнего дня на любых транспортных средствах все обязаны находиться в масках и перчатках.
Это касается всех без исключения транспортных средств – от поездов и автобусов до такси и венецианских вапоретто.
В маске и перчатках должны быть все: и пассажиры, и водители. Распространяется это правило на арендованные автомобили, но не распространяется на собственные авто.
mouette 2 сейчас на форумах  
  #2713
Старое 07.04.2020, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
уксус на ковид19 не действует, вроде.

в статье ниже ( уже приводилась здесь) суммарная информация, ссылки присутствуют: https://m.habr.com/ru/post/486164/

я 70% одеколоном ( они почти все 70%) протираю поверхности, перекись водорода тоже эффективно снижает количество вирусов на поверхности
Да, уксус абсолютно не действует на этот вирус. В моем кабинете все моют раствором хлорки - двери, ручки, пол, мебель протирают. Я сама клавиатуру и экран протираю жидкостью антибактериальной для рук.
Freddie вне форумов  
  #2714
Старое 07.04.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Freddie, Вы работаете с заражёнными? Как у вас обстановка на работе, есть случаи среди коллег?
Stroka вне форумов  
  #2715
Старое 07.04.2020, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
хочется все таки почитать информацию не только из Франции, но и по Европе. Переведу из вежливости для непонимающих: Бельгия, Италия, Испания, Великобритания и другие страны Европы. США тоже интересно.
информацию почитать интересно, а вот обвинения человека, одиноко гуляющего в безлюдном лесу, мол, из-за вас таких несознательных люди в Италии умирают - нет, не интересно.
Leila вне форумов  
  #2716
Старое 07.04.2020, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
хочется все таки почитать информацию не только из Франции, но и по Европе. Переведу из вежливости для непонимающих: Бельгия, Италия, Испания, Великобритания и другие страны Европы. США тоже интересно.
Ну вот мне тоже интересно. Но почему не пишут? Может я плохо читаю, но пока только демагогические разъяснения как мне читать и принимать французский локальный закон...


Вот в Бельгии например, люди даже на великах прогуливаются ( подруга на фейсбуке показывает).
Вот расскажите нам это как законно, не законно. Как общественность к этому относится? Что люди на местных форумах обсуждают.
Шьют ли люди маски, как дела в домах престарелых
Как люди в магазин ходят, стоят в 1 метр длинной или нет, и тд.
Dadash вне форумов  
  #2717
Старое 07.04.2020, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
То есть, если яправильно мысль плняла, те люди, которые по домам работают, они как бы и не нужны,да?
В очень краткосрочной перспективе, возможно. В долгосрочной абсолютно нет
Я поняла мысль, что "бытовые" профессии опять на фронте, а "наукоемкие" как всегда в более комфортных условиях.

Даже у медиков (благодарность им всем неописуемая), aide soignants и медсестры в первых рядах.
Насколько я помню лет 10 назад на врачей реанематоров даже иностранцем было легче переквалифицироваться подтвердиться, чем на другие специальности. А сейчас как все изменилось, первый врач в больнице.
Dadash вне форумов  
  #2718
Старое 07.04.2020, 19:09
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.799
Сегодня "гуляла" на балконе, подслушала разговор нашего консьержа и соседки, которая гуляла на своем балконе. На сеседней от нас улице есть магазин, который перетягивает мебель, шьет обивку, чехлы на диванные подушки и т.п.
Теперь они начали шить защитные маски из ткани, 25 евро за две штуки.
Noemie вне форумов  
  #2719
Старое 07.04.2020, 19:12     Последний раз редактировалось dart9235; 07.04.2020 в 19:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Я поняла мысль, что "бытовые" профессии опять на фронте, а "наукоемкие" как всегда в более комфортных условиях.



Даже у медиков (благодарность им всем неописуемая), aide soignants и медсестры в первых рядах.

Насколько я помню лет 10 назад на врачей реанематоров даже иностранцем было легче переквалифицироваться подтвердиться, чем на другие специальности. А сейчас как все изменилось, первый врач в больнице.
а в чем тогда социальный парадокс?
В том, что эти профессии (которые на фронте), имеют меньшую компенсацию?

Я бы медперсонал отделила от остальных "необходимых" в данном контексте. И по компенсации и по значению роли.

Наверное, было бы справедливо, тем кто на фронте выплачивать надбавки за вредность. Но , кмк, в долгосрочной перспективе, т.е. в несколько месяцев даже, именно те, кто дома "в комфорте " работает, будут экономику поднимать.
dart9235 вне форумов  
  #2720
Старое 07.04.2020, 19:13
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Микрочастицы могут выходить с дыханием.
Риск всегда есть!
Так в супермаркете больше вероятности, чем на прогулке и намного.
Я потому драйв заказала на субботу (единственная возможное время было несколько дней назад).
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
Бегун дышит ртом, толчком выпуская воздух, для посыла в воздух вируса не обязательно кашлять.
В спокойных местах, где ни с кем не пересекаются, это не может быть источником разноски вируса. Вероятность того, что даже, если пересекутся, вирус от одного перейдёт к другому.

Тут некоторые "наивные", которые сидя в доме с садом осуждают и нападают на тех, кто выходит на прогулки и уверяют, что гуляющие заносят в дома для престарелых заразу, наверное бегают вокруг и дышат или, как они могут туда её занести?
Вирус в пенсионные дома проникает иначе: персонал не тестируют и не обеспечивают средствами защиты.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2721
Старое 07.04.2020, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
Ученые опасаются, что вирус может реактивироваться.

https://www.inopressa.ru/pwa/article...eactivate.html
Leila вне форумов  
  #2722
Старое 07.04.2020, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
в первый же день карантина для мотивации нам вывесили напоминание на главном сайте: не забывайте, что больницы не могут работать без электричества (и без информатики тоже в нынешнее время никак, не на листиках бумажных они больных принимают и оформляют)
Ну давайте все таки согласимся, что со всех "бюрократических" профессий ИДФ сняли ОГРОМНЫЙ риск общественного транспорта, разрешив нам всем работать из дома.

Ни кассир, ни грузчик ни мусорщик таких привилегий - работать из дома - не имеет.
Dadash вне форумов  
  #2723
Старое 07.04.2020, 19:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 453
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Ну вот мне тоже интересно. Но почему не пишут? Может я плохо читаю, но пока только демагогические разъяснения как мне читать и принимать французский локальный закон...


Вот в Бельгии например, люди даже на великах прогуливаются ( подруга на фейсбуке показывает).
Вот расскажите нам это как законно, не законно.
Так там физическая активность даже поощряется.
Lara777 вне форумов  
  #2724
Старое 07.04.2020, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Это не дескриминация только. Если ваше здоровье может создать проблему (вам или окружаюшим) вас не пустят. Сеичас тоже такое есть - во многие страны Африки не пускают, если у вас нет прививки от желтои лихорадки. Она переносится только комарами и невакцинированныи человек не представляет опасность. Однако в самолет не пускают.
У нас на атомной станции, где я работала, при прохождении через проходную, всем замеряют температуру. Если хилый - сразу в гроб, есть отклонение, разворачивают и на карантин домой. Хоть какой-то отбор. Ну там еще ряд мер. Но вот, как пример. А еще всех обязать носить маски. При желании, можно придумать, как обезопасить полеты в плане вируса.
Freddie вне форумов  
  #2725
Старое 07.04.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
и об@ясните мне наконец, как мое времяпровождение , как уже написали, "принесет заразу в дом престарелых"??)
Я вот тоже не получила до сих пор ответ, как зараза теми, кто гуляет, заносится в дома для престарелых. Потому предполагаю, что это теория заговора в действии, некие агенты несут заразу, только у меня не хватает фантазии представить, как они её туда несут и главное в чём. И, как быть, если нет дома для престарелых в радиусе одного километра? Наверное, как в шпионских фильмах, где один агент положил капсулу в условленное место, а другой забрал и так по цепочке. Другого пути передачи вируса от тех, кто гуляет в дома для престарелых представить трудно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #2726
Старое 07.04.2020, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.107
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я посмотрела в Париже, даже на сегодня можно найти. Все не закрыты, с чего вы это взяли.
Вне Парижа очень мало врачей. Два года назад, в обычное время, меня приняли через неделю буквально на 5 минут между двух RDV, дали против боли, положили что-то в зуб и сказали, что первое свободное RDV только через 2 недели. Остальные дантисты или просто не брали, или говорили через месяц-два.
vorobichek вне форумов  
  #2727
Старое 07.04.2020, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Теперь они начали шить защитные маски из ткани, 25 евро за две штуки.
Надо нашей Алене77 сказать, чтоб заканчивала с благотворительностью!!!
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #2728
Старое 07.04.2020, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.896
Посмотреть сообщениеLeila пишет:
Ученые опасаются, что вирус может реактивироваться.
Но суть статьи в том, что, как говорит
Профессор Хантер ,
Цитата:
обычные тесты на коронавирус могут давать неправильный результат в 20-30% случаев. Он считает, что тесты, которые проводили южнокорейским пациентам до выписки с карантина, неверно показывали, что они выздоровели, в то время как в действительности они все еще были заражены
".
lipa1 сейчас на форумах  
  #2729
Старое 07.04.2020, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
А что за ситуация с 24 млн масок, которые спрятала у себя Почта? Я так и не поняла кто их нашёл.
Если это так, то это редкостный беспредел.
Solomka вне форумов  
  #2730
Старое 07.04.2020, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.659
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
А вообще сейчас наблюдается социальный парадокс: большинство сидящих дома (и не испытывающих огромных каких-то неудобств из-за карантина) - имеют хорошо оплачиваемую и относительно интеллектуальную работу. Но те, благодаря кому, страна как-то функционирует, кто обеспечивает поставку-продажу товаров первой необходимости и подвергает себя наибольшему риску - это люди, работающие за СМИК на самой простой работе...
Наибольшему риску сейчас подвергают себя медработники и обслуживающий персонал мед.учреждений.
Primavera вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 23:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX